2 мая 2024, четверг, 4:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+218 +
я, 9:01, 9.08

Настало время эту моську посадить на цепь.

Ответить
+184 +
Танюшка-огонек мама двух деток , 11:37, 9.08

Страна оказавшийся в глубоком политическом и моральном кризисе, как известно, чаще всего, ищет выход именно в войне! Это же почти азбучный факт! И вот правители России, чтобы отвлечь публику от возникающих проблем, ибо для строить и создавать у них руки просто не из того места растут, пришли к войне для народа, а для себя они при этом заложили новые барыши. Мы украинцы-то точно этой войны не хотели и не готовились к ней. Но она все-таки началась и идет. По вине подлых фашистов соседей, а именно кто не видел никаких других путей разрубить тугой гордиев узел накопившихся межгосударственных проблем. Да и к тому же, заметьте, что Кремль ведь начал войну за те области, где есть месторождения сланцевого газа, разработка которых позволила бы Украине слезть с иглы путинского кооператива «Озеро». Самое большое, как известно, находится под Донецком, ну а чуть поменьше - под Славинском.
Камнем же, о который споткнулось «триумфальное шествие» Кремля к так называемому «русскому миру», стало поведение населения Юго-Востока Украины. Если проанализировать ход развития событий, то легко прийти к выводу, что в Москве предполагали, что и в юго-восточных областях Украины все будет происходить точно также как в нагло оккупированном ими Крыму, а то и ещё быстрее, ведь их граница-то рядом. А именно вдохновленные примером Крыма местные жители при поддержке тысчонки другой кадровых Российских военных сметут «власть киевской хунты» и стройными рядами двинутся навстречу своему светлому будущему уже в РФ. Ну вот у меня лично складывается впечатление, что российское руководство стало жертвой собственной же пропаганды, поверив в свой же миф о том, что весь Юго-Восток 23 года живет под «бандеровским» гнетом и до сих пор не освободился только потому, что Россия не удосужилась протянуть ему вооруженную руку помощи. Однако реальность оказалась несколько иной. Сценарий удалось воплотить лишь на некоторой части Донбасса, да и то с большим скрипом, пардон кровью и вонью. Единодушной поддержки и желания брать в руки оружие чтобы идти воевать жители Донбасса не проявили, а скорее наоборот – многие сейчас мечтают только о том, чтобы присланные кремлёвские террористы-говнюки исчезли, а военные действия поскорее закончились. Даже более того, каждую ночь их начали убивать, отчего захватчиками был вынужденно введен комендантский час….
И вот, а что же мы видим в итоге?! Угрожающе потрясая ядерной дубиной, русские вошли в XXI век, И это все сегодня очень хорошо понимают и в США, и в Европе, и в Азии.
А если есть столь ясное понимание действий нового, все больше расцветающего фашизма, то будет выработано и адекватное решение проблемы. Да мне тут, одна моя знакомая? в отличие от меня «трудящейся с водилами» больше «работающая» с иностранцами перевела статью из американского военного журнала, где его обозревателем говориться, о возможном возвращении нашей Родине ядерного статуса в случае российского вторжения туда, и поставке ей 100 крылатых ракет с атомными боеголовками. Ну, ну! На ваш Минск они возможно при этом достаточно здравомыслящем Президенте и не полетят, а вот на Москву и Питер вполне вероятно! И никакой там мировой войны не случится, а просто локальный конфликтик между двумя недавними, добрыми соседями! Который, все в мире вроде бы, как и осуждают, но и в тоже время, втайне очень даже довольны…
Наши барды поют: «Три сестры были вечно едины,
Ты ж звала себя самой вольною,
Что ж тогда, моя Украина,
Ты одна из огня да в полымя?!»
Да трудно, очень трудно расстается Россия со своими имперскими воззрениями. И редко какие российские мозги выдерживают – навязываемый телевиденьем с помощью 25 кадра массовый психоз. Вон даже православный патриарх не захотел ехать в Киев на празднование крещения Руси и похороны, как он утверждал, своего лучшего друга. Да даже более того господин Гундяев благословляет террористов типа «Бесса» на войну с православным же народом. Вот я и спрашиваю себя, а Может ли быть кощунство больше этого?! Да он же должен был пригрозить всем воюющим проклятием, точно также как сделал это его предшественник в 93-м, спася Россию от ещё большей крови…
С братоубийственной войной надо бы как-то уже и заканчивать! И посредником в этом деле должен быть не очень уважаемый лично мною Лукашенко, а какой-нибудь старец из монастыря. Да причем переговоры должны начинаться именно с молитвы всех их участников. Ну а потом уже, во время них этот святой человек пусть тихонько молится где-то в уголке…
Но такое пока по-видимому невозможно, ибо сознанием россиян прочно овладели бесы. Будем же молиться хоть мы с вами вместе братья и сестры мои белорусские, коленопреклонённо прося Спасителя нашего, чтобы эта вдруг взбесившаяся соседняя с нами страна натворили как можно меньше бед. Да причем как для других, так и для себя тоже…

Ответить
+21 +
михаил, 15:36, 9.08

Спасибо добрый Человек!!!!!!!!

Ответить
+74 +
Баюся сказаць, 16:25, 9.08

Всё хорошо написано, за одним маленьким исключением. Лукашенку здесь хвалить не принято. Вы, Танюшка, видимо не знаете, что зомби-лукашистов у нас процентов 10-15. Остальное население вполне вменяемое.

Ответить
+45 +
Украина в священной войне,развязанной Москвой, 16:45, 9.08

Таня,московская церковь,и её руководитель Тихон благословили царя Алексея" тишайшего"на ливонскую войну,и было уничтожено 58 % населения ВКЛ( Беларуси)по регилиозным и территориальным соображениям,война не прекращалась и не прекращается до сих пор,пока сатанисты из Москвы не будут уничтожены.Вот оно начало Апокалипсиса.

Ответить
+58 +
Свiнарылых фашыстау на пажыццевае зняволенне!, 14:29, 9.08

КАЛАраду, якi арганiзавау правакацыi у Адэсе далi пяцерачку. Я лiчу, што мала. Гэту парашкенскую падаль трэба саджаць на пажыццевы тэрмiн

Ответить
+16 +
Уж дорвался!, 15:14, 9.08

Хартию закрыли в России! Нет возможности прямо на неё зайти, Хады!

Ответить
+262 +
гэта яшчэ ня золак, 9:07, 9.08

Пуйло, ты кого в лохах-то числишь? Обосрался перед всем миром? П-ц тебе теперь. Поистине злоба затуманила тебе разум! Да, тебе не было другого выхода, как только попереть, но и он этот выход для тебя фатальный! Ой обложат тебя теперб желтыми флажками со всех сторон, ой обложат! И придется сусанину ответ держать!!!

Ответить
+236 +
птн охл, 9:08, 9.08

пусть хло забирает свои манатки и 3,14здует к себе в сибирь.
миротворец хренов.

Слава Украине!
Героям Слава!

Ответить
+153 +
Сибирская язва, 11:25, 9.08

Нам в Сибири Пуйло не нада. Нам бы и самим от него отмежеваться..

Ответить
+38 +
Юрий, 16:38, 9.08

Нет, Сибирь осваивал Ермак, украинский казак! Нам с Белоруссией она еще пригодиться!

Ответить
+207 +
Ваня, 9:09, 9.08

какая миссия.Это прямое нападение.Давите маскалей.Впереди Беларусь.

Ответить
-122 +
Джигруда, 9:14, 9.08

Похоже что москали все-таки введут войска, будет большая кровь...

Ответить
+31 +
ты обречён, 16:51, 9.08

Американцы дадут ядерное оружие и будет от кремля ядерное пятно,поэтому не надо петь боевые песни вместе с вашим кобздоном,вы же сами нарушили соглашение,украли крым,и всадили нож в спину Украине.Готовтесь как немцы к покаянию,а мы восстановим ВКЛ или Речь Посполиту

Ответить
+163 +
вит беларусь, 9:20, 9.08

РуSSкие свиньи....., ваше место на вертеле в аду....!!!

Ответить
+93 +
vkl, 9:22, 9.08

Хороша "миссия"! Это как волк, пожирающий овец, предложил бы им перед смертью поесть как следует.

Ответить
+30 +
Вика, 16:48, 9.08

разница в том что волк съест наестся и остановится, эти же никак не нажрутся и крови не напьются. Вурдалаки а не волки...

Ответить
+178 +
Ненавижу, 9:25, 9.08

Лупите градами эту вату поганую.Шоб даже духа кацапского не осталось

Ответить
+17 +
пагода , 15:13, 9.08

полили градом их в котле. четыри тыщи успокоились навсегда.
несколько сотен прорвались и вышли через россию.
остальных дабиваем. техника вся у нас.порядок.

Ответить
+91 +
ales, 9:35, 9.08

Шаленства ў рашыстоўскага звяругі. Праклён вырадкам! На здыханне бяснуюцца.

Ответить
+196 +
Алексей, 9:40, 9.08

От такой «гуманитарной миссии» в Украине который месяц гибнут мирные люди.

Ответить
-82 +
петро, 9:40, 9.08


Украинское Министерство обороны закупило более 17 тысяч ненадежных бронежилетов. На них ведомство потратило порядка 5,6 миллиона долларов.

В результате 67 военнослужащих страны получили ранения, в том числе смертельные, сообщает «Российская газета».

Установлено, что бывшие сотрудники оборонного ведомства закупили бронежилеты в период с 21 марта по 30 мая текущего года. Были приобретены модели без защиты шеи и без защиты шеи и паха.

По информации Генпрокуратуры Украины, при испытаниях, проведенных в июле, все комплекты данных бронежилетов получили сквозное пробитие.

Ответить
+121 +
саша, 9:41, 9.08

как же этот карлик уже достал....путин у меня отобрал за пару месяцев нервотрёпки лет 10 жизни...

Ответить
+92 +
Толя, 9:52, 9.08

А главный миротворец Кадыров и Васька Косой.

Ответить
-344 +
михаил, 9:54, 9.08

Хватит гладить по головке США и Украинских холуёв,пора их кончать.Эти ублюдки надоели всему МИРУ.

Ответить
+153 +
Свояк, 12:41, 9.08

михаил, 9:54, 9.08
Соотношение сил парашки к США, примерно, один к ста... Чем "кончать" будешь? А уж, как вы - имперские имбецилы, всех "достали"..., об этом словами не передать! Но кончать вас никто не будет, велика честь, сами кончитесь... Свет в конце путлеровского тоннеля уже замаячил, наберитесь терпения...

Ответить
+72 +
Alex, 12:41, 9.08

ТО михаил, 9:54, 9.08
Изыди, бот дурной !

Ответить
+89 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 12:45, 9.08

А вот из Стихотворения В. Высоцкого про Россию.

А мы живем в мертвящей пустоте,-
Попробуй надави — так брызнет гноем
И страх мертвящий заглушаем воем,
И вечно первые, и люди, что в хвосте,
И обязательное жертвоприношение
Отцами нашими воспетое не раз
Печать поставило на нас наше поколение
Лишило разума, и памяти, и глаз.

Я лично согласна...

Ответить
+31 +
Виктор , 10:07, 9.08

вот и нужна свободная пресса!

Ответить
+196 +
беларус , 10:23, 9.08

Зеленые человечки больше не получатся. Только в виде груза 200 свободное перемещение.Солдаты РФ !!! Вам нужно гибнуть за бабки ваших алигархов и тупых политиков ?

Ответить
+197 +
Анн, 10:31, 9.08

И это после вчерашнего заседания ООН где Чуркина в очередной раз отчихвостили и предостерегли ,о том что "гуманитарная миссия"будет воспринята Украиной как пряме вторжение.....фу б.я ,крысы кремлевские ,все из подтишка,Слава Богу их вовремя заметили и ночью остановили.Обама звонил Путе.

Ответить
+86 +
Парамон, 10:31, 9.08

Трэба было не толькі прыпыняць гэтую калону, а знішчыць ушчэнт!
Інакш сёння, альбо заўтра яны палезуць ізноў. А трэба каб "ватнікі" дзесятаму заказалі, што сунуцца ў Украіну- гэта вельмі бяспечна!

Ответить
+142 +
Путлер капут!, 10:38, 9.08

Путлер проиграл "эту партию в "шахматы"", но у него был "отличный учитель", научивший играть шаматной доской по своим правилам.
Какой наркотик потребляет последнее время кровожадный карлик и его окружение неизвестно, но его дествие угрожающее демонстрируется всему миру. Вменяем ли он?
Не получится у кремлина затащить Украину в свой совок, закроет он границы без неё. И начнёт трещать этот совок через пару лет, потом лопнет экономически, географически, политически. Навернутся медным тазом кремляди.

Ответить
+40 +
Vic, 14:48, 9.08

/Какой наркотик потребляет последнее время кровожадный карлик/
Это не наркотик, это бес имперской государственности. Гитлер вот тоже мнил себя бессмертным и непобедимым, а потом застрелился в бункере.

Ответить
+168 +
arkon, 10:38, 9.08

До каких пор эта кремлевская гнида будет терроризировать весь мир и ставить всех на грань войны ??? Он уже столько натворил и, похоже, не собирается останавливаться, что пора всем странам ставить вопрос и привлечении его к ответственности в Международном уголовном трибунале. Не вожжакаться с фашистом, применяя дозированные санкции, а прибегнуть к полной изоляции от всего мира во всех сферах.

Ответить
+81 +
митя, 11:05, 9.08

Чтобы остановить Россию, достаточно одной успешной оборонительной операции. Когда их танки будут лещать раскореженные кверху брюхом....

Ответить
+151 +
Бефар., 11:13, 9.08

Роssийско-фашистская паРАША никак не угомонится... Смерть русским оккупантам и агрессорам !
Слава Украине !

Ответить
+30 +
Земляк, 11:19, 9.08

Что мешало пропустить контингент агрессора вглубь территории Украины на несколько километров, а затем уничтожить, что бы в дальнейшем подобным террористическим группировкам было неповадно? Сколько можно бояться этих ненормальных? Украина это держава, которая может дать достойный отпор России, после чего, уверен, сразу всё успокоиться. Раз и навсегда.

Ответить
+19 +
апрапр, 16:00, 9.08

Земляк, карту посмотрите внимательно, пока еще немалый кусок границы не закрыт. то, что остановили - большой успех!

Ответить
0 +
Земляк, 2:59, 10.08

Уважаемый, апрапр, 16:00, 9.08, знаю, но хочется как то больше вреда для Раши - Параши ... Понимаете, больше. Ну, больше...

Ответить
+68 +
111, 11:24, 9.08

Суки! Миротворцы ху*вы!. Убийцы мирного населения!!!

Ответить
-17 +
инфа , 11:37, 9.08

на юго востоке людей нет. там все разрушено. жрать там некому.помощь не нужна.

Ответить
+79 +
Дмитрий, 11:49, 9.08

Вот твари сами же развязали эту бойню на юго-востоке Украины, теперь мира захотели. Россия в этом конфликте страна агрессор и это надо признать всемирно на заседании ООН. Ни одна нога российского солдата не должна появится на Украинской земле будь это гуманитарный конвой или миротворческая миссия.
Всё гуманитарные конвои должны быть международные под контролем миротворцев ООН без России, повторяю ей там делать не чего. Она не может одновременно поставлять бронетехнику и наёмников для войны в Украине и в тоже время сопровождать гуманитарные конвои. Эта страна которая развязала террористическую войну против Украины и продолжает её там поддерживать.

Ответить
+50 +
я, 12:12, 9.08

Вот уж исчадие ада! Злобный, черный карлик! И спитый деградированный ляхтарат.

Ответить
+49 +
Владимир, 12:16, 9.08

Остановить мало! Надо уничтожить! Зюганов в Минске на воровском сходняке проговорился там на юге Украины огромные залежи сланцевого газа! Вот, и вся эта бойня идёт прежде всего за газ а потом уже за территорию! Но Москва проиграла Украину она на колени не поставит!Владимир Минск.

Ответить
+47 +
ЯДвига, 12:49, 9.08

Вот бедняжки-миротворцы: не дали им суровые украинские военные выплеснуть избыток милосердия на страдающих братьев-украинцев! Не удивлюсь, если за дело возьмутся главные российские гуманисты Путин и Жириновский, и попробуют попасть в Украину под видом монахинь женской конгрегации «Сестры Миссионерки Любви», которую создала Мать Тереза!

Ответить
+79 +
Евгений, 12:55, 9.08

Постой!… Ты что-то путаешь в запале!

Известно ведь любому пацану:

На вас не нападали. Вы - напали.

Вы первыми затеяли войну!

Вы гражданам защиту обещали,

А получился форменный скандал!…

Кого и от кого вы защищали,

Когда на вас никто не нападал?

Ах, сколько на земле людишек подлых!

Такие уж настали времена!…

Вы подлость преподносите, как подвиг,

И просите за это ордена!

Леонид Филатов 1998 год"

Ответить
+39 +
1984, 13:16, 9.08

Такую же "гуманитарную помощь" из 25 грузовиков, груженых поваренной солью, свеклой и березовым соком в стеклобанке, продуктами с истекающими сроками годности, отправил Лукашенко Милошевичу.
Но не срослось. Ельцин не решился сжечь слабую и расколотую Россию в топке новой Мировой войны.
А Путин считает, что Россия сейчас целая, неделимая и сильная.
Давай, Вова, жги!

Ответить
+45 +
Закон и порядок, 13:41, 9.08

Ватастан должен быть разрушен!

Ответить
+35 +
Жужа, 13:56, 9.08

Везли гуманитарные патроны и снаряды.

Ответить
+25 +
Комментатор, 14:57, 9.08

Відавочна ашалелых ад разгубленасьці маскалеў можа прыпыніць напрыклад міратворчая калонна мільёнаў на 5-6 кітайцаў у Сібыры, ці крыху меньшая калонна японцаў на Курылах, альбо бундэсвэраўская ў Круляўцы (Кёнігсбергу). А яшчэ лепей усе тры адразу. А інакш, падаецца, іх не прыпыніць, адэкватеа разважаць там могуць зараз лічаныя адзінкі...

Ответить
+70 +
женщина, 15:05, 9.08

ГОСПОДИ,ПОМОГИ УКРАИНЕ,помоги справиться с нечистью.

Ответить
+26 +
Алексей, 15:38, 9.08

Гуманитарная помощь - без России! Хватит, российские свиньи, вы уже допомогались! Будь проклят Пуйло и его нашистская банда!

Ответить
+21 +
Ян, 15:50, 9.08

ЭТИ ИЗГОИ, РУSSКИЕ СВИНЬИ И ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК МИРОТВОРЦЫ СОВЕРШЕННО НЕСОВМЕСТИМО, ВСЯ РУSSКАЯ НЕЧИСТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО НЕСТИ СМЕРТЬ И РАЗРУХУ. СЛАВА УКРАИНЕ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ГАНЬБА СМЕРДАМ СВОЛОЧАМ РУSSКИМ!

Ответить
+8 +
леонид4624, 16:01, 9.08

Пусть хранит БОГ народ который любит свою землю и дом в котором живет

Я думаю, что активация Президента РБ в СМИ ТВ РБ неслучайна

К тому же, в средствах массовой информации, пооскочила тема , о том, что к 2016 году именно 1января, РБ как в эконлмичпском так и политическом событии перестанет существовать как Государство, я думаю что не нужно объяснять военным и гражданскому населению, что Беларусь есть но не для Беларуссов.

То есть, тот вывод который прозвучал из уст Генерала Юрия Захаренко, что создается режим страшнее фашизма.для всего человечества имеет актуальное значение, так как исходя из речи Президен а РБ по какому принципу строится власть и откуда они взяты, в итоге получиди необходимые условия для создания третьей мирлвой войны. Вопрлс в том какая сей час дет война. Ответ . Информационная, затем биолагическая првой ступени. Ну это когда мясо запрещают а в замен гонят имплрт. Ивсе благими намерениями и тд

Ответить
+19 +
Синеус, 17:49, 9.08

Моя Україно – кров’ю омита,
Кривава зима, скривавлене літо,
І вітер для смерті тужливо співає,
За тими кого серед нас вже немає.
Вмирають старі, молоді, гинуть діти.
Могили, хрести, закривавлені квіти.
Зморочений брат в свого брата стріляє.
Моя Україно – тебе він вбиває.
І тішиться упир московський війною,
А сам Сатана править його рукою.
Що далі тебе Україно чекає,
Напевно і Бог всеосяжний не знає.

Ответить
+4 +
Vad, 18:26, 9.08

Рашисткие мерзатворцы будут в Гааге оправдываться.

Ответить