2 мая 2024, четверг, 2:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+14 +
Земляк, 11:26, 9.08

Уверен, нужно полностью освободить проезжую часть центра Киева, но какой островок Майдана все равно нужно оставить в стороне, рядом с улицей Хрещатик, что б власть имущие не расслаблялись и не бездействовали.

Ответить
+14 +
грань, 12:30, 9.08

Вы правы.
98%,на сегоднешнем Майдане,"алкооборона".
Вони паплюжять саму "ідею" маїдану.
Я Киянин, если что)

Ответить
+7 +
из Киева, 16:36, 9.08

Согласен! Только баррикады должны убирать ТЕ кто их возводил, а не женщины-рабочие.

Ответить
+13 +
dimaua, 12:00, 9.08

Но киевляне пытаются их убедить в том, что должен быть наведен порядок в центре города и что не следует дискредитировать Майдан, который организовывали патриоты страны.
-------
Все патриоты сейчас на войне, а там остались одни бомжи.

Пока на месте нет Киевского городского председателя Виталия Кличко, который планировал приобщиться к акции.
-------
А на фото тогда кто?

Ответить
+11 +
Ясь, 12:14, 9.08

Громадське ТБ показывает это все сейчас в прямом эфире. Если коротко, то В. Кличко выступая сказал: -...около 80% киевлян поддерживали Майдан, теперь больше 80% коренных жителей украинской столицы желают, что бы в центре Киева был восстановлен порядок и возоблено движение транспорта по центральным улицам, чему мешают блоки из барикад и палатки. Защитники импровизированного городка вступали с киевлянами в перепалки и мелкие потасовки, но до серьезных столкновений пока не доходило. Я бы сказал так, можно понять обе стороны и В. Кличко, как главу города, но всеж, как говорил пользователь вкомменте выше, несколько палаток оставить можно было и , в любом случае одна палатка в каком либо виде, как памятник должна остаться как символ революции и борьбы.

Ответить
-3 +
Канюшина, 16:40, 9.08

А может две палатки оставить или три? И потом, кто будет контролировать правительство, одна палатка...

Ответить
0 +
Кто есть кто?, 14:06, 10.08

в любом случае одна палатка в каком либо виде, как памятник должна остаться как символ революции и борьбы.
------------------------------------------------------------------
Только в этой палатке не могут находиться агрессивные люди, не может быть никакого оружия. Это должно быть местом, где собирается информация о проблемах. А памятник в виде палатки где сидят люди, называющие себя "патриотами" это нонсенс. Сегодня патриоты Украины не сидят месяцами на Майдане, а воюют против сепаратистов.

Ответить
+23 +
Про, 12:28, 9.08

И куда теперь деться бомжам?

Ответить
0 +
Не путайте защитников с провокаторами, 13:48, 10.08

Защитники импровизированного городка должны четко знать что они защищают, от кого защищают и какие средства используют. Если ничего подобного сформулировать не могут, но вооружаются для защиты "вообще", то однозначно это темные личности - скорее всего провокаторы, цель которых дискредитировать сам Майдан.

Ответить