2 мая 2024, четверг, 14:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
-178 +
roll, 11:43, 9.08

Это не юмор,это агония.

Ответить
+77 +
вопрос, 15:22, 9.08

Чья?

Ответить
+143 +
Сергей, 16:06, 9.08

Агония Путина и его карманных фашистов.

Ответить
+23 +
белАруска, 20:36, 9.08

Ага,Путлер перевел страну на подножный корм!
Для полноты счастья НЕ хватает дусту для травли вредных насекомых,в избытке живущих на культурах.
С рационального питания сидеть будут на сомнительной диете.
Ну и поделом колорадам:достойная плата за поддержку крымнаш!

Ответить
+130 +
gubonos, 16:18, 9.08

Roll, не морозь туфту. Вся Европа и США процветали с железным занавесом - 1 и будут дальше процветать с железным занавесом - 2. Продуктов среди ЕС можно распихать, а если излишки будут - в Африке много голодных. А ты жри манную кашу. Причём процент экспорта в РОссию не очень большой от объёма производства продуктов питания. Это не значит, что РОссия мало покупала - это значит что производство продуктов питания здесь в очень большом колличестве проходит. Кстати 1 фермер здесь кормит примерно 100 горожан. Иди в колхоз , Roll, там тебя накормят.

Ответить
+28 +
Максим, 17:37, 9.08

Сразу вспоминается фрагмент из И. Чонкина, когда его (вроде Хрущев, точно не помню) в колхоз приглашал на 400 га земли обещал ему колхоз с 300 человек, а этот парень на таком же куске земли справлялся один с двумя помощниками.

Ответить
-158 +
бульдог, 18:07, 9.08

для GUBONOSA !!! Для тех кому еще от 15-до-20 даю справку что СССР и при железнтом зановесе торговал и брал кредиты у европы (но не у америки) а теперь я могу с полной увереностью заявить что европа это уже , поразит который мало того что присосался к великой и могучей державе РОССИИ так пытается еще навязать свои тупые интересы и все ради ресурсов кучка ка....ов пытается править миром. РОССИЯ ВПЕРЕД !!! ПУТИН Я ТЕБЯ НАЧЯЛ УВАЖАТЬ !!!

Ответить
+93 +
идеолог, 18:21, 9.08

Вот именно, что даже СССР брал кредиты у Европы. А сейчас вам их давать не будут. И вы совсем не СССР, а так - последний пук от СССР.

А паразит - это бензоколонка, которая ничего не производит, а только нефть и газ продаёт, потому и санкции у Рашки такие странные - запретить ввозить что-то (запрещать вывозить-то почти и нечего, а то что есть - то самим страшно запретить вывозить). Такая вот помощь путина санкциями против рашки.

Кстати, напомните чем там ваша "рашка виликая и могучая"? Армией? Экономикой? Производством? Что у вас есть кроме территории? А если территория большая - это не великий - это толстый. не надо путать величину и великость. Толстая и трындючая ваша Рашка, а не "великая и могучая".

А впрочем чего я объясняю? Какой-то безграмотный ватник, пишущий "начял", нас учит экономике. Что уж у нас хреновая экономика, так в России её вообще нет. Вся "экономика" России - это две трубы, да и там всё оборудование сейчас по зарубежным технологиям (а чаще - прямо оттуда из-за рубежа и привезено).

Ответить
+53 +
Филолог, 19:36, 9.08

Полагаю, что Путю уважаете не только Вы. Его уважают все, кто пишет"занОвес", "увереНость", "пОразит, "начЯл", а также все, кто не знаком с правилами пунктуации и.т.д.
А раньше не уважали из-за Крымбылненаш?

Ответить
+27 +
Катруся, 20:35, 9.08

Ну всё, теперь Шмутину точно море по колено-бульдог его начал уважать!!!Хорошо бы и его самого кто-нибудь хоть самую малость зауважал.... ;-)

Ответить
+45 +
Бг, 21:06, 9.08

Да, помню конец 80х , когда вся округа подмосковная ездила в Москву на электричках за колбасой и другими продуктами. Помню Ельню 94 года , когда в магазинах стояла Томатная паста , резиновые боты и черствый хлеб с зеленым сыром, зато водки было сто сортов , мой приятель тогда сказал :" Я понял , они здесь не едят!..", помню Смоленск 96 , когда на машины с беларускими номерами кидались как на Автолавки.
Хотите повторить ? Москали же до сих пор поля нормально засеять не могут , бензозаправка она и есть бензозаправка.Ща баЦка вас накормит анчоусами и виноградными улитками с персиками.

Ответить
+3 +
а я закончил Хутина уважать, 0:29, 10.08

бульдог, куда мкс " мир " дел, и когда на луну высадишься?

Ответить
+7 +
беларус, 9:28, 10.08

Это Кто могучая держава? Если на месяц заткнуть ваши нефтяную И газовуютрубы, вы останетесь такой же великой? Или станете нищей державой? Вы себя даже прокормить не можете.

Ответить
+5 +
Папин сибиряк, 14:16, 10.08

Скоро, чЯйник,ваша пархатая Москва Сибири за нефть платить будет по полной, если бабки наскребёт.Хватит кормить Москву!!!

Ответить
+28 +
Polak, 17:55, 9.08

Ценность всего экспорта Польши вносит... 150 миллиардов Евро (в год). Весь экспорт к России выносит 7.5 миллиардов Евро. В этом сельскохозяйственные статьи, это только 1.2 миллиарда Евро. Российское эмбарго охватило едва часть экспортированных продуктов.
Достоверно, Польша ввиду этого эмбарго вся обанкротится :D

Ответить
+6 +
Міхась_з_пагорку, 23:49, 9.08

Г.ўна яму на рыдлёўцы перадайце.

Ответить
+65 +
Язэп, 11:44, 9.08

Яму гэта будзе вельмі гуманітарна і незразумела. Вось калі б вы ў пасылку паклалі бомбу, то было б тое што трэба.

Ответить
+4 +
Alex, 0:47, 10.08

Правильно,Язеп! Г.вна Путину на палочке, и посыпать дустом - пусть лакомится таким "деликатесом"!!! Ну и как Хрущ решил всё засадить кукурузой, Путинидзе вместе со своим Медвежонком пусть командует всеобщим засевом... репы - исконно русским продуктом! Россия, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Ответить
+185 +
Shkapa, 11:56, 9.08

Путин решил присоединится к санкциям ЕС, Австралии и США. По-этому ввел эмбарго на поставки продуктов в Россию.

Ответить
+89 +
1, 13:14, 9.08

Не забудьте всё это дустом хорошо посыпать, пусть кушает на здоровье :)))

Ответить
+72 +
</>, 14:31, 9.08

Посылку лично доставит лукашенко.
В посылке вместо анчоусов путин найдет кильку хкбг, вместо камамбера - плавленый сырок, вместо оливок - подсолнечное масло, а вместо фуа-гра - серый зельц.

Ответить
-80 +
alex-2, 14:38, 9.08

Весь ужас в том, что образ Путина преносят на образ России. А она этого не заслуживает!!!

Ответить
+49 +
ёж, 18:24, 9.08

К сожалению - уже заслуживает. Не все в России заслуживают, но сама Россия уже заслуживает.
А этот крест - имидж страны по одному *уйлу беларусы уже 20 лет несут. Привыкайте теперь и вы. А ведь мы вас давно предупреждали. Не только ради себя, но и ради вас. Нас никто не слушал.

Ответить
+25 +
igrek222, 19:34, 9.08

Никто слепо не переносит образ Путина на всю Россию. В России есть здравомыслящие люди и их немало, но большая часть около 90 % поддерживают Путина, поэтому и необходимо ассоциировать Россию с образом Путина. Железный занавес не за горами.

Ответить
+4 +
Alex, 0:52, 10.08

Тёзка, Вы...НЕ ПРАВЫ!!! Надо ведь помнить историю:"Мы говорим - "Партия!" - подразумеваем - "Ленин", мы говорим "Ленин" - подразумеваем "Партия"!!!".
И переиначивая постулат, мы говорим:"Путин", подразумевая обезумевшую Россию, мы говорим:"Россия", подразумевая обезумевшего пигмееобразного кровожадного карлика Путина!!!

Ответить
+134 +
да уж, 14:43, 9.08

В блокадном Ленинграде Жданов жрал деликатесы, когда народ умирал от голода. Так, что не волнуйтесь за путина и его свору: как жрали вкусно и питательно - так и будут жрать.

Ответить
+15 +
Вася, 15:35, 9.08

Правильно. Корзину путину а медведев пусть сидит и облизывается, может с голодухи передумает.

Ответить
+19 +
Максим, 17:40, 9.08

А вы думаете, им тяжело отправить свой канкорд сгонять к буржуям за завтраком обедом и ужином ???

Ответить
+21 +
Ян, 15:54, 9.08

А Я ПОСЛАЛ БЫ ЕМУ ЯДУ, ТОЛЬКО НЕ МГНОВЕННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО, А ЗАМЕДЛЕННОГО, ЧТОБ ОН ПОМУЧАЛСЯ. ОСТАЛЬНЫХ РУSSКИХ ВСЕХ НУЖНО ПОМЕСТИТЬ В ПСИХУШКУ.

Ответить
+1 +
Alex, 0:57, 10.08

Нет,надо,как китайцы осужденных, кормить полуварёным мясом, вроде и гуманно, а через пару месяцев можно сдохнуть. Или ещё "гуменне", как у французов вместо гильотины - кормить..сырым мясом, чтобы попавшие в организм паразиты жрали его изнутри и за месяц завершили свою работу!!!

Ответить
-116 +
Наталья, 16:06, 9.08

Ах как удивлены европейцы.. Россия не вторую щеку подставила, а сама ответила. Кушайте яблочки и анчоусы. А вино французское под запрет не попало. Так что, дзынь!!! Липецкой говядины вырезку по 700 рэ за кг купила, а не австралийскую по 2500, и еду на дачу! Сыров российских хоть жопой ешь, куры местные, даже индейка подмосковная. В гипермаркетах полно российских фруктов с юга, Узбекистан и иже с ними. А уж молочки своей!!!! Смешные вы... Как же вздохнули местные производители! И еще маааленький момент.. Это ОТВЕТ на санкции Европы. Мы первые не начинали. Вот теперь и французы прыгать на флешмобе начали.... То ли будет... Одни тоже скакали...

Ответить
+108 +
Licia_Pf, 17:16, 9.08

Да, и войну в Украине не вы первые начали, и Крым не вы оккупировали...3,14здуй на свою дачу и жри жопой (твое собственное выражение) свои чисто "российские" сыры. Этот орган, похоже, самый задействованный на твоем теле. Вчера, вроде, промелькнуло сообщение, что на кацапщине "Хартию" запретили. Как сюда эти ублюдки пролазят, не пойму.

Ответить
+7 +
коровы нефть не жрут, 0:39, 10.08

тусуйтесь в одноглазниках, фрайера московские, скоро промычыт у вас последняя корова.

Ответить
+71 +
Южный парк, 17:45, 9.08

Дура.Куча бестолковых слов...Не удивлен,что ты жопой ешь

Ответить
+31 +
ZOI, 18:02, 9.08

просторы интернета широки ВЫ чай сайтом не ошиблись ?

Ответить
+43 +
Дмитрий, 18:28, 9.08

Если вино французское под запрет не попало - значит и виноделам во Франции волноваться нечего. Тут вы уж определитесь - вы или наказать хотите их (и наказываете себя) или за себя так боитесь, что и их вино не запрещаете.
Российские сыры - редкостная гадость. А еще в них гопники плавают. Видео все видели. А это ведь просто там спалились ребятки. Сколько еще не выложили свои похождения в интернете. А уж про молочку вообще не смешите. То-то в Рашке там активно разбирают белорусскую.

Страшный ответ - НЕ запретили вино (с ваших же слов)... хахаха.

Ответить
-22 +
вопрос, 20:52, 9.08

Расскажите, кто в России разбирает белорусскую молочку?
Она представлена в отдельных магазинах. Но осмотрительные покупатели приобретают местные продукты со сроком годности 5-7 дней, а не привозные со с сроком годности 30 дней.
И среди 10-15 -20 видов молока (в зависимости от площади магазина) белорусского- не более 1-2 марок.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 2:38, 10.08

Рассказываю: неоднократно спрашивал бывая в гостях - что из белорусского вы, россияне, покупаете. Ответ подсказать, или ты меня попробуешь убедить, что смоляне, москвичи и все остальные с кем я беседовал, бывая у вас - не настоящие, а один ты тут настоящие и самых в курсе?
Свои байки можешь попробовать потравить другим - я-то лично в России бываю не реже чем раз в 2 месяца (а иногда и каждый).

Ответить
-4 +
Наталья, 13:19, 10.08

Подскажите, а? Мебель ваша на улицах стоит, а-ля 90-е. Жуткая жуть. Трикотаж ваш... Но из той же серии-кошмар. Продукты... Нашим хозяйкам хватает ума смотреть на производителя. Взять Вим-БильДан, который не взбивается при 3,2 жирности и Рузское молоко. С сырами определится сложнее, но глаза то есть, читать и пробовать умеем. Да и хватит закупать. Шанс отличный для своих. А там жизнь покажет.

Ответить
+4 +
Дмитрий, 14:45, 10.08

Подсказываю: мебель действительно ужасная. Только ваша-то не лучше. Вы там допрыгаетесь скоро, что ИКЕА закроется.
Трикотах тоже ужасный с виду (хотя при этом довольно качественный).
А вот продукты идут на ура. И тут вы на словах меня не переубедите, как вы ни тужтесь. Как я уже сказал - я по всей европейской части России бываю очень часто. Хоть вы тут на кипяток изойдитесь, убеждая меня, что меня подводят собственные глаза и уши, но я ушам и глазам доверяю больше.

Ответить
+51 +
Ворчун-реалист, 19:03, 9.08

Наталья, 16:06, 9.08 - -17 +
Ах как удивлены европейцы.. Россия не вторую щеку подставила, а сама ответила. Кушайте яблочки и анчоусы. А вино французское под запрет не попало. Так что, дзынь!!! Липецкой говядины вырезку по 700 рэ за кг купила, а не австралийскую по 2500, и еду на дачу! Сыров российских хоть жопой ешь, куры местные, даже индейка подмосковная. В гипермаркетах полно российских фруктов с юга, Узбекистан и иже с ними. А уж молочки своей!!!! Смешные вы... Как же вздохнули местные производители! И еще маааленький момент.. Это ОТВЕТ на санкции Европы. Мы первые не начинали. Вот теперь и французы прыгать на флешмобе начали.... То ли будет... Одни тоже скакали...
-------------------------------------------------------
Поэтому и купили за 700 ,пока ещё из Австралии есть за 2500.
А не будет западной продукции ,будете за 5000 кости покупать. Потому-что , только у вас коровы растут быстро.От издания указа до понедельника ,у вас поголовье уже выросло, вопреки законам природы на несколько миллионов голов.Местные производители ,пускай сначала или беспгпроценнтные ,или под низкие проценты ссуды получат,оборудование , в большинстве своём -импортное дождуться , при эконмическом росте ФИГ, 00.
И Центральная Азия , по желанию трудящихся станет сразу Африкой, чтобы вас круглогодично снабжать заселитренными овощами с фруктами ( не переживайте ,по бумагам они будут экологически чистые) . И лососиной завалят , ведь самый близкий и дешёвый путь с Дальнего Востока до средней полосы - это железнодорожный. А какие у вас сыры , что уже задница не перерабатывает такое количество ? Знаю ,что названий много , но как и в случае с колбасой - они все на один вкус. И последнее...Как можно одновремеено, ПУСТЬ НЕ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА , НО ДО НАЧАЛА СЕНТЯБРЯ ХОТЯ БЫ СДЕЛАТЬ СТОЛЬКО ДЕЛ ... Победить Украину вместе с США и ЕС , выполнить продовольственную программу , построить мост через Керченский залив , сделать из Крыма Мега Лас Вегас, сделать бюджетными цены на рейсы Москва - Симферополь с остановками в Баку и Истамбуле.И ещё несколько более мелких дел .

Ответить
+27 +
igrek222, 20:01, 9.08

Пардон, а как же статистика? Согласно ей, статистике, 80% продуктов питания в России импортные. Если все есть в России, то почему Беларусь, оставляя белорусам одни обжимки и остатки, гонит и гонит вагоны с продуктами в Россию. И что же это за мясо по 2500 это примерно 80 долл.если у нас это мясо по 10 долл. Так что заговариваетесь Вы мадам.

Ответить
-16 +
про статистику из РБ, 20:57, 9.08

Ну, если в РБ озвучивают "отдельную статистику" для создания определенного информационного фона - это ваши проблемы
Вы везете все в Россию, чтобы валюту заработать.
Российские молочники давно требуют положить конец этому безобразию. В Евросоюзе, например, для всего есть определенные квотыю

Ответить
+4 +
Дмитрий, 2:41, 10.08

Российские молочники действительно недовольны - белорусская молочка КАК МИНИМУМ не хуже, а стоит дешевле. Потому ваши молочники и недовольны. Ну вот избавитесь от белорусской молочки - будете покупать только российскую. Но дороже. Тут уже десяток раз писали, что без еды с санкциями Путина не останетесь - просто всё что под санкциями (а так же проивзодные от этого продукты) - подорожают, плюс немножко поразоряются импортеры (как с тур-бизнесом вы уже наломали дров).

Ответить
+5 +
беларус , 9:54, 10.08

Уже написали ранее. Ваши молочники делают молоко из порошкового, производимого в беларуси для откорма скота. И сыры порошковые. Смерть это для человека.

Ответить
+4 +
лукаСКОТ, 5:03, 10.08

так с какой целью вы наталья едете на дачу???????небось помидоры с огурцами поливать ,а что в магазине не можете купить ?????ах да помидоры то у вас голландские ,а огурцы у вас греческие!!!!!! так закрывайте свои Иностранные гаджеты и воткнитесь уже в свой огородик в позе крабика с тяпкой на перевес!!!!!!

Ответить
-4 +
Наталья, 12:21, 10.08

Да вы не нервничайте. Как бы вам объяснить про дачу?.... Это домик такой,1000 м2, на берегу Пироговского водохранилища,2 семьи с Украины работают в доме, катерочек-яхточка на воде... Муж не госслужащий. Он в коляске и за 17 лет построил огромную подмосковную фабрику по выпуску рос.кухонь. С фурнитуры Блюм и прочей Италии слезают, итальянцы в ужасе. На Китай переходят. Увы или к счастью не хуже. Но только фурнитура. Все остальное свое. Огурцы у нас греческие только в Азбуке вкуса, остальное с Агрохолдинга. Так что, ничего то вы не знаете... По себе то не судите..."краьиком" на огородике... Жаль фото дать не могу, а то еще обвините, что вру.

Ответить
+5 +
Ворчун-реалист, 19:44, 10.08

Наталья, 12:21, 10.08 - -1 +
Да вы не нервничайте. Как бы вам объяснить про дачу?.... Это домик такой,1000 м2, на берегу Пироговского водохранилища,2 семьи с Украины работают в доме, катерочек-яхточка на воде... Муж не госслужащий. Он в коляске и за 17 лет построил огромную подмосковную фабрику по выпуску рос.кухонь. С фурнитуры Блюм и прочей Италии слезают, итальянцы в ужасе. На Китай переходят. Увы или к счастью не хуже. Но только фурнитура. Все остальное свое. Огурцы у нас греческие только в Азбуке вкуса, остальное с Агрохолдинга. Так что, ничего то вы не знаете... По себе то не судите..."краьиком" на огородике... Жаль фото дать не могу, а то еще обвините, что вру.
----------------------------------------------------------------
Вот за себя и говорите ! А не за тех ,кто радуется суповым косточкам и для кого катерки-яхточки -это резиновые сапоги , чтобы до автолавки доплыть , или доползти ...

Ответить
+4 +
беларус, 9:44, 10.08

Для примера -огромные поставки из Беларуси в рашу порошкового молока. Вот из него вам и делают свежее домашнее молочко, кефир, сыры. Это смерть для человека. Советую посетить ваши СЕЛЬХОЗ ЗАВОДЫ и посмотреть , ЧЕМ И КАК ВАС ТРАВЯТ. Будьте здоровы!!!

Ответить
-45 +
lelik, 16:08, 9.08

Ну если Франция шутит и все шоколадно,то зачем она тогда собирает совет ес для обсуждения убытков от запрета ввоза?

Ответить
+50 +
Lucia_Pf, 17:19, 9.08

Это ты в "Московском комсомольце" вычитал?

Ответить
+18 +
гитлер придерживался диеты, 16:11, 9.08

Месье Пу велел кланятся,жрёт по утрам творог,но уже плохо спит,кошмары снятся,белый и пушистый мирный творец , в случае голода сможет за крысятиной охотится

Ответить
+30 +
Йопта, 16:35, 9.08

Знатно тролят!

Ответить
+116 +
Бефар., 17:01, 9.08

Путин украл у России саму мечту о свободе и само понятие свободы. Путин приучил россиян, что сражаться за их свободу надо только там, где его самого нет. Что враг свободы кто угодно, но только не он. Что главное мерило человека - это размер зарплаты, пенсии, статус языка, но только не справедливость, не уважение, не честь. Что чувство человеческого достоинства, которая двигает безоружных людей под пули - выдумка врагов и политтехнология.

Потому и хвастаются российские пропагандисты мизерными пенсиями, которые совсем немного выше, чем в Украине, потому что ничего другого у них нет. Души - нет. Потому что в душе всегда есть сомнение и сострадание. Но если у россиянина будет сомнение и сострадание - разве человек позволит "титушкам" себя безнаказанно избивать? Разве позволит человек раздевать себя догола, чтобы пройти на положенное по билету место? Разве позволит человек поверить в жуткий бред пропаганды, и поехать убивать братский народ, русскоязычных людей, у большинства из которых родственники в России, ради "защиты русского языка"?

Думаю, исчезнет в небытие Путин, который пополнит галерею росийских тиранов, и душа России вернется. И когда народ заглянет в эту душу, россияне ужаснутся так, как не ужасались никогда. Они убивали своих братьев. Ни один ряженый поп в погонах даже в самом золотом и дорогом храме не отмолит этот страшный грех.

Пока украинцы воюют за свободу своей земли - жива душа Украины, жива душа каждого украинца. Пока россияне убивают украинцев - душа России мертва. Так будет ли существовать Россия, если отсутствие души - это и есть небытие?

Ответить
-51 +
11111, 17:30, 9.08

лягушатники.... медведю не товарищ.

Ответить
+16 +
Ирина, 22:57, 9.08

Умничка, Бефар!

Ответить
-104 +
egor, 17:03, 9.08

Я фигею. Все твкие офигенные челы, все знают, что,где, почем, сколько,кому.... Сидите здесь и шавкаете. Я ночью прилетел из ЕС и поверьте там все обосрались от санкций. Все живут от продаж в Россию и т.д.К моей семье ,хотя я из РБ небыло даже намека на негатив, только наши люди столько заказывают дорогой еды и алкоголя. Это офигенная прибыль их заведениям они тебя чуть в жопу не целуют. Зато на наших авиалиниях при посадке ни насяру ни дзякуй выражение лила стюардесс - хуля вы союда приперлись. Ребенок взял 5 взлетынх конфет на себя и братика , так мина стюардесы была твкая, что ребенок взял весь золотой запас РБ.Европа без нас обосрется.

Ответить
+68 +
Lucia_Pf, 18:10, 9.08

Не могли бы вы, уважаемый, уточнить, из какой страны ЕС вы прилетели сегодня ночью? Двенадцать лет живу в Западной Европе, и до сих пор не заметила огромной зависимости от "продаж в Россию и т.д.". Речь, наверное, идет о владельцах забегаловок на дешевых Средеземноморских курортах? В Скандинавских странах пока никто "страшной мести великой россии" не заметил.

Ответить
-15 +
Ворчун-реалист, 19:26, 9.08

Lucia_Pf, 18:10, 9.08 - +11 +
Не могли бы вы, уважаемый, уточнить, из какой страны ЕС вы прилетели сегодня ночью? Двенадцать лет живу в Западной Европе, и до сих пор не заметила огромной зависимости от "продаж в Россию и т.д.". Речь, наверное, идет о владельцах забегаловок на дешевых Средеземноморских курортах? В Скандинавских странах пока никто "страшной мести великой россии" не заметил.

----------------------------------------------------
Конечно ! И соответственно грудь колесом , пальцы веером ! Сангрию литрами пил ! Как же !

Ответить
-40 +
egor, 20:34, 9.08

Милейшая, я не турист,как Вы мыслите, и Родину люблю не за рубежом.Два раза в год мы вместе с друзьями ( россияне, беларусы, украинцы,немцы,австрийцы и т.д.) встречаемся на рыбалке где нибудь в Скандинавии.И поверьте мне все партнеры просто в шоке.Причем я ни чем в их бизнесе с Россией не нересекаюсь. О политике мы болтаем не более 10-15 минут за трое суток отдыха. А Вы сидите там и учите как Родину любить.

Ответить
+5 +
Ворчун-реалист, 8:20, 10.08

egor, 20:34, 9.08 - -24 +
Милейшая, я не турист,как Вы мыслите, и Родину люблю не за рубежом.Два раза в год мы вместе с друзьями ( россияне, беларусы, украинцы,немцы,австрийцы и т.д.) встречаемся на рыбалке где нибудь в Скандинавии.И поверьте мне все партнеры просто в шоке.Причем я ни чем в их бизнесе с Россией не нересекаюсь. О политике мы болтаем не более 10-15 минут за трое суток отдыха. А Вы сидите там и учите как Родину любить.
-------------------------------------------------------------------------------
Ну тогда ,тем более должны знать , что Ваши друзья в шоке , что в этот раз просто не будет СВЕРХПРИБЫЛИ , а будет только - ПРИБЫЛЬ. Ещё расскажите , что Вы им там глаза открыли , на скачкообразное развитие рынка и о рисках кап.производства . Они же там неучи ...А с дорогими блюдами и алкоголем - это как всегда понты. У меня дочь ,топ-менеджер в ресторанном бизнесе. Уже наметала глаз . Люди , действительно с деньгами , ведут себя соответственно , в отличии от таких как Вы.Они знают толк в деликатесах , в вине , крепком алкоголе . А понтанутым могут всунуть вино хоть и дорогое ,но откровенную гадость.

Ответить
-3 +
между прочим, 12:35, 10.08

Топ-менеджер должен возглавлять крупную ресторанную сеть, а не работать администратором, который знаком с привычками клиентов.
Странная привычка посетителей сразу пытаться сказать оппоненту что-то обидное, обвинить его в том, чего он не говорил. (об ответе ворчуна Егору)

Ответить
+3 +
Ворчун-реалист, 19:21, 10.08


между прочим, 12:35, 10.08 - 0 +
Топ-менеджер должен возглавлять крупную ресторанную сеть, а не работать администратором, который знаком с привычками клиентов.
Странная привычка посетителей сразу пытаться сказать оппоненту что-то обидное, обвинить его в том, чего он не говорил. (об ответе ворчуна Егору)
-------------------------------------------------------------------
Это у вас в России топ-менеджер забетонорован в костюмчик от .... И считает прибыль , а у нас в Швейцарии , если руководишь сетью из трёх ресторанов - это уже топ- менеджер , И не считается зазорным помогать персоналу. А знать клиента ,моей дочери помогает знание русского , немецкого , французского и немного итальянского я зыков. Кстати , если сделка пройдёт успешно , то они с подругой приобретут ещё ресторанчик в Санкт Антоне . Тогда милости просим ! На швейцарские деруны - РОСТИ !

Ответить
+5 +
беларус , 10:14, 10.08

Во первых у россиян нет на западе друзей. Нужно там, как минимум, вырасти, чтобы понять, что за этой дружбой стоит. Россиянам этого не понять.
Во вторых -их эмоции нужно понимать. Для этого нужно там, как минимум, долго-долго прожить. И желательно с детства. Так что товарищи бизнесмены -болтуны -воры -кознакрады, клацайте дальше, но не МНИТЕ СЕБЯ ПУПАМИ ЗЕМЛИ . ВАМ НУЖНО ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ. ВЫ УЖАСНЕТЕСЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ.

Ответить
+5 +
беларус, 9:59, 10.08

Но европа памперсы производит. А раша и этого не умеет. Вот вонизма-то будет!!!

Ответить
+3 +
Славянин, 17:27, 9.08

Всё это, конечно, хорошо, но глядя на посылку понимаю, что простой трудяга не купит такие продукты, не зависимо есть они в продаже или нет, по причине нехватки денег. Так что я не расстроен, надеюсь, не я один.

Ответить
+24 +
Стары i нягеглы., 17:45, 9.08

Ему не фуагру, а виагру надо - кабаёва скучаеть!

Ответить
+77 +
Синеус, 18:01, 9.08

Владимир Путин выступает перед народом:
- Граждане, в связи с санкциями Запада нам придется затянуть пояса и больше работать!
Голос из толпы:
- Мы будем работать в две смены!
- Спасибо, вот настоящий патриот России! И нам придется отказаться от западных товаров и продовольствия.
- Мы будем работать в три смены!
- Спасибо, патриот Родины! Кстати, а где вы работаете?

- В морге...

Ответить
-60 +
михаил, 18:57, 9.08

Французы решили с юмором отнестись к введенному РФ пищевому занавесу.

Они собрали для Владимира Путина корзину с продуктами, чтобы он не забыл вкус европейских сыров, анчоусов и шампанского. Таким образом жители Прованса высмеяли российский запрет на продукты питания из стран Запада, передает ТСН.
Надеюсь, что скоро придётся собирать корзину для американского президента,которого посадят в Российскую тюрьму,за преступления перед человечеством.

Ответить
+8 +
Tol, 1:12, 10.08

Надеюсь, что скоро придётся собирать корзину для американского президента,которого посадят в Российскую тюрьму,за преступления перед человечеством.
!!!!!!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~```Me4ti, vatnika!!!!!

Ответить
+7 +
Ворчун-реалист, 8:25, 10.08


михаил, 18:57, 9.08 - -44 +
----------------------------------------------------------------------------
Если уж подавать в суд , то на Президента Буша -Сеньёра... За то , что в окорочках большое количество формалина было , что отразилось на умственных способностях большой массы россиян.

Ответить
+22 +
лно, 19:27, 9.08

Ну теперь попрут на РФ лучшие продукты, а здесь самое дер..о оставят. Да ещё и цены взвинтят, спрос же возрастёт

Ответить
-42 +
вася, 20:32, 9.08

Белорусские фермеры ваш шанс.Продукция которая не проходила по стандартам на европейский рынок, за бесценок поставлялась в наши страны с целью подорвать сельское хозяйство.Кто пробовал польскую свинину или телятину знает что она безвкусная,ни в какое сравнение не идет с белоруской мясной продукцией.Так же как и Испанские томаты.
Яблоки вкусные,но и у нас такие под Брестом растят так что пусть Европа будет поосторожней с санкциями - это не маленькую Беларусь давить.Россия дала годик подумать, будем надеяться что Европа начнет думать своей головой.

Ответить
+22 +
""", 21:48, 9.08

Ой, не дурите мне сраку!!!! Хожу в магазины (в Беларуси), уже больше месяца не могу найти альтернативы росейским продуктам, вы уже задолбали своим гавном заваливать прилаваки(наверное, свои не покупают, так всё нам, несчастным). Ругаюсь с продавцами, хочу хотя-бы нашего купить - белорусского, в ответ пожимают плечами - указивка свыше - что привезли тем и торгуют...сволочи вы, травите своим - не хочу я его - забирайте и жрите, почему я своим здоровьем и здоровьем детей моих должна вам экономику поднимать??? А после хорошо умненько так про поставки вякнуть, когда заставляете жрать российское. Дайте мне выбор, я вас чураться буду. Из Укринского только "Живчик" ещё и могу найти. Ненавижу. Твари - заставляете покупать, при этом ещё и вы"бываетесь - как вы без нас, типа. Да идите вы лесом, таможенный союз. Буду семь кэмэ наматывать - но найду и куплю НЕ ВАШЕ - уроды. Всё говно из России у нас на прилавках резко появилось - шшас я буду вам еканомику поднимать - сами не можете, нас не заставите((( Тьфу!!!

Ответить
+28 +
ё, 22:15, 9.08

Эх вася, вася. Какие нах... яблоки под Брестом. Еслиб сад "дружба" в свое время поляки не посадили то не было бы у тебя яблок "под брестом". Только поляки за 30 лет последних технологии садоводства -растениеводства отшлифовали как никто в мире а мы так и жрем яблоки из их саженцов 30 летней давности.

Ответить
-1 +
вася, 23:06, 9.08

А там по отшлифованной Польской системе и выращивают,и на комментарий выше не знаю где вы проживаете но в нашем городе основная масса продуктов Белорусских производителей и мы редко покупаем импортную продукцию.

Ответить
+5 +
Мичурин, 1:01, 10.08

Вася не видел яблоневые нескончаемые сады под Варшавой, он много чего не видел, только слышал.

Ответить
+3 +
беларус , 10:18, 10.08

Полнейший бред чиновника, ничего не понимающего ни в с/х ни в экономике.

Ответить
-16 +
badboy, 21:41, 9.08

Я думаю путин правильно сделал,я не за него и не против,пускай все кто санкции вводили на себя посмотрят красавцы,все хороши и те и эти!!

Ответить
+3 +
tol, 1:14, 10.08

nu-nu. Plankton

Ответить
+4 +
John Goodman, 2:43, 10.08

Посмотрят-посмотрят. Только заптатить за эти санкции больше всего придётся россиякам. А Путин действительно правильно сделал: надо держать ватников в ежовых рукавицах. Сам он от своих "санкций" не пострадает.

Ответить
+3 +
Иван, 21:51, 9.08

А что это такое (камамбером)
не разу не пробовал
как он хоть выглядит

Ответить
+13 +
рядовая белоруска, которая не любит сыров с плесенью, 22:36, 9.08

Можно подумать, что рядовые жители России дня прожить не могут без лобстеров, омаров, ракушек и сыров с плесенью. А олигархи и так из Европы не вылазят. Так что ничьи интересы ущемлены не будут, спите спокойно.

Ответить
+2 +
Тут такое дело... Нас русские вон в другом убеждают, 2:45, 10.08

Ну вот. А нас тут россияне в ветке убеждают, что Европа будет горючими слезами плакать, а они всё импортозамещат. А вы говорите что не покупают. Так если не покупают, то и Европа не пострадает.

Ответить
+5 +
ab, 23:46, 9.08

Какого х-ра из-за вас ватников на Варшавском мосту нельзя быстро в ЕС выехать.В ответ не давать визы роSSии .

Ответить
+5 +
DM, 1:55, 10.08

Корреспонденты Радио Свобода провели опрос на улицах Москвы, среди москвичей и на улицах Праги среди российских туристов, - все опрошенные были за продовольственные санкции введённые Россией.
Нет, этот народ нам точно не братья, - беларусы быть может слишком памяркоуные, но не идиоты же.

Ответить