2 мая 2024, четверг, 14:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-14 +
Одна комната может быть 4 квадратных метра))), 16:49, 9.08

У меня туалет больше)))

Ответить
+8 +
gubonos, 18:50, 9.08

Отстало рассуждаешь: твой кишлак с твоим сортиром большим - это совковый отстой. В Европе в удобных для жизни местах (работа и инфраструктура рядом) квадратный метр земли больше стоит чем весь твой колхозный большой туалет в кафеле.

Ответить
-1 +
Одна комната может быть 4 квадратных метра))), 21:49, 9.08

Вы уж договоритесь,что врать))одни свистят,что в европе жилье копейки,ты про золотые метры)))
PS у меня СВОЙ дом(400 метров) в два этажа и верандой(100),участок земли 50+30 соток с личным прудом.Сколько это в твоей англии потянет?)))

Ответить
+2 +
radical, 2:06, 10.08

ты за этот дом ещё не платишь в полной мере пока мест.
--------------------------------------------------------------------
1. отопление по реальным ценам за такой обьём: это минимум вытягивает в $200-300 зимой
+ електричество минимум потянет под $100 зимой
2. налог на недвижимость- это порядка $8000 в год минимум зависит от оценки и значимости участка ( но в Беларуси толком пока такого нет)
3. страховка- это минимум $600 в год на такой обьём, а если пожарный гидрант находится далее чем 150 добавь ещё $100, а если пожарная часть за радиусом 3 минуты езды- ещё $100
4. вывоз мусора- это мин $20/месяц за контейнер размером 1.2 х.6х.6м, каждый контейнер свыше
3 (один под бытовые отходы, другой под листья, траву, ветки итп, третий- под бумагу, пластик, метал, стекло итп идуший в переработку материал)
5. дополнительно до $50/месяц если рядом есть спортивные площадки, детские игровые, бассейн итп общего ползования на микрорайон
6. ливневая канализация- $20/месяц
7. уличное освещение около дома - $20/месяц
--------------------------------------------------------------------
Ну вот как то так
Так что радуйся пока возможно...действительно такой дом может стоить очень дорого в приличном месте на Западе при приличном дизайне.
Но если дом не имеет красивого дальнего и ближнего вида из окон, нет террасы, расположен не в "правильной" зоне застройки, не имеет
качественного дизайна, не имеет качественной ландшафтной архитектуры, не имеет легальной возможности пристройки, если его окружают неказистые дома и построен он в окружении "бедных"
домов то цена его минимальна и будет определяться средней ценой квадратного метра в районе в радиусе 3 км.
кроме того продать его будет крайне сложно, часто такие дома продают ниже себестоимости чтобы продать быстро.
важно чтобы на все постройки и пруд были оффициально оформлены, иначе дом никто не пожелает покупать
такой дом у нас может стоить от $200К до 2 млн зависит от штата, и местности итп
если вся земля 100% в собственность оформлена
--------------------------------------------------------------------

Ответить
0 +
Одна комната может быть 4 квадратных метра))), 11:22, 10.08

400 000 мне уже предлагали.Мало.Хочу 600 000.И уеду жить в Индию.

Ответить
+3 +
тролю, 22:00, 9.08

да уж, наверно свою рашу имеешь ввиду

Ответить
+3 +
не миллионер, 8:57, 10.08

объясняю смысл не в метрах, а в том что молодые образованные способные белорусы со свежими мыслями работают в других странах просто потому,что понимают что здесь нет у них никаких перспектив.

Ответить
+14 +
уцк, 17:45, 9.08

не в этой жизни.... и не при этом ...................

Ответить
+2 +
ммм, 18:56, 9.08

ни о чем....спросите у любого выпускника- то же самое...

Ответить
+13 +
Fan, 22:12, 9.08

Именно Анна и подобные ей талантливые молодые беларусы, а не аглы, михмясы, ладутьки и прочие хряки, должны двигать Беларусь в будущее.

Ответить
+1 +
ёж, 1:52, 10.08

не Анны, а каждый из нас и начать с себя и своего огорода
но не забывать, что рядом соседский огород, с теми же правами...
в общем в Швеции не отрывают антенны не отрывают ... и поэтому оне Европа

Ответить
+10 +
:), 22:14, 9.08

Странная статья... Обыкновенная девушка, обыкновенная судьба. Тут на ландшафтной архитектуре не заработаешь. Или "кинут", или зарежут. В "Зеленстрое" уголовники работают, лопата и семена для травы. А мысли у девушки стандартные, дите горькое.

Ответить
+2 +
Парковки в Минске и в Германии, 15:05, 10.08

"У нас предполагается 300 парковочных мест на 1 000 человек, в то время как в Стокгольме этот норматив вдвое ниже."

- В Германии на дом/квартиру полагается одно место для машины (стоянкапарковкаcarport) в домах новой застройки, или городу требуется выплатить денежную компенсацию, размер которой в разных общинах разный, но порядка 4-8 тыс. евро.

Стоимость места для машины в новой застройки от 7 до 25 тыс. евро.

Ответить