2 мая 2024, четверг, 2:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+43 +
Давi фашысцкае атрэб"е!, 18:47, 9.08

Малайцы. Нажаль шмат загiнулых сярод украiнцау,вечная iм памяць. Слава вызваленцам свету ад парашскай брыдоты!Слава героям!

Ответить
-35 +
кросс, 18:48, 9.08


"Все документы, касающиеся ее планирования по восстановлению контроля над украинско-российской границей силами 72, 24, 51 механизированных, а также 79-й аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа ГУР уже изъяты СБУ. Идут допросы офицеров-операторов главного оперативного управления генштаба и штаба АТО", - заявил источник в Минобороны Украины.

КИЕВ, 9 авг . Президент Украины Петр Порошенко назначил расследование провала силовой спецоперации по восстановлению контроля над украинско-российской границей, сообщил высокопоставленный источник в Минобороны Украины.

"В настоящее время по указанию президента Порошенко назначено расследование всех обстоятельств провала операции. Все документы, касающиеся ее планирования по восстановлению контроля над украинско-российской границей силами 72-й, 24-й, 51-й механизированных, а также 79-й аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа ГУР (главного управления разведки генштаба) уже изъяты СБУ. Идут допросы офицеров-операторов главного оперативного управления генштаба и штаба АТО. И все это прикрывают липовым уголовным делом по закупке бракованных бронежилетов", — заявил источник, проходящий по этому уголовному делу.

Он сообщил, что 3,5 тысячи военнослужащих Украины, ранее заблокированных на границе Донецкой области и России, числятся пропавшими без вести, но они могли погибнуть. По словам источника, надежды на то, что кто-то из ранее попавших в окружение военнослужащих 72-й, 24-й, 51-й механизированных, а также 79-й аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа главного управления разведки генштаба уцелел, практически не осталось. За последние две недели из окружения вышли только четыре группы от 7 до 18 человек.

"Но главного автора идеи по молниеносному восстановлению контроля над границей с Россией силами наших самых боеспособных войск — Парубия — вывели из игры. Как всегда политики окажутся в стороне", — добавил источник в Минобороны Украины.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий заявил 7 августа, что подал в отставку. Он отметил, что "на время войны" комментировать отставку считает неприемлемым и продолжит заниматься помощью фронту, "в первую очередь добровольческим батальонам". Со своей стороны пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил, что Порошенко принял отставку Парубия, но тот останется в команде

Ответить
+36 +
Грамацей, 20:35, 9.08

Грубо работаешь, тролль. Эу туфту твои коллеги уже пёрли на другой ветке как сообщение РБК. Номер не прошёл. Ничего подобного Украинские официальные лица не сообщали. Сегодня эту туфту гнал уже 1 россиякский калал ( от"канализация"). Вот там ты свои цитатки и подобрал. Куратору передай, пусть кушает больше запрещённых овощей, чтобы единственная прорезанная фуражкой извилина не зарубцевалась.

Ответить
+23 +
Слава УКраине!, 21:34, 9.08

Это туфта. Даже в Афгане за 10 лет погибло 10 000 солдат. А тут нам подбрасывают троли инфу,что за неделю боев погибло толи три толи три с половиной. Не бздите, кацапы, передавят вашу калорадскую шваль украинцы как моль в чулане.

Ответить
+92 +
Владимир, Кировоград, 18:51, 9.08

Всем привет. Владимир, Кировоград. Три дня на семью. Дальше: Горловка, Василёвка, Ясиноватая, Каштановое, Донецк - Артемовская улица. Пофих. Ребята почернели. От Земли. 19-22 летние - черные от земли и настоящие, живые, бестрашные. "Что такое смерть"?, я не знаю. Знаю СлАвенск, Краматорск, Северодонецк. Ребят, которых схоронили - они в нашем сердце, мы за них. Дальше Крым, Кремль. Не спеша, шаг за шагом, в день по 100-200 федерастов, шаг за шагом. Спасибо БЕЛАРУСЬ. Есть у меня побратим-беларус наш доброволец в добровольцах. Классный мужик. Спасибо Сёмково (под Минском) за Патриотов Украины, за СЫНОВ НАЦИИ. Карликов победим. Спасибо Беларусь!!!

Ответить
+1 +
Виктор, 0:55, 10.08

хлопцы я за вас малюсь, беражыце сябе! родные браты! хай здохне пу.вяртайтися жывыми!!!

Ответить
-8 +
Еж, 18:54, 9.08

Прям праздник сегодня какой то ! Еще из положительного сюда можн добавить чудесное спасение пилота, подбитого 7-го авг., который сам добрался до своих. Но всеж ложка дегтя, и огромная существует, это считающиеся пропавшие без вести 3.5 тыс военнослужащих 72, 24, 51, 79-той бригад и 3-го полка спецназа ГУР, ранее заблокированных у росс границы.

Ответить
+11 +
sa., 18:56, 9.08

Приятные новости....

Ответить
-14 +
боец, 20:54, 9.08

уничтожили? а сколько при этом подарили-- градов(17шт), вмп(32щшт) и даже один хамер.и это только сегодня!вы что там все обкуренные?захватили американского инструктора. он теперь их будет учить кого убивать?три пункта они оставили потому как оне не имеют стратегической важности. а сколько вы пацанов положили за могил- гору? они там и сейчас сотнями валяются. опять в копанки прятать будите? псы вы все лживыя до одного.

Ответить
0 +
Грамацей, 0:38, 10.08

Это с чегой-та вдруг ты украинских солдат тут оплакиваешь, троллик? Приказано войти в доверие? Не пукай сильно. Украинцы своих солдат любят и если надо, без фашистской мрази разберутся. Ты лучше по притопленным в озере кадыровским наёмничкам поплачь. Им твои дружки и могилок вырыть поленились.

Ответить
+1 +
Александр, 23:52, 9.08

Приятно радуют ваши новости! Нисмотря ни на что . ребята , только вперед! Я верю в свободную, независимую и сильную Украину! Слава Украине!!!

Ответить
-2 +
radical, 0:29, 10.08

Депутаты районных, сельских и поселковых советов Львовской области массово уклоняются от военной службы. Об этом сегодня сообщили УНИАН в отделе по работе с общественностью Львовского областного военного комиссариата.

"В частности, о депутатах Самборского района, которые не выражают желания защищать Родину. Из 88 вызванных в Самборский военкомат "слуг народа", явилось всего 11. Этот факт должен был бы заинтересовать прокуратуру области", - подчеркивается в сообщении.

В Яворовском районе всего три высокопоставленных должностных лица района – председатель сельсовета села Бунов и двое депутатов добровольно заявили о своем желании на военную службу и уже направлены для ее прохождения в Центр обеспечения учебного процесса Академии сухопутных войск.

"В соответствии с Законом Украины "О военной обязанности и воинской службе", не подлежат призыву на военную службу во время мобилизации народные депутаты Украины. Однако это никоим образом не касается депутатов районных, сельских и поселковых советов. Напомним, что в соответствии с украинским законодательством, уклонение от призыва карается лишением свободы сроком от 2 до 5 лет. И не важно, кто нарушил закон – простой рабочий, или высокое должностное лицо", - отмечается в сообщении.

Также в течение третьей волны частичной мобилизации отмечается уклонение военнообязанных медиков от явки в военные комиссариаты Львовской области.

Напомним, закон Украины "Об утверждении указа президента Украины "О частичной мобилизации" вступил в силу с 24 июля. Спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что призываться будут только те, у которых есть военная специальность

Ответить
0 +
Земляк, 2:52, 10.08

Ой, братцы, мало! Дави гадину, ради жизни на планете Земля!

Ответить