2 мая 2024, четверг, 2:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+140 +
беларус, 19:41, 9.08

..какой битум мастики..)) нефть сырец...

Ответить
-60 +
битум, 22:02, 9.08

А оно тебе надо?

Ответить
+9 +
Оттуда..., 0:51, 10.08

Скорее всего, это топливный мазут. Стадия очистки нефти весьма невысокая. В Европе очень много домашних систем отопления на мазуте, а в Королевстве так и подавно.

Ответить
+4 +
nik_K, 2:20, 10.08

Та ну? $178 миллионов - г.вно дело. Всего-то сотня коттеджей.

Ответить
+5 +
aleks, 3:00, 10.08

evropa,pokupaia u kolhoznogo ubludka hot chto to,daze spichki-podderzivaet ubludkov,zakrit vse,ne brat nichego,ne puskat nikogo,zakritsa ot siniavokai,vernee oot sinia mordai,mozet taliarantnia nakonetsto za vili vozmutsa,da mentovskih ublydkov s bidlom kolhoznim pereveshayt

Ответить
+17 +
dfs, 5:20, 10.08

Гы-гы Богданкевич правильно говорил, - : "За 20 лет, доить старшего брата он научился филигранно!" Они пущай воюют а друг ворует, хоть и дурак но хитрый!

Ответить
+139 +
Дмитрий, 20:01, 9.08

Очередные растворители? А кто с той стороны постоянно в этих аферах участвует? Тоже одни и те же учредители?

Ответить
+51 +
лунь, 22:39, 9.08

ну да, сироты с бацкинай птушкафабрыки: чыжы, верабьl i г.д....

Ответить
+101 +
человек, 20:06, 9.08

бензин и дизтопливо под видом битумов

Ответить
+140 +
ДАЙмонд, 20:46, 9.08

Человек, Вы правы полностью! В 2500 раз! Вдумайтесь только! Таких топ-менеджеров на Нобелевскую премию доминировать надо. Все происходит с ведома кремлядей. Деньги по карманам деребанят, а беларусам и россиянам- отсосиновик... Обидно за страну. Благодаря колхозной власти имидж ниже плинтуса. Только и умеем: воровать, клянчить, контрабасить и лгать... много лгать... А ведь на момент развала Союза у нас был такой потенциал! И что? Заколхозили... На этом потенциале почти 20 лет выезжали... Теперь- песец... Ничего нового не создали, просто ничего. Скоро наши заводы никому не нужны будут. Весьма скоро. Контрабасить же легче, чем производить...

Ответить
+6 +
erte, 8:50, 10.08

ДАЙмонд, 20:46, 9.08 ---------------------------------------

Простите, а кому они сейчас нужны ( заводы)? Только как земля в центре города. Ну пара нужна Ра$$ее для оборонки ( другого не производят), или сырьевой Белкалий, и всё, список закончился! А что касается пищевых, нужны, только вместе с колхозниками и колхозами, но чтобы работали, и денег не просили, как теперь это происходит!

Ответить
+9 +
radical, 8:59, 10.08

да это гении маркетинга - поднять продажи в 2500 раз
Нобелевка и Гнига Рекордов Гинеса на века

Ответить
+33 +
и, 20:47, 9.08

Бензин и дизтопливо прозрачные. Так что скорее нефть - она почти такая же как битум.

Ответить
+6 +
Guest, 23:33, 9.08

Shit! Опять Беларусы разбавленный битум подсунули)))

Ответить
+53 +
петя клыпа, 20:26, 9.08

у них там на западе походу решили все дороги нашим асфальтом закатать и битумом полить!!!

Ответить
+2 +
марат казей, 0:06, 10.08

Петя, как люфтваффе пробомбило в 40 -х, так воронки до сих пор во дворах, фюрер точно был ясновидящий, к подъездам хрен поъедешь, а на дороге эвакуаторы с полицаями. За что ты, дружище, воевал?

Ответить
+34 +
sgj, 20:28, 9.08

Прям филармония какая-то.

Ответить
+34 +
Andrey, 20:29, 9.08

Нафта... Сонца не ўзыйдзе заўтра...

© "Ляпис Трубецкой"

Ответить
+29 +
c, 20:45, 9.08

А чем занимаются таможенники стран ЕС? Разве так сложно проверить, что находится в цистернах?!

Ответить
+21 +
Вы правда такой наинвый?, 22:18, 9.08

А с чего вы решили, что дешевый бензин из Беларуси кто-то там собирается ограничивать в поставках, если беларусы в документах напишут "растворители" или "битум"? Это не таможенников стран ЕС должно волновать, это должно волновать Рашу. И увидите - очень взволнует, как раньше взволновали "растворители".

Ответить
+1 +
просто закрывают глаза, 20:03, 10.08

Это, поверьте, в разном плане, но всех устраивает! Рашу - тоже! Как и с растворителями - пошумели для вида и всё спокойно! Всё с молчаливого согласия...

Ответить
+36 +
112, 20:46, 9.08

конюх тырит нефть, сука лживая

Ответить
+5 +
Царь, 0:10, 10.08

от конюха слышу, не обижай профессию, в стране лошадей не осталось.Зови меня ваше величество.

Ответить
+2 +
211, 9:51, 10.08

че, завидно..? а может путина жалеешь и поддерживаешь?

Ответить
+67 +
Политпрокламатор, 20:52, 9.08

Николай Николаевич Воробей - "настоячы коммЯрсант" (слова лукашенки) был никто и звать его было никак до момента введения санкций на Белнефтехим в 2006 г. Вот тогда, как черт из табакерки и выплыл вместе с чижом, тарнавским и прочими на ниве торговли нефтепродуктами.
Давным давно, когда лукашенко еще разгребал навоз чтобы просто попасть на ферма (1992 год) некто Котов (поживший в США и вернувшийся в БССР в 1991) без напряга развил нефтебизнес (Юниспектр на ул. Восточной в Минске) в РБ поставляя мазут (35 вертушек в месяц, а с вертушки - 10% стоимости - прибыль), битум и топливо из России в Беларусь. Чиж и Воробей тогда еще "дрова возили из леса". Но только благодаря близости к "телу" чкловского цыгана-полукровки получили возможность наживаться на санкциях и бесконтрольно обогащаться (работают через офшоры Виргинских островов Вкликобритании). Вот чижу, воробью и прочим отмена санкций, а значит продажа нефтепродукции через Белнефтехим как серпом по мужскому достоинству, а значит политические заключенные будут всегда ( чиж, воробей приплатят ментам и кэгэбэ за наличие политвязней).

Ответить
+41 +
химик, 20:59, 9.08

Очередное белорусское "ноу-хау"? Так, Мясникович? Уж сильно смахивает на вариант с растворителями. Новых мощностей нет, состав нефти практически не меняется, а вот выход битума и мастик чудесным образом вырос тысячекратно. Можно ждать новых претензий от российских поставщиков сырья? Сколько на этот раз должны будем российскому бюджету, 2 млрд долларов или больше за этот спрятанные под новой вывеской бензин и дизельное топливо?

Ответить
+8 +
Igor, 23:10, 9.08

ждём повышения цен на топливо, или увеличения налога на авто и как обычно "хаваем", с беларусами можно творить всё. ШОС.

Ответить
+25 +
Дударев К.И., 21:14, 9.08

Под черные схемы устраивают директорами своих людей. Не угодных сажают за взятки. Угождают по всем позициям. Лоббистам есть за что хвалить Лукашенко А.Г. Замечательно придумали.

Ответить
+75 +
ой как интересно!, 21:14, 9.08

В Беларуси нет природных месторождений битума. А искусственный битум - это остаточный продукт переработки нефти. ОСТАТОЧНЫЙ! Мы на тех же мощностях переработали в 2500 раз больше нефти? Выходит, что до этого наши нефтеперегонные заводы практически полностью простаивали? И как тогда они могли быть передовыми?
И мощность нефтепровода тоже чудесным образом выросла? Стальные трубы заменили раздувающимися в тысячи раз резиновыми?
Врать, но чтобы так...

Ответить
+6 +
Роман, 0:46, 10.08

Новополоцк пропах битумом,всё правда.

Ответить
+21 +
Владимир, 21:17, 9.08

Скоро и эти схемы прикроют! Дурак очередной раз продемонстрировал свою не компетентность, что может обмануть ЕС!Владимир Минск.

Ответить
+23 +
Евроценности, 21:36, 9.08

Санкции в действии)))

Ответить
+55 +
Sash, 21:37, 9.08

Великобритания уже не первый раз мелькает в подобных новостях - любят они очень у диктатуры покупать и в больших обьемах - скрытое финансирование диктатуры - по другому не назовешь.

Ответить
+24 +
porto, 21:50, 9.08

Баблоооооооооооо не пахнееееееееее ее :D

Ответить
+28 +
Владимир, 21:50, 9.08

"Младший брат" решил опять "старшего брата "обмануть.

Ответить
+7 +
Алесь, 9:54, 10.08

Это ни какой ни брат, это вонючая рашка!

Ответить
+9 +
С той стороны тоже не ангелы!, 23:19, 9.08

С той стороны тоже не ангелы! Без европейской стороны такие схемы тоже не были бы возможны, так что врут и набивают карманы и господа европейцы тоже. Рука руку моет.

Ответить
+11 +
Halo, 0:28, 10.08

раствоорители превратились в битум?

Ответить
+5 +
swd, 1:12, 10.08

кручу-верчу запутать хочу...только как бы самим не запутаться да как не е-ануться носом об асфальт....что ж такое уже было в 2011

Ответить
+5 +
законопослушный гражданин , 3:21, 10.08

как узнать с этого налоги платят???

Ответить
+12 +
vovan-24, 7:59, 10.08

Природа государства криминальная, схемы бизнеса могут быть только криминальные.

Ответить
+13 +
Маслопуп, 8:00, 10.08

Вы представьте себе - битум в Англию! Да бочка так остынет и закоксуется, что хрен потом отпаришь! Золотой битум получится. Гудрон - ещё куда ни шло. Но скорее всего опять замутили и что-то бадяжат. Где доказательства? Если я прохожу мимо цыганского дома и слышу вылетающие оттуда звуки фортепиано, для меня 100%, что работает телевизор, а не цыганченок наяривает на инструменте

Ответить
+8 +
уцй, 8:15, 10.08

А с чего решили, что Россия в обиде: нынче не 2012, самим торговать чревато санкциями. А так Беларусь-посредник. Главное по-чеснаму прибыль поделить потом.

Ответить
+5 +
хбб, 9:08, 10.08

В таблице указана сумма в тыс. долларов. в тексте должно быть "на $176 миллионов"

Ответить
+7 +
Бот, 9:20, 10.08

Вот вам и дорожный налог!

Ответить
+9 +
Витёк, 9:35, 10.08

Кремлёвские вожди, закрывая глаза на "левый" бизнес властей Беларуси, покупают её политическую лояльность и "голос" в международных организациях. О реальных реформах в экономике и реальной "модернизации" промышленности можно забыть, нынешняя власть за 20 лет показала, что главная цель у неё одна - любой ценой дольше удержаться на "троне". Отсутствие свободы слова в СМИ, невозможность проведения реальных выборов всех уровней будет обеспечиваться нынешней властью любой ценой.

Ответить
+7 +
EU member, 10:21, 10.08

Sash, 21:37, 9.08
Великобритания уже не первый раз мелькает в подобных новостях - любят они очень у диктатуры покупать и в больших обьемах - скрытое финансирование диктатуры - по другому не назовешь.
-------------------------------------------------------------------
Eto ne britancy a delki tipa Berezovskogo i drugie prikorytnye "sloviane" , kotorye vremenno brosili yakor v GB

Ответить