2 мая 2024, четверг, 3:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+240 +
вораг , 21:57, 9.08

Жрите проклятые татаромоскали, не обляпайтесь

Ответить
+25 +
раньше рыба была самым дешёвым продуктом, 23:41, 9.08

да не трогайте вы татар, они здесь ни при чём. У них своих вопросов к Кремлю предостаточно. Москалями называли всех кто служил московскому князю. Для россиян тоже ничего обидного.

Ответить
+8 +
Слухай Ботэкса, 7:35, 10.08

Будзе танней, таму што Нарвегiя знаходзiцца далей за Чылi, Бразiлiю, Аргентыну, Мексiку, Калумбiю, Перу i гд. Ну проста так па ПарашкаТБ сказалi. А яшчэ, 2 плюс 2- будзе 1- парашкенская арыфметыка, вучыцеся

Ответить
+145 +
ю., 21:57, 9.08

А рыба то чем виновата???...Или ее перевяжут колорадской лентой и научат говорить крымнаш?

Ответить
+170 +
((:-{, 22:19, 9.08

Сами против себя санкции ввели. Типа голодовку объявили

Ответить
+24 +
Лир, 0:29, 10.08

Да верхушка тупо решила обогатиться.

Ответить
+15 +
Alex, 3:27, 10.08

Зять олигарха ГеннадияТимченко теперь переиминует компанию как ... "Русский пруд"!!!

Ответить
+125 +
крым, 22:30, 9.08

Семга по 600 руб, а была по 350 руб. Когдв вы уроды нажретесь?. Все мало?.

Ответить
+70 +
nik_K, 22:37, 9.08

У них ещё дети и внуки есть... ждите когда...

Ответить
-8 +
ватник, 23:44, 9.08

когда это она была по 350? не выдумывайте пожайлуста.

Ответить
+282 +
экономист, 22:15, 9.08

Хахаха.. А меня тут бквально позавчера убеждали какие-то тролли, что всё будет зашибись и они всё будут покупать в Аргентинах, Бразилиях и прочих БРИКСах. А я им на пальцах объяснял, что даже если и будут покупать в других странах, то цены вырастут значительно (плюс в других странах знают о выпенджрёже России и не забудут накинуть 5-10% еще сверху и "за срочность и логистику", помимо самого факта, что цена там и так выше).

Процесс пошёл.

P.S. Импортёрам продовольствия путин передаёт привет от тур-бизнеса.

Ответить
+185 +
dred83, 22:51, 9.08

Надо было им напомнить как наш собирался нефть из Венесуелы возить...все знаем чем это закончилось....пусть и они попробуют)))))

Ответить
+31 +
ага, 2:53, 10.08

Ага.. свежие омары, не мороженые, прямиком из Бразилии. Вчера еще мяукали...

Ответить
+25 +
игорь, 22:19, 9.08

Друзья путина и хотели бы помочь согражданам.но ну их воевать.

Ответить
+174 +
333, 22:19, 9.08

Вор компенсирует свои убытки за счет внутренних потребителей т.е. своих подданых. Ордынская ставка должна хорошо питаться

Ответить
+46 +
Жыхар, 22:23, 9.08

А че, у путина есть друзья?

Ответить
+16 +
Дмитрий, 2:55, 10.08

Ну, условные друзья. Партнеры по дачному кооперативу и по татами (дзюдахеристы).

Ответить
+15 +
Так точно-кооператив подельников "Озерный", 7:39, 10.08

Это в Парашке так подельников называют

Ответить
+35 +
xv, 22:24, 9.08

вот они скрепы

Ответить
+19 +
Сергей, 22:26, 9.08

550-600 рублей = 150-170 тысяч рублей? Это подорожание? Давным давно цен таких нету!

Ответить
+150 +
Дедышко, 22:28, 9.08

Ха Ха Ха .Щенки .В короне замороженный кусок норвежской искусственной сёмги 400 грамм 120 000 зайчиков уже давно. Это за кг. реально больше 20 долларов ! Белорусы богаче. А за охлаждённый лосось мошенский санта с нас рублей 900 русскими сдерёт.Давайте у себя по ценам пошерудим. А в России пусть сами разбираются.

Ответить
+139 +
нет слов, 22:49, 9.08

Согласна. У нас диктатор против народа уже давно ввел санкции, а мы вместо того, чтобы у себя сначала разобраться - за соседом в щелку забора подглядываем.

Ответить
-14 +
Алексей, 7:56, 10.08

Так не подглядывай! Тебя ж за уши от той щелки не оттянуть...

Ответить
+16 +
наблюдатель, 0:35, 10.08

Вообще-то суть в том, что россияне думали, что это эмбарго мимо них пройдёт, мол Путлер знает что делает, а нет, не мимо. Зато он своих не обидел, дал нажиться, а россияне и рады. Короче Намкрыш в действии и это только начало.

Ответить
+71 +
нищие все такие, 22:38, 9.08

самые страшные цены у нас с в РБ....пора надбавки 20% назад поставить.

Ответить
+31 +
Апатиты, 22:44, 9.08

Будете покупать и дальше

Ответить
+17 +
Стары i нягеглы., 23:01, 9.08

Цены надо не на деликатесы поднимать, а на кильку. Кто сёмгу до повышения ел, тот при любом раскладе её будет продолжать есть. А вот "ватнокожие" взвоют, когда самогон надо будет закусывать!
Может "крымнаш" орать перестанут?!
И истинную причину своего скотского положения узрят!

Ответить
+13 +
да, 23:46, 9.08

хрен им а не их баксы с запада
а рыбу теперь нам в Беларусь
в обмен на картоху
50на50
о как

Ответить
+9 +
Aleg, 13:11, 10.08

Вы правильно совершенно ставите вопрос. А зачем ЕС будет покупать, читай давать евро за нефть и газ России, если они потом будут их тратить вне рынка ЕС? А еще грозятся и автопром европейский, американский и японский по такой схеме кинуть. Это прямой путь для отказа закупок энергосырья у России. То, что в мозгах руководства РФ эмоции, а не трезвый расчет давно ясно, но чтобы настолько... Короче бодался теленок с дубом. Я вот думаю насколько хватит у россиян терпеть этот "великоросский" беспредел? Победные реляции пропаганды, что мол производители в шоке в ЕС, глохнут в радостном потоке потребителей того же ЕС - цены упали! Но об этом на просторах России молчок. Так что жрите россияне свое д...мо по удвоенным ценам. А скоро и нефтью запивать станете.

Пустили лет двадцать назад в семью цивилизованных народов, но ума вести себя адекватно надолго не хватило, посчитали что теперь им все дозволено. Ан нет! Вас быстро за Смоленском на восток раком поставят - и станете!

Ответить
+13 +
посмотрим, 23:46, 9.08

Если бы эти белорусы поели нормальных недорогих европейский продуктов вроде колбаски чоризо или сыра камамбер, может тогда не толкались бы в еврооптах как биороботы. Потому что тот же самый сыр в беларуси, извините, однообразное говно ненатуральное. А вот москалики те побогаче, им будет с чем сравнивать.

Ответить
+13 +
Андрусь, 0:03, 10.08

Разумны чалавек ведае, што асноўны экспартор чырвонай рыбы - гэта Нарвегія!

Ответить
+30 +
Грамацей, 0:20, 10.08

-Алё, Вован! Всё нормально! Спасибо, тема удалась. Бабла пошло немеряннно ! Ты стратег, в натуре. Чё там следующее будет ? Ты отзвонись заранее, чтобы я затариться успел. И ещё. Ты эта, чтобы лохи кипеж не подняли, побольше патриотизма там в речах. Ну, типа, нужно пережить это трудное время ради будущего Великой Россиии... Ну, не мне тебя учить!
- Само собой, Геша! Всё будет ништяк. Мы тут маляву готовим по тачкам, так ты займись, подгони пару тысяч эксклюзивных, "хаммеров" там, "Бентли". Чтоб потом наварить.
Да! Откат за рыбку переводи в Аргентину. Я там уже договорился. Они потом мне передадут. Ну, всё, пакедова. Работаем дальше по старой схеме. Всё, мне на встречу с журналистами пора. Надо им тему влить про пиндосов, из-за которых цены растут... Давай, созвонимся..

Ответить
+10 +
кремлевцев на кол, 0:20, 10.08

Ответ народа будет простым- голодный бунт, он самый страшный. так что кто посеял ветер- скоро пожнет бурю.

Ответить
+5 +
Вдогонку, 0:22, 10.08

........и тут они ударили рублём!!!!!!! Таков был их ответ Чемберлену..

Ответить
+36 +
radical, 0:36, 10.08

Киев, Август 09 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Запрет на ввоз в Россию американских и европейских товаров и последующее закрытие предприятий в РФ приведет к росту безработицы. Об этом в Facebook написала российская писательница Татьяна Толстая, комментируя закрытие финской компанией Valio производства в РФ.

«Лента полна троллей и патриотических идиотов», – пишет Толстая.

«Тролли – бабы или маскирующиеся под баб, – выступают в такой стилистике: «Вот и славненько! Вот и ладушки! Наша-то рыбка из чистой реченьки уж куда как хороша! Наша картошечка, наши сосисочки из родной свининочки, из хрюшеньки нашей вологодской (новгородской, якутской, магаданской), наша капусточка хрустящая с постным кубанским (но не украинским) маслицем, наши авокадушки, наше манго румяное, уральское, наши ананасики архангельские, etc.», – иронизирует писательница

«Идиоты воображают, что лишь схлынет мерзкое кока-пойло и отвалится, наконец, с груди десятилетиями удушавший нас гамбургер, – сразу наступит крестьянское счастье, табуны мясных бычков (наевшихся золотой нашей пшеницы и густого и душистого нашего сена с ромашками) наперегонки бросятся в наши котлы и на сковородки, а стаи аппетитных белоснежных курей, что твои голуби, будут взлетать над родными просторами. На златой заре. С шумом белых крыл», – комментирует она.
Толстая предложила ура-патриотам задуматься: «Тем, которые думают, что санкции это прекрасно, – вот вам еще толпа русских безработных. Возьмите их себе на прокорм и содержание. У них еще дети, бабушки лежачие. И их возьмите».
«Это не вы проживете без моцареллы, мудачье. Это им нечем будет заплатить за жилье», – констатировала Толстая.

Ответить
+7 +
LAURA, 1:02, 10.08

Теперь мы уверены, что близкий друг Путлера-Тимча ни в чём не виноват, ведь цены на рыбу повысил его зять. Это большой пример остальным приближённым презика, которые в скором времени будут ещё мнокократно наживаться на этих санкциях.

Ответить
+15 +
radical, 2:40, 10.08

Макс Скибинский: «Русская репутация в Америке подверглась шоковой терапии»
Олег Сулькин
-
Предприниматель из Силиконовой долины – о России и русских
Авторская колонка No Russian американского блоггера, предпринимателя Макса Скибинского стала в последние дни хитом социальных сетей. Согласно статистическим данным службы WordPress, на его сайте материал прочитали более ста тысяч человек. Множество ресурсов сделали репост с переводом на разные языки. Один из украинских сайтов рапортовал о рекорде – репост посмотрели на нем более 120 тыс пользователей.
В колонке Скибинский размышляет о репутации русских и русского бизнеса в Америке и в мире, о том, как она меняется в связи с российской агрессией против Украины и реакцией на нее цивилизованного мира.
Живущий в Силиконовой долине Макс Скибинский называет себя «серийным предпринимателем». Он уехал из России в 1990-е годы, имея степень по теоретической физике. За два десятка лет он выстроил семь собственных «стартапов» и помог вырасти многим другим.
Корреспондент Русской службы «Голоса Америки» позвонил Максу Скибинскому в калифорнийский город Маунтен-Вью, где он живет.
Олег Сулькин: В последнее время важные новости поступают каждый день, одна сногсшибательней другой. Начнем с сообщения про русских хакеров, которые взломали сотни тысяч сайтов и похитили пароли более миллиарда пользователей. Звучит как фантастика. Возможно ли такое?
Макс Скибинский: Об этом сообщила русская компания по компьютерной безопасности. Что характерно, она же предлагает за 120 долларов услугу всем желающим – проверить, не украден ли ваш пароль. В принципе все возможно, а хакерские таланты русских известны. Как бы то ни было, русский брэнд от этой новости не выигрывает.
О.С.: Как влияют на русский брэнд, на русскую репутацию в Америке события вокруг Украины и ужесточение курса Кремля?
М.С.: За последние шесть месяцев русская репутация в Америке подверглась шоковой терапии. Скажем, репутация Англии в Америке – плюс десять. Репутация Северной Кореи в Америке – минус десять. Репутация России до недавнего времени была, скажем, плюс два-три. Нас не принимали с распростертыми объятиями, но все-таки считали классными ребятами, ну, немного странными. Сегодня после агрессии России против Украины, после сбитого малайзийского «Боинга» репутация России перешла в отрицательную зону, где-то на уровень минус один. До уровня Северной Кореи, правда, еще не дошли. И сегодня, когда в американской среде говоришь, что ты русский, непроизвольно хочется извиниться.
О.С.: Что-то подобное я видел на Facebook: женщина подает западному пограничнику паспорт, в который вложена записка: «я русская, но я голосовала не за Путина». Некоторые люди хотят любым способом дистанцироваться от официальной России. По вашим ощущениям, это еще не стало необходимостью для получения работы русским эмигрантом в США? И вообще, при прочих равных, кому американский работодатель в Силиконовой долине сегодня отдаст предпочтение: программисту из России, Индии или Китая?
М.С.: Давайте расширим ваш вопрос и скажем не только о найме на работу, но и о партнерских сделках и аутсорсинге. В отношении к русским исчезает goodwill – добрая воля. Впредь будут относиться холодно, меритократично, как ко всем остальным. Никаких поблажек, дружеских похлопываний по плечу. Теперь спросят по полной. Часть тех, кто раньше получал бизнес, получат отлуп. Потому что многие русские бизнесы и отдельные компьютерщики объективно уступают мощным компаниям, предпринимателям и программистам из Индии и Китая. К сожалению, трезвая самооценка вряд ли окажется заметной, поскольку ее будет заглушать лживый рев официальной российской пропаганды: мол, вас, ребята, притесняют и дискриминируют, потому что вы русские, вас ненавидят, но вы гениальны, были и есть лучше всех.
О.С.: Насчет гениальности, возможно, и верно. Смотрите, лучшие хакеры в мире – русские. Хакерство, конечно, страшное зло, но разве оно не требует виртуозных знаний и умений?
М.С.: Я с этим абсолютно не согласен. В свое время, очень давно, я сам был хакером в Москве, ломал банковские защиты. Хорошо знаю хакерскую тусовку. Слово это имеет два значения, хорошее и плохое. Улица, которую построил Facebook для своего офиса, называется Hacker Way (в Менло-Парк, Калифорния – О.С.). Хакеры – это компьютерные художники, они лучше других умеют обращаться с новейшими технологиями и ноу-хау и двигают прогресс быстрее других. Увы, негативная коннотация этого слова связана с криминальными бандами и индивидуумами, которые взламывают электронные сети, воруют чужие данные и пароли, распространяют вирусы. Такой вот аналог «империи зла» компьютерного мира. Криминальный хакер – узкая специализация, в которой русские, действительно, очень хорошо преуспевают. При этом культура созидания для потребителей в России очень низка.
О.С.: Может быть, поэтому в России, как и в Китае, столь широко распространено пиратство в интеллектуально-развлекательной и технологической сферах?
М.С.: Чтобы бороться с пиратством, нужно иметь достаточно своего внутреннего контента, который хочется защищать. Но если свой оригинальный контент составляет крупицы от наполнения рынка, то понятно, что выгода от украденных на Западе программ, музыки, игр и фильмов неизмеримо больше. У меня много знакомых в игровой индустрии России. Там местные фирмы выпускают видеоигры по американским лицензиям и платят за это отчисления. Если деловое сотрудничество в этой сфере станет очередной жертвой ухудшения отношений между США и Россией, то опять все вернется в стадию дикого пиратства, и русские компании видеоигр немедленно обанкротятся. Понимаю, что это мало кого взволнует в нынешней взвинченной обстановке.
О.С.: Что ж, давайте про обстановку. Запрет на ввоз продуктов питания из стран Запада в Россию возбудил горячую дискуссию в социальных сетях. Сторонники этой меры утверждают, что изоляция от внешнего мира стимулирует прилив патриотической энергии, и очень скоро силами местного производства произойдет замещение утраченного пищевого импорта. По-вашему, есть ли рациональное зерно в этом утверждении?
М.С.: «Северокореизация» России для меня очевидна. Россия сделала смертельные ошибки. И она явно не на траектории их исправления. Обвиняют в этом Путина. Я полагаю, что корректней говорить о коллективном Путине, так сказать, «политбюро». Думаю, что члены «политбюро» не будут испытывать недостатка в продуктах питания. А остальное население, похоже, с энтузиазмом отнеслось к идее опоры на собственные силы.
О.С.: Разве? В России за последние два десятка лет сформировался средний класс, который привык хорошо жить, ходить по ресторанам, ездить по миру, покупать дорогие западные вещи. Неужели они положительно отнесутся к возвращению в казарму, к очередям, дефициту?
М.С.: Напрочь отвергаю этот аргумент. Возьмите Москву 1914 года, накануне Первой мировой войны. Сто лет назад тоже был средний класс, вкусивший всяких благ. И московские рестораны были еще ближе к парижским. Но как все поменялось к 1917-1918 годам! Недовольных изменениями была масса, но карательная система оказалась сильнее. Еще раз подобный слом произошел в конце 1920-х годов, когда власти быстренько свернули НЭП и задушили частный сектор. При том, что тогда протестовали мощные личности. А сегодня? Оппозиция в России – унылое горизонтальное поле, на котором выделяется разве что один Навальный.
О.С.: Так что, остался ли, по-вашему, рациональный выход из этой тяжкой ситуации для думающих людей?
М.С.: Сужу по откликам на мою колонку No Russian. Многие все давно поняли и пакуют чемоданы. Таких примерно десять процентов из откликнувшихся, может, больше. Думающие, креативные люди уезжают или собираются уезжать. Положение остающихся печально. Противостоять рейтингу поддержки власти в 80-90 процентов невозможно – таких социальных сценариев не существует.
О.С.: А куда люди пакуют чемоданы?
М.С.: В основном, в Европу. К сожалению, американская иммиграционная политика совершенно идиотская. В нынешней ситуации надо бы давать визы всем русским ребятам с высшим образованием. Ведь коллективный Путин фактически выталкивает из страны самые талантливые молодые кадры. Умным странам их надо заманивать. Они получат колоссальный бенефит. Самые большие шансы – у Украины. Это самая легкая эмиграция. Украина может реально получить наиболее перспективный интеллектуальный потенциал со всех девяти часовых поясов России.

Ответить
-1 +
леонид4624, 7:58, 10.08

Друзья Путина подняли цены на краснвю рыбу........

И так...
Сколько человек на земле проживает??????????
Каков должен быть улов???????????
При расчетах рыбы на жителя земли, возникает вопрс, каким тонажем должен обладать корабль??????
Рыба скороплртящий продукт, ее хранение и реализация, тспользовались ли консерванты для хранения рыбы и сохранения цвета рыбы. Можно, ли белую рыбу сделать красной? Много неясностей возникает при рассмотрении некоторых вопросов в области поставленных задач, а а итоге получаем тот факт что платим мы не за рыбу, платм за химические добавки которые принимает человек и которые в свою очередь влияют на ДНК человека

Друг Путина поднял цены на красную рыбу..........

??????????????

Ответить
+4 +
alex, 8:19, 10.08

Кушайте - не обляпайтесь.

Ответить
+8 +
fish, 8:23, 10.08

смотрю на фотку и ощущение что сам путин лежит с открытым ртом и рыбьими глазами

Ответить
+4 +
Друг Путина, 8:36, 10.08

Война войной. А бабло руби.

Ответить
+6 +
radical, 9:00, 10.08

Ростуризм назвал общее число пострадавших от банкротства туроператоров

По оценке ведомства, в общей сложности от прекращения деятельности ряда туроператоров этим летом пострадали около 65 тыс. человек. В Российском союзе туриндустрии полагают, что нынешний летний сезон стал для туристической отрасли России даже более тяжелым, чем кризисный 2009 год.

Ответить
0 +
Салей Игорь, 9:10, 10.08

Богатым пофиг сколько будет стоить. А небогатые такую рыбу берут пару раз в году по большим праздникам. А если вас так волнует этот вопрос скиньтесь россиянам на рыбу и вопрос отпадёт. Вату зачем зря катать ?

Ответить
+5 +
Да бросьте, 12:43, 10.08

Зачем скидываться? Нам тут в ветке россияне сказали, что будут в других странах просто закупать. Так что сами скинутся. И побольше, чем сейчас.

Ответить
+7 +
stop , 9:15, 10.08

за все заплатят народы Российской Федерации. А если быть точнее - подданные царя

Ответить
+6 +
гость, 10:48, 10.08

КРАСНАЯ РЫБА ДАВНО НЕ СТОИТ 300 РУБЛЕЙ. 300 РУБЛЕЙ СТОИТ СВЕЖЕМОРОЖЕНАЯ ТРЕСКА.

Ответить