28 апреля 2024, воскресенье, 2:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+10 +
г, 9:50, 10.09

Пусть обратно едут.

Ответить
+73 +
Ольга, 10:00, 10.09

Нечего им здесь делать. Вот так и очистится Украина от предателей

Ответить
+84 +
Геннадий, 10:00, 10.09

Назад не пускать. Не я КРИЧАЛ РОССИЯ, РОССИЯ!!!

Ответить
+82 +
Зверь, 10:06, 10.09

Не-е-е, обратно не надо. В сибирь!

Ответить
+45 +
Валерий, 10:10, 10.09

А на кой они тут нужны? Умерла, так умерла!

Ответить
-26 +
добрый, 10:57, 10.09

Какие идиоты плюсуют г, 9:50, 10.09 ?
Люди,вы хотя бы чуть-чуть мозгами шевелите,прежде чем плюсы ставить.

Ответить
+22 +
Харьковец, 15:05, 10.09

А че, добились своего, выставляя своих детей и женщин впереди трусоватых колонн ватников. Запустили в дом врага, чего теперь жаловаться? Получите то, о чем мечтали!
---------------------
Бежать можно было и не в Россию и не на Крым, а в Украину. Выбрали то, чего хотели, чего уж локти кусать. Может в головах просветлеет, кто есть на самом деле эта матушка-мачеха Русляндия!

Ответить
+9 +
строгий, но справедливый, 16:10, 10.09

А что такое? Да они же и кричали "Расеюшка приди". Пришла. Теперь им оттуда, куда пришла расеюшка пришлось бежать. А теперь еще в и Сибирь отправят. А знаете что прикольное самое? Те, кто согласится, их отправят в Сибирь. А вот обратно никто не повезет. А сколько стоит билет из Магадана в Ростов сами поинтересуйтесь.

А вообще с возвращением никаких проблем: проходим проверку на полиграфе (детекторе лжи) с вопросами: поддерживали ли сепаратизм, участвовали ли в псевдореферендуме, выступаете ли за целостность Украины.
А по итогам... ну вы поняли. Jedem das seine. Каждому своё.

Ответить
+155 +
q, 9:56, 10.09

Жрите, жрите свой "русский мир"!

Ответить
+127 +
ваня жуков, 9:57, 10.09

Ну дык предатель - синоним слову преступник. А преступникам дорога, знамодело, тока на КАЛЫМУ али в солнечный МАГАДАН!!!!!!!!!!!

Ответить
-58 +
туташний, 10:09, 10.09

[Комментарий удален]

Ответить
+20 +
Kastus, 11:37, 10.09

Давно заметил этого "туташний" - гоблина. Вы бы, милейший, зад х@йлу вылизывали на паРашкинских сайтах, а не лезли на Хартию. Здесь место для вменяемых, а не для руSSо-фашистов.

Ответить
+122 +
Ольга, 9:58, 10.09

Так вам , суки, и надо! Звали Путина, вот теперь он пусть вам и помогает.

Ответить
+30 +
Хохол, 10:01, 10.09

БГГГГГГ....Добегались,уррроды???

Ответить
+34 +
алекс, 10:01, 10.09

неблагодарные

Ответить
+43 +
stug, 10:02, 10.09

Ну Россия большая страна как бы. Или в Сибирь или назад домой. А то, "на ферме работать не хотим, в офисе хотим, в Сибирь не хотим - Москву, Питер подавай"

Ответить
+65 +
БелУкроп, 10:04, 10.09

а вы думали в сказку попали? рашка всегда пополняла нехватку населения сибири и крайнего севера за счет разных наций и народов...то евреи, то чеченцы, то немцы сейчас вот украинцы...будете молчать как бараны, ваши дети родятся уже якутами или бурятами, или кем-то еще...но не украинцами.

Ответить
+76 +
Mila, 10:05, 10.09

Их родина - Россия. Так какая разница где жить - на Колыме, в Якутии, в Магадане????

Ответить
+93 +
Сергей, 10:08, 10.09

Русских понять можно - они осознают, с кем имеют дело. Вся эта даунецко-лугандонская шваль никому не нужна на самом деле, но девать-то их куда-то надо! Вот и гонят их в солнечный Магадан. "где даже летом холодно в пальто". И это нормально - и Сибирь и Дальний Восток - это та же рассея-матушка. Так чего ж ты, падла, от нее гнусный нос свой воротишь? Хлябай по-полной русский мир, чаво уж там! Вы ж этого хотели! Вы ж визжали, как сучка на морозе: Путя, помоги! Вот он вам и помогает. А то, что его его помощь вы, скудоумные, не цените, так это уже другой вопрос.

Ответить
+37 +
Астраханка, 11:43, 10.09

"Вся эта даунецко-лугандонская шваль никому не нужна на самом деле"
От своих знакомых, которые за крымнаш, уже не раз слышала жалобы на то, что их раздражают украинские беженцы в Астрахани. Возмущаются тем, что им якобы пособие большое дают, работу и жилье находят, и что часть бюджетных мест в институты, которых у нас итак очень мало, беженцам отдали.
Зато так уж они переживали за русско-язычное население Юго-Востока Украины, которое "уничтожают украинские каратели", что складывалось впечатление, что аж кушать не могут. Получается, что сочувствие это только на словах, а видеть своих "русских братьев" с Украины здесь, да еще и лишиться из-за них чего-то (например, бесплатного обучения своего ребенка) совсем не хотят.

Ответить
+6 +
идеолог, 16:16, 10.09

Кстати, я недавно читал один российский форум, могу подтвердить ваши слова: действительно огромное озлобление к "беженцам", мол они наши места в общежития вне очереди получают и "выплаты им больше, чем у моей бабушки пенсия", а "вот те вообще уроды оказались - сказали что это мы виноваты в происходящем".
И в итоге на словах они за защиту русскоязычного населения Донбасса, но вот вживую с этим населением встречаться не хотят и отжалеть денег на них - тоже.

Не в обиду нормальным россиянам будет сказано, я это назвал "ватный патриотизм". Причем чем громче кричат "крымнаш", тем потом больше возмущаются, что на крым потратили пенсионные деньги или приехавших русскоязычным жителям Донбасса (которых они так рвались (на словах) защищать).

Ответить
+36 +
переселенцям-зрадникам, 10:09, 10.09

чого ото тепер пирхати протів рюзких братів,треба освоювати простори сибіру,далекого сходу і т.д.,самі рюзкі цінують своє життя,а вам херово жилось на Україні так подавай вам єкзотики із рашки,получіть цю екзотику у весь зріст і Укрїні ви теж не потрібні.

Ответить
+9 +
Ганна, 13:33, 10.09

Ім ужо, мусіць, і пашпарты расійскія выдалі.

Ответить
+7 +
А вот и фигушки..., 16:19, 10.09

Ага, шас жа.. Это только на словах путин пообщела выдавать за неделю. А на практике получи статус беженца сначала (3 месяца), и а паспорт российский получишь через полгода.
Кстати, уже есть информация, что списки беженцев с адресами их проживания россия сливает "опущенцам" и те потом в квартирах устраиваются жить (ну и пограбюить не забывают. Удобно ведь: хозяев нет и не будет, милиции тоже нет - делай что хочешь и еще полгода никто ничего не узнает).

Ответить
+52 +
подстароста, 10:09, 10.09

какое имеют право беженцы указывать властям страны, куда они прибежали, где их расселить.
хозяева указывают, где спать "гостям", хорошо, что еще дают поесть и поработать

Ответить
+8 +
Традиции-с, 16:21, 10.09

Правильно говоришь. А то чего - думали в Москву или Питер? А хитрые, кто потом "соскочить" хочет - в Ростове пересидеться? Нет уж. Осваивать Дальний Восток. Традиции-с.

Ответить
+38 +
павел1965, 10:11, 10.09

А эти беженцы расчитывали, что их расселят в Барвихе и Рублевке? Пусть крепкие норильские и камчатские морозы остудят их головы! Тем, кто драпанул в Россию, обратной дороги нет. Их не примет Лугандон и Донбабве, и остальная территория Украины их тоже не примет.

Ответить
+63 +
Киевлянин, 10:12, 10.09

А Вы думали Вам квартиры дадут в Москве или в Сочи, а может в Крыму. Надо было больше махать флагами уродливого государства. Вас свои же Регионалы (хозяева Вашей жизни) за людей не считали - кому Вы нужны там?. Что-то мне совсем не жалко - тех кто стыдливо удрал и не стал защищать свой дом, когда пришла беда. ПТН ПНХ

Ответить
+65 +
рома, 10:15, 10.09

ДА ТАМ НОРМАЛЬНО БУДЕТ(путлер)!!! будете в безопасности, в далеке от бандеровцов! что вам ещё надо?

Ответить
+20 +
Elena, 13:01, 10.09

А главное, никто не будет мешать по-русски разговаривать матом...)

Ответить
+31 +
ИНА, 10:16, 10.09

Они же в Россию хотели, почему они решили, что все будут жить в Москве? В Украине тоже больше всего беженцев в Киев приехало. Рассказывали волонтеры, которые занимаются их размещением, что некоторые говорят:
-Вся Украина знает, что в Киеве средняя зарплата 8 тысяч гривен, эхмы не будем за 2 тысячи работать. Вы ещё на 2 тысячи попробуйте работу найти, уроды! Людей переводят на 0,5 ставки, отправляют в в отпуска за свой счёт.

Ответить
-38 +
Денис, 10:17, 10.09

Их нужно понять, ведь им промыли мозги, они бояться за за жизнь свох детей, родных, а когда сознание проснёться они осознают, что их кинули. Надо сознательно быть выше и показать,что мы истииые европейцы, а не малоросы.

Ответить
+3 +
Вадерий, 18:56, 10.09

А у меня почему-то не промылись :) И я их должен понять и пожалеть за то, что эта вата призвала сволоту на мою землю? Я должен ждать когда их сознание проснется? Жизнь человеческая не такая уж длинная! Я хочу быть европейцем сейчас, а не через 100 лет (до 160-ти я не доживу!), а малороссом я не буду и жалеть эту шваль - НЕ БУДУ!

Ответить
+29 +
Владимир, 10:22, 10.09

Сибирские просторы надо заселять кем-нибудь.Думали ,что в Москве всех расселят.

Ответить
+25 +
Алесь, 10:25, 10.09

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НЕУГОДНЫХ НАРОДОВ рашке предатели тоже не нужны , подальше убирают за урал за полярный круг.

Ответить
+35 +
Никак, 10:26, 10.09

И что потом? Если мы уедем отсюда на край российской географии, то как мы тогда вернемся?»
______

Из русского мира на Севере украинцы не возвращаются...
Не для того их туда сплавляют.
Пора бы знать историю.

Ответить
+25 +
Гена, 10:27, 10.09

Рабы вперед!!!

Ответить
+27 +
гость, 10:34, 10.09

А что они хотели? Средства есть - вряд ли будет Сибирь без альтернативы. Средств нет - выбора нет.
Там подавляющее большинство поддерживает Россию. Но забыли поговорку: "Дома и стены греют". На Украине беженцам тоже, скорее всего, не сладко. Но если есть чувство Родины, думаю, приспособиться легче.

Ответить
+25 +
тт, 10:36, 10.09

Одних предателей Украины уже наказывет сам х"йло. так вам и надо . Не пускайте их назад.

Ответить
+19 +
АТОС, 10:38, 10.09

Ха! Думали полная халява будет. Как бы не так! Так что, либо назад домой (восстанавливать своим трудом), либо туда, куда посылают. Даром и Америка никого не кормит.

Ответить
+26 +
Аліса, 10:47, 10.09

Жадаючыя "расейскага раю", пра пратэсты забудзьце на тэрыторыі Расеі. Калі хочаце, каб дапамаглі вам расейскія ўлады дабрацца да Якуціі. Інакш наогул будзеце кінуты чорту ў зубы. і той варыянт, і другі вам патрэбны для ацвяразення. Калі вы здатны на нармальнае мысленне.

Ответить
+12 +
Дмитрий, 11:06, 10.09

Нет бы спасать свою Родину так вы бежать вздумали. Думали что вас просто россия ждала. Они то понимают что такое предатели. Побоялись бомб. Ладно дети женщины. А мужчины ваши. Где??? ВОТ И ХАВАЙТЕ РУССКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО.

Ответить
+16 +
и они еще удивляются?, 11:08, 10.09

Ну а как хотели беженцы? Сами русские бегут из Якутии, Магадана, Дальнего Востока. Там и так всегда не хватало рабочих рук, да и граница плохо прикрыта. Так что самое хорошее место для любителей легкой жизни. Погрелись на солнышке, и хватит! Любите Россию, вот и потрудитесь на её благо до последнего дыхания, если в голове опилки. Растите теперь будущее пушечное мясо для китайских пушек, раз свою Украину защищать не захотели.

Ответить
-20 +
333, 11:21, 10.09

Одного не могу понять, Украина большая, можно было бежать в Киев, Львов, Харьков, так нет - в Россию, а потом и плевать начинают в туже Россию. Может им каждому по дому должны были выделить и причем, возле Москвы. Порошенко бомбил, так пускай и примет своих к себе. А вось нам, беларусам, трэба заткнуцца, таму што таки варыянт як на Украине нам не патрэбен. Кали хоча Алиса паспрабаваць, што такое вайна на сваей скуры, хай малоциць. С таким мышлением с одного раю можно попасть в другой - американский.

Ответить
0 +
Харьков, 21:34, 10.09

Хм... "Порошенко бомбил" - практически волшебник с голубого вертолета, прилетел - тако

Ответить
+18 +
капрал, 11:33, 10.09

Новость порадовала. Хотели в рашку - получите, жрите - не обляпайтесь. Кстати, на севере Якутии очень здоровый сухой климат, можно сказать почти курорт, зимой - северное сияние, охота и рыбалка просто супер. Это из личного опыта. Так что welcome to Russia. А про вернуться - забудьте. Украине русские свиньи не нужны. Надеюсь, у украинской власти хватит ума аннулировать их паспорта.

Ответить
+20 +
Мартин, 11:54, 10.09

А, ВСЛЕД ЗА НИМИ, НАДО В СИБИРЬ ОТПРАВИТЬ И КРЫМЧАН.

Ответить
+7 +
iurik19, 13:59, 10.09

Их отправят туда,где не хватает рабочих рук-ну дык они думали что будут в рашке жрать и пить на дармовщинку.

Ответить
+6 +
Ленин, 14:09, 10.09

там уже 2 млна китайцев а мб и больше так что ссибирь не худший вариант куча ресурсов новые возможности ну и мост между дальним востоком и Москвой

Ответить
+15 +
Den, 14:09, 10.09

в иркутск их на шахты. как моего деда сталин выслал. пусть наконец поймут за что украинский народ борется

Ответить
+2 +
Choose your destiny!, 16:28, 10.09

Что-то не я не понял! БУНТ? Так дело не пойдёт. Они же хотели жить в России, хотели государственный язык - русский. Хотели чтобы вокруг были русские. Хотели подальше от хохлов/укропов//бендеровцев/правосеков.
ВСЁ предоставлено добрым и благородным воздём Путиным! Только в Сибири. Ну там ни Москвы, ни Питера, ни даже Крыма и Ростова вам никто и не обещал. В сибирь, как украинцев Сталин ссылал туда. Теперь поймете, за что бандеровцы (те самые, историческое) воевали, против кого и почему.

Ответить
+1 +
Харьков, 21:45, 10.09

Ответ 333
(Сбой был какой-то дурацкий)
Что за выражения: "Порошенко их бомбил"??? Еще скажите: каратели...
Донбасс - наша земля, на Донбассе живет множество жителей разных национальностей - патриотов Украины. И наша армия и добровольцы были отправлены для проведения АТО не "з доброго дива", а потому что хорошо поработали наши очень дорого нам обходящиеся соседи. И были такие псевдо"граждане", зазывавшие бурю и политических трупов. (Т.е. в разной степени погружения занимавшиеся преательством). Звали бурю - жать пришлось войну.
Ломанулись гражданы к этим соседям - верно, соседям выбирать, куда эту толпу запихивать. И статус беженца им, вроде, не насильно присваивали. Ну, не хотели по-плохому - по-хорошему будет еще хуже. Это не нами придумано.
И пусть радуются, что пока не в товарняках и не пешком гонят

Ответить
+2 +
Алина. Минск, 21:57, 10.09

Русскоязычные беженцы из Украины думали, что в России им будет каша,
А там такая ПАРАША!!!
А Президент России Путин, волшебник изумрудного города
От всей души послал всех спасённых украино-русских в Сибирь, где "холадна".
Пляски-тынцы , "Крымнаш" и пляж
Поменялся на рашистский саботаж.
А понятия родина, дружба, любовь и единая семья украинского народа
Заменены на колорадские ленточки рашистского урода.

Ответить