28 апреля 2024, воскресенье, 14:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+29 +
must die, 10:31, 10.09

все нормальные люди уже увидели, что такое "русский мир" по-хуйловски - ложь, агрессия, смерть, разрушения - плюс превращение своих же людей в стадо безмозглых баранов... этот "мир" достоин уничтожения и забвения..

Ответить
+23 +
ris, 10:35, 10.09

Чудо-статья!

Ответить
+15 +
Я, 10:44, 10.09

Браво.

Ответить
+17 +
впечатление, 10:51, 10.09

Просто заблудившиеся и запутанные убогими интерпретаторами русскости, придавленные пропагандой люди. Им и правда ничего не надо. Их обманывали. Они обманывали. И мир вокруг них превратился в сплошной обман, потому что они перестали верить и себе, и окружающим. Это состояние спрятанного разочарования, подавляющего настоящий интерес к жизни. Изо всех сил давятся собственные проблески истины, если они диссонируют общему строю голосов. Одному думать нельзя, выбиваясь из хора - это предательство. Им стало жить неинтересно. Разум и душа просят уже большего, а петь надо то, что машет дирижер, якобы знающий - как надо. Сплошной разлад. А кто виноват? Ведомо кто... Ну не себя же винить! А свой - он и в Африке свой. Главное, чтобы так же одинаково вме понимал и объяснял, одинаково был разочарован и ненавидел. Вот тогда легко будет определиться с границами...

Ответить
+10 +
белоруска, 11:00, 10.09

Спасибо, Лев!
За честность, за смелость и мужество. В "русском мире" это сегодня очень дорого стоит.

Ответить
+14 +
!, 11:22, 10.09

Кто дал право россиянам определять кто как думет и что, если говорит на русском языке? Можно говорить на русском языке и шарахаться от русскоговорящих за границей, потому что это скорее всего русские. Россия сама заставляет соседей думать о том что в ней происходит, потому что это непосредственно на них отаражается. От того какой царь в России зависит россияне будут воевать с соседями или нет. Россияне ищут себе царя. "Русский мир" - это люди, которым не только самим нужен царь, но которые желают, чтобы их царю подчинялись окружающие народы, который им нафиг не нужен. Белорусы и украинцы не говорят, что они принадлежат к русскому миру, это россияне доказывают, что мы являемся русским миром, что в Украине уже делают с оружием в руках. Россиян что-то объединяет? Это нормально для граждан любого государства. но ненормально, когда требуют от других народов быть "русским миром". В Крыму хочется жить сколько захочется? Почему тогда россияне не разрешают сколько захочется жить в России гражданам Туркмении? Россияне не пуп земли, они не интересны цивилизованным людям, они являются объектом пристального внимания как клиенты психбольницы, чтобы не нанесли вред окружающим. Россияне нападают, вешают свои проблемы на других, о чем-то кричат и взывают, где на первом месте их интересы и их желания, они буйные. Пусть россияне не пытаются доказывать что-то другим, что-то требовать от внешнего мира, а занимаются собой, своими проблемами, своей жизнью, радуются, что их что-то объединяет, что является предпосылкой для создания единого государства, если объединяющим фактором не является аргессия по отношению к другим странам и народам, что будет способствовать разрушению России как государства на мелкие части, которые заставят думать о себе и работать для того, чтобы жить так, как хочется, когда желания будут заключаться в том, что они могут сделать сами и с собой, а не с окружающими при помощи силы за то, что с барского плеча оказывают какую-то величайшую услугу причислением к своему "русскому миру". У белорусов уже возникает ОГРОМНОЕ желание перейти на английский язык, чтобы прохиндеи не навязывали "русский мир", "славянское братство", что является пустой пропагандой, как коммунизм, когда хотят заставить работать за 3 копейки ради облаков в небе, отдавая результаты своего труда и прибыль российским болтунам. Россиянам пора перестать копаться в истории, филологии, литературе, а начинать что создавать и придумывать материальное из-за чего и сами будут нормально жить и не будет желания забирать у других то, что принадлежит им, потому что будут знать каких усилий, трудов и талантов стоит то, что зарабатывается трудом, а не отжиманием железными яйцами и лапшой на ушах у других. Хватит предъявлять претензии к окружающим, пусть российские интеллектуалы занимаются своим обществом и думают как его заставить работать и стать цивилизованным, уважающим хотя бы международные законы и законы других стран на их территории, а не орать как взбесившиеся придрки, что им в других странах хочется иметь и кого они считают принадлежащими к "русскому миру", а не кто сам считает себя к нему принадлежащему почему-то живя на территории других стран и качающих права "русского мира" на территории этих стран, если в нем можно оказаться без насилия над окружающими, которые не считают к нему принадлежащими, просто переехав жить в Россию. Все государства и отличаются тем, что граждане разных государств имеют различный менталитет и хотят жить по разным законам, потому что у них разная мораль. У цивилизованных стран вырабатывается общая мораль, потому что граждане часто и близко общаются, что способствует объединению той же Европы и тесному взаимному сотрудничеству не против кого-то, а на благо гражданам. Утверждать о своем отличии восприятия мира и желать при помощи силы объенидения с теми, от кого кардинально отличаешься, - это маразм, если не фашизм.

Ответить
+18 +
гость, 11:26, 10.09

Русские думают, что справедливость это только то, что справедливо лично для них.
Но на самом деле справедливость это то, что справедливо для всех.

Простой пример троллейбуса - в нём едут 150 человек и каждый имеет своё мнение о условиях проезда в этом троллейбусе.
Кому-то жарко и он открыл форточку. Кому-то из форточки дует и он закрывает форточку. Кто-то хочет приехать на место назначения как можно скорее. А кто-то хочет ехать как можно дольше, потому что нравится кататься. Но всех этих людей объединяет одно общее, что для них всех хорошо и об этом общем, что их объединяет они даже не подозревают и не думают - для них всех хорошо, что траллейбус идёт не по минному полю и не между снарядами "града". Для них ещё хорошо, если кондуктор не хам и не портит никому нервы.
и меня тоже поражало, что русские убивают русских (Кущёвка - не наказаны виновные в смерти русских; пытки в МВД бутылками от шампанского, повлёкшие смерть русских; 282 статья для русских по которой не осуждён ни один кавказец) и "мир" такого образца они стремятся распространить на весь свет? Столько русских, сколько убивают за год в России - не способен убить ни один талибан!
Я думаю, что в русских говорит не простота - простота присуща детям, а дети без затей и всегда у них на языке то, что на уме. Русский мир захлебнулся в ненависти и несёт войну этому миру.

Ответить
+1 +
!, 12:09, 10.09

Чтобы не было войны - это единое желание, которое всех объединяет когда война идет или ее угроза реальна. В мирное время людям важно душно им в тореллейбусе или нет, для чего и придумывают кондиционеры, чтобы не нужно было открывать форточки, которые обязательно будут доставлять кому-то неудобства. В мирное время нужно нацеливать людей на решение тех проблем, которые доставляют неудобства, что делает жизнь более комфортной, к чему и стремятся люди в мирное время. Кто-то зарабатывает деньги придумыванием кандиционеров, кто-то готов за это платить, потому что пассажиры будут стараться ездить именно на таком транспорте, и именно его будут закупать даже по более высокой цене. Не нужно в мирное время устраивать вечный бой и вечную борьбу. Мирное время - это забота о комфорте и удобствах граждан, где деньги должны зарабатывать те, кому добровольно их готовы платить другие за их труд, что и движет прогресс, улучшает жизнь, приносит удовольствие всем участникам мирной жизни. В мирой жизни люди должны не бояться чего-то, а желать получить лучшее, тогда это мирная жизнь, где каждый определяет для себя сколько и чего ему нужно, что является факторорм будет ли он стремиться сделать что-то большее, чем делает, и получает то, что зарабатывает, принося пользу обществу, что уже зависит от способностей и талантов, что нельзя завоевать никакими боями и войнами, если талантов нет, что и делает начало различных войн бессмысленным. За что ведет войну Россия в Украине? На что Россия тратит деньги, за что гибнут ее военные? За понты? Кому от этого комфортнее и лучше живется? Раньше в захватнических войнах завоевывали мастеровых, плательщиков дани, а сейчас кого? Гитлер строил концлагеря, потому что нужны были на самом деле те, кто будет Германию обеспечивать, а как росссияне думают добиться того, чтобы их обеспечивали завоеванные народы в 21 веке в век высоких технологий, когда под дулом автомата и за миску похлебки никто не будет ничего создавать более ценного и передового, чем придумает надсмоторщик, что они может придумать сам и без тех, кого хочет подчинить себе при помощи оружия? Нет конфликта, который обусловлен тем, что люди проживающие на каких-то территориях в Украине имеют российский менталитет, российскую мораль и хотят жить по законам России.

Ответить
+4 +
koт, 11:45, 10.09

Так будет просто, что ничего не будет". Вот именно. ... Да теперь у русских ничего не будет. Супер стать , спасибо автору.

Ответить
+5 +
vladak, 13:06, 10.09

Когда придет беда Когда бывает туго -Мудрец винит себя ,Глупец ругает друга.Так и в РОссии все виноваты вокруг кроме самих.

Ответить
+6 +
ПЕНсионерка, 13:39, 10.09

"Между ними всегда ходили какие-то неясные толки..."
Этой ПРОСТОЙ категории людей свойственна полная вера во всевозможные тайные заговоры и конспирологические теории. Вроде разговариваешь с человеком, как пишет Рубинштейн, одетым в европейскую современную одежду с айфонами и айпедами, а ощущение, что это средневековый монстр. У него во всем жидомассоны виноваты, тайные корпорации, а последние годы, конечно, Америка. Мировой заговор против России, не спят заговорщики, думают, как ее сгубить! Как будто у них мозг пожизненно заблокирован, и ничем на него воздействовать нельзя. Я никак не перестану этому явлению удивляться, хотя давно пора.
Вчера услышала такое: знаешь, почему идет война в Украине? Весь этот регион Донецк и Луганск давно продали (!) американцам (!), потому что там большие залежи сланцевого газа. Но американцы поставили условие, что эту территорию нужно полностью освобидить от людей, вот их и уничтожают. И говорит это в общем то нормальный человек (или так только кажется).

Ответить
-2 +
Илья, 13:43, 10.09

Что такое Русский мир? Без Рубинштейна не понять.

Ответить