27 апреля 2024, суббота, 21:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+7 +
Андрей, 13:07, 10.09

Автор, по-видимому, в угоду "сенсации" не совсем вник в суть речи Порошенко. А суть в следующем: не "Донбасс хотят разделить аналогом "линии Маннергейма", а Донбасс отделить от России "линией Маннергейма". Как то так.....

Ответить
+27 +
дима, 13:10, 10.09

Вот потому в ВКЛ было множество крепостей - надо было защищаться от Орды.

Ответить
+6 +
Федор, 13:22, 10.09

Почему разделить? Непонятно, он что, весь Донбасс возвращать не собирается?
Укрепления нужны только на границе с россией. Когда перекроют каналы помощи бандам в ДНР, Донбасс разделять не потребуется.

Ответить
0 +
alex, 13:32, 10.09

Тогда в чём смысл оставления Донбасса в составе Украины, если от него отгораживаются ТАКИМ? В том, чтобы спасти Путина от санкций?

Ответить
0 +
гость, 13:35, 10.09

Думаю, это реально поможет. Хотя многие и с Запада, и с Востока могут спорить и возражать.

Ответить
+8 +
ПТН ПНХ, 13:40, 10.09

С Донбассом нельзя границу строить, Ботокс того и ждёт. Эта граница быстро превратится в границу с рашкой, а про Донбасс как часть Украины можно будет забыть. А вот нынешнюю границу с РФ укреплять надо по максимуму. А еще лучше это было сделать за 20 лет независимости, благо времени предочтаточно было. Тогда и буки с градами нн ехали бы из РФ как через проходной двор...

Ответить
+2 +
3РТ-70, 16:23, 10.09

Для ПТН ПНХ "...А еще лучше это было сделать... благо времени предочтаточно было...":

Шоб я был такой умный до, как ты - после.

Ответить
+1 +
Бунтовщик, 14:12, 10.09

отвалы шахт не тупо в терриконы ссыпать, а параллельно границе - высоты в десять метров будет достаточно! И засадить колючей акацией!

Ответить
+2 +
Дмитрий, 14:36, 10.09

В современной войне не возможно защитится бетонными стенами, любые железобетонный коммуникации уничтожаются современным сверх мощным оружием и Россия этим оружием обладает. Надо признать что сепаратисты в первую очередь это элитные подразделения регулярной российской армии воюющие сейчас на Донбассе, хватит уже врать самим себе. В 21 веке гарант безопасности страны это или блоковый статут например НАТО, или ядерное оружие сдерживания которое Украина вывела со своей территории в замен на гарантии безопасности. Я смотрю Украина не каких выводов с этого не извлекла печально, стройте стены авось пронесёт у Китайцев тоже есть стена слабо такую построить.

Ответить
+1 +
Харьковчане, 18:40, 10.09

ПРИ ТАКОЙ АГРЕССИИ С РОССИИ НАДО НЕМЕДЛЕННО ЕЁ НАЧАТЬ СТРОИТЬ ! А ЕСЛИ СО ВРЕМЕНЕМ ПРИДУТ В РОССИИ К ВЛАСТИ УМНЫЕ ПОЛИТИКИ, ИСЧЕЗНЕТ ЖИРИНОВЩИНА С ЗЮГАНОВЩИНОЙ ТОГДА МОЖНО И ПРИОТКРЫТЬ ГРАНИЦУ ..

Ответить
+1 +
История, 19:00, 10.09

Была такая линия Мажино . На ее постройку Францией были затрачены гигантские суммы. Она считалась непроходимой . Там и мощнейшие укрепления были с могучей артиллерией. Все было автоматизировано (по состоянию на то время).
А немцы ее просто обошли . И линия сама пала никто по ней и не стрелял. Она такая мощная целенькая и осталась.Это конечно хорошо но деньги выброшены а эффект нулевой. История повторяется. Да и откуда деньги взять. Но зато будет памятник- "Великая украинская стена"

Ответить