28 апреля 2024, воскресенье, 1:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+39 +
77777777, 16:58, 10.09

Да сколько можно это слушать ! ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ОРУЖИЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ ! Этот СУЧИЙ генштаб и командующие, хватит сопли жевать или специально людей под огонь кидаете без соответствующего вооружения ?

Ответить
-22 +
Черкассы, 17:06, 10.09

Спрашивается, первое,а зачем вообще шли в батальон? Ведь добровольцев было больше чем нужно по штату и таких какие выполняют приказ а не вступают в дебаты. Тем более сейчас, когда объявлено перемирие и вражеские танки и войска не наступают. Второй вопрос, танков и тяжелого вооружения не давали сразу, почему не подняли этот вопрос перед отправкой в зону АТО?, почему не написали рапорта в Черкассах? А, находится в Одесской области конечно лучше чем в зоне АТО, а ведь в зоне АТО находились и сражались такие же батальоны и без тяжелого вооружения. Вся эта ситуация в батальоне "Черкассы" очень похожа на действия батальона "Прикарпатье" из-за которого наши войска попали в окружение. Батальону "Черкассы"-ПОЗОР. Льготы участников АТО не давать никому. Губернатору и военной прокуратуре разобраться (похоже на дезертирство). Я лично помогать батальону "Черкассы" НЕ БУДУ.

Ответить
+35 +
Сварожич, 17:12, 10.09

А в это время последнюю модернизацию Т-64 — отвечающую всем параметрам современной войны Т-64БМ1 готовятся продать в Конго. Всего батальон этих машин с подготовленными экипажами смог бы переломить ситуацию под Иловайском и намотать на гусеницы ошметки рашиков вместе с их бронетехникой и "Градами".
Порошенко играет с огнем, это не первый и не единственный случай отказа военнослужащих становиться мишенями. Нужно военное положение, без него ворье не победить. Оно главный враг Украины, а не рашкастанские оккупанты.

Ответить
+12 +
ваня, 18:06, 10.09

Для чего армия --если нет тяжелого штатного вооружения.Правильно--пусть генералы едут и их долбят грады.

Ответить
+8 +
ЧеркаССы, 21:26, 10.09

Не верю, что чувак, выдавший бредовый пост выше под ником моего города, реальный черкасщанин. Посылать людей на убой - в этом мало стратегического таланта командования или реальной целесообразности. Замкомбата ПРАВ НА 100%: либо надо ставить перед личным составом задачи, соответствующие тому вооружению, которым он обладает, либо обеспечить тем вооружением, которое соответствовало бы поставленным перед батальоном задачам!
Пример Иловайска вообще не в тему, так как туда послали баты добровольцев зачищать город от босоты, но никак не для того, чтобы быть под постоянным огнём Градов и тяжелой арты регулярной армии. И это без малейшей возможности противодействия!
Сейчас заводы в Украине, производящие бронетехнику, работают в 3 смены. Но где это всё - х/з. Где "Оплоты", "Булаты", "Буцефалы" и т.д.? Почему люди передвигаются на говёных ПАЗиках? Это гроб на колёсах! Где бронированные КРАЗЫ, которые так красиво презентовали? В крайнем случае, ездить надо на грузовиках, но не в автобусах. Из кузова - секунда и все высыпали, а из пазика, через две узкие щели?
Или вчерашний случай подрыва наших погранцов на фугасе: итог 3-е 200-х и 2-е 300-х. А на чём они патрулировали? На НИВЕ. На конченой НИВЕ! А где лёгкие БТРы "Козак" с противоминным днищем, которые для этих целей самое то? Их же рекламировали ещё в июне!
Не, без АТО в Верховной Раде, МО и Генштабе, ну и, наконец, на Банковой уже, пожалуй, не обойтись... :-(

Ответить
0 +
ЧеркаССы, 2:44, 11.09

Уточнение - погранцы были не на "конченой Ниве", а на таком же конченом УАЗике. Но меняет ли это суть?

Ответить