29 апреля 2024, понедельник, 15:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+62 +
Мститель, 19:17, 13.09

Мне кажется, что в этой секте кого угодно подведут к самоубийству. Еле вырвался из их лап.

Ответить
+59 +
Опиум для народа, 19:49, 13.09

Дураками не нужно быть просто что бы не приходилось откуда либо вырываться.

Соболезнования родителям парня.

Ответить
+46 +
Гомельская область как всегда..., 20:10, 13.09

"Ребенок не состоял ни на каких профилактических учетах, отметил заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома Евгений Миткевич.

О, а если бы состоял на учетах ,от тогда мог бы , хоть стреляться ,-очень веский комментарий СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ!

Ответить
+4 +
записка ключ к пониманию, 0:44, 14.09

да, это учение характеризуется,ограничением личных и социальных свобод:
празднование дней рождений, переливания крови, служба в армии под запретом, некоторые виды секаса.

но с другой стороны серена уильямс и ее семейство тн свидетели.

Ответить
-73 +
Алетейя, 19:54, 13.09

" Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить" ( Евангелие от Иоанна 10:10)." Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши." ( 1-е послание Иоанна 2:18-19)

Ответить
+5 +
Олег, 21:53, 13.09

" Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить"
----------------------------
Лабуду не несите, вор приходит что бы украсть, а убийца что бы убить.

Ответить
+2 +
Грамацей, 22:41, 13.09

Ну, и что ты из этого понял ?

Ответить
+1 +
я, 22:43, 13.09

Что за бред ?

Ответить
+13 +
ольга, 23:12, 13.09

"Алетейя", хватит прикрывать преступления своей секты словами из Библии! Ваша настоящая цель вовсе не повернуть людей к Богу! И почему вам, уличным прилипалам, должны верить? Сколько раз иеговисты предсказывали конец света? Или пришествия пророков? Оставьте в покое нас и наших детей!

Ответить
+7 +
Просто чел, 0:24, 14.09

Странно. 47 минусов человеку, лишь приведшему цитаты из Евангелия. Даже без своего мнения.
Люди, кто вы?!

Ответить
0 +
КотэБанда, 1:17, 14.09

Сатанисты типа " свидетели иеговы" дружно минусуют цитататы Иоанна Богослова. Что черти? Не нравитцо? Будете скакать на сковородке. Сковородка уже готова и огонь уже разожжен... Welcome...

Ответить
+80 +
777, 19:55, 13.09

Когда в стране процветает бардак и нет никакой национальной идеи люди ищут хоть какой то смысл своему существованию в сектах и .... не находят.....

Ответить
+16 +
Nemec, 21:57, 13.09

Уважаемые комментаторы! Прошу раньше времени не судить о этой религиозной организации и почитать о Свидетелях Иеговы! Я сам являюсь православным и Библию очень хорошо знаю! И исходя из моих знаний, исходя из того, что написано в Библии, очень тяжело не назвать православие сектой! Ни один православный священник не может полностью опереться на Библию вбивая православные догматы в головы прихожан! Половину того, что священники говорят является самым обыкновенным вымыслом, который очень выгоден церкви! Почитайте внимательно Библию и все поймете!

Ответить
+3 +
vladak, 10:55, 14.09

Религия существует стех пор ,когда первый лицемер встретил первого глупца.Великий Вольтер.

Ответить
0 +
женя, 15:42, 14.09

который умер

Ответить
0 +
католічка, 15:42, 14.09

да шо вы за глупости несёте?Любой православный.католик и протестант знает,что си опасная секта.которая ничего общего с христианством не имеет.Почитайте Дворкина,посмотрите замечательный фильм "Свидетели Иеговы у вашей двери"А "вымысел,который выгоден церкви",этого вы где нахватались,и что вы вымыслом считаете,Священное Предание что-ли?

Ответить
+9 +
Alex, 22:29, 13.09

Не припомню, чтобы за последние 20 лет происходило что-то подобное с детьми Свидетелей Иеговы. А вот с православными, католиками и прочими - сплошь и рядом. Стоит только поискать в новостях и ужаснуться. Думаю здесь корень проблемы не в религии, а в обществе в котором мы живем и его равнодушии ко всем и вся.

Ответить
+5 +
соболезнование, 22:52, 13.09

Тогда, справедливости ради, каждый случай самоубийства надо рассматривать в тесной связи с религиозной принадлежностью суицидника. Таким образом мы увидим процентое соотношение самоубийств в разных религиях и религиозных течениях. Показатели будут реально говорящими.
А пока - это всего лишь трагедия для родственников и, скорее всего, общины Иеговистов. Вполне может быть, что кто-то на этой беде решит замутить межрелигиозный раздрайчик с охотами на ведьм.
Соболезнования.
( и, пожалуйста, не приставайте к людям с вашими беседами, господа Иеговисты).

Ответить
-1 +
888, 23:08, 13.09

в армию не хотел вот и все...поэтому и записку не читают что б лишнюю шумиху не подымать...

Ответить
-1 +
Сергей, 13:37, 14.09

100%. "Свидетели" тут вообще ни при чем!

Ответить
+2 +
888, 23:10, 13.09

какую вы национальную идею хотите? типа коммунизма?))

Ответить
+11 +
666, 6:17, 14.09

Хочу привести факт, просто факт, объяснений пока найти не могу. После распада СССР в Украине, в частности на Донбассе, эта секта получила широчайшее распространение. Одним из основных ее положений является отрицание какой-либо власти, кроме их сектантской (они ее маскируют под "божью власть"), в частности, ненависть к ООН и другим всемирным организациям. В моем родном небольшом городке на Донбассе церквей меньше, чем их т.н. "залов царств". Они захватили под эти залы множество зданий: кинотеатры, библиотеки, даже бывший универмаг. Так что проблема православности в Донбассе под большим вопросом. Эмиссары этой секты с Донбасса давно появились и в Беларуси, где ведут активнейшую пропаганду. Что сейчас творится там, на Донбассе, все знают... вот такой печальный факт, подумайте над этим...
Люди! Если к вам где-нибудь в городе пристают незнакомые с разговорами "о боге" или звонят в вашу квартиру - знайте, это они, "Свидетели". Гоните их в три шеи! Не стесняйтесь посылать их по всем известным адресам! Вступать в дискуссии с ними БЕСПОЛЕЗНО! эти люди зомбированы круче чем ватники.
ЗАПОМНИТЕ: православные и католики НИКОГДА "хватать вас за пОлы" и тащить насильно в церковь НЕ БУДУТ, также православные и католики НЕ ПРОПОВЕДУЮТ на улицах, это прерогатива попов в церкви (костеле). Брать в руки их буклеты ("Пробудись!", "Башня стражи" ) можно только в одном случае - чтоб выбросить в ближайшую мусорницу, предварительно разорвав на мелкие клочки, а то эти адепты запросто могут вытянуть из урны и использовать вторично. После обязательно тщательно вымыть руки.

Ответить
+5 +
я, 15:45, 14.09

Пардон,католики иногда всё же проповедуют на улицах,лично в этом учавствовала,но это бывает очень редко,и мы сразу признаёмся,шо мы католики.

Ответить
+4 +
mega, 7:03, 14.09

Сразу вспоминаются случаи "случайных" самоубийств людей, которые посещали эту секту в разных городах Беларуси! Это ж надо так промывать мозги...это уметь надо! Не знает бел.тв. с кем надо работать!

Ответить
+4 +
Nemec, 12:42, 14.09

Люди, вы просто напросто очень легко поддаётесь мнению окружающих! Кто-то вам сказал, что Свидетели Иеговы это плохо и вы не замечал ничего верите в это, а не дай Бог скажи что православие это зло, так у вас у всех пена изо рта пойдет! В грудь будете стучать и кричать на весь мир, что это самая правильная религия в мире! Все настолько ленивые что бы выделить 2 дня в неделю по несколько часов для того что бы прочитать Библию и попробовать вникнуть в смысл написанного там! Для начала откройте Википедию и просчитайте что такое секта! Православие очень как подходит под это определение! Только поэтому я не хожу ни в одну церковь! Главное в душе верить в Бога! Православные видят во всех религиях врагов, но вот только сами не замечают как их же родная церковь вводит их в заблуждение!

Ответить
+3 +
ARIEL, 19:53, 14.09

Секта-это зло

Ответить
-1 +
я, 15:47, 14.09

а вы попробуйте в душе кушать,дышать,и пить воду...Это так же невозможно как быть христианином без церкви.

Ответить
+4 +
ЛВС, 17:59, 14.09

Ребенку в семье было плохо Думаю, что нужно искать причину изначально в семье Когда ребенку плохо - он ищет свой мир и окружение кто поддержит и поймет Почему брат уехал жить к отцу? От добра добра не ищут...

Ответить
+5 +
ЛВС, 18:01, 14.09

Ребенку было плохо в семье Искал поддержки

Ответить
-3 +
Ян, 18:11, 14.09

НЕХРЕН ШАТАТЬСЯ ПО ЭТИМ БАПТИСТСКИМ СЕКТАМ.

Ответить
+8 +
Эльза, 19:16, 14.09

Не путайте,пожалуйста!СИ и ,как вы говорите,баптисты,правильно говорить: Евангельские христиане баптисты(т.е.крещенные по вере или крещенные в воде)-совершенно разные организации.СИ-секта 100 %! У меня знакомые там.Очень их жаль.Переубедить невозможно.Они не верят в Святую Троицу,как все христиане(православные,католики и протестанты).Я так поняла,что для них Иисус просто человек,наделенный силой.Т.е. для них Он не является одним из Святой Троицы.Смотрела ради интереса их журналы.Нашла искажения Библии.На фоне мирских людей они очень добропорядочные люди,всегда выручат.Но при этом всегда ищут повод затянуть в свою организацию,находят повод для общения вас с их друзьями по секте.Как-бы невзначай.Советую ни с кем из них не общаться.Привет-пока.По моим наблюдениям -это секта на основе финансовой пирамиды.Те,кто пришел туда в депрессии ,приходят по незнанию и отсутствию психологической,моральной поддержки со стороны окружающих.Вот и получается,что в трудную минуту к ним и подкатывают лжеучителя.В лучшем случае-потеря денег и другого.В худшем -никогда не получить Духа Святого в свое сердце и не узнать Бога.

Ответить
+1 +
Владимир, 19:42, 14.09

Религия -это кооператив. Зомбирование во имя прибыли при поддержке власти. А тем более такого рода секты, работающие на спецслужбы.

Ответить
+3 +
ARIEL, 19:51, 14.09

Как надоели эти отбросы, типа мы тут свидедели....Кто? Какие на хрен свидетели? Задрали уже! Расплодили секты... Всех скопом за 101-й километр или лучше на урановые рудники!!! А баранам сектанским хочется напомнить-если верите в Бога- идите в нормальную церковь, синагогу, мечеть, кастёл, а не в свои собачьи конуры, где невесть, что творится и чем там занимаются под прикрытием....Гнать их всех!!!

Ответить
+2 +
Олег, 12:11, 15.09

"Почему жить стоит" наберите в поиске и увидите

что СИ помогают людям осознавать что жизнь это святое, журналы тиражируются в огромных количествах и распространяются по всему миру ,а подростковые самоубийства это к сожалению большая проблема во всем мире ,если кто-то из этих подростков которые наложили на себя руки православный или католик то тогда нужно обвинять всех. Пожалуйста прежде чем кого-то обвинять пусть каждый объективно посмотрит что он лично сделал для того чтобы предотвращать самоубийства тех же православных, католиков и СИ.

Ответить
0 +
ага, 16:06, 15.09

Еслі б жізнь для ніх была святым,оні увіделі бы,что употребляющій кровь в библейские времена всего лішь был нечіст до вечера,и многие тысячи свидетелей не погибли бы из-за отказа от переливания крови.

Ответить