29 апреля 2024, понедельник, 17:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+230 +
Владимир, 19:35, 13.09

С кем вести переговоры? С банд формированиями? И с уголовником Лукашенко? Он тоже наблюдатель? Он палач Белорусского народа Шкловский мясник! Не смешите Мир он и без вас смешной!Владимир Минск.

Ответить
+12 +
см, 21:54, 13.09

ПЛЕШИВЫЙ ДРЫЩ И тут обоср№лся вместе с фашистом путлером. А так хотелось вползти на коленках в европу типа миротворца. Быдло к быдлу липнет. Кинули уроды днр плешивого осла. ШОС!

Ответить
+122 +
ееее, 19:47, 13.09

Путин ублюдок отреагировал на санкции.

Ответить
+219 +
Беларус, 19:48, 13.09

Может кто наивно думает..поиграли подрались помирились...
дай ладно...) уважаемые..воина набирает обороты!!!
никто ...не собирается уступать!!!и закончится она со смертью
правящего мерзавца Р.Ф!...или при выводе до последнего оккупанта с территории УКРАИНЫ!!!!...смерть врагам!!!
СЛАВА НАЦИИ!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
-4 +
Полина, 21:28, 13.09

Беларус, 19:48, 13.09

"...уважаемые..воина набирает обороты!!!"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сложно сказать, уважаемый беларус - насколько Вы правы. Я вот сейчас глянула небольшой фрагмент из беседы корреспондента 5 канала с гелетеем и просто обомлела - то ли от непроходимой тупости, то ли от вопиющей наглости этого товарища.
Словом - в то время, когда многие мировые политики, аналитики и прочие эксперты бьют тревогу и говорят во всеуслышание, что в Украине всё только начинается - гелетей гордо заявляет о том, что путин свою "гибридную войну" проиграл со всеми вытекающими для него последствиями. Я думаю эти бредовые речи очень понравились бы поклонникам порошенко, коих и среди читателей Хартии немало.

Не знаю как Вы, уважаемый беларус, а я, допустим - чем дальше - тем всё больше убеждаюсь, что украинская пропаганда уже достигла высот российской и белорусской, а украинское руководство ещё дальше от реальности, чем путин.
Господа, ей богу, от вранья официального Киева уже с души воротит ничуть не меньше, чем от кремлёвского.

Юрий Фельштинский абсолютно прав - пока непосредственно украинские власти не признают факт войны, пока именно они не назовут настоящего агрессора и не начнут говорить всю правду о ситуации на востоке - никакие ЕС и США им помогать не станут. К слову сказать, об этом уже неоднократно говорилось и многими читателями Хартии.
Вообще, украинская трагедия во многом случилась именно из-за пассивности, замалчивания фактов и вопиющей лжи со стороны украинских властей, а также их постоянных закулисных договорённостях с кремлём.

Ответить
+9 +
БЕЛАРУС, 9:53, 14.09

Полина, 21:28, 13.0====
Яне хочу вас оскорблять...но вы что то или не до понимаете
или прикидываетесь!??).......Есть человеческий фактор Бог
не создал человека в совершенстве!..и ВВП= имя миллиарды
нефтедолларов отжатых от народного достояния ..покупает
провокаторов предателей среди правленцев ЕС...УКРАИНЫ!! Р.Б..и других вместе с населением этих республиками и.т.д!!....
и потому переткет борьба В УКРАИНЕ..в борьбу народа!!
с правящим узурпированным!! и коррумпированным полит
бизнес правленческим кагалом!!!и в иных государствах
и в БЕЛАРУСИ сдетонирует!!!я гарантированно возьмусь за оружие!!!!для к уничтожения антинародного режима и их
пагонных наемников!!! СЛАВА НАЦИИ!!! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+124 +
симка, 19:52, 13.09

В следующий раз этих наблюдателей в кандалы и в тюрьму...террористы и бандиты они...

Ответить
+82 +
еще раз напишу, 19:55, 13.09

все идет по плану путлера: порошенко ездит на какие-то переговоры, хер знает с кем и зачем, а время идет и конфликт(война) переходит в другую стадию....

Ответить
+24 +
Бефар., 20:00, 13.09

"... ну поймите же нас: мы террористы и мир - это для нас, у нас другие функции и предназначение..."

Ответить
+187 +
Стаўпецкі, 20:01, 13.09

Я считаю, в Украине нужно мобилизовать все силы, объявить военное положение и стать насмерть против этой роSSийской швали. Ведь все равно от этого не уйдешь. Путин не отступит, а будет кусками отрывать землю от Украины. Это мое личное мнение, вкратце.

Ответить
+120 +
Игорь, 20:13, 13.09

Вот вам и результат прихода очередного "гуманитарного" конвоя!
Продолжайте дальше выражать озабоченность и договариваться с террористами!!!

Ответить
+85 +
Karnauh, 20:21, 13.09

правее правых - Кучма, - ввод голубых касок ООН на границу урезонил бы
пукмана, - еднайтеся, вкраинци

Ответить
0 +
?, 22:30, 13.09

Если введут голубые каски на границу, то боевиков на украинской территории можно продолжать уничтожать или таким образом террористы получат гарантии своей неприкосновенности и будут требовать себе от Киева хоть золотую рыбку в услужение?

Ответить
+76 +
Ташкент, 20:26, 13.09

С каких это пор с террористами ведут переговоры Лука придурок способствует развитие войны на Украине он идиот предоставил площадку для переговоров а сам отрабатывает деньги главного террориста Путлера и почему нельзя физически ликвидировать Всю эту банду? И почему эти подонки диктуют условия ?

Ответить
+50 +
SPIKEY, 20:29, 13.09

Нужно отсекать этих гадов от моря ибо путлеру нужен весь юг Украины, что бы соединиться с Крымом.

Ответить
+85 +
белорус, 20:30, 13.09

с террористами не договариваются, их уничтожают!!!!!!! вот вам и доказательства !!!!

Ответить
+65 +
Tugodumoff , 20:35, 13.09

Орда подтянулась,перегруппировалась,вован скомандовал шакалам "фас".Чтобы в очередной раз "великая россия" смогла "защитить","предотвратить кровопролитие", и "помешать гуманитарной катастрофе".Только уже на новых рубежах,где-нибудь под Одессой.И новое искреннее и неподдельное возмущение "мирового сообщества" коварством путина и его восточно-украинских протеже.А там очередная концентрация сил перед решающим броском под очередные трехсторонние минские договоренности об очередном перемирии.Конечно же с клятвенными заверениями марионеток и кукловода в неукоснительном соблюдении всех подписанных пунктов!

Ответить
+1 +
Почти, 21:33, 13.09

Конечно же с клятвенными заверениями марионеток и кукловода в неукоснительном соблюдении всех подписанных пунктов!
______________________________________

"Заключали союзы, объявляли войны, мирились, клялись друг другу в дружбе и верности, когда же лгали, то прибавляли "да будет мне стыдно", и были наперед уверены, что "стыд глаза не выест".

"История одного города" (М.E. Салтыков-Щедрин).

Ответить
+29 +
Кисіль, 20:37, 13.09

Ви ніхріна не зрозуміли, панове. "Перемир'я" здохло, ЯК ТІЛЬКИ УКРАЇНА ВІДКЛАЛА АСОЦІАЦІЮ З ЄС.
Порошенка та євроcлимаків - Путлер розвів, як лохів на привокзальній площі.

Ответить
+39 +
Iri, 21:20, 13.09

Што за паніка?.. У вас дзве розныя Асацыяцыі - адну ратыфікуюць 16 верасня, а гандлёвую адклалі да канца 2015 года - і ад таго горш не стала. Хочаце, каб вас Польшча танным салам ды яблыкамі заваліла? :)

Клімкін ужо ўзяўся за безвізавы рэжым з Еўразвязам, будзеце да біяметрычных пашпартоў рыхтавацца. А маскоўскія хай грызуць локці і дарагі корм.

Мінскія дамоўленасці - гэта, па сутнасці, толькі палітычная папера, як калісьці Будапешцкі мемарандум. Усю рэалпалітык робяць простыя украінскія хлопцы - на Усходнім фронце бароняць Украіну. Ня трэба ніякай панікі. Ім яшчэ Крым вызваляць.

Ответить
+38 +
василь, 20:38, 13.09

слава украини, жыве беларусь!!!!!!

Ответить
+66 +
Ваня, 20:54, 13.09

Готовьтесь.Мира не будет.Маскали будут --дальше захватывать.Если у вас есть голова--дорог каждый день.

Ответить
+33 +
шурка, 20:59, 13.09

гумконвой пришел жди наступления на днях

Ответить
+23 +
1984, 21:00, 13.09

Кучма- предатель Украины. Под словосочетанием "войска ООН" подразумеваются только войска РФ.
Это означает, что захВатнички просто одевают голубые каски и становятся де-юре миротворцами. Был Кучма- экспрезидент забытый, но уцелевший, а стал большой помощник Сатане и проклят в будущих поколениях.

Ответить
-1 +
имя изменено, 22:04, 13.09

да ладно, прям так и сказал - российские голубые каски? Впервые слышу!

Ответить
+25 +
Iri, 21:01, 13.09

Ну, зразумела, якому ж крымінальніку захочацца змяніць свабоду на нары. Хто з іх меў украінскі пашпарт - стаў здраднікам, хто меў расейскі пашпарт - праявіўся акупантам. Вось і ўся тая публіка. Прыгожае ідэялагічнае аздабленне для гэтых актораў прыдумвае Масква.

Для чаго Маскве наогул трэба тыя тэрыторыі? Ніякай тайны. Паставіць там свае ваенныя базы. Яны і так там, але ў паходным варыянце. Палявыя кухні, дызельныя генератары. Яшчэ не ведаюць, застануцца там, ці не.

У Крыму ж капітальна атабарыліся. Адных толькі пенсіянераў КГБ колькі там жыве... Але што будзе ў Крыму, пакажа зіма. Праз месяц стане паромная пераправаа, і там пачнецца вясёлае жыццё. І ў лугандонаў пачнецца вясёлае жыццё. Гэтая зіма, як мне падаецца, усё і расставіць па сваіх месцах.

А так, хай выступаюць, хай гавораць, але іх усё адно ніхто не слухае, бо яны не ёсць суб'екты палітыкі, а звычайная спісаная расейская "пятая калона".

Ответить
+4 +
azhbeta, 21:32, 13.09

Посмотрите на карту как расширили зону боевых действий российские фашистские бандформирования.

Ответить
+2 +
аш, 21:46, 13.09

20 лет уже как банду из Карабаха хотят усадить за стол переговоров с Баку...Баку ни в какую...Украина тоже должна отрицать всякие переговоры с террором...

Ответить
0 +
Виталий, 22:19, 13.09

Террористы ДНР: Война продолжается, мы в Минске просто наср*ли

Ответить
+7 +
SOFИЯ, 22:23, 13.09

Борис Литвинов заявил, что представители самопровозглашенных "республик" на переговорах в Минске были всего лишь наблюдателями.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Да на здоровье! Можно подумать, что кто-то сомневался в полной зависимости этих выпавших из реальности ребят от Москвы! Так ведь и пенсионер-общественник Кучма, участвующий во встречах со стороны Киева никакого официального статуса не имел, зато имел возможность понаблюдать за всем этим зверинцем! И никто не сомневался, что минские договоренности соблюдаться не будут: если Женевские, подписанные официальными лицами, были нарушены, то с какой стати Москва и ее донецкие клоуны эти вдруг соблюдут?? Но зато Киев в одностороннем порядке продемонстрировал свое искреннее желание окончить войну, а Путин и его "шестерки" в очередной раз показали, что все их обещания и заверения - сплошной трёп. Впрочем, как всегда. Именно поэтому Запад, скрепя сердце, все-таки вводит санкции: понял, с кем дело имеет.

Ответить
+1 +
не какеист , 23:01, 13.09

Согласен с теми кто в считает,что в Украине надо вводить военное положение и вводить голубые каски.

Ответить
+2 +
Юзеф, 0:00, 14.09

сколько можно этой херни. принимать какие то переговоры , что это бесплатно>? что эти идарасы жили в Минске за нас счет . пошли они на уй у.длки что наш ушле.ак что жи.отное Коле и вся пи.расния. братья урайнцы мы с вами. п.с. всех наблюдателей за....ярить..

Ответить
+1 +
Марина, 0:33, 14.09

Ну, конечно, гумконвой прошел, технику, боеприпасы, солдат привезли, теперь можно продолжать! Интересно, мы хоть что-нибудь за это время успели сделать для укрепления своей армии, или сидели, ждали, когда это снова начнется, чтобы Путина "не провоцировать"?

Ответить
+2 +
Юзік Крулеўскі, 2:03, 14.09

Узброеных ваяроў было ўсё ж не вельмі шмат, а таму, каб псіхалагічна ўздзейнічаць на праціўніка, палкоўнік В. Брахоцкі прывёў у Германовічы, відаць, усіх, каго можна было прывесці з Лужкоў і навакольных вёсак, нават музыкаў, каб падбадзёрыць паўстанцаў ісці ў атаку на Дзісну.

Аднак больш карысці, відаць, было ад артылерыі: “Рыпінскі, як артылерыст, здаў свой аддзел некаму іншаму і стаў камандаваць гэтай аднаконнай батарэяй, кананірам служыў яму шавец Ардынскі. Праўдзівая прыказка: у патрэбе і шылам голяцца”. Зрабіўшы колькі залпаў па Дзісне, А. Рыпінскі падахвоціў паўстанцаў на штурм горада. Сяляне, ухапіўшы калы, разам са шляхтаю атакавалі расійскае войска: “Калі Бог дапаможаць, так мы і гэтым паб’ём праклятых маскалёў”.

Расійскае войска, кінуўшы ўсю сваю амуніцыю, спешна адступіла з Дзісны. Паўстанцы цешыліся перамогай, асабліва задаволеныя былі сяляне: “Гура! Наша ўзяло! Маскаль прапаў!”

Паводле успамінаў Аляксандра Рыпінскага, беларускага паэта пра паўстанне 1831 у Дзісенскім павеце.

Ответить
+1 +
Глор, 2:51, 14.09

Известная аксиома "История не учит ничему" в полном своем действии.Те,кто садится за стол переговоров с такими,как Путин,Лукашенко, и им подобными,пожимают им руки,не уважают не только себя,но и память своих ПРЕДКОВ! Деньги,деньги...Вот идол,который движет такими...Желание нажиться,сберечь вложенный капитал превуалирует над пониманием того,что в результате потеряется большее - ВСЕ!Опомнятся,да будет поздно!!! А главари..Верно названо.Только "ослиные уши " из Москвы торчат.А их все еще за кролика принимают.Только кролик этот - саблезубый.Сколько толковых предложений прозвучало на этом сайте!!!Но все,как у эскадрильи. "Нормандия-Неман" - и звезды им показывают,и "брюхо" подставляют..."А француз,будто слепой - жмет на гашетку"...Да,простят меня участники ВОВ.

Ответить
+1 +
Алексей, 4:30, 14.09

Жаль что не постреляли этих свиней там же в Минске.

Ответить
+1 +
Yura, 5:10, 14.09

Эти "клоуны" из ДНР и ЛНР получат официальное мировое признание, которого они так жаждут.... Их Луганду (ЛНР) и Донбабве (ДНР) и "паровозам" Недоросию во главе с Сабакевичем (он-же Царев-Шариков) признают - особо опасными террористическими организациями с фашистским/рашистским уклонам.... с последующим физическим устранением данных террористическо-фашистских организаций (ДНР и ЛНР с Новососией вместе) всеми доступными методами...!.... А Путлер (он-же Хуйло) будет сидеть и бессильно злится, так-как официальное объявление войны Украине или США, или НАТО - это, у "КГБшника-Чекиста" равно полному провалу.... - Не захочет Путлер сам по собственной инициативе, - взять и официально объявить третью мировую...!!!...

Ответить
-1 +
radical, 7:11, 14.09



География приезжих обширна. Волгоград, Петербург, Москва, Тула, Тверь, Цхинвал. Правда, рассказывать об этом журналистам почему-то нельзя: когда один из бойцов признался, что он из Волгограда, командир Матвей гаркнул на него так, что парня как ветром сдуло, а корреспондента The New Times грозно предупредил: «Напишешь — застрелю!»

Но шила в мешке не утаишь: в милицейскую дежурку заходит парень, с которым корреспондент The New Times встретился три недели назад в Каменск-Шахтинске Ростовской области на границе с Украиной — Андрей тогда только ехал на войну, а здесь теперь отвечает за пленных, которых называет «осужденными», с ударением на «у». Родом он из Самары, в добровольцы записался через военкомат, но на сборы поехал в Питер — по адресу: ул. Дрезденская, д. 20. Здесь находится офис общественного движения «За Новороссию», созданного по инициативе Русского имперского движения и партии «Родина». Как сообщает страничка ВКонтакте этого движения, по данному адресу принимается помощь для ополченцев Донбасса, но, как выясняется, помощь — это не только деньги или одежда, но и живая сила.

«Понимаешь, мы же тут не просто так, — мечтательно тянет Сузо из Волгограда и глядит в звездное донбасское небо. — Мы творим историю…»

Ни один из добровольцев не сказал, получает ли за свою службу деньги. Но даже если это и так, гонит их на эту войну вовсе не корысть. Все они немного чудаки и романтики. Андрей, к примеру, «всю Сибирь и Урал прошел пешком», рассказывает, как однажды чуть не умер от голода, пришлось в какой-то деревне поймать и съесть собаку. При этом Украина — вовсе не первая война, до этого Андрей побывал в Югославии, три года провел в монастыре. Религия и разговоры о Боге — еще одна отличительная черта этих взрослых детей, с которыми постоянно ловишь себя на мысли: это все несерьезно, они просто играют в войну. Так, 39-летний Инок (классический русский мужик из стихов Некрасова с окладистой бородой) провел в келье аж 10 лет, пока в 2002 году его монастырь не был расформирован. Инок не просто боец — опытный снайпер. Он тоже любит поговорить о Боге и о предназначении Человека, о том, что «добро не бывает без кулака», потому, мол, и взялся Инок за оружие.
С кем бороться? Не только с «фашистствующими укропами», но и с «жидовским интернационалом». «Ты знаешь, что Обама — жид, и брат у него жид, и Порошенко тоже из этих, у него на самом деле фамилия — Вальцман». Путина Инок, впрочем, тоже не любит, по его словам, Путин тоже еврей и часть мирового заговора, цель которого — разрушить и расчленить Россию.

На столе в комнате-камере Инока стоит пластиковый стакан с джином и пакет яблочного сока, лежат шоколадные конфеты, из маленького переносного приемника Юрий Шевчук поет про осень. Услышав, что Шевчук против вторжения на Украину, Инок удивляется, не очень верит этому, но музыку меняет: «Война — дело молодых — лекарство против морщин» — это про нас», — говорит Инок.

Ответить
+1 +
?, 8:41, 14.09

Почему какая-то часть украинских граждан пошла за бегающими с российскими тряпками, которые обещали большие пенсии и большие зарплаты? Им никто не обещал, что будет кормить, им обещали, что будут больше платить за работу. Украинцы не лодыри. "Вата" в Украине - это те наемные работники, которых довели до нищенского существования "хозяева" прихватизированной госсобственности и земли. Заработанных денег у них хватает только на простую еду и просмотр телевизора. Они не ходят по магазинам после работы, чтобы выбрать себе какую-то одежду, они пришли искать ее в гуманитарной помощи. Они не покупают компьютеры и не подключаются к интернету, им предлагают идти за этими услугами в библиотеку. Они рады килограмму сахара в 21 веке, который им даст какой-то политик, который идет на выборы. Это до какого же состояния нужно было довести людей, чтобы они считали деньги, которые стоит килограмм сахара, достойными того, чтобы за них отдать за кого-то свой голос на выборах? Довести людей до отчаяния, а потом обзывать их "ватой" и предъявлять претензии, что украинский язык не учат - это издевательство над собственными гражданами на государственном уровне. если термин "вата" начали уже употреблять украинские государственные чиновники, а не только деятели СМИ. Россия не собирается что-то менять в жизни "ваты", никто не обещает, что люди смогут участвовать в честной конкуренции, что будут какие- пособия для тех, кто находится ниже какого-то уровня бедности не из-за нежелания работать, а из-за безработицы или из-за того, что "хозяева" себе межегирья строят, поэтому наемным работникам приходится голодать и иметь единственное доступное развленчение в 21 веке - это телевизор. "Хозяева" создали быдло, которое работает и оказывается во всем и виноватым, да еще есть хочет? Может этим "хозяевам" нужно не "быдло" с "ватой" создавать.а механических роботов или на это ума не хватает?

Ответить
+1 +
!, 9:25, 14.09

Кого считать историческим героем, а кого нет - это и есть то, что называется разными мнениями, это просто взгляд на прошлое современного человека, а живут люди настоящим, поэтому разное мнение о прошлом не имеет никакого значения для настоящего. если у людей одинаковое представление о будущем. Была западная Беларусь. была восточная, но современные белорусы перемешались и вообще не обсуждают темы чьи предки кем были, потому что это бессмысленый разговор для настоящего, если только не желать ссориться на пустом месте из-за того чья бабушка с чьей ссорилась в прошлом.

Ответить
+7 +
м., 9:45, 14.09

Грохнуть кабаева, отобрать счета у яныка - так весь этот поцреотический пафос у сепаро-бандитов мгновенно сдуется. Кого они хотят обманут, какая "кровь, не переступить"??? Им никакой мир не выгоден: сразу и деньги кончатся, и расследование начнется. Хороши же "борцы за свободу", если местные, "освобождаемые" в Донецке еще весной их просили: "перестаньте стрелять, уходите, мы тут быстро все наладим и будем жить, как жили!"
А ботоксный фюрер, по-моему, просто развлекается. Дергает марионеток за ниточки и ржет, шо дебил.

Ответить
0 +
UFO, 22:36, 14.09

Подставили шкловского вассала московские бояре капитально. МИД можно разгонять нафуй за ненадобностью.

Ответить