3 мая 2024, пятница, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+9 +
село, 9:21, 14.09

в нашей ветлаборатории чтобы проверить грибы необходимо отдать кг на исследование ( чтобы до верха заполнить чашу для исследований), соответственно измельченный гриб никому уже не нужен. Оттого и не несут-это так у нас

Ответить
+3 +
01, 10:10, 14.09

а вы читали методику исследований, и видели измерительный прибор?
почему то население этой страны считает себя умнее всех

Ответить
+2 +
село, 11:41, 14.09

прибор увесистых размеров-стоит на трех высоких ногах и съемная чаша примерно емкостью 1 литр. и со слов ветврача-чашу надо заполнить под верх-иначе исследование невозможно. Методику исследований простому смертному знать никчему. Все к тому что люди не меряют, лично у нас , так как им жалко выбросить литр ягод, килограмм грибов, будь то продавец или покупатель.

Ответить
0 +
01, 22:08, 14.09

вот вы и ответили на свой вопрос, хочеш диних-отдай литр, не хочеш отдавать 1литр-давись сам

Ответить
+15 +
Minsk-City, 9:37, 14.09

Меньше знаешь - крепче спишь.. )))
Относится равно к белорусским продуктам питания и к политике.

Ответить
+16 +
прапор, 14:44, 14.09

Тяжело на полесье грибы собирать - разбегаются

Ответить
+5 +
Volk, 9:57, 14.09

в Белоруссии нету чистых мест и соответственно грибов , а кто не уверен в том какой он купил продукт пусть купит дозиметр например ркгб 01 или попроще и подешевле с меньшими функциями при заказе из Китая надо набирать Geiger counter цена в районе 150-200 долларов США учтите , что после помывки результат будет меньше , а после жарки наоборот больше

Ответить
+1 +
Вася, 11:22, 14.09

что после помывки результат будет меньше , а после жарки наоборот больше
--------------------
это как? ну с помывкой понятно откуда же после жарки добавится?

Ответить
+1 +
nik_K, 16:55, 14.09

Обычный дозиметр что меряет?

Ответить
+2 +
123, 11:37, 14.09

знакомые недавно собирали грибы в Налибокской пуще, оказалось, что в сухих боровиках стронция было в 4 (!) раза больше нормы (при этом в маслятах и красноголовиках все было нормально)

Ответить
0 +
alex-2, 20:36, 14.09

В любом бизнесе нет места ничему кроме прибыли. Этим всё сказано!!!

Ответить
-1 +
Саша, 21:14, 14.09

А я не покупаю грибы, ягоды и остальное с рук около дорог и на рынках. Так как там часто можно наткнуться на радиацию.

Ответить