2 мая 2024, четверг, 20:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+30 +
Saveliy Savelianov, 10:57, 14.09

Про 8 стаканов воды и доказывать ничего не нужно . Человек среднего веса при среднем уровне активности именно столько и требует для поддержания процессов жизнедеятельности . Впрочем речь идет о количестве жидкости конечно . И вода в этом отношении продукт оптимальный . В силу изменения температурных условий или при повышении физической активности такая потребность возрастает . Все просто . Пейте воду . 2 литра воды точно вредными не будут . :-)

Ответить
+55 +
Olga, 11:28, 14.09

Не выносите мозг себе и остальным. Организм сам подсказывает сколько и когда ему пить.

Ответить
+17 +
Saveliy Savelianov, 16:21, 14.09

''Не выносите мозг себе и остальным. Организм сам подсказывает сколько и когда ему пить.''----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Некоторым организм тоже подсказывает , когда и что есть ... :-) Результат можно увидеть оглянувшись вокруг . Много Вы видите здоровых , хорошо сложеных людей ?! Голос организма нужно уметь слышать и понимать . Когда человек начинает свое утро с кофе и сигареты , а голод начинает чувствовать лишь к 16 -ти часам , то Вы скажете, что его организм дескать не нуждается калориях первую половину дня ?! Бред . То же самое и с водой . Если Вам в силу разных причин не хочется пить , то это вовсе не значит , что организм не нуждается в жидкости .

Ответить
+10 +
XPower, 11:55, 14.09

Совершенно справедливое замечание.

То же самое и с лишним весом. Бред конечно в статье написан.

Ответить
+1 +
белАруска, 1:27, 15.09

Я пью чистую воду 2-3 стаканаутром,это японская система!
Завтракаю позже.

Ответить
-10 +
213, 11:14, 14.09

а еще от мяса нужно отказаться. Употребление мяса - причина рака у человека.

Ответить
+30 +
Марина, 15:08, 14.09

Употребление мяса - причина рака у человека. ///

Только вот убежденная вегетарианка Линда Маккартни от рака и умерла. А ведь ничего животного не ела много-много лет.
Мой родной человек, который к мясу был совсем равнодушен и ел его разве что раз в месяц, а то и реже - умер от рака в 34 года.
Загляните в детские отделения онкологических клиник - не так уж и много найдете там убежденных мясоедов.
Моя бабушка не дожила всего два месяца до девяноста пяти лет, до последней секунды - на ногах, в здравом уме, сама себя обслуживала. От домашней котлетки никогда не отказывалась. И копченое сало очень любила под рюмочку крепенькой. Правда, меру знала всегда и во всем.
Так что - мимо.
Этимология рака до сих пор толком не изучена. Это мне лично говорил директор онкоцентра в Боровлянах И.В.Залуцкий. Его слово против Вашего, 213.

Ответить
+4 +
белАруска, 1:30, 15.09

Говядина,источник железа.
НЕ поступает железо,снижается гемоглобин.Недостаток гемоглобина снижает иммунитет,а в итоге может привести к онкологии.

Ответить
+34 +
health, 11:29, 14.09

самое главное это наши гены, кто-то может всю жизнь диету соблюдать, заниматься спортом и уйдет в 50, а кто-то и до 80 дотянет с обычным образом жизни

Ответить
+41 +
Эт да, 13:05, 14.09

Вон депардьешка по 14 бутылок винища хлещет в день и весу в кабане два центнера.Ничего,65 лет,а шустрый как понос.

Ответить
+41 +
lira, 11:52, 14.09

А я думаю, будут...каждый человек индивидуален....в первую очередь нужно слушать свой организм, он не врет) сколько он требует, столько и пить...лишнее - вредно....могут вымываться полезные вещества...еще раз повторяю, слушайте свой организм, а не давитесь водой через силу и не ходите , как аквариум)) здоровья всем.

Ответить
+35 +
првдоплёт, 12:57, 14.09

Любой толковый диетолог скажет,что питание для человека-процесс глубоко индивидуальный.Кто-то всю жизнь будет жрать что попало и будет здоровым,а другой будет питаться правильно и сбалансированно,но будет постоянно болеть и помрёт раньше времени.А питаться как положено нормальному человеку,в РБ могут только очень богатые люди(т.е. мизер).

Ответить
+12 +
SOFИЯ, 14:07, 14.09

Сколько есть, пить, спать, и все остальное, - исключительно индивидуально. Надо лишь прислушиваться к своему организму, а он сам просигнализирует, что ему в тот либо иной момент нужно.

Ответить
+3 +
ivan, 14:18, 14.09

а кто формировал этот топ? ))) похоже эта информация известна только автору, и это его топ, а не мировой ))

Ответить
+9 +
Пирог, 14:55, 14.09

Посмотрите на животных! Они пьют когда захочется,человек должен так же поступать!

Ответить
+6 +
fsf, 16:12, 14.09

фух! ну слава богу! буду толстеть на здоровье

Ответить
+4 +
Родик, 16:19, 14.09

Так и хочетсяответить словами из песни В.Высоцкого: "Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни и не испортят нам обедни злые происки врагов"!

Ответить
+11 +
Sc, 16:29, 14.09

Физзарядка каждый день. И не переедать. Больше растительного. Не курить!!!!немного вина можно. И высыпаться.

Ответить
-4 +
Александр, 17:16, 14.09

Надо отнестись так: послушай и сделай наоборот.

Ответить
+1 +
Василь, 17:30, 14.09

Уже до нас люди занимались вопросами продления молодости, жизни тысячи лет. И уж точно человек никак за 1000 -2000 лет человек не изменился настолько, что приспособился к другому типу питания. Читайте книги по йоге, по йогическому питанию. Там не все но все же кое что есть.

Ответить
+1 +
аlex, 23:34, 14.09

я счс пьян вы о чем все так спорите?

Ответить
+2 +
Валентина, 7:41, 15.09

НУ как можно 2 л воды пить-если у человека давление.А оно почти у каждого.А так настойчиво рекомндуется пить два литра.

Ответить
+1 +
Гость, 14:50, 15.09

Арбуз состоит почти на 95% из воды, но снижает давление :)

Чистая вода - делу не помеха. Иногда некоторые люди путают чувство голода и чувство жажды. Некоторые люди едят, ведь организм знает, что в пище тоже есть вода, а так как этой воды в пище мало, то орагнизм начинает требовать много пищи. И вот люди вместо того чтобы пить - много кушают и набирают вес, следствием чего повышается давление.

Возможно процент таких людей из общей массы совсем не велик, но всё-равно питьё снижает чувство голода и может сохранить фигуру, если почки здоровы.

Вспомните студенческие времена :) Выпил кружечку чая и "под ложечкой" уже не так "сосёт" :) А то и вообще голод проходит :)

Кушать обязательно надо, но можно снизить потребление пищи, если больше пить или пить в перерывах между завтраком, обедом, ужином. Порой не важно что пить: чай, компот, сок или минералку - главное, чтобы чувтво голода не зашкаливало и гасилось тем, что выпито. Если голод удастся приглушить, то и скушаете меньше во время приёма пищи.

Я вот советы полезные раздаю, но сама их не приидерживаюсь :) Но все выводы, как говорится основаны на реальных событиях :)

Может быть мои наблюдения помогут хоть кому-то :) У меня не хватает силы воли на похудание :) Но буду рада, если у других она есть :)

Не уверена, что я права. Но может что-то полезное кто-то почерпнёт из этого

Ответить