3 мая 2024, пятница, 5:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+34 +
Вадим, 10:58, 14.09

150 это наверное уже старая цена. В польшу куда не звонил. то 200-250 берут. В Литву дешевле. Конечно же были бы требования попроще, то не было бы этих посредников и серых фирм. но вот как столкнулся лично с подачей. то без этой самой фирмы и не обойтись было. За что им и спасибо. А для белорусов было бы актуально или снижать или отменить сбор за визу, чтоб любой желающий мог поехать. Но такого в ближайшем будущем и при плешивом фюрере не предвидится.

Ответить
+1 +
ждл, 12:33, 14.09

200-250 это мультик
сам лично отдовал 100 где то недели 2 назад +старховка
зато без личной подачи

Ответить
+1 +
Вадим, 15:41, 14.09

Я про мультик и писал. Про одноразовый выезд столько отдавать было бы слишком дорого.

Ответить
+12 +
Sia, 11:38, 14.09

Говорить-то говорят, но выдавать многократные визы на два и более лет не хотят совсем.

Ответить
+18 +
!, 11:45, 14.09

Проблема в стоимости виз не с теми, кто часто ездит и может заплатить деньги за визу, а с теми, кто по материальному положению не может себе позволить ездить часто и одна поездка хотя бы в Белосток или Вильнюс становятся очень дорогими, что делает недоступными заграничные поездки жителям сельской местности, у которых очень небольшие заработки и выживают они за счет огорода и подсобного хозяйства.

Ответить
+8 +
гость, 12:10, 14.09

Ничего не понятно: стоимость визы ещё вырастет на сумму до 30 евро за счёт посреднических услуг или как?

Ответить
+6 +
тру, 12:35, 14.09

Да.

Ответить
+5 +
л, 12:38, 14.09

как и с бензином превезали к доллару и всё все приняли
так и тут скажут не 60 а 90 и наш народ повозмущается и примет как есть
хотя наш народ такой стоимость товаров не сильно и у нас отличается был в белай в строй магазине сравнил что тодаже дешевле и у нас купить и выбор даже больше
а про киевскией эпицентр вообще молчу (самый большой строй центр в европе) вот там да дешевле
заплати 100 за визу +30 страховка +топливо
это сколько нужно с польши везти чтобы сэкономить

Ответить
+12 +
гость 2, 12:36, 14.09

почему среди снг для Белорусов шенген виза самая дорогая? самостоятельно зарегистрироваться в день регистрации на сайте невозможно соединение постоянно сбрасывается или направляют сосвсем на другую страницу. Белтелеком наверное блокирует сайт в день регистрации наверное ему дают указание свыше на блокировку сайта

Ответить
+21 +
сяргей-паляшук, 12:40, 14.09

"у консульства Польши в Минске, стоимость услуг визовых посредников для 70% обращавшихся к ним составила от 50 до 150 евро (стандартный визовый сбор за шенгенскую визу не входит в эту сумму). Около 14% опрошенных указали, что заплатили 150 евро и более."

Не хочу работать в банке ! ХОЧУ БЫТЬ ВИЗОВЫМ ПОСРЕДНИКОМ ! Лука ! Дай команду !
А если очень серьёзно, то это узаконывание преступной схемы.

Ответить
+6 +
Н.А., 14:09, 14.09

100%

Ответить
+6 +
капрал, 14:58, 14.09

Отвечу всем сразу, как человек, живущий за "шенгенским кордоном".
1. Вопросы стоимости виз и срока действия решается на основе ВЗАИМНОСТИ. Из всех СНГовских виз белорусские - самые дорогие, "мультик" ставится тоже максимум на год.
2. У нас услуги турагентства-посредника тоже обойдутся евриков в 40-50, зато не нужно ходить в посольство. Что делать, всё в этом мире денег стоит.
3. Насчёт жителей деревень и прочих мало получающих. Для приглашения одного человека на месяц мне нужно иметь на счёте 750 евро минимум на покрытие его минимальных расходов во время прибывания в стране. Причём вариант "занял-положил-показал-снял" не прокатит. Сумма зависит от страны прибывания, я привожу латвийский вариант. Так что если у вас доходы "не алё" и нет хорошо зарабатывающей родни "на той стороне", шенген вам не светит чисто по финансовым причинам. Остаётся как-то копить с небольшой зарплаты.

Ответить
0 +
Немец, 17:06, 14.09

"1. Вопросы стоимости виз и срока действия решается на основе ВЗАИМНОСТИ."

Очевидно нет, потому что большинство из национальных виз стран-членов ЕС БЕСПЛАТНО для белорусов, но беларуский национальную визу не бесплатно для граждан ЕС.

Однако я думаю, что сравнение цену шенгенской визы, которая действительна для весь континентальный ЕС + Норвегия и Швейцария с беларуской визой для пяти областей + город Минск, как сравнение груши с яблоками.

Ответить
0 +
капрал, 18:25, 14.09

Для не умеющих читать напомню, речь идёт о шенгенской визе. Национальные визы в ЕС остались у Великобритании, Ирландии, Румынии и Болгарии. У стран шенгенской зоны НАЦИОНАЛЬНЫХ виз нет, есть одна на всех. Единственно, при оформлении нужно указать те страны, которые желаешь посетить. Как это отражается на стоимости-не знаю. Своей родне делал приглашения с указанием Латвии и Литвы(катал их на авторынок в Мариямполе).

Ответить
+1 +
сяргей-паляшук, 21:36, 14.09

Есть только один выход : опыт Финляндии при выдаче виз россиянам. Создали Визовый Центр на территории Финляндии на границе с Россией. Заявления быстро принимают в Консульстве в Петербурге, отвозят их в в/у Центр для обработки, затем привозят обратно в Петербург и консулы только ставят печати и подписи..
Спросите в консульствах Польши, Литвы и Латвии : почему они не хотят так сделать?

Ответить
+17 +
Опачки, 12:58, 14.09

А вы думали,что лука пошутил про 100 баксов за выезд?

Ответить
+16 +
Эрих Хунахир, 13:43, 14.09

Вместо того, чтобы стоять на паперти за визами, лучше бы разок на Площадь вышли.

Ответить
+2 +
на самом деле, , 16:12, 14.09

одно другому не мешает.

Ответить
+6 +
?, 17:29, 14.09

На Площадь так и надо выйти за визами и на плакатах это написать? Или нужно выйти за дурную оппозицию, которая ничего хорошего внутри страны гражданам не предлагает, в которой они и живут, но может быть будут визы дешевле, чтобы можно было выезжать иногда из концлагеря, если денег будет хватать на что-то большее, чем на миску похлебки?. Что там предлагал "великий экономист" Романчук, чтобы экономика работала? Все прихватизировать и продать, а тем, кому ничего не достанется, зарплату без ограничения минимума и пособие по безработице в 50 долларов? Так экономика заработает или на вилы подымут?

Ответить