2 мая 2024, четверг, 19:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Толстой против Путина

20

Владимир Путин называет Льва Толстого своим любимым писателем, но величайший российский романист создает проблему для него.

Комментарии 20
+41 +
шлщр, 12:59, 14.09

заменят толстого киселевым)))

Ответить
+17 +
dfsgf, 13:41, 14.09

Где то это было? По моему, у кого то прозаик, стихи писал? А впрочем, диктаторы предсказуемы, все на одно лицо! Главное - зубами за власть а остальное враньё!

Ответить
+40 +
яфйцыч, 13:05, 14.09

Все у него фальшиво и цинично, за период своего царствования так ничего и не добился кроме людской крови здесь любитель Л. Толстого явно преуспел .

Ответить
+78 +
Юта, 13:17, 14.09

"Путин на словах хвалит Толстого, но никогда не цитировал его слова в своих речах." " Владимир Путин называет Льва Толстого своим любимым писателем..." - назвал, потому что надо было кого-то назвать, вот и ляпнул первого, пришедшего на ум. Гэбульник, натасканный и выученный на уничтожение инакомыслия, разве мог читать Толстого? Если бы он читал его, он не стал бы гитлером 21 века, безжалостно уничтожающего людей. ( подлодка, Беслан, Грузия теперь Украина.) Дай бог , чтобы остановился, но, судя по действиям, не собирается.

Ответить
+39 +
leo44, 13:21, 14.09

Вось вам-iншаземец разумее Талстога лепш за Пуцiна.... I разважае аб гэтым зноу жа не расеец,на жаль...А Пуцiн цi чытау Талстога-вялiкае сумненне...

Ответить
-34 +
читатель, 13:48, 14.09

Читать Толстого невозможно.

Ответить
+33 +
Vladimir, 14:14, 14.09

Лично мне представляется, что данный имбецил, в силу своей умственной и интеллектувльной ограниченности, кроме инструкций КГБ по вербовке, шантажу, скрытных убийствах сотен и тысяч людей, как в мирное так и в военное время, а так же взрывов правительственных и гражданских самолетов,подводных лодок и тд... C последующим заметанием следов, ничего, в своей никчемной и унылой жизни, просто не читал...!

Ответить
+4 +
Владимир Путин называет Льва Толстого своим любимым писателем,, 14:30, 14.09

"Российское государство не совсем понимает, что делать с Толстым. Аскет, пацифист, гуманист, яростный критик церкви и истеблишмента, он плохо вписывается в современную националистическую Россию
===========================================================
Лев Толстой с его "Севастопольскими рассказами" Настолько не вписывается никуда как пацифист...что дальше и некуда...)

Ответить
+20 +
SOFИЯ, 14:39, 14.09

Меня всегда поражало стремление русских искусственно создавать себе кумиров-пророков, чтобы затем, раскрыв рты, ловить каждое их слово, все равно о чем: о войны и мире, любви и браке, питании и воздержании. Таких кумиров у них была бездна, из последних - Толстой и Солженицын. Обоим, на мой взгляд, роль пророков очень нравилась, и оба, на мой взгляд, абсолютно ей не соответствовали, поскольку делились исключительно личным опытом, личными взглядами, личными вкусами и пристрастиями, то есть были абсолютно субъективны (чего стОит одна работа Соженицына "Как нам обустроить Россию?", где он считает Беларусь Северо-Западным краем России). А Толстой и вовсе лицемер, поскольку проповедовал воздержание в любви и пище, когда наплодил уйму детей и вовсю погусарил, и сил на дальнейшие шалости у него особо не оставалось. И таких искусственно созданных пророков всегда искусно использовала власть, и поэтому ничего удивительного в "любви" Путина к Толстому нет: как-никак, всеми (кроме меня) признанный великий писатель и пророк, и отрицать это - дурной тон! А вот Андрей Сахаров - пророком не был. Почему? Да потому что умен был и совестлив необычайно, и находился всю жизнь в развитии, как и положено нормальному человеку. И чувство юмора, полагаю, имел, а для человека с юмором, пусть даже гениального, бронзоветь - просто нереально. :)))))

Ответить
+38 +
Лекс, 14:40, 14.09

Интересно,а как относится ввп к другому Толстому,который однажды сказал: “Есть две Руси.
Первая – Киевская имеет свои корни в мировой, а минимум в европейской культуре.
Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал весь западный мир.
А есть вторая Русь – Московская.
Это Русь тайги, монгольская, дикая, звериная.
Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ярость.
Эта Московская Русь издавно была, есть и будет полным отрицанием всего европейского и заклятым врагом Европы».
Алексей Толстой.

Ответить
-17 +
Владимир, 14:53, 14.09

Как всегда Обыкновенная паранойя! Владимир Минск.

Ответить
+27 +
петр, 15:00, 14.09

ха-ха! Толстой- любимый писатель, почему не Пушкин?наверное, из двух известных ему фамилий выбирал, чтобы за умного сойти.в жизни, вероятно, кроме доносов ничего не читал. а, может еще Ильфа и Петрова когда то читал, не даром же весной говорил, что крым никогда не будет "бендеровским".

Ответить
+16 +
putler , 16:20, 14.09

вряд ли этот человечек с гэбистским мышлением читал толстого

Ответить
+13 +
sawur, 17:54, 14.09

ну не скажет же вова, что его любимый писатель - Достоевский и его роман " Преступление и наказание"

Ответить
+3 +
Алена, 20:19, 14.09

Пуцiн зауседы хацеу выглядаць iнтелектуалам: то нямецкую мову вывучае, то на балеты ходзiць, то Талстога пачытвае... Якое замiлаванне! Насiць маску прыстойнага чалавека - тыповыя паводзiны маньяка!

Ответить
+4 +
vegas, 22:26, 14.09

Президент Российской Федерации Владимир ПУТИН, похоже, неизлечимо болен.

Сегодня мы получаем по этому случаю новые подтверждения, наблюдая выступление российского президента по телевидению миллионы людей заметили значительные изменения во внешности Путина. По мнению многих, "хромота, одутловатое лицо, темные мешки под глазами, большие залысины и вялость в жестах" производят впечатление, что Путин силится согнать с лица надвигающуюся "маску смерти".Раковое заболевание Путина было диагностировано в начале 2003 года. О болезни Путина знает только узкий круг людей. Врачи, обслуживающие президента РФ, подписали документ о неразглашении информации.

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:45, 14.09

Везде всё время ходит в разном виде,
пока во времена чумы мы кутим,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Путин.

(Изменённый гарик)

Ответить
+1 +
ооооо!, 2:39, 15.09

vegas, 22:26, 14.09 - А как же вышла такая информация за пределы тайны? Если это так, то становится понятным и его поведение - ему всё - всё "по колено" !

Ответить
+4 +
Толстовец, 23:36, 14.09

Путин никогда бы не назвал Л.Толстого любимым писателем прочитав статью "Патриотизм или мир" (1896) или письмо к Мансону. Это одна из наиболее ярких антивоенных статей Льва Толстого.

"Патриотизм, понимаемый как национализм, как «желание исключительного блага своему народу», по мнению Толстого, неизбежно ведет к войне: «Разбойничья работа ни на минуту не прекращается, и то здесь, то там не переставая идет маленькая война, как перестрелка в цепи, и настоящая, большая война всякую минуту может и должна начаться» (Т. 90, с. 47)"
Толстой-публицист стремится открыть людям-братьям глаза на усиливавшуюся в мире опасность новых, все более кровопролитных военных столкновений.
В конце статьи писатель с одобрением приводит обращенный к «одному царьку» совет Конфуция: «Уничтожь все твое войско, употреби то, что ты тратишь теперь на войско, на просвещение своего народа и на улучшение земледелия», и тогда «народец прогонит своего царька и без войны покорится твоей власти».
Толстой взволновано призывал: «Опомнитесь, люди, и, ради всего блага и телесного, и духовного и такого же блага ваших братьев и сестер, остановитесь, одумайтесь, подумайте о том, что вы делаете!
...Для уничтожения же этого сцепления есть только одно средство – пробуждение от гипноза патриотизма."

.

Ответить
+2 +
S., 17:37, 15.09

Путлер никого не любит, и его высказывание про любовь к Толстому сделано по заказу его имиджмейкеров. Я лично сужу о путлере по его высказываниям в прямом эфире (очень захватывающая импровизация, как правило). Так на вопрос жителя Дальнего Востока, почему он вынужден платить налог на дороги, когда дорог там нет, путлер отвечает:"А зачем же вам машина, если у вас нет дорог?" И ха ха ха, во время которого человек объясняет, что и больного в райцентр отвести, и за продуктами съездить.Так что если и держал путлер книги Толстого в руках, то только для того, чтобы подложить их под задницу, чтобы из-за стола видать было. Не могло оно читать Толстого.

Ответить