2 мая 2024, четверг, 19:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+86 +
мухтар, 16:10, 14.09

ЗА!!!+100500!!!

Ответить
+73 +
SOFИЯ, 16:31, 14.09

Давно пора принять такой закон, и не только ради животных, но и ради нас самих, в первую очередь.

Ответить
-26 +
Дударев К.И., 16:36, 14.09

Собирают подписи. Без разрешения. Без согласования. Акцию лоббируют. Акция Лукашенко А.Г. . Плюс можно поживится. Создать структуры. Платить зарплату и тд. При этом убивая людей.

Ответить
-5 +
Дударев К.И., 18:45, 14.09

Законы есть по защите животных. Дополнительные законы нужны для чиновников. Под закон нужны чиновники. Службы. Кто хочет оплачивайте. Не в законе дело. Люди выбивают себе рабочие места.

Ответить
-47 +
ПРОХОИЙ, 16:37, 14.09

ХОРОШИЙ ЗАКОН. ВОТ ТОЛЬКО В ПРОШЛОМ ГОДУ , ВОЗЛЕ СВОЕГО ПОДЪЕЗДА , УТРОМ Я НАШЁЛ ЗАМЁРЗШЕГО БОМЖА. НА ВИД ЛЕТ 50, А ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ ЕМУ И 35 НЕ БЫЛО. Я УЗНАВАЛ СУДЬБУ ЭТОГО ПАРНЯ, СПАШИВАЛ У МУСОРОВ, СКАЗАЛИ ЗАКОПАЛИ В МИХАНОВИЧАХ КАК НЕИЗВЕСТНОГО, СЖИГАТЬ ДОРОГО. А ВЫ О ЗВЕРЮШКАХ ПЕЧЁТЕСЬ, А КАРТА МОЖЕТ ЛЕЧЬ ТАК, ЧТО ЛЮБОГО ЛУКАШИСТЫ ЗАРОЮТ ХУЖЕ СОБАК.

Ответить
+30 +
надя, 19:38, 14.09

Господин ПРОХОЖИЙ, о таких людях (бомжах) должны печься вами избранные депутаты, лукашенко и на крайний случай вы и вам подобные. Но вы печетесь только о себе, ведь вы узнали судьбу парня , а дальше. Вот и проявите себя хотя бы на эту тему, другие подумают о животных и пусть вас люд поддержит, гляди и что-то сдвинется. И не надо на добрых делах других осуждать, делайте сами. А собаки не хуже добрых людей, а со злыми людьми их рядом не поставишь.

Ответить
-68 +
Алекс Трэш, 16:42, 14.09

можно подумать более актуальных проблем в Беларуси нет (((((((((((((((((

Ответить
+33 +
сергей #, 17:17, 14.09

Это связанные друг с другом вещи

Ответить
+43 +
ирина, 17:37, 14.09

я только за а тебе алекс хочу сказать что хуже твари как человек нет на свете

Ответить
+33 +
Фил, 17:47, 14.09

Есть более актуальные. Например, тотальное равнодушие ко всему за пределами своего огорода.

Ответить
+28 +
надя, 19:29, 14.09

Мы не умеем ЛЮБИТЬ жизнь,вот поэтому у нас много актуальных проблем. Алекс , если вы не любите животных , вы никогда не полюбите человека и не обманывайте себя. Тот , кто не любит природу, а это животные и все живое , тот просто -УРОД.

Ответить
-52 +
Stelmah, 16:46, 14.09

а может кошечки и собачки соберут отпечатки лап под петицией закона о защите людей?

Ответить
+31 +
irinajasmin, 16:55, 14.09

Давно пора.В цивилизованных странах ,например Германия ,давно принят такой закон.

Ответить
+15 +
цивильность, 18:30, 14.09

в цивилизованных странах хозяева ходят с пакетиком и убирают за своими четвероногими друзьями ))) у нас вы такое часто видали? )))

Ответить
-2 +
Dark, 19:32, 14.09

Потому как штраф 300 евро платить не хотят, вот и с пакетом ходят!

Ответить
+13 +
Женя, 20:37, 14.09

Да что там Германия, даже в таком не самом правовом государстве как Украина подобный закон принят довольно давно, около восьми лет назад. И не просто принят, а даже можно сказать, что более-менее реально действует. За жестокое обращение с животными в украинский уголовный кодекс была введена соответствующая статья. И за время действия этого закона по статье "жестокое обращение с животными" судят где-то около сотни живодеров в год. Сроки там правда слабые, максимум до двух лет, я бы за такое больше давал. Но это лучше чем ничего.

Ответить
+38 +
irinajasmin, 17:05, 14.09

Актуальная проблема в том ,что нас не признает цивилизованный мир.Цивилизация это гуманизм прежде всего,по отношению к животным в том числе.

Ответить
+77 +
Фил, 17:11, 14.09

Господа, вы себя со стороны слышите? Ни ОДИН цивилизованный человек никогда не скажет: "Не приставайте! Будем убивать животных, потому что не решены проблемы людей!"

Вот когда мозгов хватит понять, что бесчеловечное отношение к животным напрямую сопряжено с таким же отношением к человеку, тогда возможно изменится общество, и оно, может быть, заслужит иметь другую власть, а не такую же, как они - которой на всё насрать, кроме самой себя.

Ответить
-52 +
Адвокат, 17:16, 14.09

если запретить иметь дома собак-кошек и любую другую живность, никакой проблемы не будет. Никого не улицу не выбросят наигравшись и никто не подохнет от голода. Поймите, "собачники" и "кошатники", что теша свое эго маленьким четвероногим другом, вы создаете проблему. Это не нормально держать дома животное. Все животные должны быть на воле, а не тешить самолюбие недоумков

Ответить
+40 +
ДАЙмонд, 18:05, 14.09

Адвокат, у меня два верных свирепых пса и милая кошечка! И кому я создал проблему? Живу в своем доме, а не в квартире. Все животные были подобраны с улицы. Я просто в восторге от них. Про какое эго Вы толкуете? У человека может просто быть необходимость в общении с братьями меньшими. Об этом Вы думали? Вряд ли Вы меня поймете... А чего законодательно не ввести запрет на размножение колхозников? И вони меньше будет, и Менск куда чище! Или запретить им селиться в Менске. От них то вреда куда больше, чем от животных! Только, боюсь, что Вам в Менске места не нашлось бы. Адвокат, однако...

Ответить
-28 +
Адвокат, 18:21, 14.09

Ок, вы взяли собаку и хорошо с ней обращаетесь. Нет проблем. Но ДРУГОЙ взял, поигрался, надоела, и выбросил на улицу. И вот это животное, не приспособленное к жизни подыхает от голода. несколько дней промучавшись. Это один пример. Я могу десятки разных ситуаций привести.
СУТЬ в том, что пока животных будут держать дома, ВСЕГДА будут те зверушки, с которыми БУДУТ ОБРАЩАТЬСЯ ЖЕСТОКО.
Понимаете, ВСЕГДА.
А если, нет животных дома, если они живут в дикой природе, приспособленные к ней - нет проблемы домашних животных. ВСЕ.

Ответить
+17 +
Dark, 19:33, 14.09

Вот для того и хотят протолкнуть закон о защите животных. Выкинул животное на улицу и попал под статью!

Ответить
+2 +
LubaSha, 1:24, 15.09

Дядя.ты дурак!????!С древних времён животные были рядом с людьми!Включил мозг.почему????

Ответить
+9 +
мама, 19:40, 14.09

Для некоторых проблема дети, может тоже запретим детей ?

Ответить
-31 +
Лицемеры, 17:32, 14.09

зоозащитники! ) а сколько из них не жрут мясо?! ) они ратуют за защиту своих котиков и собачек ) а вот что с теми же коровами творится на скотобойнях... или курицами на птицефермах их ведь не колышет, правда? Тут все ОК? ))) делом пускай займутся, а не фарисейством очередным

Ответить
+43 +
Фил, 17:37, 14.09

Гениально, адвокат. Долго думали?

А если запретить людям иметь детей, то не будет беспризорников, алкоголиков, придурков, бездельников, преступников и пустопорожних болтунов с идиотскими идеями.

Хороший метод.

Ответить
-34 +
Адвокат, 18:14, 14.09

Не перевирай! Дети нужны для продолжения рода. А для чего кот или собака? Тешить свое самолюбие. И никто не запрещает их, речь о том, чтоб НЕ ДЕРЖАТЬ ИХ ДОМА. Разницу чувствуешь?

Ответить
+16 +
Cartman, 18:28, 14.09

С такім подходом значіт надо унічтожать детей с врождённой інвалідностью, ібо не многіе із ніх потом смогут найті вторую половінку і продолжіть род...чувствуешь сколько нюансов...

Ответить
-15 +
Адвокат, 19:16, 14.09

Зачем вообще кого-то уничтожать? Что за бред? Я говорю, что не надо держать животных дома. ОНИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ НА ВОЛЕ !!! Что не понятно? Не надо никого уничтожать ) что за люди ? Им про фому, они про ерему ))))

Ответить
+14 +
девушка, 19:43, 14.09

Адвокат, вы отьявленный ЛЕНТЯЙ.

Ответить
+27 +
сергей #, 17:38, 14.09

Информация от человека который занимался данным вопросом и которому я доверяю:
В России отловленных животных живьем сжигают. Потому что выделенные деньги на усыпление угадайте где.
Какая страна такое и отношение.

Выводы делайте сами - что причина а что следствие.

Ответить
+29 +
irinajasmin, 17:41, 14.09

Мда,судя по большинству коментариев,далеко еще Беларуси до цивилизации.Грустно.

Ответить
-16 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 17:51, 14.09

Я ЗА ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЛЮДЕЙ
ОН НУЖНЕЙ

Ответить
+9 +
света, 19:50, 14.09

Вы странный, в стране, где правит 20 лет одно лицо о людях забывается, он сдуреет, если у людей появятся права, только борьба , но бороться у нас нет смелости, мы - не Украина.

Ответить
-13 +
Адвокат, 18:26, 14.09

Поймите, что держать дома животное - это забава для вас, но не для животного. ЭТО НЕСВОБОДА, Вы бы хотели, чтобы вас в качестве домашних зверьков держали, например, инопланетяне? )) Просто потому что им так хочется и они сильнее и более развиты вас? ))) Они бы вас хорошо кормили ) выводили гулять на поводке )) скрещивали с кем-нибудь ))) Не жизнь, а сказка )

Ответить
+5 +
Маша, 10:10, 15.09

Смотрю на моих кошек, подобранных на улице и прихожу к выводу, что они нужны мне для душевного тепла, для проявления любви. Они подходят ко мне, когда мне случается плакать, прижимаются лобиками. Маленькие пушистые комочки, умные, весёлые, добрые, встречают меня у двери, сидят за минут 15 до моего прихода, смотрят, что принесла в сумке. Без них дом не тот.
Это домашние животные, а не дикие. Лучше всего их содержать в доме, но со свободным выгулом. На природе они быстро погибают, а в доме могут прожить почти до 20 лет.

Ответить
-12 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:44, 14.09

ДРУЗЬЯ ПОЙМИТЕ ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ УВОД В СТОРОНУ
ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ И СООТЕЧЕСТВЕННИКАХ

Ответить
0 +
irinajasmin, 19:14, 14.09

Скажите,какие на данный момент актуальные проблемы в Беларуси?И какие цели?Что-бы жить как Европа нужно принимать цивилизованые европейские законы.Иначе Беларусь так и останется большим колхозом.Навсегда.

Ответить
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 19:43, 14.09


Как говорится, ближе к делу. На форуме зоозащитников увидел как форумчане пользовались понятием «гуманное умерщвление животного». На мой взгляд умерщвление само по себе никак не связано с гуманностью. Господа, зоозащитники, собравшиеся на этом форуме, разъясните пожалуйста мне это понятие. И какой из видов умерщвления животного является гуманным и почему.

Ответить
+10 +
441, 21:17, 14.09

В прошлые века не было глагола "любить" , а был глагол "жалеть", что помогало взращивать в душе такие христианские добродетели как милосердие и сострадание. Никогда Вы не будите думать о ближних , тем более о соотечественниках не умея откликаться на чужую боль. Общество будет больно до тех пор , пока не научиться уважать и ценить любую жизнь Богом данную ,человечью,кошачью, собачью.....и нести за нее ответственность. Пока рассуждаем с таким жестокосердием , нечего удивляться ,что умерщвляют живых неповинных существ, что у нас такое дольшое число брошеных детей, а еще больше число абортов, на произвол судьбы оставленные старики, семьи с больными детьми один на один со своим горем. Все начинается с малого .Садизм и фашизм тоже начинается с малого, даже с молчаливого согласия.

Ответить
+2 +
василь, 21:33, 14.09

Хотел проголосовать, А zvarot.by. такую капчу установил, что хер ее пройлешь.

Ответить
+10 +
grizzly , 21:52, 14.09

Необходим строгий контроль, собак и кошек, содержащихся в домах и квартирах обязательно чипировать. Что б можно было спросить с хозяев как с понимающих!
А то погуляются пока маленький, а потом подросла животинка - цацка надоела, и на улицу. Что б дошло до печёнок и кишёк - собака/кот в доме - это большая ответственность!!! Иногда и уголовная... :-)

Ответить
+9 +
Denver, 22:21, 14.09

я за то чтобы всех бездомных котов просто стерилизовали и отпускали на волю.
большего ничего не надо, я их во дворе даже кормить буду. ГЛАВНОЕ, чтобы не плодились бесконтрольно дальше!!!

Ответить
+4 +
irinajasmin, 7:58, 15.09

В Стамбуле именно так и делают .Чипируют ,стерилизуют и отпускают на улицу.Люди кормят и поят.

Ответить
+1 +
Катя, 20:26, 15.09

За! 100 раз За! Где чего подписать скажите! Напишите! Присоединяюсь я и восемь членов моей семьи!

Ответить