2 мая 2024, четверг, 17:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 3
+13 +
саша, 19:19, 14.09

маскалям значит заплатили, а цыган свое не получил, вот и проблема вся. а как же дружба народов китая-цыганского?

Ответить
+8 +
беларус, 20:42, 14.09

Понятно,что бабла не отвалили. А посмотрите на наши наземные карусели,сваренные из металла шестигранником.На моих глазах уже несколько детей чудом не убило.Смерть ребенка-дело времени. И ничего.Нормально.
Привыкли ни за что не отвечать.

Ответить
+10 +
Змей Горыныч, 2:38, 15.09

Эти Госстандарты давно уже пора разогнать, оставить разве что только поверителей весов и приборов. Очень уж они любят частные фирмы и ИП проверять, старательно проходя мимо райпо, Белпочты и других госструктур. Принцип проверки простой: раз пришли - 99% составят протокол на продавца. Показывай им хоть 1000000 сертификатов - все пофиг. Одни "специалисты" из Госстандарта РФ и РБ штампуют сертификаты, другие их проверяют. Никого не волнует, что кто-то сделал в тексте сертификата какую-нибудь ошибку или пропустил какой-нибудь краситель Е999. Поэтому продавец раз и навсегда запомни следующее:
Не дай бог на пачке чая или кофе шрифт окажется на пол-миллиметра меньше - возможен международный скандал.
Если же неправильно оформил ценник или не положил рядом с каждой копеечной булочкой информацию на пол-листа с перечислением всех химических элементов, входящих в ее состав - ты преступник.
Если же не указал на каждом срезе колбасного батона дату его разреза на части - становишься личным врагом всех жителей Беларуси.
Отклеился на бутылке пива стикер с указанием адреса фирмы-импортера - ты оппозиционер и противник А.Г.Лукашенко
Взвесил из коробки 100 граммов карамелек в пакетик и положил отдельно от коробки (которую зачем-то нужно обязательно хранить или отдирать от нее ярлык) - готовься к расстрелу!
*** (список подобных "нарушений" можно продолжать бесконечно) ***

Бдительные контролеры день и ночь выискивают в магазинах и на фирмах "нарушения", составляя многостраничные акты и протоколы ибо под статью нарушение требований законодательства о стандартизации подпадает все что угодно, достаточно иметь фантазию, Их цель - не защищать нас и наших детей от вредных и опасных товаров - отнюдь! Главное имитация бурной деятельности.
Но суть даже не в этом. Измываться над людьми, зарабатывающими своим трудом себе на жизнь у нас стало нормой. Легко пинать ногами и накладывать милионные штрафы на бабушку ИПэшницу или изымать товар у водителя-частника на стареньких жигулях, А слабо вам господа инспекторы поехать на границу и составить пару сотен протоколов на пограничников и таможенников, которые прикрываясь таможенным союзом пропускают тех, кто тащит в Беларусь всякое дерьмо, ежедневно отравляя и уничтожая нас? Или может вы съездите с проверкой и позакрываете российские предприятия,
штампующие тоннами нестандартную продукцию, выдавая при этом незаконные и неправильно оформленные сертификаты ТС ? Или будем продолжать дальше гнобить своих не виноватых ни в чем сограждан?
К сожалению, найти защиту от подобных "контролеров" достаточно сложно. Формально протоколы рассматривает и выносит постановления суд. Однако суд всегда принимает сторону проверяющих, какие бы доводы и доказательства Вы не представлляли. Проверено на практике неоднократно.
Если же кто-то считает, что быть предпринимателем-ипэшником-камярсантам-фшывайблахой легко и почетно - милости просим в наши ряды. Госстандарт - это так, пустяки. Дело житейское. Неисчислимая армия чиновников исполкома, старанных милицейских працауникоу, пожарников, санврачей. инспекторов всех цветов и размеров, спецыалистав Горкавских Акадэмий ждет Вас (и особенно Ваши кошельки) с распростертыми объятьями. Не пора ли уже всех их пнуть ногой под с....у?
Тролли и все не согласные со мной - не забудьте нажать на минус "-" -смотрите не перепутайте!

Ответить