2 мая 2024, четверг, 13:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+114 +
x, 20:42, 17.09

Трындец! Наверное, у бомжей, которые живут поборами, и то, зарплата намного выше. Как они выживают? При этом голосует этот товарищ стопроцентно сами знаете за кого. Что за люди...

Ответить
+99 +
паша, 21:31, 17.09

Успокойся убогий --когда ему было голосовать-- парню 19 лет.

Ответить
+40 +
qwee, 22:40, 17.09

под "он" здесь смело можно иметь ввиду любого его коллегу, которому пускай даже 40 лет, но он целенаправленно голосует за Лулу уже 4 раза, и продолжает жаловаться на свою тяжёлую судьбу

Ответить
+94 +
Деймос, 22:55, 17.09

Вы что действительно думаете,что у нас имеют значение чьи-то голоса? Очнитесь!...

Ответить
-43 +
Алексей Алексеевич, 22:07, 17.09

Ну а что он хочет, работает на убыточном предприятии, которое все в долгах...
Может устроиться в какое-то менее депрессивное место - на СТО там, рынок, могилки копать.
Каждый сам выбирает, где работать, чем заниматься. Попривыкали - получать зарплату, а не деньги зарабатывать.

Ответить
+5 +
Edw@rd, 23:32, 17.09

Почему никто не замечает количество отработанных 112 часов. На многих предприятиях в составляющей заработной плате присутствует немалая доля премиальных. Учитывая, что парню 19 лет и фактически является учеником и отработал всего 112 часов вполне объяснимо.

Ответить
+4 +
б, 9:37, 18.09

если даже и ученик, как молодому парню жить на эти деньги???

Ответить
+71 +
алег, 20:49, 17.09

Работал 14дней/112часов + выплаты РКЦ 326700 - что это?
У нас у 80% такие расчётки, я могу свою на ставку показать - не сильно отличается.

Ответить
+46 +
в, 22:02, 17.09

ТЕРПИЛЫ потому что!

Ответить
-64 +
nik_K, 20:49, 17.09

Ne nu tak 3-i razryad! Mojet emu escho platit' kak injeneru v Kanade?

Ответить
+104 +
саня, 21:24, 17.09

Ему 19 лет, видимо только отучился. По вашему молодежь не нуждается в деньгах ? Не нужно на ноги становиться и обзаводиться семьей? Вот такие молодые специалисты, энергичные, целеустремленные первые отсюда и свалят если не будет никакой поддержки.

Ответить
-38 +
nik_K, 21:45, 17.09

Kuda on svalit s 3-im razryadom? Tol'ko v rossiu!

Ответить
+21 +
Деймос, 22:56, 17.09

У электромонтера в Канаде зарплата 100$ ?...

Ответить
+88 +
Давид, 20:50, 17.09

А Вы больше отчисляйте своим "мифическим" профсоюзам!!!!

Ответить
+37 +
Stelmah, 21:42, 17.09

и брсму

Ответить
+50 +
да, 20:59, 17.09

Зато Косинец на роликах рассекает! Вот там и деньги рабочих!

Ответить
+95 +
Тимур и ко, 21:10, 17.09

А, давайте спросим у главы статкомитета Зиновского.
ГДЕ 500 БАКСОВ ЭЛЕКТРОМОНТЕРА ВИТЕБСКДРЕВА?

Ответить
+13 +
паша, 21:32, 17.09

Ну давайте спросим.

Ответить
-54 +
exe-tone, 21:23, 17.09

по моему, если есть голова на плечах и желание, то можно заработать и в Беларуси, и без образования

Ответить
-31 +
йцукенмэн, 22:20, 17.09

Паша, не обращай внимания на минусы. Сейчас и меня заминусуют. Это делают ущербные люди, зомбированные современной системой образования. На самом деле, если есть мозги, то можно заработать в десятки раз больше. Вот например я. У меня нет образования. Кроме школы. И то в вечерней доучивался. Я не работаю на витебскдреве и вообще ни на каком древе. Я обычный ипэшник. Только не торгую шмотками на рынке, а занимаюсь кое-чем другим, где как раз-таки нужно иметь мозги. У меня зарплата 20-30 млн в месяц. Я встаю в 10 утра. Работаю до 4 вечера. У меня в любое время выходные. Я не плачу профсоюзам разным сомнительным и прочую хрень. А ущербные должны работать на пана. Такая их судьба.

Ответить
+48 +
ХХХХХХХХХХХХХХХ, 23:19, 17.09

Вы с Пашей из одного и того же ведомства только из разных отделов?

Ответить
+11 +
mechanic, 23:52, 17.09

Согласен 100%. есть диплом экономиста - сковородка на нем хорошо стоит )). Работал в 2ух банках, строках, рабочим на заводе.... Да ну это все нафиг!!!. Занялся ремонотм авто. 20-25 млн в месяц зарабатываю. Елки-палки кто-то машинами занимается, кто-то ремонтами квартир, кто-то компами,, кто-то шмотками. А есть и те кто горло дерут о их несчастной жизни. Да, мы знаем что от гос-ва хрен вы получите помощи, поэтому помогите себе сами. Электромонтер, тебе халтур на стройках валом!!!

Ответить
+2 +
типа, 9:20, 18.09

автослесарям по 2000 уев платят...?????а может мудачёк за чей-то счёт сидишь...???

Ответить
+75 +
саша, 21:24, 17.09

неужели вы не понимаете что обычные люди в РБ это дешевая раб. сила - в идеале затраты на вас не должны первышать затрат на коня или корову.
Не от хорошей жизни люди революции устраивают!

Ответить
+75 +
alex-2, 21:25, 17.09

Я называю это неуважением! Неуважением к человеку, его трудовым усилиям. Вот как не на словах, а на деле относятся власти к белорусскому народу. Этот рассчётный листок - лучшее доказательство.

Ответить
-60 +
паша, 21:26, 17.09

Знавал я таких электромонтеров лампочку от пробки отличить не могут.

Ответить
+15 +
111, 23:58, 17.09

Ну у тебя и связи. Скажи кто твой друг - я скажу кто ты!

Ответить
+45 +
Так-сама, 21:27, 17.09

Я тоже электромонтер, но на другом предприятии и электромонтер по ремонту электродвигателей, 2-ой разряд, з/п за август 21 рабочий день 3 млн., хоть и больше, чем у жтого читателя, но 500$ все- равно нету...

Ответить
-74 +
Александр, 21:31, 17.09

Вероятнее всего такой сотрудник нерадивый!! Как работал,так и заработал!!

Ответить
+2 +
смотрю в фигу вижу книгу, 21:32, 17.09

за 14 дней 1.3 ляма в месяц 2.5+600 тыс у него на алименты+300 тыс. ркц=3.4 у него зарплата.Пол дня спит 100%.я сам такой:)только я еще на 0,5 грузчиком и всего имею около 6 млн.А че он хотел?крутиться нужно раз в рб вляпался:)

Ответить
-27 +
Fedor, 21:37, 17.09

чувак усе нармальна я 13,5 лимонау палучаб,шо ты кипяшышь,усе добра

Ответить
-10 +
Stelmah, 21:47, 17.09

19 лет, а на алименты уже сподобился попасть.

Ответить
+22 +
Цаца, 23:04, 17.09

Да что вы всё алименты, алименты! Бред какой-то. Аванс это, понимаете, просто аванс!

Ответить
-1 +
:), 9:19, 18.09

А вы полиция нравов? Быдлоид. Ты на слова , что написал тут, сподобился.

Ответить
+47 +
777, 21:54, 17.09

Я электромонтёр РУП Витебский ДСК, зарплата по 5 разряду 4 500 000. Где 500 $ В США у людей безработных пособие 600$ Так кто у нас процветает?

Ответить
+10 +
Антониус, 22:04, 17.09

Не знаю. Я вообще без разряда, самоучка. Уехал из Беларуси, сейчас в Москве с электромонтажной бригадой из трех человек на подрядах до 60 тыс росс. рублей имеем.

Ответить
+14 +
знаем мы эти подряды, 21:26, 17.09

на троих.и за будку ночевать по 5000 с носа.Итого 15000 на руках)))400 баксов)))

Ответить
-1 +
Психолог, 22:28, 17.09

14 дней всего плюс 3 разряд плюс ко всему стажер

Ответить
+12 +
Небеса, 22:34, 17.09

Где 500$ ? Как и у многих в это стране в рифму. Сказать где?

Ответить
+6 +
дурень, 23:16, 17.09

ну давай, говори уже, не томи

Ответить
+34 +
Хведар, 22:38, 17.09

Да заткнулись бы вы, электромонтеры.
Я, ведущий инженер, получаю 1 800 000 бр.

Ответить
+1 +
13, 9:07, 18.09

Расчетный листок в студию. Или просто потрындеть?

Ответить
+29 +
UFO, 22:40, 17.09

Что характерно - без войны

Ответить
+9 +
alex-2, 23:10, 17.09

Хорошо подмечено!

Ответить
+5 +
Сотрудник «Витебскдрева»: «Где мои $500?», 22:46, 17.09

«Где мои $500?» ==== Раз они Ваши ,то у вас и спрашивать надо...))) А коли их у ва нема - то выходит они вам и не очень то нужны...(

Ответить
+22 +
pahan, 22:49, 17.09

С этого месяца перед зимой на Витебскдреве сняли у всех по 500000 --зарплата станочник 3 разряд целый день пашет 2800000 просто смешно и нет на них ни какой управы захотели сняли

Ответить
-4 +
:), 9:20, 18.09

А за что вам платить, если вы пишите даже с ошибками.

Ответить
+4 +
Batman, 22:53, 17.09

На крыше !

Ответить
+2 +
нн, 8:10, 18.09

мне один мой на4альник сказал : '" Тебе есть зарплата .но ти ее не видиш"".

Ответить
0 +
Пробегая мимо, 8:37, 18.09

В месяце было отработано 14 дней. 9 дней - больничный. А по новым изменениям с ТК на больничном быть стало совсем не выгодно!

Ответить