3 мая 2024, пятница, 19:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+9 +
Вадик, 12:44, 18.09

Не ездите через Половцы-Песчатку и будет вам счастье.

Ответить
+23 +
вася, 12:46, 18.09

"Отметим, что данные рекомендации являются внутренним документом для таможенных органов" - т.е. это не законодательный акт. т.е. эти ьребования незаконны!

Ответить
+5 +
еврей, 12:59, 18.09

А там один канал на всех, т.е. красно-зеленый.

Ответить
+20 +
Без луки, 13:14, 18.09

таможня- позор страны.
что они там делают???? стандартный вопрос иностранца из очереди, который впервые столкнулся с нашей таможней

Ответить
+10 +
Мой совет, 14:09, 18.09

Что бы ввести товар в РБ без проблем -- НУЖНО ЭТУ ГРАНИЦУ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ!

Ответить
+20 +
лесник, 14:10, 18.09

я деревенский парень, объясните мне добрые люди:
1. какую юридическую силу имеют эти рекомендации?
2. согласно какому закону - ГТК оставляет за собой право последнего слова?
3. что прописано в соглашении о принятии в одностороннем порядке каких то рекомендаций?
3. оппозиция, чего сидим, чем вы заняты - где ваша работа, где обращения в суды инстанции и т.д.и т.п.. где иски,

Ответить
+5 +
, 18:48, 18.09

По п.3 – а вы сами где? Причем тут оппозиция? Она вам ничего не доолжна

Ответить
+7 +
пересекающий границу, 14:22, 18.09

" Есть ли еще какие-либо требования к приведенным выше товарам длительного пользования?

- Да. Если это неделимый товар, то есть его вес с учетом первичной упаковки равен 35 кг и более"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тов. эксперт, в "Соглашении" сказано- совокупный платеж - более 35 кг., а не равен 35 кг. и более. Изучайте мат. часть, эксперт.

Ответить
+6 +
V, 14:59, 18.09

Бандиты на дороге

Ответить
0 +
Штукенция, 15:11, 18.09

А вот интересно тренажер подлежит расстаможке?

Ответить
+9 +
Vasa, 16:05, 18.09

Куча дармоедов, содержащаяся за счёт народа и обирающая этот же народ.
РАЗОГНАТЬ дАРМОЕДОВ !!!

Ответить
+35 +
Сергей, 16:09, 18.09

Проверили на себе Методические рекомендации. Не челноки, но в июне- июле с другом ездили раз в 8 дней в Польшу, надо было закупить бытовую технику и прочее для новых квартир. На четвертую поездку таможенница в категоричной форме сказала, чтобы возвращались в Польшу, т.к. ввозимый пылесос за 50 и металлический стеллаж за 30 долларов с учетом количества наших поездок не относятся к товарам для личного пользования. Законы знаем. Методические рекомендации нам по барабану. Стали в позу, возвращаться назад отказались. Они поняли, что не на тех напали. И тут настоящий цирк начался. Таможня на пограничников нас спихивает, пограничники на таможню. Чуть не подрались между собой прямо на переходе на глазах у всей очереди. Три часа мурыжили, блокиратор на колеса автомобиля одели, а потом пришел пограничник, извинился и сказал: "У нас нет к вам претензий, следуйте в в Республику Беларусь". Вот так, были претензии и делись куда-то.Спасибо пограничникам, у них хоть совести извиниться хватило. Таможенники же ведут себя просто по хамски. Вывод: знайте законы и умейте за себя постоять и тогда ни какие методические рекомендации вам не страшны.

Ответить