4 мая 2024, суббота, 22:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+36 +
может свернуть, 9:15, 19.09

нужна народная воля, а путлеру придётся уйти.....

Ответить
-11 +
!, 9:47, 19.09

Народной воле нужно выбирать какие-то реальные цели. Она хочет, чтобы прекратилась война или чтобы Путин ушел? Она хочет, чтобы произошло и то и другое одновеременно? Этого не видно, если 80% россиян поддерживает Путина. 80% поддерживает войну в Украине? Об этом никто открыто не говорит, начали приходить цинковые гробы и смерти украинцев тоже останавливают, вежливым людям не удалось все сделать без жертв, поэтому 80% россиян. которые готовы идти за Путиным, пойдут за ним в любую сторону и будут считать своей победой, если Путину удастся прекратить войну, а что это будет не проигрышем для россиян - это однозначно, если они уже увидели пропасть на том пути, которым пошли, никто не требует ввода российских войск в Украину. Победой для сторонников Путина будет то, что они вернутся в прежние границы и займутся своей страной. То победа в том, что напали, то выигрыш в том, что уйдут? Для россиян это нормально, если им выгодно сначала одно, а потом другое. Выберут новую Раду в Украине и Россия может уйти, так как появится законная власть, о которой россияне так много говорили, оставив украинцев в покое, чтобы сами решали свои проблемы с законно избранной властью, коль уже никого ни от чего защищать не нужно. Даже Крым не нужно будет ни от кого защищать, если на этой территории будут выбраны свои депутаты в Раду, пусть и немного позже после ухода россиян, если они не успеют уйти до выборов в Раду.

Ответить
+77 +
путину кажись капец, 9:17, 19.09

вот-вот!
И интернет отключить.
Пусть ЕС испугается.

Живе Беларусь!

Ответить
+11 +
!, 9:36, 19.09

Да российская верхушка с удовольствием откатится от той пропасти, которую уже видит, если россияне позволят ей откатиться. Российская верхушка оказалась между двух огней: не желают покоряться народы. на которые она решила напасть, чтобы кормить ленивых россиян, привыкших жить за счет денег от продажи энергоресурсов, и россияне уже жаждят крови и победы над всем миром, который нельзя победить. Благосостояние россиян увеличивалось не за счет того, что в стране что-то создавалось, в стране все разрушалось, просто цены на энергоресурсы росли. Россияне должны сами сказать, что они готовы работать, готовы что-то создавать и готовы обсуждать со своей верхушкой какие условия нужно создать, чтобы это делалось, только пусть она откатится, никто ее не будет свергать, будут искть компромиссы в своем обществе, а не требовать каких-то компромиссов от других, которые не могут идти на компромиссы ради интересов россиян в ущерб собственным народам. Россияне сами должны требовать возвращения России в свои границы и решения внутренних проблем за счет собственного населения. которое согласно эти проблемы решать вместе с теми, кто сейчас сидит наверху, что гарантирует их безопасность внутри страны, если они приступят к преобразованиям в собственной стране. Уже какие-то эксперименты собираются в Новороссии проводить, пусть эти эксперименты проводят на российском народе, который будет обсуждать все шаги, все изменения и участвовать в процессе изменений, чтобы они были пиемлемые для россиян и приносили им улучшение жизни, если не в материальном плане, то в плане того как материальным можно обеспечивать себя собственным трудом.

Ответить
+8 +
А, 12:51, 19.09

Верхушка российская как была большевистско- гэбешной, так и остается. Страна, народ для них - только материал. Руководить они никогда не могли (не обучены, не хватало ни интеллекта, ни кругозора). Умели только командовать. Воспринимать предпринимателей как новую духовную силу- большую ошибку. Цель предпринимателей- получение максимальной прибыли. Яркий пример бизнеса- биржевые спекуляции. Суть россии- задворки Хазарии и Золотой орды, построенная на лжи, насилии, войнах с народами, заселяющими огромные пространства Тартарии. Нынешняя духовная основа строится в значительной мере на творчестве обрусевших иностранцев и выдуманной истории. Русские настроили против себя весь мир. Они должны уйти, освободить землю для новых, лучших проявлений жизни.

Ответить
-12 +
?, 14:07, 19.09

Гэбэшники при советской власти никому не мешали работать, не лезли ни к кому на глаза, не затыкали рты. Можно было анекдоты рассказывать, можно было спать на собраниях, можно было даже подсмеиваться наб сотрудниками первого отдела на оборонных предприятиях, когда они прослушивали служебные телефоны. Гэбэшники собирали информацию и передавали ее наверх. Наверху сидели хоть и не умные, но не кровожадные люди, которые понимали, что существуют за счет работающих, поэтому старались соблюдать законодательство, можно было убрать любого начальника, если доставал коллектив до белого коления. Власть собирала при помощи кэгэбэшников сведения и старалась предтвращать и гасить конфликты без возмущения и выступления масс. Стоящие сейчас во главе кэгэбэшники не знают что делать с той информацией, которую они собирают, поэтому всех давят, если узнают что не нравится власть, а не предотвращают конфликты. Дело вообще не в том предприниматель человек или нет, а в том, что почему-то предприниматели, продающие лопаты хотят получать больше тех, кто эти лопаты производит. В России вообще создали какую-то икону из предпринимателей и любой, кто хочет воровать и обманывать считается более уважаемым человеком, чем тот, кто что-то создает своим умом и трудом. Хозяин булочной не обязательно должен получть больше, чем хороший инженео на прибыльном предприятии. Иначе инженер будет выбрать заниматься ему инженерным трудом или учиться будочки печь. Русские не могут никуда уйти, если они будут вести себя так, что с ними никто не хочет сотрудничать, то с ними никто не будет сотрудничать, а что они будут при этом делать всем до фоноря. Вас интересует что будет с тем магазином. в который вы перестали ходить, потому что вам там нахамили?

Ответить
+13 +
А, 15:04, 19.09

Литвиненко, хоть в конце жизни, понял в какой преступной организации он служил. Вы пока нет.

Ответить
+2 +
!, 15:44, 19.09

Я знаю, что при советской власти эта организация мне рот не затыкала, а сейчас пытаются заткнуть и те, кто в этой организации, и те, кто говорит, что проив нее. Нужно заткнуть рот всем, кто оскорбляет собственных граждна и пытается на них воздействовать при помощи психологических войн, наказав всех, кто совершил конкретные преступления против конкретных людей.

Ответить
+31 +
полстакана 777, 9:37, 19.09

Молодец Быков. Поддерживаю - только когда каждый на территории России почувствует ЧУЧХЕ на себе, только тогда может быть у народа откроются глаза так, как у украинцев и им надоест олигархический капитализм. Быков с юмором всё красиво описал... Россия уже на пути ЧУЧХЕ, по крайней мере система верховной власти в Северной Корее и России абсолютно одинаковы. Ким Чен Ын и Крым Пут Ын - братья по образу мышления. Жаль только, что Россия не может начать жить нормально без катаклизмов. Поэтому Россия, полстакана 777 тебе в дорогу и АМИНЬ...

Ответить
+8 +
turtle, 11:08, 19.09

когда каждый на территории России почувствует ЧУЧХЕ на себе, только тогда может быть у народа откроются глаза
------------------------------------------------------------
Гэта наўрадці. Як толькі пуза хоць троху напоўніцца, памыюцца, прыбарахляцца, прычым па мінімуму -- пачнецца новы віток. А гэта значыць, што дыягназ не ў адсутнасці зроку.

Ответить
+15 +
110136, 9:44, 19.09


Путин напал на Украину! Может быть его поражение в Украине и поставит крест на нем самом и на агрессивной и тупой политике Кремля наконец?
Что у России нет проблем кроме крымских и украинских?
С этой точки зрения - конечно нужно Украине сделать яд. бомбу(хоть муляж!). Это поставит и наши жизни на карту, но наконец-то вопрос европейского мира будет решен.
Кстати, вопрос Беларуси напрямую зависит от решения Российского вопроса.
Я думаю.что если Россия станет цивилизованной страной (со сменяющимися органами власти и т.д.), то и не возможно существование такой политической и соответственно экономической системы и у нас в РБ.

Ответить
+8 +
!, 10:32, 19.09

Так Россия уже не решится ни на какие войны. если ей придется уйти с Украины. России придется переориентироваться на свои проблемы и вести со всеми диалог в рамках законов других стран и международного законодательства. Россия не сможет вмешиваться в дела Беларуси, потому что увидит перспективы к чему это приведет. как привело это в Украине. Сдерживающим фактором для России станет не проигранная война, а то, что она поймет, что не может выиграть ни у какого другого народа, потому что тот будет обращаться за помощью к международному сообществу. Не нужно прощать тех, кого международное сообшество сичает преступниками, пусть они сидят на территории России, если россияне не собираются сами сажать их в тюрьму, и не могут никуда выехать, что будет напоминанием всем что может произойти с любым, кто будет нарушать законы. Путин всго лишь президент, с которым нужно вести сотрудничество в тех рамках, в которых можно с ним их вести. Никакой помощи России никто не обещает, если она превратится в обыкновенное государство, которых в мире множество. России могут только гуманитарную помощь предоставить, если там есть нечего будет, а все остальное россияне должны делать в своей стране сами и жить так, как смогут сами заработать. Россияне не могут даже требовать, чтобы кто-то не вступал в НАТО, если совершили агрессию. Россия сейчас может только превратится в государство со своими закидонами, которые она осуществляет на собственной территории, а остальные с ней будут сотрудничество в соответствии с ее закидонами. Россия должна прекратить мешать жить другим, что ей не будет удаваться делать, если все международное сообщество не позволит ей это сделать в Украине. В Беларуси невозможно существование того, от чего экономика не работает, а давать деньги Россия вряд ли захочет, зная, что белорусы их возвращать не собираются, так как не они выбирают ту власть, которую навязывает им Россия. Цель России не помочь белорусам, если держат диктатора, а загнать Беларусь в долги, за которые заставить белорусов работать на себя за 3 копейки, от чего долги не будут уменьшаться, это такое вечное рабство, что белорусам совершенно не нужно.

Ответить
+23 +
DD, 9:51, 19.09

Это же отличная идея!!! Вместо того чтобы противостоять и ничего не добиться, а только возможно в чем то затормозить процесс, нужно просто помочь этому режиму дойти до абсурда! И тогда уж это затронет всех, и тогда уж не останется равнодушных, быстрее придет точка кипения!

Ответить
+12 +
!, 10:33, 19.09

Вот пусть россияне у себя и кипят, не убивая граждан других стран.

Ответить
+16 +
qwee, 10:03, 19.09

Вроде умный человек, а от имперских комплексов избавиться не может...
>Вот такая Северная Корея размером в одну шестую часть суши

Одна шестая - это занимал СССР, включая огромные Украину и Казахстан.
РФ намного меньше, но мозгами они все до сих пор занимают "одну шестую"....

Ответить
+12 +
Вы правы, 11:53, 19.09

Да.. Постоянно сейчас от русских слышу про одну шестую. Каждый раз напоминаю, что одна шестая - это был СССР, а не Россия. А Россия поменьше. В глазах сразу растерянность.

Ответить
+20 +
шут, 10:05, 19.09

Редкий чел в России, который вроде видит, что происходит катастрофа, только нет смысла думать что будет после не увидев степень последствий и степень разрушений. Как можно думать, что будет после катастрофы? Подумают те, кто выживет после катастрофы. Сейчас же , если катастрофа очевидна, то каждый может думать или не думать как он индивидуально или помогая еще кому-то будет спасаться во время катастрофы.
Вряд ли люди до наводнения , например , думают как будут отстраиваться после или переезжать- а заранее они могут думать,что наводнение минует их дом или купить лодку, чтобы выплыть, или обложить дом мешками с песком( защитить). Ну это в случае если власти не подумали как защитить город в целом , не построили дамбу заранее. Но в России похоже даже если построят дамбу от наводнения, тогда вспыхнет пожар.
А перевод книги Булла можно действительно отложить. Россия , как и Беларусь сможет избежать катастрофы, если все прочитают, перечитают и допрут, приложат к действительности произведения Оруэла, Драйзера о депрессии 30-х , Ремарка о первой мировой и той же экономической катастрофе. И станет понятно, что на вопрос , что делать после катастрофы в истории уже есть ответ, а выбор остается за людьми - или идти к новой катастрофе или учесть чужой опыт и свою историю и не ломать дров в будущем.
Но и это пустое, тк в России люди не видят катастрофы впереди- они безмятежны для себя и воинственны ко всему миру- они пропускают мимо сигналы о будущей катастрофе. Значит катастрофа действительно неизбежна. Если б жители Помпей , когда услышали гул Везувия за месяц до катастрофы снялись и переехали, то извержение не застало бы их за трапезами.

Ответить
+2 +
Nikolai, 10:11, 19.09

Со времен СССР изменилось одно, раньше страной управляло партбюро, заботясь о народе. Теперь диктаторы, заботясь о своей власти.

Ответить
+11 +
сказку вспомнил, 11:26, 19.09

Что будет после катастрофы- да ничего- во всем будут виноваты американцы и .... Путин...Умные уедут, а Россия останется с дураками и без дорог.
Так что голос Быкова, Шендоровича никому в Росси не интересен ни до ни после катастрофы.
Тут писали о наводнении- так вот вспомнилась то ли притча, то ли история ( чья , какой страны не помню)
" Стояла деревня на берегу спокойной речушки. И однажды одному жителю приснилось страшное наводнение, которое было 200 лет назад и полностью разрушило их деревню. Никто не помнил такого наводнения. Подумал житель, что это сигнал. Этот житель рассказал семье. Жена посмеялась и отругала- чтоб дурью не маялся , а занялся забором.
Рассказал житель соседям- посмеялись- дураком прозвали.
Пошел житель к шаману , рассказал сон- поискал шаман старые ракушки,, бусинки ,- сложил их- точно , говорит была давно большая вода. Посмотрим к чему сон- постучал шаман в бубен- "нет ,-говорит,- будет засуха". Пошел житель к вождю мелькнуло в голове бабушкина сказка о потопе- посмотрел вождь на реку- спокойная - ни барашка. отмахнулся - выпей,- говорит,- сон травы, чтоб сны не снить, а мне надо организовать пастбища, поля засеять весной, с соседями о мире потолковать.
Не стал человек больше ни с кем говорить, ушел, построил шалаш на горе, привел туда корову, козу, сделал там огород, хоть и трудно было воду таскать. Совсем его за дурака стали считать.
И вдруг прорвало в горах озеро, и потоком смыло деревню, скот , пастбища и засеянное поле. выжило человек пять из деревни.
Пришел "пророк" , когда вода спала. Говорит этим пяти горюющим- ну что? я ж говорил, а вы не верили?
Не повинились перед ним люди, что не верили, не спросили его приснить, что дальше делать, может повыше переехать, как этот мужик? Да не хочется воду высоко таскать на поля . Избили его до полусмерти со злости и шалаш его спалили. Деревню на том же месте построили заново и лет через сто забыли и о наводнении. А озеро это раз в двести лет прорывало скалу. И все повторилось снова.

Ответить
0 +
!, 11:49, 19.09

Быков и Шендорович должны говорить о том, что выгодно россиянам и Путину. а не то что этот Путин придумает страшное от чего народу будет плохо. Народ сразу начинает думать чем задобрить Путина, чтобы он им плохо не сделал. Российскому народу выгодно прекратить войну в Украине, выгодно вернуться в границы своего государства, потому что и их никто не будет ненавидеть и с Путиным можно договариваться и идти на компромиссы о том, что делать в своей стране, избежав санкций и угроз со стороны других народов. которые будут принимать ответные действия в ответ на российскую агрессию. Нужно предложить россиянам отказаться от войн с другими народами и странами и договариваться внутри своей страны. идя на любые компромиссы. которые россияне считают приемлемыми внутри своего общества, потому что идти на компромиссы с россиянами другим народам невыгодно, так как они не собираются жертвовать своими интересами ради каких-то российский олигархов или ради их уралвагонзавода.

Ответить
+1 +
!, 11:35, 19.09

При Сталине сирые и убогие писать не умели, поэтому не они писали доносы. Доносы писала интеллигенция сама на себя, от чего в Беларуси уничтожили всю интеллигенцию. И на народ она писала доносы, так как он ей не нравится. а в наше время обзывает быдлом. Сирые и убогие при Сталине писали что-то на ителигенцию после почтения их книг? С какого бодуна? Может они эту интеллигенцию где-то видели, она к ним домой приходила и что-то плохое им делала? Сейчас народ не читают те книги, которые не хочет читать, выключает телевизор, если не хочет его смотреть. Кто против Макаревича ополчился за то, что тот перед детьми в Донбассе выступил? Может уралвагонзавод или те, кто считают себя интеллигенцией? Нет ни в одной стране мира интеллигенции., потому что ни в одной стране мира нет прослойки. которая занимается идеологией и пишет друг на друга доносы за то. что кто-то это делает не так, не за ту идеологию агитирует или отказвается агитировать.

Ответить
+2 +
Стеша8, 11:44, 19.09

Вывод Быкова совпадает с "мыслями" Путина, который в ежегодном послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 12 декабря 2012 года заявил:

«Сегодня российское общество испытывает явный дефицит

духовных скреп: милосердия, сочувствия, сострадания друг

другу, поддержки и взаимопомощи..."

В переводе с политического языка на просторечный это значит, что " расейский народ -- полное...", сами понимаете что.

Извините, что повторяю за Путиным. Не виноватая я, он сам так сказал!

Ответить
+3 +
Ян, 13:25, 19.09

ПОСЛЕ КАТАСТРОФЫ РОSSИЮ ВООБЩЕ И КАЖДОГО РОSSИЯНИНА ПРОСТО C УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАКЛЮЮТ, В ОЧЕРЕДЬ БУДУТ ВЫСТРАИВАТЬСЯ.

Ответить
-2 +
SOFИЯ, 14:00, 19.09

А если Запад сознательно не хочет останавливать Путина? Если у него есть мотивы этого не делать? Если он хочет воспользоваться ситуацией и поймать свою золоту рыбку в мутной воде? Просто я не верю, что Запад настолько дефективен и глуп, чтобы не оценить негативные перспективы: разведка там работает замечательно, память о Второй мировой еще не заглохла, да и Бжезинский вовсю ваяет запланированные им прогнозы! Конечно же, экономический интерес дорого стоит, но инстинкт самосохранения, несомненно, присущий политической и бизнес-элите, - еще дороже. Он равен жизни. Международный терроризм и наркомафию можно изничтожить общими усилиями за минимум времени, но этого никто не делает, поскольку и первое, и второе - прекрасные рычаги, чтобы держать граждан в страхе и повиновении, и манипулировать ими. И Россию Запад может остановить за минимум времени, за который серьезно пострадать не сможет ничья экономика и ничей бизнес! Почему не останавливает? Да потому что ему это не нужно, ему на руку сложившаяся, а, возможно, во многом спровоцированная ситуация.

Ответить
0 +
Про Путина, 21:15, 26.11

Путин когда Россия будет жить нормально?
Прочитали коменты - это ужас! Кто гордится президентом?
Вы что дебилы не видите, что происходит? Нам мозги за.бли уже этой Украиной, по ящику смотреть нечего. Про повышение цен говорите - Вы ведущие газеты или ссыте, в любые времена прихлебаи были - Владимир Владимирович...Владимир Владимирович...
Работы нет, заводы развалили, вся страна работает в Пятёрочках да в Магнитах. Это что за бл.дство?
Почему об этом не пишите? Ненавидим нашу поганую страну, ненавидим Путина, а депутатов мы уже не выбираем - они прописаны там, да и детки их подросли, творят уже в думе чудеса...
Коррупция - это Путин...взял и залез своим мурлом в Крым...нам надо теперь их кормить? Мы сами нищие.
Господи, когда же страна жить то будет?
Бабки за палочки и трудодни работали, родители наши тоже нищенствовали, а теперь мы подошли к пенсионному возрасту - нищие
Уходи Путин, забирай всю сраную команду и Грефа с Улюкаевым не забудь
Сделал напоследок подарок дорогим Россиянам, отпустил доллар, это просто п.здец! У нас рубль валюта? У нас страна дефолтов? - Выть хочется, скотина
Только люди от дефолта 98 года отходить стали..
Пишите правду, пишите какой коттеджный посёлок у него в Испании, как за институт семьи ратовал, а сам развёлся и к гимнастке..., тогда мы за эту правду выберем другого.
Ср.л он на всех нас
Морда с экранов не слазит, что дела все сделаны?
Пишите как Меркель х.р положила на него и правильно
Ходит он королём в голодранской стране
Нам всем в..бывать с утра до вечера надо, чтобы ср.ную-приср.ную Америку догнать с её очень .уёвой экономикой - Нам бы такую!
Вы про цены пишите в магазинах, про пенсии маленькие, про молодёжь, которой всё по .уй
Попробуй во Франции отбери что-нибудь у студентов - там магазины и машины пожгут
А нас гнобят всю жизнь, а мы молчим - ненавидим
Страна без будущего!
Будь проклята эта страна!
Не все конечно люди плохие
Ну неужели никто не видит, что наша жалкая жизнь проходит из поколения в поколение
Многие патриоты нашей страны, мы думаем, что это дебилы
Живём в грязной и нищей стране, почему мы не родились где нибудь...?

Ответить