3 мая 2024, пятница, 19:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+167 +
Kastus, 13:06, 4.09

Смерть руSSо-нацистским оккупантам! Украина для них станет Адом!

Ответить
-36 +
москаль, 20:57, 4.09

получите ответку

Ответить
-117 +
алекс, 13:14, 4.09

западная украина нужна России? зачем? спонсировать?чушь.

Ответить
+98 +
Владимир, 13:24, 4.09

Всё правильно когда родину Украину топчут( масонские-коммунистические) сапоги надо сражаться до последнего вздоха!Владимир Минск.

Ответить
+53 +
Патриот, 14:45, 4.09

Предлагаю вступить в Освободительную Армию.Жыве Беларусь

Ответить
+151 +
Andrus, 13:30, 4.09

Выход только один – убить Путина. И все останутся живы и война закончится.

Ответить
-82 +
Украинец, 13:35, 4.09

Партизанской войны в Донбассе не будет. Во всяком случае, масштабной. Потому что партизанская война возможна только при поддержке населения. А если западенцы будут партизанить в Донбассе, то местное население их быстро сдаст властям.

Ответить
+37 +
Лука Вшенко, 13:40, 4.09

Партизанят там, где есть возможность спрятаться от противника. Например в лесах Беларуси или в родных горах Закарпатья. При этом важны сочуствие и поддержка населения в партизанском районе. А как мохно партизанить в открытых донецких степях западноукраинскому патриоту не совсем ясно...

Ответить
-70 +
gorlum1966, 14:34, 4.09

Абсолютно правильно... нахрена лилипутину Западная Украина. да пусть они там все поздыхают. Моря-нет, залежей угля-нет, сланцевого газа-нет, п..дерастов-путинцев-нет.... Мы гниды расейские, как обычно лучшее поотхватывем- а вы бычтессь в дерме. Кондомы вы - ватники.

Ответить
+65 +
надя, 15:25, 4.09

А вы гниды рассейские не ватники ??? Не обольщайтесь, стали есть масло, и то обезжиренное, со времен Брежневско-ельцинского периода и считаете жизнь удалась. У такой власти, как путинская,вы еще долго не узнаете, как нормально надо жить. Это путин будет в своих дворцах одноразовых любовниц привечать, а народ будет головы ложить ради увелечения территорий на развлечения этого убл.дка.

Ответить
+135 +
тт, 14:39, 4.09

Какие правильные слова! Это война и очень тяжелая.
Храни Бог, Украину! ПОКАРАЙ оккупантов и бандитов!

Ответить
+7 +
Люгер, 16:31, 4.09

Правильно! Всех фашистов из пистолета тт растрелять!

Ответить
+46 +
русская из РБ, 15:18, 4.09

ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ И ПОДДЕРЖИ УКРАИНУ ! Не понимаю 84 % русских , которые знают про войну на своей земле и так дебильно поддерживают этого Путо - агрессора.

Ответить
-30 +
дядя, 15:27, 4.09

Не надо ждать пока Порох сдаст Украину Путлеру,тогда может быть и партизанить не придется!
Лаврушка проболтался: "Украина пускает под откос переговоры о перемирии своим стремлением в НАТО"

Ответить
+11 +
Полина, 17:27, 4.09

дядя, 15:27, 4.09

Уважаемый дядя, я вот прочитываю, прослушиваю подобные интервью, и у меня складывается впечатление, что украинцев начинает одолевать вирус, который поразил большинство белорусов - а именно, некий осознанный "успокаивающий" самообман - всё кругом мрачно и плохо, коррупция разъела всё, что можно, после Майдана ничего не изменилось, но...что же может сделать президент - он же один ничего поменять не в состоянии.
Ну, чем - не белорусы? У меня, например, родители точно также уже двадцать лет рассуждают.
Словом, старая как мир сказка - хороший царь и плохие бояре.
Наверное, украинское телевидение уже мало чем отличается от белорусского и хорошо научилось промывать мозги населению - то есть он (лукашенко-порошенко) печётся исключительно об народе, а кругом всё плохо, потому что возле него все плохие люди...

В этой связи возникает первый вопрос - а какую функцию в таком случае вообще выполняет царь? Он что, предназначен исключительно для народного любования, воспевания и сочувствия его нелёгкой доли?

И второй вопрос - а что из себя представляют вторые лица, назначенные нынешним украинским президентом. Ну кем себя окружил порошенко? В том то и дело, что вокруг него бОльшая половина товарищей осталась со времён януковича, и порошенко почему-то их не меняет. Простой пример с начальником погранслужбы - литвиным - которого кто только не обвинял в предательстве. Уже полевые командиры не раз требовали его отставки - и что? Да ничего - порошенко он по каким-то причинам устраивает, и всё тут.
Так с этого и надо начинать.
Во-первых, сам царь (читай - президент) побыл на многих должностях при бывших коррумпированных царях, а, во-вторых, его ближайшее окружение тоже прямые выходцы из предыдущих окружений.
Господа, зрите в корень. Власть - это иерархия, и если наверху при новом властители остаются те же, что были в услужении у прежних властителей, то и внизу, соответственно, ничего никогда не изменится.

Ответить
+15 +
Ерофей, 18:03, 4.09

Все сердце рвешь, Полинка? А зачем ты у risа трепотню о власти уворовала? Это же его конек. Он тут все народу головы дурил, доказывал, что любую власть надо свергать, а украинскую в первую очередь. И где цитаты? Молодец, что готовилась к вечернему выходу перед зеркалом, а не так как балбес ris - прибежит, покричит и убежит. Притом без всякого зеркала. Но люди уже наизусть из твоих постов выучили, что Порошенко предатель, Аваков предатель, и все остальные предатели, а ты одна знаешь как надо вести украинскую политику и какими лицами себя окружать. А ты думала, что может вам с Порошенко разные лица нравятся? И ты новых цитат подкидывай для свежести народных ощущений. А то я себя чувствую травоядным, когда тебя читаю, которое уже полгода жует одну и ту же жвачку.

Ответить
-4 +
Полина, 20:00, 4.09

Ерофей, 18:03, 4.09

Я даже не сомневалась, что кто-нибудь из сердобольных защитников порошенко здесь обязательно объявится.
Собственно, вы, товарищ ерофей, у него в услужении??? А если нет, то вопрос - помимо моих, надоевших вам до ужаса постов, вы ещё хоть что-нибудь читаете?
Нет? А я то думаю - откуда такая просьба - "...и ты новых цитат подкидывай для свежести народных ощущений..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По заявкам ерофея, привожу цитату из статьи украинского журналиста Геннадия Люка " Сталинград Порошенко и Путина"
---------------------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, Порошенко уже успел продемонстрировать немало своих слабых и уязвимых мест:

– способность ставить собственные политические интересы выше государственных: патриотов с добровольческих батальонов могут подставить под уничтожение, только потому, что власть связывает их с политическим конкурентом;

– проявления откровенного непрофессионализма в кадровых вопросах: назначение во время войны министром обороны милиционера;

– неумение признавать ошибки, а значит, своевременно их исправлять: генералы и руководители АТО, по вине которых вооруженные силы Украины и добровольческие батальоны понесли очень тяжелые неоправданные потери, не были наказаны. В результате неоправданные потери множатся...

Путин все это видит и использует.
Порошенко оттягивает дату ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС – и это дает Путину шанс повлиять на этот процесс. Заявления Киева и Брюсселя – не юридический документ. Вот Путин и пытается "дожать" Украину.

Через бездарные или преступные действия руководства АТО украинцы несут тяжелые потери – и это провоцирует Путина продолжать делать ставку на давление методом войны.

Каждая ошибка Порошенко – это поощрение Путина продолжать давление.
Конечная цель этого давления – инфицировать Украину раковой опухолью "федерализации".
Обязанность президента Украины – ни при каких обстоятельствах этого не допустить.
Путин загнал себя в угол. У него не осталось стратегической перспективы.
У Порошенко перспектива есть, и очень хорошая. Но и он зачем-то начинает загонять себя в угол.
Очень скоро, похоже, отступать обоим будет некуда. Отступление означает стратегическое поражение.
Порошенко и Путин сошлись в политическом Сталинграде.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это уже не мои аналитические вывода, выливающиеся в крик голодного слона. Добавлю только от себя - скорей всего, они сошлись в политическом Сталинграде, по взаимной договорённости.

Кстати, ерофей, сравнение со слоном, мне импонирует.
Слон - благородное существо, которое просто так не кричит, а его крик пробирает до самых костей.

Ответить
-3 +
дядя, 19:36, 4.09

Полина, 17:27, 4.09

Уважаемая Полина,и рад бы Вам возразить,но не могу.Потому что Вы,увы, правы! Хотелось бы эту тему более подробно обсудить,но не под присмотром "Ерофеев",которые в каждом критикующем Пороха видят агента фсб.Раньше меня это смешило,но сейчас уже не до смеха.Все это может очень печально для Украины закончится,а значит и для всего пост-совка.

Ответить
+2 +
Ерофей, 20:49, 4.09

Это ж как хорошо, Полинка, что так много политически грамотных людей на планете! Хотя я думаю, хватило бы и двоих, тебя и журналиста Люка, который так грамотно все изобразил. Грамотнее даже, чем твой пацан ris, который не любит женщин. Хотя твой Люк и француз, если судить по фамилии. А французы народ несерьезный. Но тут, куда ни плюнь, все знают, что должен делать Порошенко. И это хорошо. А вот когда каждый поймет, что должен делать он сам, тогда будет еще лучше и Порошенке дел не останется. Затоскует чувак, чувствую, и сам с поста уйдет. Так что жги еще! А носки все-таки вязать научись, зима скоро.
Не можешь, дядя, возразить, не можешь, это точно! Никому не можешь. И знаешь почему? Не для того здесь поставлен. Ты здесь как подсадной игрок при наперсточниках. Слыхал про такого? Изображает игрока и как бы выигрывает, чтобы другим головы задурить. Ну да бог с тобой, если у тебя такой заработок. И печали у тебя никакой нет по Украине и пост-совку, так что не ври. Тебе на них наплевать. И всей твоей конторе на них наплевать. И пока ты в ней служишь, не останется хорошей памяти по тебе ни у твоих детей, если они есть, ни у меня. Может у одной Полинки и останется. Так она женщина нервная. слабая и доверчивая, даже если пашет на одну контору с тобой. А вот если бы ты моего совета послушал и поехал в Донбасс уголек рубить, так и Полинка с тобой в кино прогулялась бы, и детишки кричали бы: "Наш папка не горб наживает за клавой, а антрацит стране дает!" Думай, дядя, думай, пока не поздно, и благодари меня за участие.

Ответить
+3 +
SOFИЯ, 22:51, 4.09

Ерофей, 20:49, 4.09
+100500! :)))))
------------------------------------------------------------------------------------------- дядя, 19:36, 4.09
...Хотелось бы эту тему более подробно обсудить,но не под присмотром "Ерофеев",которые в каждом критикующем Пороха видят агента фсб.Раньше меня это смешило,но сейчас уже не до смеха.Все это может очень печально для Украины закончится,а значит и для всего пост-совка.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Мне тоже стало не до смеха, когда я прочла на ветке внизу о том, что Порошенко может отдать приказ не стрелять, подборку комментов ваших коллег - "полины" и "ris"а, - он же "кыш", потому что это одно и то же лицо: наберите кириллицей первый ник и получите, по сути, второй. Вот фрагмент его комментария после "разогрева" "полиной" аудитории на прежнюю тему, - о предательстве Порошенко, командования и многочисленных жертвах из-за этого:
------------------------------------------------------------------------------------------
...без низвержения предателей и наймитов в Киеве, народу Украины, да и самой Украины, не быть. Ещё не поздно. И сразу, и рашизму песец, да и мир другим станет. Ну что, великий народ, приступим?
"... нет оснований для преследования украинских воинов по статье "дезертирство". А вот основание для низвержения предателей и придание их трибуналу, ой как имеется. Постараюсь изложить это отдельно".
-----------------------------------------------------------------------------------------
То есть двое агентов российских спецслужб открыто призывают на Хартии к военному перевороту в Украине, дезертирству из украинской армии, и обещают помочь в ближайшее время с инструкциями. Как говорится, без комментариев.

Ответить
0 +
Полина, 23:24, 4.09

Ерофей, 20:49, 4.09 SOFИЯ, 22:51, 4.09

Господа, вы же явно бредите. Вы хоть читаете, то, что пишите.
Единственно, что могу сказать - судя по вашим словесным опусам - перед вами явно поставлена задача деморализовать тех, кто критикует порошенко,
При чём, вас совсем не интересует, что его критикует уже большинство читателей Хартии - вам просто надо бить по конкретным мишеням.
Вы знаете, дядя прав - с такими специально обученными товарищами, как вы дискутировать бесполезно.
Я бы даже сказала неприятно.
А повлиять на вполне обоснованную критику украинских властей - вы всё равно не сможете, как бы вы не старались здесь изгаляться.

Ответить
-1 +
SOFИЯ, 0:01, 5.09

Не морочьте голову, "Полина". И не считайте присутствующих идиотами. Троллить можно до определенного предела, но вы и ваш напарник - "ris-кыш" эту грань перешел. Неужели вы думаете, что с самого начала многие не поняли, что вы на самом деле собой представляете? И не сообразили, что комменты некоторых авторов вы внимательно изучали: как тексты, так и стиль? Ну, ладно, ваш пропагандистский бред какое-то время с натяжкой можно было истолковывать, как специфическую точку зрения, но сейчас, после обращений к присутствующим "риса-кыша" вашу деятельность здесь можно назвать однозначно - деструктивной и антиукраинской, направленной на свержение государственного строя в Украине. Независимо от того, в какие лозунги вы бы здесь не драпировались.

Ответить
-1 +
дядя, 22:53, 4.09

Ерофей, 20:49, 4.09

Извини,у меня нет никакого желания дискутировать с глупцом.Чао,малыш!

Ответить
+1 +
Ерофей, 23:52, 4.09

Да где ж тебе, дядя, со мной дискутировать. если у тебя роль молчаливая? Лучше скажи: поедешь на Донбасс?

Ответить
+16 +
из Беларуси, 15:28, 4.09

Украинец, 13:35, 4.09 - -16 +

Ну вот написал человек правду, дал реальную оценку. Тут же белорусы-патриоты понаставили ему минусов. А ведь человек старался, подсказал и правильно, что думать надо. Вот потому и нет в Беларуси Майдана, что думать здесь некому.
И забудьте про леса и белорусские болота, горе-патриоты, только про них и слышишь - 21-ый век на дворе. Будут над лесами летать вертолёты с тепловизорами и считать партизан. И не спасут ни ночь, ни густые ели, а сбить вертолёт - себя выдать. 70 лет назад в Беларуси практически дорог не было и вертолётов также. Были даже деревни, где за всю войну ни одного немца в глаза не видели. Вот тогда ещё в лесах можно было партизанить. Сейчас только прежний опыт подполья в крупных населённых пунктах ещё действенен. Вот и придётся нам, в случае чего, его и применять.

Ответить
+9 +
поп-ахтунг , 16:15, 4.09

Тепловизор обмануть как два пальца: обычный для теплиц полиэтилен (в два слоя) и ты синий как прилегающая почва. Или поливайся водой холодной, поверх целофана.
Чечены так делали.

Ответить
-11 +
ыва, 17:51, 4.09

ватник и не один тепловизор не возмёт, предложи хохлам одевать ватники :-)))))))))))

Ответить
+6 +
ййй, 15:29, 4.09

Слабо во Львове все отделения Сбербанка Роssии разгромить ? Перекройте кислород финансам.

Ответить
+13 +
Минчук, 16:13, 4.09

Матери российских наемников, желающие остановить своих сыновей и вернуть их живыми-невредимыми, добро пожаловать в Украину, в Новоазовск. Приезжайте, идите и объясняйте своим сыновьям, кто их враг. Или, лучше, сразу в Москву, на Красную площадь. Так будет надежнее. Не забудьте взять с собой коктейль Молотова.

Ответить
+21 +
галичанин, 16:25, 4.09

Оценка не реальная.Сугубо субъективная.нет никакой подавленности.После иловайска поток добровольцев удвоился.Косящие от службы были всегда,но сейчас их в разы меньше.Короче гониво заметка заказное.

Ответить
-13 +
Я "Ч+....", 20:37, 4.09

После Иловайска еще больше будут сваливать из страны и по деревням ховаться. Никто туда уже не хочет, крошат и батальоны и регулярные и нац гвардию по взрослому, технику, б/п и вооружение бросают в таких количествах, что подсчету уже не поддается. Дошло уже до того, что пытаются сформировать батальоны из прокурорских и налоговых служивых, рассматривают вопрос о комплектовании из числа сидящих зеков, а вы говорите о добровольцах. Бегут и сдаются уже не единично, уже массово. Пока не сядут за стол переговоров и не разойдутся все будет так и продолжаться. Вместе уже Донецкая и Луганская с Украиной не будет, много крови и ненависти. Лучше развестись, пройдет лет 20-30 может и поутихнет боль, а сейчас будет победитель только один.

Ответить
+16 +
Tuk, 19:32, 4.09

Да чтож за люди такие эти руссоватники,народ захотел перемен,ему надоела коррупция ,бардак в стране,а нет сами в дерьме поуши и все должны в дерьме сидеть,но зато идея русского мира аж прёт из всех щелей.
Зависть и страх господа, вот что движет такими патриотами русского мира.зависть того,что сами боятся освободить себя от цепей,зависть ,а вдруг у них получится.Страх правящей rуssоверхушки того ,что этот пример патриотизма , жажда свободы и справедливости ,может стать примером для для русского народа.
Зависть и злость за то,что большинство Украинского народа имеет смелость и волю бороться за свою страну,на своей земле.И не нужно петь песен про фашистов и бендеровцев наслушавшись гебельс TV.
Я вот никак не могу понять людей которые кричат,что западенцы это фашисты (бандеровцы).Только вот господа ,многие из вас кричащих бывали в западной Украине и я не слышал,чтобы там кого то убили,сожрали,расстреляли и бросили в "бандеровские" застенки.
Слава Украине!!!!!! Героям Слава

Ответить
-6 +
slogan, 20:14, 4.09

Сколько самолетов гражданских уже сбито ?! Вояки блинн. Никто еще ни разу из оф.лиц не извинился ни разу. Не воевать надо- а порядок наводить в своих головах и домах.

Ответить
+9 +
бей кацапов, 21:15, 4.09

Уинстон Черчилль сказал: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами". И он был прав.

Ответить
0 +
Искандер, 21:41, 4.09

Вариант. Новороссия-к России. Ужгород и рядом-к мадьярам. Львов и прочее-к Польше.Государства Украины не будет.Как вам сие? Прямо как в Югославии...

Ответить
+1 +
демид, 22:02, 4.09

что то не видно ,как в крыму партизанят,вроде тоже обещали?

Ответить