3 мая 2024, пятница, 20:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+141 +
Толик, 20:42, 4.09

Был бы этот умный человек президентом сша путлер даже и не дернулся бы на урнаину--- это 100% факт.

Ответить
-22 +
если бы ды кабы, 21:13, 4.09

если бы ды кабы

Ответить
-83 +
Алесь, 21:17, 4.09

Кому Беларусь кроме России нужна???

Ответить
+33 +
Ага, 23:44, 4.09

Маскали домой!

Ответить
-1 +
не тебе рот раскрывать, 0:07, 5.09

ты ж под аккупацией, твои дружки тут обписАлись об этом. так что вон в свою будку, тварь продажная. мало тебе крови на Окраине, хочешь Беларусь залить? пшол вон!

Ответить
0 +
дэн , 0:10, 5.09

как кому? польше в первую очередь, ну и дальше по цепочке-европа-америка

Ответить
+1 +
Дмитрий, 0:46, 5.09

Если б не Всенародноизбранный и Несвергаемый, то мы бы были уже на уровне Польши, ибо этот лысый мудила разграбил страну и ничего толкового не сделал.

Ответить
-19 +
Вася, 23:09, 4.09

от того тчо они что-0то говорит - не меняется ровным счётом ничего.

Ответить
+91 +
111111, 20:43, 4.09

Вот кого в президенты США.

Ответить
+40 +
СС, 20:46, 4.09

Сколько можно ляпать языками? Хоть одна па...ла им поможет в конце концов?

Ответить
+39 +
freedom, 20:52, 4.09

БУДУЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ США.

Ответить
+46 +
гоша, 20:54, 4.09

Если бы он выиграл президентские выборы тогда, все бы сейчас было по другому
И повезло Грузии, что президент в США был республиканец, когда русские вторгались в 2008. И не повезло Украине свергнуть банду при Обаме..

Ответить
+1 +
radical, 0:40, 5.09

Грузии как раз таки и не повезло, у Буша кончался срок президенства (20 января 2009года) с ноября началась активная фаза президенской гонки в США,
Война в Грузии случилась в августе- 3 месяца до этой гонки. Буш не рискнул реально помочь Грузии, никаких санкций к России по сути не применили.
Соглашение о мире которое протолкнул Саркози, Путин проигнорировал по существу и ничего кроме глубоких сожалений и прочих переживаний ЕС и США
не высказали. Это 100% подкрепило убежденность Путина что Запад не променяет свою ленно-сытую размеренность жизни на демократию в Грузии или ещё где.
Доступ бизнеса к богатсву природных ископаемых в России затмевал все принципы свободы и демократии за которые боролись столетиями...
Нефть, газ, возможность делать бабки в России быстро- это наркотик, на который Путин подсадил Европу...и никакие доводы США на ЕС не действовали...
ЕС считая подсознательно США конкурентом, грелся российским газом бока, заправлялся бензином из российской нефти...зарабатывал на модернизации Россииской
военной промышленности (Германия, Франция, Италия, Чехия...) и радовался ...
-
Буш хоть и республиканец допустил слишком много ошибок,
одна из которых случилась когда в июне 2001 года в Любляне "заглянул в глаза" Владимиру Путину, "ощутил его душу" и увидел в нем "прямого и достойного доверия человека".
Президент России счел коллегу "приятным собеседником" и "нормальным абсолютно человеком, реально воспринимающим вещи".
К концу своих сроков президенты продолжали называть друг друга друзьями, однако Владимир Путин уже сравнивал США с "товарищем волком",
а Джордж Буш сомневался, что с демократией в России "все в порядке".
Не надо думать что республиканцы поголовно все такие уж борцы за идеалы...хватает проблем с ними тоже.
Просто демократы и того хуже: Обама с Хилари и Байденом, Обама с Байденом и Керри- это просто бездарности. Они не умеют работать. Просто не умеют.
Власть в самой сильной стране мира для них это самолюбование: они не бояться что их сметёт народ, потому как даже в рецессию народ жил качественнее чем где-либо.
А у них средств более чем достаточно. В случае отставок их тоже никто преследовать не будет. Это ж не сотрапия-Россия, где победивший клан уничтожает проигравших морально, финансово и физически.

Ответить
+1 +
radical, 1:11, 5.09

На венском саммите в июне 1979 года Леонид Ильич встретил Джимми Картера обращением "Бог нам не простит, если мы не договоримся". Потрясенный Картер, не ожидавший таких слов от генсека-атеиста, ответил ему объятием. Эти дружеские жесты свело на нет вторжение СССР в Афганистан.

Ответить
+48 +
Мальвина, 20:56, 4.09

такого президента Америке и не хватает... вот тогда, мистер пукин сидел бы в своей кремляндии и не рыпался ...

Ответить
-24 +
привет от фрс, 21:22, 4.09

может сначала своего избирете вменяемого, а не советы из под веника Луки раздавать всем остальным?

Ответить
+3 +
дмитрий, 21:44, 4.09

Соглашусь. То учат украинцев воевать, то американцев выбирать президента. А сами сидят забитые и запуганные. Правда я и сам ихнего племени. Увы.

Ответить
+8 +
Мальвина, 22:08, 4.09

а вы очень активны ? что -то не заметно... наверняка,вы обыкновенный кухонный демагог и не более того...

Ответить
+17 +
дмитрий, 22:56, 4.09

Вы на меня стрелки не переводите. Я-то в отличии от большинства обитающих здесь, был на всех крупных акциях протеста, сидел 2 недели после Площади со сломанным ребром. Но после безрезультатных хлопаний в ладоши, я понял, что здесь никогда ничего не изменится. И свалил. Хватит страдать за народ, котором плевать на свою судьбу. Не достойны вы этого. Пора начинать жить самому.

Ответить
0 +
radical, 0:48, 5.09

я подобное ощутил гораздо раньше и свалил.
Именно когда все захотели быть вместе с Россией.
Я понимаю желание быть вместе с сильным, но уважающим тебя, желание идти вперёд и работать вместе.
У беларусов было только желание доить богатого, сонно пастись на его лугах...
А у богатого было желание сделать из беларусов буферное мясо. Такое не сулило ничего хорошего Беларуси.
Но, ничего нельзя было сделать , практически: быдло жевало чарку и шкварку и мычало: пицот и тыщу
Перегрывшаяся вдрызг оппозиция только подтверждала выбор -валить.

Ответить
+21 +
Tuk, 22:31, 4.09

А даст твой карлик провести свободные выборы и избрать нормального .Ну что вы за люди,срете соседям ,как только можете,а потом их же упрекаете.

Ответить
-23 +
учитесь на ошибках соседей, 23:22, 4.09

наслаждайтесь свободным выбором украинцев. мало вам войны у соседей, хотите к себе в дом притащить? если мозги на место не встанут, то они скоро придут к вам. будете тогда вспоминать с плачем об "аккупации россиянами", неучи колхозные. нет никаких самостоятельных небольших государств в современном мире. пока не поймете, не поумнеете.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 1:19, 5.09

Если кто и притащит к нам войну, то только ваш Путлер, который до седых волос боится базы НАТО на границе с вашей Кребляндией. Вот что он забыл на Украине? Кто его туда звал? НИКТО. Днр и лнр организовали не жители этих областей, а всякие ублюдки из вашей страны, которые ничего в этой жизни кроме как воевать не умеют и устроили войну. Так что не надо обвинять украинцев в их же бедах. Если бы не ваш картавый карлик, то Украина уже бы давно вошла в ЕС и стала нормальной европейской страной. И никто бы не погиб. Но нет. Вам же не хватило 2-ой мировой, Афгана, Чечни, Грузии и прочих войн. Надо было поднасрать еще и в Украине, чтобы и там все вас ненавидели. Так что ты, колхозный неуч, прежде чем писать тут подобные высеры, подумай трижды (если еще осталось чем думать).
P.s Кстати вспомните о причинах развала совка. Война в Афганистане имела некоторое отношение к его развалу.... Пища для размышления, не правда ли?

Ответить
+16 +
Ага, 23:48, 4.09

То ж менталітэт ваты - захапіць краіну, загадзіць усё, а потым цяўкаць "как у вас плохо". Толькі так у ваты можа быць "лучше".

Ответить
-1 +
ой ты мой хороший, 0:00, 5.09

а заводы тебе кто построил? ватники построили, захватчики. что видела Беларусь за свое существование кроме толп шедших в Россию и из нее до СССР, кроме агрессоров разных наций, которые топтали Беларусь, для которых Россия всегда была лакомым куском.

Ответить
+1 +
Валерий, 7:16, 5.09

Вы своего избрали задолго до карлика.

Ответить
+10 +
Ага, 23:46, 4.09

Дык выбараў пры расейскай акупацыі няма. Толькі Майдан!

Ответить
0 +
оля, 0:07, 5.09

только кажется, сами американцы другого мнения - которые простые фермеры, клерки и так далее. Про Украину, она их волнует в тысячадесятую очередь, некоторые даже не скажут, где она находится, и что вообще есть такая страна. А вот медицинская реформа Обамы - гораздо для них важнее, ведь дешевле медстраховка - это куда гораздо ближе к тельцу простого американца.

Ответить
+35 +
Стары i нягеглы., 20:56, 4.09

Какого ПРЕЗИДЕНТА Америка про@бала?!

Ответить
+34 +
Vovan, 20:57, 4.09

Маккейн сам нормальный политик в США не в сравнению к социальному работнику Бараку надо за него голосовать это факт

Ответить
+6 +
9070, 20:58, 4.09

Для начала обеспеч Украину газом, как и обещал, одно это будет сильным ударом, если удар по России важнее чем судьба Украинцев.

Ответить
-20 +
Петя, 21:28, 4.09

Одного Путина Земля переживёт, а вот Путина - Маккейна в ядерном клинче- Вопрос ?

Ответить
+20 +
UFO, 21:41, 4.09

Баллотируйся дядько, баллотируйся!

Ответить
+5 +
митрий, 22:38, 4.09

Убедили меня. Как только будут в Америке голосование президента, буду голосовать за Маккейна.

Ответить
+9 +
Лешый, 22:41, 4.09

Судя по комментариям, белорусам такого не хватает )

Ответить
-22 +
Дядя Саша, 23:21, 4.09

Лешый, 22:41, 4.09 ***
Да, собственно, у беларусов именно такой. Грозно кричит, топает и вроде что-то делает. Только результат странен. Хотят клона Лукашенки к рулю в США? Забавно.

Ответить
-1 +
Павел Б., 7:54, 5.09

Ну так у нас и выбирают тех, кто громче кричит, сильнее топает и обильней матерится )))
Лука в свое время - наилучший показатель. А маккейна я бы даже не с лукой сравнил, а с жириновским - громкий, бессмысленный и ничегонеделающий.

Ответить
0 +
Ага, 23:49, 4.09

Толькі ў нас ё нацыянальны лідэр, не тое што ваш халуй.

Ответить
-12 +
alex-2, 22:42, 4.09

Санкции, санкции... против России! А может надо подумать о нейтрализации Путина и его команды? А разрушение России кому-то на руку? Хороший вопрос? Есть такое выражение: нельзя вместе с водой выплеснуть и ребёнка. Но кому-то уж очень хочется!

Ответить
+1 +
x, 7:19, 5.09

Обама напоминает студента первокурсника, которого в школе обижали, а в институте еще не поняли кто такой. Мнется, с ноги на ногу переваливается, мысли путаются, харизмы 0. Он не может решиться на нормальную помощь потому, что трус и путлер-мразь его просчитал.

Ответить
0 +
леонид4624, 7:24, 5.09

Политика это не площадка для семок.
Я уже писал, нужно правильно делать вывод развивающихся событий, а не решать как хорошо будем жить затра, не ценя прожитый день.

Ответить