4 мая 2024, суббота, 8:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+31 +
radical, 8:21, 8.09

Никто нам ничем не собирается помогать. Ни оружием, ни снаряжением. Для нас это события, а для Запада - игра, - эксперт
Украине не следует ожидать никакой военной помощи со стороны ЕС и США.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал разработчик военного снаряжения и аксессуаров оружия Konstantin Lesnik.

"Еще 2 месяца назад, вернувшись из загран командировки по проекту перевооружения одного подразделения я говорил, что никто нам ничем не собирается помогать. Ни оружием ни снарягой. Даже продавать не хотят, не то чтобы давать. Вся Европа нас вообще тихо ненавидит и разговаривает сквозь зубы, когда узнает, что мы с Украины. Амеры всей душой поддерживают, но им крайне не повезло с малахольным Обамычем. Вроде с тех пор много событий в нашей жизни произошло. И Боинг, и, уже очевидное, вторжение. Для нас это события, а для Запада - игра. Им посрать. Они по прежнему говорят все тоже и все тоже делают. Все эти саммиты, встречи и брифинги - игра в демократию. Игра, игра, игра....

Я знал, что так будет, я понял это, когда увидел на встрече скривленную немецкую харю менеджера из Хеклер Кох. Мы хотели у них купить, не просили, не клянчили. А он поворачивается жопой и говорит Ноу. И это только потому, что наложено эмбарго на рашу и они теряют выгодные контракты там. Им всегда будет на нас посрать. У них в головах только недополученная прибыль. Но это их дело. Я не жалуюсь и не люблю критиковать. Они сделали свой "демократический" выбор. Это их право. Бог им судья. Просто мы должны понять, что мы одни на этой льдине. Нам грести самим. Не нужно пытаться читать между строк в новостях ища там радостные новости -"нам окажут помощь, нам продадут, нам предоставят". Нихрена этого не будет, говорю я Вам, вспоминая харю менеджера из Хеклера.

Каждый из нас, из тех, кто реально что- то хочет сделать для страны, кроме как написать в соцсетях, не должен "опускать руки" если есть даже временные неудачи и трудности. Время перемен именно сейчас, это время упорных людей.
Лично я, и так достаточно много в жизни сделавший в жизни для становления наших силовых структур, если я доведу до ума и завершения хотя бы 2 из 3 проектов, которые я сейчас продвигаю - значит жизнь проживаю не зря. Давайте жить сейчас, время дорого. Вернее - у нас его нет - враг у ворот!!!!", - написал он.

Ответить
+7 +
333, 9:01, 8.09

если и будут какие то поставки оружия,то это будет не бесплатно... хотя я в этом очень сомневаюсь,что вообще будет что то подобное, потому как америкосы считают каждый цент.

Ответить
+5 +
Подтверждаю, 9:03, 8.09

В Италии один в один.

Ответить
+11 +
Чупака, 9:08, 8.09

Вы думаете, что немецкая оружейная компани Хеклер Кох не сможет продавать вооружение российской стороне? Не смешите меня. Через любого посредника, зарегистрированного на нейтральной территории, можно продать хоть подводнцю лодку. Просто цена варастет (на сумму комиссионных посреднику) и все. Так что все это фигня. Вопрос в другом. Немцы и прочие европейцы не будут продавать укарине, потому что боятся потерять свои контракты (россия может обидиться и выбрать поставщиков из других стран, благо их в мире предостаточно).

Ответить
+13 +
Полина, 9:43, 8.09

radical, 8:21, 8.09

Уважаемый радикал, у нас с Вами совершенно разный взгляд на порошенко, но я верю, что Вы искренни в своих суждениях, а посему хочу спросить -
как эти сообщения соотносятся с происходящим???
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Премьер-министр Украины допускает возможность введения военного положения в случае возобновления огня на Донбассе....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мониторинг и верификация "режима прекращения огня" со стороны ОБСЕ, в котором уже есть определенный прогресс, должен быть внедрен как можно быстрее.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба главы государства.
"Президент подчеркнул необходимость тщательного соблюдения всех согласованных позиций, в частности, важность скорейшего введения мониторинга и верификации режима прекращения огня со стороны ОБСЕ, где уже есть определенный прогресс", - говорится в сообщении.
Собеседники обменялись видением развития ситуации на Донбассе после введения режима прекращения огня и скоординировали действия в международном контексте.
Также Порошенко сообщил, что по его поручению "Украинские силовые ведомства готовы максимально эффективно способствовать внедрению необходимых процедур".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То есть, по сводкам с передовой - уже давно нарушено всё, что можно было нарушить - наблюдаются постоянные обстрелы со стороны боевиков, идут бои за Донецкий аэропорт, подступы к Мариуполю, уже десятки погибших за время "перемирия", движутся очередные колонны военной российской техники по Донбассу - и при этом:
-Яценюк ещё только допускает ВП, ежели огонь будет возобновлён (я так понимаю, следуя его логике - огонь ещё не возобновлён...)
-а у порошенко, судя по всему вообще наблюдается прогресс в "перемирии", во всяком случае в оформлении неких документов (надо так понимать)...

Но, опять же, ни у Яценюка, ни у порошенко ни слова о том, что режим прекращения огня уже не просто нарушен, а террористы возобновили боевые действия и ведут наступление с нескольких сторон.

Какая то постоянная игра вокруг да около со словами - если, возможно, наверное...
Вот чем больше я слушаю украинское руководство - тем больше поражаюсь - никогда никакой конкретики в высказываниях, и уж тем более подтверждающих действий.
Всё сводится к некой мутной формулировке - может быть...когда-нибудь..
И это в условиях уже давно развернувшейся полномасштабной войны...

Ответить
+8 +
посмотрите на цензор-нет ЖАХ!, 9:57, 8.09

Спецназ РФ фотографируется на фоне искалеченных тел украинских воинов и топчется по украинскому флагу. ФОТОрепортаж
В Сети появились фото изуродованных тел "адаровцев", которые накануне попали в засаду российского спецназа и погибли.

Ответить
-18 +
Верту, 8:22, 8.09

А смысл, еще больше против себя настроят население Донбасса и сплотят ополченцев.

Ответить
+18 +
зинаида, 9:20, 8.09

о каком населении Донбаса идёт речь? О каких ополченцах?
Удивляюсь наивности. Врага нужно изгонять из своей земли. А ополченцы -это как полицаи во время ВОВ. Вешать всех, потому что кто ошибался -тот давно прозрел, остались"идейные" бандиты.

Ответить
+32 +
Митяй, 8:32, 8.09

К сожалению, не вводя военное положение Украина и весь мир пытается оттянуть начало неизбежного, но у Путлера обратного пути нет, он планировал данные действия практически с начала своего правления. Пора всему миру осознать угрозу и дать достойный отпор, т.к. жевание соплей толь способствует наращиванию сил Путлера, если его не остановить сегодня, то через 2 года мир будет втянут в очередную мировую войну, но уже масштабы разрушений и жертв будет исчисляться миллиардами.

Ответить
-3 +
Владимир, 8:49, 8.09

Умница Арсений только война! Гнать этих масонов коммунистов с Украины! Владимир Минск.

Ответить
+14 +
Сами виноваты, 9:07, 8.09

В марте завалили бы сотню-другую зеленых человечков,пулеметы по всей границе Украины поставили,и небыло бы ни крымнаш,ни днр,ни прочих лугандоний.Поезд ушел.

Ответить
-6 +
впппп, 9:09, 8.09

стена которую хочет яценюк 100 000 000 евро делить на 1500 км равно 68 евро за метр половину украдут вот и одна из целей русофобии жрите эту инфу дурные хохлы

Ответить
0 +
нн, 9:12, 8.09

военное положение на новом Рэнж Ровер .молодец асеня,зря время не теряешь...

Ответить
+2 +
0110, 9:39, 8.09

Правильное решение!

Ответить
+5 +
Николай, 9:55, 8.09

Трезво оценим ситуацию.какое военное положение? Порошенко пошел на уступки , сил противостоять ополченцам которых поддерживает армия рф нет!Это факт! После гуманитарной помощи они вырвались из кольца, зачем нужно было пускать их? что делать теперь? Сейчас из Украины сделают федерацию и все до свидание Донбасс. Времени на перегруппировку и пополниться новыми людьми времени нет. К сожалению АТО проиграла, будем конечно надеется на лучшее но...

Ответить
+10 +
он, 10:00, 8.09

Все решают деньги,делят сферы влияния! Это всем ясно!

Ответить
-2 +
Ян, 12:28, 8.09

ВАЙНА СКОНЧЫЦЦА ТОЛЬКI ДА ПАМЕРЛЫХ, ЖАДАНА ДА РАСЕЙЦАУ.

Ответить
+2 +
Vic, 14:13, 8.09

Пора уже не сильно оглядываться на этих "партнеров". Они свои интересы защищают, не совпадающие с интересами Украины. Если бы им было не все равно, еще в Грузии Путин огреб бы или даже в Ичкерии.

Ответить