4 мая 2024, суббота, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+72 +
323, 9:05, 8.09

Если большевики построили берлинскую стену что бы защитить свою идеологию от "загнивающего" запада. Путин начал войну со всем миром что бы защитить свое личное награбленное "непосильным " трудом.

Ответить
+114 +
ю.., 9:17, 8.09

Далай Лама МУДРЕЦ!!! Это вам не какой-нибудь Гундяев....

Ответить
+19 +
Галя, 9:31, 8.09

А пусть убивается - всему миру легче станет.

Ответить
-72 +
Амал, 9:38, 8.09

Лама, а как насчёт стены Яцыка?

Ответить
+8 +
Ujcnm, 17:31, 8.09

Стена Путина, чтобы разделить
Стена Яцыка, чтобы защитить

Или вам вообще без разницы всё и потому войну от мира не отличаете и радуетесь войне. как долгожданному миру?

Ответить
+25 +
7777, 13:56, 8.09

Что такое четырнадцать по сравнению с двадцатью. А предела, что у пу, что у лу нет.

Ответить
+2 +
1, 14:34, 8.09

Далай-лама: 14 лет у власти - это многовато
-------------------------------
По БТ это прозвучало бы так: Далай Лама считает, что в отличие от других достойных правителей постсоветских республик, Путин не должен быть у власти более 2-х сроков.

Ответить
-38 +
Аркадий, 15:41, 8.09

А сам далай-лама в отставку не собирается? А то сколько лет уже у власти буддистов всего мира. Многовато. Вон папа римский несколько лет побыл и в отставку. А далай-лама только других критикует.

Ответить
+7 +
Сергей, 17:27, 8.09

Аркадий, вы -- невежа.
Даже объяснять не хочется почему.

Ответить
+13 +
Гость, 17:47, 8.09

Далай-лама - не выборная должность и вообще не должность, потому что это не должность - её нельзя с себя сложить, а нужно нести этот крест от рождения до смерти. От рождения до смерти далай-лама обязан иметь облико-морале, подавать пример всем своим последователям не зависимо от того что ему на самом деле хочется...

На нового далай-ламу указывают пророки после того, как умирает старый далай-лама. Они говорят в какой стране, в какой деревне или городе родился далай-лама и мальчика забирают у родителей в монастырь. Для буддистов далай-лама - перевоплощённый божественный учитель, по вашему можно сказать - живой святой.

Если я не ошибаюсь, конечно и ничего не путаю.

Это папа римский или патриарх - выборная должность или налагаемый чин - потому от него можно отказаться. А как отказаться от того, что ты воплощение чуть ли не самого Будды? и это подтвердили некие пророки или некие святые?

Уважаю далай-ламу. Последний оплот нравственности, бескорыстия, мудрости. Папа римский, хоть и выборная должность, но последний папа тоже выбран не продажными сволочами - порядочный человек и по праву занимает свою должность, несёт свой крест. Мне нравистя папа римский.

О Кирилле могу сказать, что одно хорошее дело он всё же сделал - заткнулся и затихарился. И на том ему спасибо! После всей той антирекламы православия, что он сделал - это лучшее его дело - спрятаться и не отсвечивать

Ответить
-1 +
Павел Б., 22:42, 8.09

Получается что далай-ламу избирают несколько "пророков", а потом "воспитывают в каконах буддизма как пророка и "облико-морале, подавать пример всем своим последователям не зависимо от того что ему на самом деле хочется...""
И нынешний 14 далай-лама только в 2001 году ушел от правления государством (ушли его, и выслали из страны. Америкосы сразу вручили ему какую-то медальку и начали пиарить по телеку), а до этого с 1950 года прекрасно правил 51 год.
Не дай бог Лука решит править столько же.

Ответить
0 +
Гость, 8:50, 9.09

Вы не видите разницы между рождением реинкарнацией Будды и выборной должностью.

Если тебя считают воплощением Христа или сатаны, то вы не сложите с сябя эту роль, даже если вас никто на эти роли не выбирал.

Как можно отказаться от того на что власти вы не имеете?

Вы родились, допустим, Петровым и все считают вас Петровым - как вы можете сложить с себя "сан" Петрова?

Так и далай-лама - родился реинкарнацией некого святого и по жизни он реинкарнация некого святого.

Сложить с себя полномочия далай-ламы - всё-равно, что Христу отречься от того, что он сын Божий и сказать, что он не Христос.

И слово "выбирают" я указала неверно. Скорее его не выбирают, а указывают место его следующего воплощения (реинкарнации).

Ответить
0 +
lihoi, 17:53, 8.09

Если хороший правитель,то пусть 50 лет правит, а таким как Горбачев и Ельцын достаточно одного года, а лучше таких как эта парочка вообще не допускать к власти, заранее вычислять и изолировать.

Ответить