4 мая 2024, суббота, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
-11 +
12/12, 13:24, 8.09

На Беларусь не похоже! а где же бусел? и вавёрка?

Ответить
+19 +
Вольны, 13:49, 8.09

......гэта наша Радзіма.......і паветра там ммммммм......вольнае, толькі дыхать ім цяжка...

Ответить
+18 +
sergiusz, 13:53, 8.09

Бусел и другие сдохли космос не каждый сдюжит да и зас''ть землю мы способны после нас хоть потоп .стабильнасштьь

Ответить
+10 +
зялёны, 13:56, 8.09

бусел i вавёрка здохлi

Ответить
+24 +
v, 13:34, 8.09

"Удивительные «космические» пейзажи под Солигорском"
------------
Так там и есть почти космос, почти без жизни... Зато царь при валюте...

Ответить
+34 +
вит, 13:45, 8.09

Еще одно доказательство, что этой власти плевать на экологию, на людей. После них - хоть потоп!

Ответить
+24 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:50, 8.09

РЕжИМ УбИВАЕТ НЕ ТОЛЬКО НАРОД
НО И ПРИРОДУ

Ответить
+41 +
лк, 13:53, 8.09

Улыбнуло)......На фото:"Видео и фотосъёмка запрещены"!))....(сняли-таки,вражины!!!)..Объект повышенной секретности!)

Ответить
+25 +
Яр., 14:04, 8.09

Ведаю яшчэ з 1970-х --адыходы калійнай вытворчасьці ( тыя, што на фота) вельмі шкодныя для здароўя чалавека. У Салігорску шмат людзей маюць праблемы са здароўем, выкліканыя кепскай экалягічнай абстаноўкай.

Ответить
+32 +
Йопт, 14:28, 8.09

на самом деле хорошего там мало: Солигорск вымрет. Количество больных по онкологии зашкаливает, деревни вблизи этих куч давно вымерли, колодцы и земля отравлены.
Подземные водоносные слои или перебиты штольнями, или передавлены массой пустой породы.
Про плавуны и провалы, думаю, говорить не надо - дорога от 2-го рудника до города сама все расскажет.
"Народная" власть молчит конечно, но пугающее быстротой заполнения новое кладбище говорит почище любой статистики.

Ответить
+19 +
qwerty, 15:51, 8.09

Кладбище в Дубеях скоро дотянется до Старобина. Когда туда приезжаю, то волосы на голове шевелятся от скорости заполнения.

Ответить
+8 +
Я ЭТА И ЕСТЬ Я, 17:59, 8.09

ВСЁ НАМНОГО ХУЖЕ И УЖАСНЕЙ

Ответить
+37 +
qwerty, 14:33, 8.09

Когда-то вместо супермаркета и рынка на въезде в Солигорск была стоянка. Так вот за выходные стояния на ней, белая машина становилась розовой.
Где и в какой стране ходит прямая маршрутка в онкоцентр Боровляны? Это Беларусь. Прямая маршрутка Солигорск- онкоцентр Боровляны.

Ответить
+16 +
Сергей Родионович, 16:48, 8.09

Был на практике после института на БЦЗ( Белорусский Цементный Завод), город Костюковичи могилевская область. Там примерно такая же ситуация. По заводу пройти невозможно, слрй пыли в сантиметр, это когда уберут, а то и больше. Крыши все белые, дышать невозможно, а по вечерам картина что можно снимать постакалипстические фильмы. И это было 5 лет назад, до запуска второй линии, боюсь представить что там сейчас.

Ответить
+4 +
витеблянин, 18:47, 8.09

А вы думаете таких мест мало? Подъезжая к посёлку Руба возле Витебска в сухую погоду видишь за несколько километров что-то вроде тумана. Это доломитовая пыль - везде и всюду. Правда надо признать, что в советские времена было ещё хуже. Тогда деревья там были не зелёные, а белые. Сейчас видимо добыча у них упала и стало чище. Да и вроде бы как перешли на мокрый способ добычи. По дну действующего карьера течёт ручей, заливая образующиеся ямы, из которых и выскребают доломит.

Ответить
-2 +
землянин, 20:10, 8.09

не стройте дома не едите овощи и фрукты ходите голыми или одевайтесь в шкуры зверей люди на писавшие выше комментарии наверное так и живут или они тоже пользуются благами цивилизации шкурники они и двуличники посади дерево приюти бездомного котенка уступи место в транспорте помоги ближнему будь человеком а не борцом с каким то режимом надоело читать комментарии таких людей

Ответить
+5 +
UFO, 20:37, 8.09

Самая засратая земля в Европе (Московский улус не в счет), наверное. Ну, кроме Чернобылькой 10-км зоны.

Ответить