4 мая 2024, суббота, 15:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+28 +
Александр, 16:58, 8.09

лохотрон от системы лукавого....)))) мне, сказать честно, смешно и сразу вспомнился Булгаков "... хорошие люди эти москвичи, только всех испортил квартирный вопрос..." живите сегодняшним днем (будет день - будет пища) и наслаждайтесь жизнью!!!!!

Ответить
+18 +
Беларуска, 17:00, 8.09

Квитанции об оплате в БТИ в комплекте с другими документами забирали, а в конце процедуры отдавали лишь тех.паспорт. Квитанций об оплате не возвращали.
Подскажите, пожалуйста, кто сведущ, построен дом(в 50 прошлого века) задолго до моего вселения в 80х, приватизировала в 90х.
Неужели актуально, что справку мне не вернули из БТИ , но вдруг я захочу свою квартиру продать?

Ответить
+11 +
Vic, 17:27, 8.09

Беларуска, 17:00, 8.09 Ксерокопию квитанций нужно было делать. И всех других документов.

Ответить
+51 +
дед, 17:07, 8.09

Астапы Бендеры живы и находится у власти. Кто то явно спустил с верху такое указание.

Ответить
+40 +
медьведь, 17:19, 8.09

Вот это кинули народец!!!!

Ответить
+43 +
беларус, 17:48, 8.09

Если я буду собирать все квитанции об оплате за сорок лет,то мне не хватит размера моей квартиры для их складирования. И вообще-то очень легкий выход из ситуации для чиновников.А крайний,как всегда,народ.
А для примера реальный случай из жизни: моя мама,очень аккуратная женщина,собирала квитанции об оплате за квартиру.Набралось их за десятки лет.А потом оказалось,что бухгалтерия ЖКХ приворовывала денежки в надежде,что квитанции выбрасываются..И только благодаря квитанциям моей мамы удалось поймать воров.

Ответить
+6 +
василевс, 22:06, 8.09

А можно по-подробнее? Заранее спасибо.

Ответить
+15 +
без бумажки ты букашка, 18:09, 8.09

Таки да, каждый год власти этой страны придумывают новые поборы.аппетиты у этой саранчи отменные,вот новый лохотрон- ликвидация жэков. вы справочки куда носили- правильно в жэк, а теперь и спросить неского будет

Ответить
+24 +
Зёля, 18:14, 8.09

Млять! Квартиры людям давали коммуняки при СеСеСеРе за каторжный труд, а деньги они оказались должны лукадрисчу. Этож так спешили своих граждан ободрать, что по итогу для этого оказалось "...не было достаточных нормативных оснований". Чувствую я, что апосля вилагонки на очень многие сегодняшние поборы не окажется законных оснований.

Ответить
+30 +
Беларус Толяныч, 20:38, 8.09

Медведь"Вот это кинули народец!!!" Народец кинули, кидают и будут кидать! Ведь как в наглую подвели "мудя к бороде".Я не хочу глубоко вдаваться в вопрс о всевозможных схемах обогащенния чиновников всех уровней,будь то:льгоное строительство квартир, катеджей, надел земельных участков и прочее,Хочу сказать о другом.Насколько надо ненавидеть простой люд(который они считают быдлом), чтобы вынудить их на приватизацию квартир,которые они получили от государства на которое они батрачили всю жизнь. Батрачили за обещенное светлоек будущее!!! Не буду поднимать идеологический пласт, это тоже отдельная тема. В итоге, это государство "крякнуло",предворительно захватив все большие и малые накопления.Прошло время состоялось новое государство,которое сказало своему народцу,что оно не несет ответственности за пропажу их вкладов. А вот на жилье батроков положила глаз,решив пощипать их, за их услужливость и батрацкую покорность!!!

Ответить
+8 +
беларус, 21:10, 8.09

Мне кажется,что скоро все беларуы соберутся и очень хорошо потрясут этих чиновников.Глядишь и квитанции посыпятся.

Ответить
+6 +
Ник, 23:39, 8.09

Все данные можно восстановить ,Взять распечатки в банках,где открыты счета,на которые зачислялись деньги -там есть вся информация фамилия сумма и внести данные в программное обеспечение

Ответить
0 +
Руслан, 5:55, 9.09

А ў банку скажуць: "праграмны выбрык скасаваў «некаторыя» дадзеныя". А прыцягваць да адказнасьці кампутар безсэнсоўна

Ответить
0 +
DSV, 9:45, 9.09

КРАСАВЦЫ!ЛИХОДЕИ!ВО ОВЕЦ СТРИГУТ!КРАСОТА!

Ответить
+2 +
Пенсиянерка, 9:50, 9.09

А если я приватизировала жильё за чеки "Жильё" ? И ещё вопрос. Что делать, если в ордерах на квартиры в нашем доме указан один метраж, а в платёжках как правило, больший метра на 3-4 ?. Дом был ведомственный и директриса наши ордера нам даже не показала. Этим летом только отдала. Мы жили может первый или второй год, то ходили какие то люди из БТИ и мерили наши квартиры. Как сейчас помню, металлическими рулетками. как то накось ложили рулетки на стены. Я ещё сказала, что так наши квартиры в метраже подрастут. На что одна из меривших ответила, что данные сверят с ордерами, тут разница в копейках. Сейчас много платить за квартиры и платить за несуществующие 4 квадрата как то обидно. И при приватизации взяли наверное те кривые измерения, потому что в платёжках площади больше чем в ордерах. Зачем БТИ "подрастило" наши квартиры? И как сейчас восстановить истину?

Ответить