4 мая 2024, суббота, 17:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Экономика вранья

14

Нет более лживой пословицы, чем «горькая правда лучше сладкой лжи».

Комментарии 14
+35 +
shura, 18:27, 8.09

Ай, умничка! Хорошо сказал. А кто-то очень давно сказал, что толпе нужно хлеба и зрелищ. Я бы сказал, что у "толпы" не следует спрашивать и не следует ее слушать. Иначе будет, как есть в России и Беларуси.

Ответить
+38 +
Стары i нягеглы., 18:34, 8.09

По сути М. Миронов ничего нового не сказал. Думающим людям это давно было известно.
Вот у нас в Беларуси часто приходится слышать такое мнение, что если бы у нас было больше независимых СМИ, то и обстановка в стране у нас была бы другая.
Уверен, что ничего бы не изменилось. Кто хочет иметь правдивую информацию, тот её имеет. Даже те, у кого нет интернета, могут включить приёмник и послушать "Радыё Свабода" на коротких волнах. Технически, многие могут смотреть передачи "Белсат" с тарелок, но кто этим каналом пользуется?
Во всяком случае, среди моих знакомых нет ни одного человека, который бы смотрел "Белсат". Зато все с удовольствием "втыкают", как щупакабр устраивает своим чиновникам очередной картинный разнос : "Во, ён ім даў!".

Ответить
+17 +
Владимир, 18:44, 8.09

После того как дурак, и главнокомандующий пришёл к власти вся Белорусская экономика в ж.пе! Он ведь великий реформатор! Помните, как он говорил Белорусы не знают как им надо жить!А вот дурак знает! Владимир Минск

Ответить
+20 +
беларус , 18:51, 8.09

Все верно!!! В ЧЕМ ПРИЧИНА? В ВАТНИКАХ!!!!! ТУПАЯ НИКЧЕМНАЯ НАЦИЯ НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ. ЛУЧШИХ ИСТРЕБЛЯЛИ с1917 года и истребляют сейчас. А такие как жи рик ,рагозин,иванов , киселев, валька-стакон и прочие...............

Ответить
+8 +
да, 19:23, 8.09

Люди смотрят федеральные каналы не потому, что кто-то их заставляет: в России избыток медиа с различными точками зрения.
____________________________________________________
Боюсь что не правда, канал Дождь, только один. И то он кабельный, то есть недоступный большинству.

Ответить
+10 +
koт, 19:23, 8.09

да это одинаково касается и ватников и зачарованых белорусов , но одно не удастся теперь PR что мы братья и унас один общий мир, и думаю что в редкие минуты сознания это осознает и усатыйзачес .

Ответить
+13 +
лехтарат, 19:32, 8.09

Точно сказано. Добавить нечего.

Ответить
+9 +
nik_K, 19:42, 8.09

Rossiiskii narod c 1985 po 2005 (20 let) slyshal pro sebya odnu pravdu (g.vno) i ustal... Zaxotelos' komplementov. Odin chert nikto nicherta ne delaet k luchemu.

Ответить
+23 +
klaus, 19:42, 8.09

Все именно так. Следует добавить, что только мыслящего человека можно убедить в неправоте. Быдло же непробиваемо.

Ответить
+18 +
дед, 20:29, 8.09

Так народу мозги не нужны ,за народ ЦАРЬ думает ,народ должен выполнять волю ЦАРЯ. а ЕЖЕЛИ С МОЗГАМИ И ДУМАЕШЬ ТОГДА К НОГТЮ, КАК КЛОПА.

Ответить
+19 +
Андрей, 20:35, 8.09

Олимпиаду провели иностранцы на российские деньги. Оборудование (освещение фигуры и пр). Постановка (хореографы танцоры и пр).

Ответить
+3 +
Mihas, 21:25, 8.09

Ну не можа расея без прымавак. Цяпер цягаюць Другую Сусветную вайну як сасут нейкі. Расея - бесперспектыўная краіна са злым насельніцтвам.

Ответить
+7 +
alex-2, 21:50, 8.09

Люди действительно хотят слышать только хорошее, а правда бывает горькой! На этом принципе построены многие пропаганды в разных странах. Чтобы смотреть в глаза суровой реальности,нужно мужество и твёрдое желание что-то изменить на деле. Это удел сильных личностей и сильных политиков. Мы знали таких! Лех Валенса, де Голь, Вацлав Гавел, Манделла, Индира Ганди... Возникает вопрос: а где их последователи? Есть ли они?

Ответить