28 апреля 2024, воскресенье, 2:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+310 +
гн, 8:44, 10.01

Знаеш ли ты Кирилл цену мира и спокойствия?

Ответить
+309 +
t, 9:19, 10.01

Поп в экономику полез? Он скорей политик. Вообще нынешнее православие при этом "патриархе" исповедует не любовь к Богу, а любовь к нынешней власти! Что делать, если у этого человека 25 лет своя программа по TV была, он шоумен! И такой же "патриарх" как Охлабыстин поп! Прости меня Господи!

Ответить
+128 +
Big_Sister, 10:32, 10.01

О-о, этот православный толк в ценах и обменных курсах знает не понаслышке!))

Ответить
+13 +
Боже, покарай Парашу, 11:03, 10.01

Каб усё было добра з туалетнай паперай па прозвiшчу руПль, Гундзяю трэба вывучыць песню: "Боженька помилуй Хутина Володю, выведи антихриста на свет , самый он богатый в этом мире вроде, но духовно нищий пациент....Мир кричит покайся, отрекись от скверны, но ни чьих не слушает речей, может он болеет, заложило ушки, Боже инвалида пожалей...."

Ответить
-146 +
Верующий, 11:06, 10.01

Он знает Он наместник Бога на Земле.Вот знаешь ли ты?

Ответить
+41 +
Знающий, 12:21, 10.01

А с каких это пор патриарх московский стал наместиком Бога, сакральный ты наш?
Престол святого Петра занимает Римский Папа, других наместников нет.

Ответить
-29 +
Это для тебя - католика. А для меня - православного - Кирилл Верующий, 16:46, 10.01

Верующий. Это для тебя - католика, а для меня - православного - Кирилл

Ответить
+40 +
вы уверены?, 12:39, 10.01

А Бог в курсе?

Ответить
+5 +
Цыган Григорьевич, 15:52, 10.01

Нет, как и в соучае с тем, кто ''его немножко выше''

Ответить
+25 +
вася лусс, 12:51, 10.01

К счастью он всего лишь человек... И это факт. Его выбрали люди... Так что никакой он не наместник....

Ответить
+17 +
citizen..., 13:54, 10.01

Вера - не есть - знание. Не синонимы эти понятия. Суть они - разные!

Ответить
+34 +
Богдан, 14:27, 10.01

))...он человек....и вряд ли Бог делал бы наместником на Земле человека с такими низкими моральными и духовными качествами. Да простят меня миллионы православных верующих .....но патриарх....которого патриархом назвать язык не поворачивается...поощряющий и оправдывающий войну....закрывающий глаза на смерть тысяч ...и боль миллионов людей из своей паствы в Украине....так не может поступать верующий человек..не говоря уже о людях обретших столь высокий духовный сан....но это я думаю он с Богом один на один разберется...думаю о суде Божьем он должен еще помнить.

Ответить
+10 +
СС, 20:44, 10.01

Как может эфэсбэшник-кагэбэшник быть намесником Бога на Земле?

Ответить
-1 +
Игорь, 15:41, 11.01

Православный патриарх не "наместник", а предстоятель перед Богом. Это разные вещи. Поинтересуйтесь при случае.

Ответить
+23 +
Пукiн-Хуйло нумар раз, Лауроу-Хуйло нумар два, Гундзяй-Хуйло нумар тры, 12:56, 10.01

З такiмi залатымi "цацкамi" , пабракушкамi i посахам нiякая iнфляцыя не страшна

Ответить
+394 +
ВБ, 8:44, 10.01

Если уж патриарх всея руси заговорил о финансовых вопроса то дело совсем "швах" у россии.

Ответить
+203 +
Mason voice, 8:50, 10.01

Он еще и экономист??

Ответить
+127 +
хххххххххххххххххх, 9:50, 10.01

Все политруки на предприятиях и преподаватели политэкономии, марксизма-ленинизма, атеизма после распада СССР физическим трудом обременять себя не стали. В стране вместо партийных ячеек как грибы после дождя появились церковные организации, в которые эти ценные работники плавно переместились служить. Так, что не надо удивляться их познаниям в экономике.

Ответить
+25 +
лунь, 11:39, 10.01

поп-чекист-экономист

Ответить
+22 +
Алесь, 12:31, 10.01

Он такой же экономист, как и наш конюх

Ответить
+178 +
смешно, 8:50, 10.01

вот чудило! пусть эти байки рассказывает депутатам в госдуме и олигархам путинским!!!!!

Ответить
+117 +
Mason voice, 8:55, 10.01

Это от безысходности...

Ответить
+136 +
vova, 8:56, 10.01

Экономист от Бога.

Ответить
+47 +
Православнутая шизофрения в действии, 9:55, 10.01

Ыкономицт который немного выше Бога

Ответить
+11 +
123, 10:46, 10.01

Службу Богу совмещает с подработкой у кесаря.

Ответить
+183 +
генерал-майор Потрохарх Гундяев II, 8:56, 10.01

"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не драматизировать падение обменного курса рубля."
Я тоже призываю не драматизировать и полностью с ним согласен - пусть падает дальше.

"На большинство людей обменный курс не повлияет, если под сурдинку изменения обменного курса наши собственные производители не начнут поднимать цены", - отметил патриарх.
Это как? У вас же ВСЁ, кроме автомата калашникова и гречки сделано с использованием импортных составляющих или технологий. При этом гречка всё равно растёт в цене, а калашниковым не наешься (ну если конечно по давней русской традиции не ходить с ним и не отжимать еду у других).

Ответить
+14 +
солджер, 13:23, 10.01

АК-47 - "печатка" со "Шмайсера" (не путать с МП-38 и МП-40!!!)
КИМ-10 ("Москвич"-400,401) - печатка с "Opel-kadett" тех времён? (ну очень похоже!)
"Победа" ГАЗ М20 - тоже 'Opel"?
И т.д....

Репарации...

Ответить
+15 +
1, 14:22, 10.01

>У вас же ВСЁ, кроме автомата калашникова и гречки сделано с использованием импортных составляющих или технологий.

Таки неправда.
Гречка в ряшке в основном китайская.
А с калошей все еще хуже.

Ответить
+36 +
Анатолий, 8:57, 10.01

Два пророка-вывод один -на том свете все уровняется!

Ответить
+32 +
ВадИм, 8:58, 10.01

Многие верят

Ответить
+40 +
мурадели, 8:58, 10.01

Вот чего Кирил лезет не в свои проблемы,разве не понимает,что это не даёт ему рейтинга.

Ответить
+43 +
иерипоп, 10:15, 10.01

Ну как это не в свои? Видимо прижимает даже попов гундяевских, раз верещать начали.
А говорили санкции смешат. А говорили санкции только крепче сделают.

Ответить
+26 +
мк, 11:10, 10.01

Приказали - полез. А куда деваться? Откажешься пукин уволит.

Ответить
+93 +
Народоволец, 8:59, 10.01

Во как,
Запустили "Берлагу"
И тот сказал- всем спать....ъъъъъ.....
З.ы.
Конечно, кошельки у всех разные...
А про бога ничего не сказал, что бог один.
Просто Кирил с Вованом давно стерегут сво Кошельки - некогда им о народе думать

Ответить
+87 +
Макс, 9:00, 10.01

Это что-то новенькое. Неужели слуги Бога знают что такое валюта?

Ответить
+82 +
Банкнота, 9:37, 10.01

Знают
Они партийную и школу КГБ заканчивали.
А там АЗЫ-БУКИ -всего понемногу дают.
Так что не сомневайтесь - доллары от деревянных хорошо различают

Ответить
+16 +
блин, 9:03, 10.01

это тебе кто тебя так надоумил?

Ответить
+141 +
куку, 9:04, 10.01

Министр православия Гундяев должен быть срочно переведён министром экономики

Ответить
+133 +
Бывший русский, 9:04, 10.01

Истинная вера и "посредники" из РПЦ - разные вещи !

Ответить
+3 +
василевс, 14:00, 10.01

О! Единственно толковое замечание!

Ответить
+40 +
Ага, 9:06, 10.01

А чернобыльский краник - третье.

Ответить
+61 +
123, 9:11, 10.01

Оба на еще один Еканамист . мы уже своего наслушались Еканамиста!

Ответить
+26 +
вася, 9:18, 10.01

Богу - Богово, кесарю - кесарево

Ответить
+47 +
игорь, 10:20, 10.01

Гундяю - гундяево.

Ответить
+19 +
Руслан, 9:21, 10.01

Сапраўды, кошт рубля, насамрэч, нашмат ніжэйшы, але расейскія ўлады прыкладаюць зараз шмат намаганьняў, каб трохі падтрымаць сваю валюту. Гэта тое, што нашая, як бы мовіць, «ўлада» робіць увесь час свайго існаваньня

Ответить
+38 +
Григорий, 9:37, 10.01

Видно у патриарха накопления в рублях пострадали...
Вот и вставил свои пять .

Ответить
+98 +
панiк, 9:42, 10.01

РПЦ и вера в Бога - разные вещи.

Ответить
+45 +
mahnach, 9:46, 10.01

печально, когда пропагандой занимаются слуги Господа Бога!

Ответить
+6 +
Люстэрка, 11:27, 10.01

Не все, кто сам называет себя "слугами Господа Бога", действительно являются ими. Дьявол тоже называл себя "Ангелом Света - Люцифером".

Судите не по делам, а по словам.
(Сейчас как обычно набежат кгбшники и начнут верещать: "не судите...")

Ответить
+103 +
sawur, 9:48, 10.01

Вот почему в росcии такой бардак: церковь, которой положено заниматься духовностью нации , занимается обменным курсом! Еще одно подтверждение распада россии.

Ответить
+50 +
цукн, 9:49, 10.01

сейчас интересно наблюдать за сотрудниками белтрансгаза, у которых зарплата привязана к российскому рублю. раньше усмехались и подтрунивали над остальными, а теперь з.п. упали и приблизились у некоторых к белорусским. и тяжело переживают этот кризис и не чувствуют себя "багачами".
ну а сам газпром, как шкодливый кот-громко орёт, но при этом срёт и без белорусской контрабанды пока не обойдётся. да и много местных ушлёпков на ней кормится

Ответить
+20 +
Люстэрка, 11:32, 10.01

Газпром снёс наш автовокзал с символичным названием "Московский". Вот и видно, что русские дураки из числа газпромовских олигархов конечно плевать хотели на всякую символику, бабки их Бог. Однако одновременно с этим начался демонтаж Московии (современное название "Россия").
Вот такое совпадение.

Символы и знаки правят миром (Конфуций)

Ответить
+61 +
Бурчак, 9:54, 10.01

Вот тут будет к месту: "На все воля Божья!". Но не патриарха РПЦ.

Ответить
+60 +
Серж, 10:06, 10.01

Ваше дело проповедовать религию и служить господу Богу, а не быть проводником политики антинародного кремля. Разве можно Путина, по воле которого гибнут в Украине люди, пускать в церковные храмы? Анафеме его нужно предать, а не плясать под его дудку. Ваша жизнь, одеяния, дела должны быть более скромными. По крайней мере Иисус Христос вел таковую жизнь. Берите с него пример. Поглядите во что превратились Ваши нынешние священнослужители. Пройдите очищение. Может быть тогда увидите жизнь в ином, отличном от лживой российской пропаганды, свете. Научитесь отделять черное от белого. И очень жаль, что то, что мы все здесь пишем, редко кто из вас читает, либо вообще нет. Господь бог вам всем судья.

Ответить
+4 +
1, 14:27, 10.01

>Ваше дело проповедовать религию и служить господу Богу,

Это Вы про кого?
Если про рпц и гундяя - то мимо!

Ответить
+25 +
grin, 10:17, 10.01

вове в россии уже веры нет и рейтинг не помогает.

Ответить
+43 +
прихожанка, 10:20, 10.01

Кирилл тебе Богу о мире молиться, а не проблемы экономики обсуждать с слюнобрызжущим Кисилевым. Или садись рядом с путиным в другой должности.

Ответить
+6 +
DM, 10:40, 10.01

Что? Экономист? Лучше бы грехи замаливал своего куратора. Хотя вряд ли поможет...

Ответить
+5 +
?, 10:41, 10.01

Российские производители должны жертвовать и получать зарплату в 2 раза ниже, для того. чтобы пилящие бюджет и живущие за счет денег от продажи энергоресурсов оставались такими же платежеспособными, как и раньше? Были ли российские производители теми, кто получал самые большие зарплаты? Они по преженему должны оставаться на уровне быдла по сравнению с теми, кто ничего не производит?

Ответить
+5 +
?, 10:57, 10.01

Россия обеспечивает себя всем необходимым? В российской продукции нет импортных комплектующих? Россия не надеется, что сможет покупать за пределами своей страны что-то по прежним ценам в рублях, она понимает, что производители импотрной продукции живут не в России и у них цены на все товары и услуги от обрушения российского рубля не падают в пересчете на твердые валюты?

Ответить
+23 +
Дожились, 10:59, 10.01

Два самых чэсных встретились и поговорили...
Ла ла ла ла ла ла ла ла....а.а.а.а.а..а

Ответить
+7 +
arelav, 11:06, 10.01

Еще пусть заявит чтобы не драматизировали свое убогое положение, потому что оно богом данное, а бог у них это пуйло.

Ответить
+12 +
Люстэрка, 11:37, 10.01

Вряд ли товарищ Гундяев верит в Бога. Все его посупки говорят об обратном.
А слова... Врать с экрана можно всё, что хочешь, если уверен, что ничего тебе за это не будет. А ему пока всё сходит с рук. Потому что у него железная отмазка: критикуешь Патриарха или РПЦ - богохульствуешь.
НО: Дорогие православные! Разве товарищ Гундяев - Бог???
Не создавайте себе кумира, не нарушайте заповеди.

Ответить
+6 +
asus , 11:41, 10.01

Ну и поп............ну все знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
asus, 11:50, 10.01

Что-то поп пронюхал,- наверное, собирается в бизнес!?

Ответить
+4 +
Погоня, 12:02, 10.01

Власть России слизывает схему ШОСа и думает это прокатит долго))), но только они не учитывают, что это не памркоуные людзи)))

Ответить
+9 +
Конкурент, 12:42, 10.01

У Гундяева бизнес прогорает, судя по всему. И это явно не продажа свечек.

Ответить
+9 +
Гедеоны, 13:44, 10.01

Правильно говорит Кирюша, потому что у ру-бля (читай руссийского бля) нет никакой цены - это ограниченно конвертируемый купон для обмана и обворовывания граждан России и других государств. И к настоящим деньгам типа доллара США и евро он не имеет никакого отношения.
Главное свойство ру-бля - быть опущенным и опускаться.

Ответить
+6 +
Анатолий, 14:16, 10.01

Цена росрубля священна и сакральна, подержана духовными скрепами, а все остальные валюты от диявола.

Ответить
+1 +
Алеша67, 14:27, 10.01

"...если под сурдинку изменения обменного курса наши собственные производители не начнут поднимать цены", - отметил патриарх." - вообще-то именно это и происходит. И именно это бьет по простым людям.

Ответить
+15 +
вожык, 14:29, 10.01

Этот так называемый патриарх занимается совсем не своим делом. Негоже людям врать Всё же не зря Афонские старцы предали его анафеме...

Ответить
+3 +
Ben, 16:34, 10.01

А он, оказывается, еще и экономист. Великий и Мудрый.

Ответить