28 апреля 2024, воскресенье, 9:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+52 +
Марат, 9:37, 10.01

И эти ушлёпки кремлёвско-дроздовские нам будут рассказывать ещё, что американская валюта ничего не стоит?!! :)

Ответить
+19 +
al, 10:31, 10.01

Марат, респект!!! Отжог!

Ответить
-11 +
ёж, 14:51, 10.01

вы цену копейки или алтына на аукцыоне знаете?
жгите дальше!

Ответить
-25 +
Аргентар, 10:33, 10.01

Так и есть, разве что как историческая ценность в данном случае.

Ответить
+17 +
..., 11:19, 10.01

Это вы про русские и беларуские рубли, да?

Ответить
0 +
Аргентар, 11:44, 10.01

Нет

Ответить
-1 +
radical, 11:08, 10.01

Рейтинг стран с самыми крупными золотыми запасами. ( info 2012)

1 место. США — 8 133,5 тонн золота.
Если вспомнить, что только за первые пять лет знаменитой Золотой лихорадки
в Калифорнии было добыто около 370 тонн металла,
легко можно объяснить главенствующее положение звездно-полосатых в этом рейтинге.
Доля золота в резерве США является доминирующей.
Она составляет около 74.5 %. В массовом эквиваленте это 8 133,5 тонн.
Номинально еврозона владеет большим количеством желтого металла.
Ведь именно здесь находится Международный валютный фонд.
Но фактически запасы последнего контролируются Конгрессом Соединенных Штатов.
В частности, без его резолюции невозможно принять решение о продаже золота.
Несмотря на внушительные цифры это лишь малая толика всего наземного золота.
Сложно представить, но общий резерв государств составляет только 19% от того, что уже добыто.
Остальное принадлежит частным лицам, золотым биржевым фондам и другим организациям.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9 место. Россия 883,3 тонн.

По сравнению с прошлым рейтингом Российская Федерация опустилась на одну позицию.
При этом она продолжает оставаться лидером по добыче драгоценного ископаемого.
Ежегодно на гора выдается около 6% мирового объема.
Отвечает за сохранность золотых слитков Госхран. Сейчас в его ведении находится 883,3 тонн.
Это лишь малая часть золотовалютных запасов государства.
Ее доля составляет 9,1 %.

Ответить
+1 +
Ага, 16:44, 10.01

США первая в рейтинге, потому что она не отдает золото, которое им сдают на хранение. Не так давно немцам не разрешили даже убедиться что их золото на месте.

Ответить
+23 +
Славик, 10:29, 10.01

Вот это КУРСЫ: 0,01 к 2 350 000 $.
Я за всю свою никчемную жизнь и одного цента такого не заработаю с этой стране.

Ответить
-2 +
Антон, 10:53, 10.01

Какая у вас короткая память, не так давно Хартия писала, как 5000 белорусских рублей купили за 2000$. А эти 5000 не 1793 года даже.

Ответить
0 +
Славик, 11:41, 10.01

мне не нужно аж 5 тысяч белок, мне достаточно 1 доллара с разбивкой вот такими центами

Ответить
+2 +
Адольф, 16:46, 10.01

Нет Славик, вы не поняли, что вам нужен фанат, который купит у вас что то за такую цену. Есть люди, готовые дать за вещь в сотни раз больше, чем она стоит, что бы обладать ею. Это тот случай.

Ответить
+1 +
Славик, 13:22, 10.01

Разница между нашими странами очевидна: 2 тысячи и 2 миллиона

Ответить
0 +
Антон, 15:43, 10.01

Я же написал, что эти 5000 не 1793 года а всего лишь 2000, от сюда и такая низкая цена.

Ответить
+3 +
Аня, 10:54, 10.01

Ее ценность в ее уникальности. Не каждый цент можно так продать.

Ответить
0 +
Во дают, 11:45, 10.01

Я так понимаю минусующие думают что каждый))))

Ответить
+1 +
Беларус, 22:37, 10.01

Все верно уникальная монета - ноесть одно но...Стоимость этой монеты сложилась благодаря многим факторам - таким как малый тираж ,высокий спрос -обусловленный интересом к с воей истории и нумизматике граждан страны ,а так же благосостояние данных граждан -читай покупательская способность . У нас тоже есть состоятельные коллекционеры- нумизматы ,но пока интерес к истории нашей страны только зарождается -еще многие рассиянскую имперскую нумизматику собирают -к сожалению...Господа Беларусы - начинайте собирать монеты ВКЛ - хотябы "Боратинки" или "полтораки" - это интересно и вложение выгодное и историю выучите!

Ответить
-4 +
radical, 14:24, 10.01

не заработаешь, потому как сам считаешь свою жизнь никчемной.
и думаешь что "кчемность" определяется деньгами...

Ответить
+10 +
vassya, 12:35, 10.01

Ничего, скоро и у нас 1 цент будет два миллиона стоить.

Ответить