28 апреля 2024, воскресенье, 0:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+94 +
as, 9:35, 10.01

Москва может потребовать от Киева досрочного погашения кредита в $3 млрд
================
на их месте я бы не торопился, потому как можно получить контртребование - досрочно вернуть Крым...

Ответить
+108 +
Ага, 9:45, 10.01

И выплатить репарации за экономический ущерб и разрушение регионов, а также компенсации семьям погибших.

Ответить
+20 +
7ш7, 10:24, 10.01

А если не отдадут? Отнимут Харьковскую область и Одессу?

Ответить
+4 +
Олег, 10:35, 10.01

А куда Рашка денется? )))

Ответить
+6 +
ййй, 11:09, 10.01

ПУСТЬ ПУТЛЕР С НАВОРОВАННЫХ 40 МИЛЛИАРДОВ ОТДАСТ СВОЕМУ НАРОДУ!

Ответить
-2 +
УКР., 12:40, 10.01

Оцениваешь Крым в такую ничтожную сумму?

Ответить
+3 +
РОС., 12:57, 10.01

Это не стоимость Крыма. Это всего лишь стоимость аренды. И то не вся, а только часть. Так что кремлядям еще платить и платить.

Ответить
+3 +
Папа Витя , 13:36, 10.01

Читаю комменты и улыбаюсь!
Могут потребовать?
Могут!
Потребуют?
Сенатор какой то сказал, что будут действовать в национальных интересах!
Не выплатит Украина ?!
Может и не выплатить!
Что ждет государство из-за не выплаченные долгов?
ДЕФОЛТ!

Хорошо или плохо дефолт для Украины?!
Списываются все внешние долги!
Но и внутренние обязательства сгорят!

А Крым, Путин и тд и тп- это все из другой песни!
Но для многих это почему то как успокоительное и якобы дает возможность послать кредиторов нах)))))

Ответить
+8 +
макс, 17:07, 10.01

пусть требуют с проФФесора януковича,который и скомуниздил эти миллиарды,когда драпал из Украины с помощью помощников путлера...

Ответить
+3 +
Заимодавец, 17:15, 10.01

Взятые ВЗАЙМЫ деньги в приличном обществе - принято ОТДАВАТЬ с процентами ! :) Поэтому, мы все уверены в том, что Украина ОТВЕТИТ по своим обязательствам, как ПРИЛИЧНАЯ СТРАНА...
Что касается Крыма , то пусть Украина предъявляет претензии к СВОИМ ГРАЖДАНАМ, которые проживают в Крыму - если она по прежнему считает Крым СВОЕЙ территорией. Вообще то , во ВСЁМ МИРЕ за СВОЮ ЗЕМЛЮ принято ВОЕВАТЬ , а Украина воевать ОТКАЗАЛАСЬ - косвенно ПРИЗНАВ, что Крым она СВОЕЙ ЗЕМЛЁЙ не считает.

Ответить
+93 +
Бурчак, 9:48, 10.01

Это первый транш в 3 млрд того большого кредита обещанного Януковичу за отказ ориентации на Европу? Это малая часть того кредита, которым Путин сумел расколоть Украину и так недорого поставить ее р...ом? Так пусть Путин требует его возврат у Януковича, несомненно гаранта на тот момент его
возврата.



Ответить
+15 +
Репарации по полной программе , 11:04, 10.01

Возврат награбленного Януковичем, репарации по захваченному Крыму, Донбассу, Луганщине, по разрушенной инфраструктуре, конкретно каждой украинской семье, вовлеченной в конфликт кремлем. И более того, поскольку именно Россия юридически является преемником СССР, Европа вправе поставить вопрос о репарациях за Будапешт 1956 года, за Прагу 1968, за Курилы, за аннексию Латвии, Эстонии, Литвы, части Финляндии, части Грузии, части Молдавии... продолжая список и суммируя ущерб, нанесенный Россией цивилизованному Миру, у России не хватит даже ее населения, чтобы "откупиться мясом ватников проданных в рабство фошыской гейропы"... ну разве что пустить их на топливную биомассу, но снова проблема чтобы эту биомассу переработать. Нужны заоблачные технологии в какую жопу упрятать Россию, чтоб не смердела на весь мир... Придется хутину самому строить обносить свой гипергулаг колючей проволокой под высоким напряжением, чтобы россиянам не хотелось целовать Европу в жопу за репарацию их богатой внутренней жизни...

Ответить
+73 +
Мурмулёк, 9:48, 10.01

Долги Януковича? Тогда требуйте 30млрд$, которые ему обещали, а дали 3млрд$, и возьмите в Ростове у Яныка, и ещё можете у него одолжить столько, он пол Украины вам в "страну ватников"перевёз!

Ответить
+76 +
е, 9:49, 10.01

там у них гарант сбежавший живет пусть и требуют у него

Ответить
+71 +
123, 9:51, 10.01

А с какого перепугу им бабки отдавть. Янукович бабки брал, с его пусть требуют . тем более он их и вывес в рашу.

Ответить
+57 +
Влад, 9:57, 10.01

Пусть Украина потребует (и имеет на это полное право) компенсации за оккупацию Донбасса и Крыма - пару сотен миллиардов долларов.

Ответить
+34 +
Ха-ха-ха, 10:07, 10.01

россия может идти в ж@пу строевым шагом и с равнением на мавзолей, может ещё ясак в кремль привезти!

Ответить
+1 +
Петя, 15:54, 10.01

Что то Германия не заплатила Беларуси за 41- 44 г.г. сотен миллиардов долларов или евро.

Ответить
+42 +
Nikolai, 10:20, 10.01

В ответ с россии могут потребовать, 700 миллиардов, есть такие.

Ответить
+9 +
serg, 10:44, 10.01

У путлера совсем с деньгами плохо! Уж если нефтяной дождь за несколько лет не смог помочь, то 3 млрд не спасут раба на тонущей галере. Кстати следующим должником, с которого потребуют вернуть деньги, будет лука...

Ответить
+40 +
Вит Беларусь, 10:58, 10.01

Кто такая эта паРашка чтобы требовать??? При чём в нынешних условиях. Ублюдки, развязавшие войну, оккупировавшие часть территории Украины и они ещё что то требуют???!!! Какой кредит? Кто его брал??? Янукович с Азаровым??? Так и требуйте с них, тем более они у вас там отсиживаются. И не нужно смешивать этих уродов с Украиной. Украина вам ничего не должна, должны вы Украине

Ответить
+6 +
прошлое не забыть!!!, 11:39, 10.01

Сегодня россия проводит ревизию истории, ревизию победы, ревизию дружбы и добрососедства . Так почему же до сих пор не шевелятся власти бывших республик по возращению награбленного россией в результате ельцинской либерализации экономики, когда россия, как печатный станок дензнаков и хозяйка рубля ,вероломно, не по-братски напала на другие республики ,находящиеся в рублевой зоне, не дав им возможность создать и защищать свои денежные знаки?В результате были сломаны экономики республик бывшего союза,уничтожены вклады граждан этих республик.Сегодня Россией преподносится ,что республики жаждя независимости, развалили союз.Неправда , россия сама вытолкала Беларусь из СССР и СНГ .Беларусь до последнего держалась в рублевой зоне,наивно расчитывая на союз с россией.Россия обесценила Героическую Победу всех республик , обесценила братскую дружбу,обесценила вклады братских народов.Сейчас россия злобно куражится со своими кредитами, россия ,которая украла Крым,украла вклады .Воровка россия , верни Крым ,верни украденные вклады людям.

Ответить
+23 +
вожык, 11:41, 10.01

Россия всегда прощала долги своим друзьям : 2000 год - списан долг в 11 миллиардов $ Вьетнаму ; 2003 г. - 12 млрд.$ Ирану; 2007 г . - Алжиру -4,7 млрд$, Монголии - 11млрд.$, Афганистану - 11 млрд.$; 2008 - 4,6 млрд. Ливии; 2010 - списан ещё один долг Монголии - 168 миллионов$; 2012 - списан долг ряду Африканских стран в размере 20 млрд., а также 11 млрд$ - КНДР и 0,5 млрд$ Киргизии; 2014 г - 30 млрд.$ - Кубе. И только братской Украине "добрый брат" за 2 млрд. отключает газ, а после частичного расчёта требует досрочно погасить долг в 3 млрд., которые всунула сама же для решения своих вопросов не стране (!!!), а бывшему продажному президенту.

Ответить
0 +
Всё не так просто как просто "прощала", 13:29, 10.01

Это давняя привычка спонсировать диктатуры (в основном африканские и латиноамериканские, но не только), терроризм и людоедов всяких. И делается это отнюдь не просто так и не бесплатно, как руццкие сами любят это преподнести. Они со всех получателей забирают душу: где-то язык, где-то политическую независимость, где-то голоса в международных организациях, где-то жизни.
Вот никого ведь не удивляет, что признание Крыма частью раши сделали Ливия, Зимбабве, Венесуэлы и Северная Корея, так ведь? Все на подкормке.

Ответить
-2 +
ggg, 18:16, 10.01

Как вы думаете, сколько откатов налом, золотом, алмазами, счетами в швейцарских и
других банках вернулось российским "списантам"?
Какова там ставка? 50%, 25% или другая?

Заметьте, списывались деньги ВСЕХ россиян, содранные с них налогами, поборами
и партвзносами.
А между тем далеко не каждому россиянину жители "ряда африканских стран" или
какой-нибудь убогой Корейской "народно - демократической" республики - друг, которому
можно отдать безвозвратно совсем не маленькие деньги из своего кармана.
(вот над "народно-демократической" - просто хохот пробирает.)

Ответить
+3 +
ваня, 11:50, 10.01

За крым сполна через суд 100 млрд -пусть отдаст.Какой мир,перемирие.Больше груза 200 .По 5 камазов каждый день.Мобилизацию никак не проведут.Где американские радары???Долго будете с-ли жувать.

Ответить
+7 +
Анатолий, 12:06, 10.01

Потребовать можно, но это не значит, что им сейчас кто то, что то будет отдавать.

Ответить
-3 +
Чупака, 13:30, 10.01

Да отдадут.
Вопрос в том, что и США может свои 700 миллиардов потребовать ведь. А у Раши-то и нету сейчас столько. И рублики не примут. Брали в баксах - отдавать тоже в баксах.

Ответить
+2 +
арт, 14:20, 10.01

Ну как вам сказать...если государство отказывается выплачивать долг, то в таком случае это дефолт.

Ответить
-1 +
ggg, 18:19, 10.01

А если одно государство нападает на другое и оккупирует его территории, то в таком
случае это - война!

Ответить
+3 +
qqq, 19:30, 10.01

и между странами находящимися в состоянии войны прекращаются все связи и взаимоотношения, другими словами прекращается поступление в Украину газа, нефтепродуктов, угля и электричества - это основное. И еще масса мелких запретов. Война так война.

Ответить
-1 +
Крымский , 14:50, 10.01

Ни сейчас, ни потом тоже !

Ответить
-6 +
Гой, 13:11, 10.01

А Украина может сказать: "Ты кто такой, давай, до свидания"

Ответить
-1 +
Йопта, 13:50, 10.01

Ходорковскому 50 лярдов верните для начала. Во исполнение судебного постановления. Потом заикнетесь про три лярда.

Ответить
+8 +
Петя, 15:57, 10.01

Ходорковский их заработал или в нсаледство получил ?

Ответить
-2 +
arelav, 14:14, 10.01

На украденном смартфоне закончились деньги, требование к хозяину немедленно пополнить счет.

Ответить
+3 +
Домуправ, 14:20, 10.01

"А не то отключим газ..."

Ответить
+10 +
александр, 14:23, 10.01

Требование досрочного погашения кредита заложено в кредитном соглашении и привязано к объёму долгов Украины. Критической точкой в договоре были долги в 60% ВВП, а сейчас они в районе 70%.

Ответить