28 апреля 2024, воскресенье, 9:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+42 +
gf, 10:27, 10.01

Специалисты ее обработают, а заведующий подстанции проанализирует полученные сведения. Потом их заархивируют»---------------------- Такое впечатление, что нахожусь в зазеркалье! Добавьте зарплату врачам!!!! Нет, лучше программистов наберём, а заведующий подстанцией, вместо непосредственных обязанностей будет слушать о чём врач с больным говорить будет. По маразматическим указам и постановлениям Беларусь впереди планеты всей! Я понял бы Немцев, Швейцаров - с жиру бесятся, но тут......... (((

Ответить
+38 +
лысый, 10:42, 10.01

Опять деньги на ветер,лучше бы лекарства закупили на эти деньги. А вообще уже наверное пора ставить видеокамеры в каждый дом,особенно в спальню,а то вдруг там кто нибудь не в той позе.

Ответить
+8 +
Valery ,Fran, 10:43, 10.01

Это они у французов скопировали они тоже всё пишут на диктофоны

Ответить
+1 +
водитель 103, 11:16, 10.01

Уменя около ручника уже давно наручники лежат. И электро-шокер в бардачке! Столько раз уже выручали не счесть!

Ответить
+7 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:59, 10.01

ДИКТОФОНЫ
НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ ХОРОШИХ ЛЕКАРСТВ...
КТО ТО ПОЛУЧИЛ ОТКАТ
ВСЁ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Ответить
+6 +
:), 13:14, 10.01

Все эти нововведения говорят лишь об одном, постсоветское пространство скатывается в феодальный строй. Сейчас мы слушаем друг друга по диктофону, чтобы потом третий разобрался кто виноват. Третий может и не разобраться, но ему же надо найти виноватого. Найдет. Виноваты будет искать правду у четвертого. А может просто убить! Нервишки ныне у постсоветских как раз, чтобы убивать. Все заметили, как опаскудились народы постсоветского пространства. Они ненавидят друг друга. Самая сильная и "правильная" Россия начала убивать Украину. Ну, сильна, так как когда-то кровью сверстала территорию с богатствами. Умишко не прибавилось. Злость и воровство осталось, на государственном уровне. Белорусы, а вы чего такие злюки. Успокойтесь. Зачем вам диктофоны. Вилы пора точить.

Ответить
+4 +
Павел, 13:20, 10.01

Очень правильное решение. Столько грубости бывает на вызовах. Будто скорая помощь - это нянечка, которая приезжает сопли подтереть всяким неучам. Скорая помощь - это СКОРАЯ помощь. Подумайте, прежде чем звонить. Даёшь рабочий диктофон каждому врачу скорой помощи!

Ответить
+3 +
Пытаннечка, 13:27, 10.01

І як пацыенту адрымаць доступ да архіву?

Ответить
0 +
здравый смысл, 14:43, 10.01

через суд

Ответить
+5 +
как-то так, 13:44, 10.01

Диктофон в первую очередь необходимо в обязательном порядке использовать в судах, прокуратура и прочих подобных структурах. Но нет!!! Врачей с пациентами записывать якобы необходимее! Зазеркалье, иначе и не скажешь!

Ответить
0 +
Лявон, 14:25, 10.01

Кали ласка адкажыце,а за границай лекары таксама езьдзяць
да хворых з дыктафонами ци не?

Ответить
+5 +
яковлевич, 15:23, 10.01

Пытаннечка. Покупай себе диктофон. Но заранее предупреждаю, в Верховный суд, в Ген. прокуратуру, в администрацию президента не только с диктофоном но и с мобильником не пустят. Вход только с досмотром (изымают даже маникюрные ножнички у женщин) и через рамку металлодетектора.

Ответить
+6 +
Валера, 16:24, 10.01

Скажу, как работник Скорой: мне диктофон , что палка в колесе! Зачем он? Хватит навигатор поставили: раньше если очень надо водитель или врач мог на 5 - 10 минут заехать домой, или скажем банк, теперь и на 200 метров не отъедишь. Так и с диктофоном. Лично со мной пациенты за прошлый год не ругались ни разу! Наоборот то и дело норовят чем либо угостить. Например яблоками в урожайную осень. Так зачем мне диктофон и запись: ну возьмите это пожалуйсто, ну возьмите детям пару конфеток

Ответить
+8 +
ЯДвига, 18:54, 10.01

Продублирую фрагмент из своего поста на эту же новость, помещенную вчера. Видеозапись должна делаться ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ТОГО, КОГО ЗАПИСЫВАЮТ ИЛИ СНИМАЮТ, а иначе это - прямое нарушение его прав! Могут быть, наверное, исключения, когда врач видит перед собой агрессивного алкаша или невменяемого наркота. Что же касается всех необходимых записей (диагноз, предписания, назначенные препараты и дозы), то они делаются в любом случае, причем, "шариковой ручкой" - гораздо надежнее, поскольку техника портится, батареи садятся, запись может быть неразборчивой, а снимать текст с диктофона - геморрой еще тот! В качестве довода в пользу использования врачами диктофонов приводится тот факт, что запись можно будет использовать в экстремальных случаях в суде, поскольку изложенное на бумаге, можно подделать и т.д.. Но если попытку вытравить или исправить текст на бумажном носителе экспертиза может определить, то хорошо смонтированную запись отличить очень трудно, поэтому подставить пациента, сделать его виноватым при аудиофиксации гораздо легче, чем при использовании ручки и бумаги. Меня вообще очень смущает активизирующееся стремление наших властей контролировать каждый шаг каждого белоруса - от покупки долларов до видеозаписей: камеры понатыканы на всех углах, у нас в соседнем отделении банка одна из камер смотрит прямо в физиономию клиента, когда тот обращается в кассу (при мне возмущался мужчина)! Причем, все эти данные доступны силовым структурам, а о том, как они используются, - можно судить по делу Коновалова-Ковалева, где, кстати, стопроцентно так и не доказали, что человек на видео в метро был Ковалевым! Поэтому я категорически против всякого нового шага по добыче личной информации, а врачебной, - тем более, поскольку ее можно использовать против пациента (допустим, у меня аллергия на орехи, так зачем, скажем, если я неугодна режиму, бить меня палкой по голове в темном переулке, если можно использовать эту информацию, и никто ничего не докажет?)

Ответить