28 апреля 2024, воскресенье, 3:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+192 +
Олег, 10:46, 10.01

Теперь Европа хорошо подумает, стоит ли у себя принимать арабов, которые потом не работают и живут на пособие. А в благодарность после совершают теракты.

Ответить
+23 +
Свабоду Беларусi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 13:26, 10.01

Ведаю яшчэ аднаго Мухамеда Канекрадавiча, каго нельга крытыкаваць i абражаць. Ён узяу у закладнiкi цэлую краiну, i вось ужо дваццаць год выкiдвае адрэзаныя галовы праз вакно

Ответить
+7 +
Андрей, 13:53, 10.01

Один из убитых полицейских был мусульманином арабом.

Это сложный вопрос. К примеру водитель из фильма Такси тоже араб.

Ответить
-192 +
Карикарурист, 10:50, 10.01

Может быть после этого до нас дойдёт, что нельзя ни в коей мере оскорблять чувства верующих.

Ответить
+150 +
Прохожий, 11:06, 10.01

Человеческая жизнь священна, и никто не вправе её забирать. Даже если чувства оскорблены!

Ответить
-136 +
Вера, 11:42, 10.01

Значит нужно было закрыть этот журнал, а не давать ему издеваться над чувствами верующих и доводить их до совершения преступления.

Ответить
+48 +
тем, то любит распоряжаться чужими жизнями..., 13:02, 10.01

А Вы смогли бы это повторить родным убитых???! думаю, что этим вы оскорбили бы уже ИХ чувства, что, следуя Вашей логике, дало бы им право лишить уже Вас жизни и разорвать на лоскутки...кстати, поинтересуйтесь мнением имамов по-поводу убийств во имя пророка Мухаммеда, гугл Вам в помощь ...

Ответить
-8 +
Знаток, 15:16, 10.01

На правду глупо оскорбляться. Если журналисты любят провоцировать других людей для сенсации и рейтингов, то теперь будут думать, что лично они могут ответить головой (в прямом смысле) за свои статьи.

Ответить
+1 +
Марк, 16:07, 10.01

У журналистов работа такая, врать ради рейтингов. Ну или раздувать. Фильм "День радио" прямое тому подтверждение

Ответить
+5 +
такие ранимые?, 18:21, 10.01

А почему сопцтвенно "оскорбились" тока мусульманские акбары, карикатуры были на другие конфесии. На Папу Римского я сам лично видел, не говоря уже о карикатурах на политиков.

Ответить
-8 +
У каждого свои тараканы в голове, 19:14, 10.01

В Исламе запрещено любое изображение пророка Мухамеда, не говоря уже об карикатуре. Так что это можно сказать двойное оскорбление. Ну и вообще, что это за журнал такой, что он смеется над чувствами верующих? Как говориться, ничего святого не осталось.

Ответить
+1 +
Петя, 15:50, 10.01

В жизни эта аксиома не работает. Если одним наплевать на чувства верующих, то другим на жизни врагов, а они для них враги.

Ответить
-2 +
Страх, 16:16, 10.01

Вот именно. Поэтому нужно вести диалог. Нужно уважать друг друга. Зачем было рисовать карикатуры? Какой в этом смысл и польза? Чисто как говориться ПОРЖАТЬ? Ну вот и до смеялись. Шутить такими вещами нельзя.

Ответить
-141 +
Леся, 11:10, 10.01

Совершенно не могу понять минусующих. Только глупые и недалёкие люди способны оскорблять других. К свободе слова это не имеет никакого отношения!

Ответить
+108 +
ну, 11:46, 10.01

Ты не можешь понять что нельзя убивать людей если чуства верующих оскорбили?

Ответить
+87 +
идеолог, 12:21, 10.01

Русская наверное. У них всегда и в любой ситуация главная стратегия "найти главного урода и поддержать его сторону". Не зря с Гитлером ручкались. И дальше бы ручкались, если бы тот на СССРию не напал.

Они не понимают, что в цивилизованном обществе, если уж ваши чувства верующих оскорбили, подавайте в суд. Отсудите деньги и извинения. Возможно даже добьётесь запрета на работу нарушителям.
А расстрелять или взорвать художников - это средневековье. "Разруха в головах!" - как написал Булгаков устами профессора Преображенского.

Ответить
+12 +
культуролог, 13:39, 10.01

Все правильно про цивилизованное общество и суд. Но, во Франции сложилось мультикультурное общество, соответственно с разными степенями цивилизованности, вот здесь одна из причин трагедии.
Выражаю соболезнования родным и близким погибших.

Ответить
-1 +
Антон, 15:24, 10.01

А причем здесь суд? В России и в Беларуси есть уголовная статья за разжигание межнациональной и религиозной розни. Правоохранительные органы сами должны были закрыть этот журнал, а журналистов посадить или оштрафовать, тем самым предотвратив трагедию. Но, когда закон не действует (незнаю есть ли во Франции вообще такая статья) то оскорбленным приходится брать в руки оружия и творить самосуд (я не одобряю таких методов).
В России был чем то похожий случай с группой ПусиРайт (название точно не помню), единственное, что они оскорбили чувства православных (если бы они это делали в мечети их бы убили) а не мусульман. Но и тут, все бросились на защиту этих девушек, не подумав о том, что они нарушили закон.

Ответить
-7 +
Политика грязное дело, 16:24, 10.01

Они бросились не на защиту девушек, а ополчились против Путина. Это политика, если бы эти девушки совершили оргию в храме, все бы западные правозащитники их поддержали, что бы показать что они против Путина.

Ответить
-7 +
Антон, 16:21, 10.01

ну, 11:46, 10.01 это вы не можете понять, что есть люди, для которых оскорбления их религии хуже смерти. Они переживают такие же эмоциональные потрясения видя карикатуры на своего пророка, как и те же что сейчас переживают родственники погибших журналистов. А к человеческой жизни они относятся так, как вы к этим карикатурам. Можно говорить что так быть не должно, но это есть и это нужно понимать.

Ответить
+5 +
Irina*, 17:27, 10.01

Но ведь они живут в обществе,цивилизованном.Есть суд,закон. Если мусульмане так эмоционально восприимчивы,значит они не могут жить с людьми разных религий или атеистов.Они опасны,как люди с психическими нарушениями.Когда правительство ведет неправильную иммиграционную политику,то рано или поздно происходит то что произошло во Франции.

Ответить
+58 +
Bellinda, 12:07, 10.01

Оскорблять чувства верующих, стало быть, это ужасно. А убивать - это нормально. Не так ли, лесечка? А о свободе слова ты из своего совкового болота уж не вякала бы. Слышала поговорку " со своим уставом в чужой монастырь не ходят"?

Ответить
-25 +
Edw@rd, 12:40, 10.01

Неее в Европе ужасно оскорбить чувство xxx-меньшинств, тогда бы и журнальчиг закрыли и дело уголовное завели и вони было бы на весь мир.

Ответить
+12 +
Не оскорбляй в Параше казнокрадов, воров, коррупционеров, убийц и жириков Дурдумки, 13:07, 10.01

Если в,Парашне начать расследрвание коррупции , то могут "закрыть" не только журнал, но и канал, или в Гестапо -Полишен "закрыть" как Магнитского, или как Политковскую, или как Холодова, или как Листьева, или забить бутылку в опу как в одном РОВД

Ответить
+21 +
Антифанатик, 13:25, 10.01

Меньшинства подали бы в суд и вполне возможно и журнал бы закрыли. Это и есть цивилизованное решение вопросов. Не всех устраивающее, но цивилизованное. Геи бы не взрывали людей.

Ответить
+32 +
типа психолог, 12:29, 10.01

Как только кто-то начинает проповедовать ЛЮБУЮ религию (индуизм, буддизм, дзен-буддизм, иудаизм (в ассортименте), христианство (в ассортименте), ислам(в ассортименте) либо вуду (также в ассортименте) и т.д. - он оскорбляет атеистов, нет? Так и что со свободой слова?

Ответить
+8 +
читатель, 12:58, 10.01

...)))ты посмотри сколько в россии издеваются над "чурками"а ведь это то-же верующие-мусульмане,и ничего!!!уродство !

Ответить
+89 +
..., 11:38, 10.01

А почему только верующих? Все люди-люди. Или вообще нельзя оскорблять ничьи чувства, что в практике невозможно, или допустимо оскорблять чуства любого. Это просто омерзительно что некоторые верующие решили что им можно убивать людей толко потому что их, видете ли, оскорбили.

Ответить
+8 +
tto1, 11:58, 10.01

Сказал толерантный верующий белорус, ходящий ежедневно по площади антихриста ленина и кланяющийся этому идолу-кровопийце.

Ответить
+34 +
</>, 13:33, 10.01

Чувствующие себя оскорбленными в Париже имеют право подать в суд.
Если вместо решения проблем методами, принятыми в Франции они решают проблемы методом погонщиков верблюдв, то тем самым они оскорбляют чувства построивших эту страну христиан.
Мусульмане имеют полное право забрать своих многочисленных детей и убраться назад на Родину предков, куда французы не приедут и не будут оскорблять чувства мусульман и даже их верблюдов.

Ответить
+3 +
ben, 16:23, 10.01

Что за ахинею вы несете, карикатурист?Может вы еще хотите запретить сказку Пушкина о попе и работнике его Балде?

Ответить
-87 +
Valery ,Fran, 11:24, 10.01

Эти кошерные магазины для еврейского населения. там французы не покупают продукты. .значит надо пологать что мусульмане конфликтуют с хозяевами этих магазинов. вкусовые качества не подходят

Ответить
+7 +
ben, 16:28, 10.01

Кто вам сказал, что «французы» там не покупают. Еще как покупают. Кстати, евреи во Франции - тоже французы, только еврейской религии. Как и в Америке - все американцы. Понятие «национальность» в этих странах - это то же самое, что гражданство.

Ответить
+65 +
атеист, 11:28, 10.01

Я считаю ,что верующие- фанатики это безумство!

Ответить
-9 +
Верю в Бога, 12:43, 10.01

На Страшном Суде придёт понимание!

Ответить
+45 +
янОК, 11:31, 10.01

И это, сделали граждане, которые родились в этой, процветающей стране?!
"Сколько волка не корми, он всеравно в лес смотрит".

Ответить
-71 +
Гена, 11:43, 10.01

Чего вы минусуете карикуриста, а ведь он.прав.

Ответить
+49 +
минчанка, 12:35, 10.01

это что ж тогда за верующие такие?!!!! Жизнь дана Всевышним! Кем они себя возомнили? истинно верующие? бред!!! оскорбление чувств может служить оправданием убийства?!!! а если меня в домоуправлении оскорбили, в магазине нахамили, в транспорте толкнули...может вообще всех обидчиков на фиг напалмом сжечь?!! нельзя прикрываться верой в Бога! к вере это не имеет никакого отношения!!!! здесь вопрос в другом...надо хорошо думать прежде чем принимать решение кого и зачем вы хотите впустить в страну, насколько эти люди со своей культурой и нежеланием ! работать и учиться смогут органично влиться в чужеродную для них среду обитания, всё остальное - чушь собачья! а оправдывающим террористов хочу сказать- убереги вас Господь от встречи с религиозными фанатиками, которые держат оружие в руках!

Ответить
+13 +
Феникс, 13:19, 10.01

Не рвите свою душу. Это, зачастую, не их мировоззрение - это просто работа.

Ответить
-3 +
Думайте что делайте, последствия всегда будут, 19:08, 10.01

Минчанка, в данном случае террористов никто не оправдывает, а пишут, что журналисты сами накликали на себя беду. Не нужно было провоцировать.
В качестве примера, посмотрите пранки в ютубе, где белый парень в США подходит к афроамериканцам и говорит им "Привет НИГЕР". В ответ он сразу получает в челюсть, или в живот. А есть видео где афроамериканцы сразу из штанов ножи с пушками достают. И только когда белый парень кричит что это пранк (шутка), его перестают бить. А вить может когда нибудь и доиграться, что получит пулю в лоб не успев сказать, что это шутка. Так и здесь.

Ответить
+8 +
Stelmah, 12:44, 10.01

казнить по приговору суда - аморально? а лишать жизни без суда и следствия из-за картинки - норма?

Ответить
+19 +
пень, 11:52, 10.01

Спадарыня Люся, як станеце карыстацца сваёй мовай, тады вам адразу усё стане зразумела.

Ответить
+30 +
Alsys, 12:08, 10.01

Непонятно мне-откуда у нас-то столько "оскорблённых", и в России?Все родом из СССР-ни в бога,ни в чёрта неверующие!А церкви полные,растут как ларьки в 90-е, на каждом углу.Веруем,потому что начальство позволило?Вот и во всём так...Как колбасы-что "мясники" в кишку запихнут,то и ...

Ответить
+22 +
Знающий, 12:50, 10.01

Все дело в том что - это очередная операция ГРУ - Хутин пуй - отдал приказ дестабилизировать обстановку в ЕС - тем самым отвлечь внимание от УКРАИНЫ - и помог - как вы думаете кто ? Правильно Кадыров .... Дальше интереснее будет - вот увидите !!! ( а с евреями - эта тема стара как мир - почитайте историю )

Ответить
+18 +
alex-2, 13:12, 10.01

Есть просто верующие люди, а есть контуженные на своей вере. А политики этими фанатиками ловко пользуются.

Ответить
+3 +
Во всём виноватые ватники!, 13:27, 10.01

Проделки Путлера (руками Кадырки). За мистрали.

Ответить
0 +
Комиксы на пророка Хуйло, 15:46, 10.01

Скорее Х..йлу нужна заварушка, шоп отвлеч от его преступлений. Как он это сделал , напав на Украину. Теперь вате не до корупции и воровства в сопцтвенной Арде

Ответить
-4 +
axel, 14:17, 10.01

Да ну,по одним правам произвели опознание,хотя нападавшие были в масках. Такое чувство,что нашли просто козлов отпущения

Ответить
+3 +
!, 17:13, 10.01

Большинство пишущих не знают (слава Богу), о ком речь. Это уже не религия, а идеология.

Ответить
+3 +
алекс, 17:48, 10.01

следуя логике сторонников оправдания убийства совершенного по мотивам религиозной мнительности то нужно идти дальше и разрешить ритуальный каннибализм . чувства верующих превыше всего, к тому же и религий хоть пруд пруди не считая сект так что флаг в руки господам фанатикам

Ответить
-2 +
Исмаил, 18:56, 10.01

Просто нужно запрещать, а не рисовать карикатуры. Вы где нибудь видели карикатуры на тему педофилии? Или на тему сатанизма? Это запрещено, и любая карикатура будет расценена как пропаганда. Так что либо запрещайте Ислам, либо перестаньте их провоцировать.

Ответить
+1 +
алекс, 19:16, 10.01

Есть карикатуры на тему нацизма. Я сам видел.

Ответить
-3 +
ВОт так, 18:52, 10.01

На тутбае есть видео этой операции с другого ракурса. Детский сад какой то, весь спецназ у дверей стоят, пока один штурмует террористов. Наверное в фильме Такси, полиция была показана такой, какая она есть на самом деле во Франции.

Ответить
+2 +
Кот ну сами знаете как меня зовут, 19:18, 10.01

Давайте жить дружно!!!

Ответить