28 апреля 2024, воскресенье, 0:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Горбачев пугает Запад ядерной войной

66

Напряженность в отношениях России и стран Европы из-за Украины может привести не только к полномасштабным военным действиям, но и к ядерной войне.

Комментарии 66
+209 +
лазутчик, 11:19, 10.01

Товарищ президент, о какой разморозке отношений вы вообще говорите? Давить, давить и еще раз давить рашистскую гадину! Дашь слабину и все пойдет прахом. Довить до конца, до красных соплей. И только тогда можно надеятся на какие либо положительные изменения.

Ответить
-14 +
ёж, 14:41, 10.01

он вам товарищь? для меня он предатель, и должен быть повешен!

Ответить
+16 +
qwee, 19:47, 10.01

Всё по СССР ностальгируете?
Не надоело?
Горбачёв, кстати, один из немногих, кто его как раз спасти пытался.
Улус Джучи тоже должен быть уничтожен.

Ответить
+12 +
Алекс ТРэш, 22:50, 10.01

"При этом он призвал Германию не вмешиваться в украинский кризис" А почему Россию не призвал оставить наконец Украину в покое?

Ответить
+162 +
vova, 11:19, 10.01

Пенсионеры тоже хотят есть.

Ответить
+95 +
ева петечкина, 14:10, 10.01

походу у миши заканчивается бабло на приятную жизнь...
теперь у вовы на хорошей зарплате подрабатывать начал...

Ответить
+26 +
наблюдатель, 15:20, 10.01

Ещё не наелся? Сколько можно.? И так портрет в рамку не влезает.

Ответить
+141 +
Мухи над котлетой, 11:24, 10.01

У горбатого уже старческий маразм, хочет себе на старости лет "помилования" от Х..йла и спокойной жизни

Ответить
+84 +
кум, 11:26, 10.01

Старый и, особенно, уже ничего не значит.

Ответить
+185 +
33, 11:27, 10.01

Пустобрех

Ответить
+140 +
Игнат, 11:42, 10.01

Я думал он умней.

Ответить
+59 +
Это я, 12:47, 10.01

Да у Путина на него компромат есть, вот и пляшет в нужном направлении.

Ответить
+22 +
зоран, 11:51, 10.01

лучше и не скажешь .

Ответить
+201 +
!, 11:28, 10.01

Какая ситуация сложилась? Россия напала на Украину и еще ядерной войной угрожает? Ядерную войну она кому собирается устраивать? Украине? Или Россия с Западом воюет, оккупировав Крым и убивая украинцев? Россияне - бандитские фашисты, но не больные на всю голову, пусть уходят с Украины и не грозятся, что всех уничтожат, если им в 21 веке в Европе не будут позволять заниматься захватническими войнами. Не с Западом Россия противостоит, а заставляет Крым жить под своей оккупацией и убивает украинцев, которых Запад защищает, ни грамма правды на стороне России нет.

Ответить
+50 +
qwerty, 14:09, 10.01

Просто кремль решил Горбатого использовать для запугивания Европы.

Ответить
+18 +
!, 14:35, 10.01

Никто россиян не использует, у россиян образ жизни доказывать что Россия и россияне всегда правы. Горбачев не сделал бы ничего подобного в Украине, а может и сделал, если в Тбилиси саперными лопатками митинг разгоняли в период его правления, Россияне чтобы не сделали доказывают что они правы, а делают они то, что им в голову взбредет, потому что считают себя особенными, а не частью глобального мира и определенной цивилизации. Россияне горды всем, чтобы не сделали, потому что они особенные.

Ответить
+44 +
Лешый, 11:35, 10.01

Пора на пенсию старейшина.

Ответить
+100 +
ris, 11:36, 10.01

Смысл сказанного этим коммунистическим выпердком таков: Запад, сиди и не рыпайся, а то врежем тебе ядрёнкой по полной.

И это несёт тот, 80-летие которого торжественно и с помпой праздновал Запад (Лондон). Разве не дурни после этого там в верхах?

Ответить
+119 +
ла, 11:37, 10.01

Ворьё будет бомбить свои виллы с собственными детьми и деньгами на западе из немытой россии ? А сами будут в бункерах ждать , когда там кончится гречка ? Ну в бункере на бентли не разгонишься . Да и зачем всё это , если можно и дальше спокойно воровать , а потом уехать на заслуженный отдых туда , где генерал-губернаторы фсб могут ничего не опасаясь хранить книги в условиях демократии и верховенства закона.

Ответить
+98 +
ValIgum, 11:38, 10.01

По его последним высказываниям и прызывам хорошо просматривается "кормушка" кремлядей...

Ответить
+117 +
110136, 11:38, 10.01

Ядерное оружие в руках сегодняшнего российского президента - конечно угроза всему миру.Путин не желает быть просто богатым,уважаемым,пожилым человеком. Он хочет быть властелином мира. Типа той старухи из сказки Пушкина про разбитое корыто.

Ответить
+66 +
добрый, 11:39, 10.01

Немцам больше делать ничего кроме как брать интервью у этого маразматического совка? Хорошо что Брежнева нет в живых,а то бы и его пугалки узнали.

Ответить
+106 +
кцу, 11:39, 10.01

Вон из Украины это первое и просить прощение у всего мира

Ответить
+25 +
?, 11:39, 10.01

Россия за какие-то территории воюет? Ей нужны Украина и Беларусь для начала? Граждане Украины и Беларуси, не желающие жить под диктатом России, могут переехать жить туда, где нет диктата России? Может нужно дать возможность гражданам этих стран переехать куда-нибудь в Канаду, а России отдать те территории, которые она хочет, чтобы не развязала ядерную войну? Россиянам не граждане других стран нужны в качестве рабов в 21 веке в Европе?

Ответить
+125 +
007, 11:40, 10.01

Хватит спекулировать своим ядерным оружием. Никому не нужна война, кроме России. И никто не станет применять ядерное оружие, кроме России. Но, тогда и наступит конец всем россиянам. О слабых нервах, это он о ком? Пусть назовет имена.

Ответить
+98 +
!, 11:41, 10.01

Россиянин - это диагноз

Ответить
+77 +
Віктар Малочка, 11:41, 10.01

«создать своего рода совет старейшин».- І ён бы , напэўна хацеў бы быць старэйшым сярод старэйшых. Шаноўны таварыш Гарбачоў! Здаецца мне, што час ужо адпачыць каб не згубіць апошнія добрыя да сябе адносіны і па другое - не трэба камусьці "советавать", як і дзе сябе паводзіць. "Посоветуйте" кіраўніцтву расеі, як сябе правільна весьці, а не пужаць усіх ядзернай зброяй!

Ответить
+49 +
Клаус Дитрих , 11:41, 10.01

Если в какой то отдельно взятой стране происходит революция или даже путч, то это внутреннее дело только этой страны, даже если у других стран, по выражению России, в этой стране есть геополитические интересы...Эти геополитические интересы в той или иной степени есть у каждой строны мира...Поэтому, агрессия Кревля в Украине это нарушение безопасности не только в данном регионе...И вина за это лежит на Путине, на Кремле....Это они ведут себя как слон в посудной лавке, надеясь только на грубую силу и собственное хамство...

Ответить
+75 +
Cлавик, 11:45, 10.01

Других мотиваций уже у руssких уже не осталось как пугать мир Хрущевской кузькиной матью

Ответить
+55 +
плесень, 11:46, 10.01

Ну никак не могут (даже бывшие) политики без имперских чувств. Все мнят из себя вершителей мира. " Старейшины"? рАшка полное отстой с ее всеми политиками прошлого. Это тюрьма народов. Какие переговоры с захватчиками? Жать до победы. иначе опять на долгие столетия сплошная вата.

Ответить
+31 +
Дмитрий, 11:48, 10.01

Так всё правильно последние действия России и ведут к глобальной войне. Россия в этом плане показывает пример остальным что силой можно забирать всё что раньше было твоим. К чему это приведёт если все начнут действовать как Россия догадаться не трудно. Настанет глобальный передел карты мира многие вслед за Россией захотят вернуть своё. Россия раскачивает лодку в которой сама же и сидит с остальными странами и народами. Когда лодка перевернётся она думает что спасётся, но в этой войне победителей не будет.

Ответить
+43 +
Совет совочков, 11:49, 10.01

Он и раньше умом не блистал, теперь же вообще из ума выжил

Ответить
+52 +
пыня, 11:50, 10.01

Известная фраза: Б-г шельму метит. Этот явно отмечен. Особое "спасибо" ему за Чернобыль. Ему есть за что сказать"спасибо".

Ответить
+22 +
а7нщш, 11:52, 10.01

На Западе слишком хорошо живут. И нафига им ядерная война. Горбачёв, наверное, забыл, как когда-то его кинули вместе с СССР ценами на нефть.

Ответить
+42 +
ММ, 11:53, 10.01

сидишь , Мишка , в Америке ( или где ты там , но не в рашке- это точно ) вот и сиди и не каркай - твоё время ушло .

Ответить
+30 +
Lucia_Pf, 11:56, 10.01

Похоже, некоторые "старейшены" уже выжили из ума.

Ответить
+47 +
тоже пенсионерка, но белорусская, 12:00, 10.01

и что совет старейшин- путину мозги на место поставит ?
создать еще один орган, потом еще один,- вместо решения проблем- создание органов ?
немцы не вмешивайтесь- руськие будут соседние народы насильно возвращать в империю ??- как бы вам хотелось европейского равнодушия к расейскому фашизму!
Напротив !
Теперь вся Европа должна понять как сложно было Украине противостоять расейской агресии. 4 террориста поставили на уши 80 тысяч французских полицейских сил, а каково же было только-только победившей революции Украины противостоять расейским ГРУ-шникам ?

Ответить
+30 +
Дударев К.И., 12:04, 10.01

Отправьте назад в Россию. С жиру бесятся.

Ответить
+24 +
ВасЯ, 12:05, 10.01

В детство впадает Мишаня.

Ответить
+21 +
!, 12:10, 10.01

Если Россия уже ядерной войной грозит за то, что ей не позволяют захватывать чужие территории и командовать в чужих странах, то может нужно дать возможность из тех стран и территорий, которые Россия захватывает, уезжать людям, которых россияне считают быдлом и вторым сортом, чтобы к ним не пименяли насилия, инженерам, рабочим. Пусть россияне получают только первый сорт-идеологов и пропагандистов, которых воспринимают равными себе.

Ответить
+39 +
Eкрный , 12:13, 10.01

Орки через дипломатические каналы задают вопрос : Где же нам теперь харчеваться ?

Ответить
+38 +
Фама, 12:18, 10.01

Гарбачоў сваю справу ўжо зрабіў і трапіў у гісторыю. Таму навошта яму зараз выступаць і тым болей несці чушэнцыю. Ён агітуе Захад і асабіста Германію не дапамагаць Украіне. Каб Украіна засталася адзін на адзін з агрэсарам. Так разважаць можа толькі кацап, альбо ватнік. А для прэзідэнта. нават былога, такое меркаванне не дастойна.

Ответить
-28 +
leo44, 12:20, 10.01

Ён мае рацыю адносна нястрыманых нервау...,тым больш, што з боку Расii такiя пагрозы гучалi нават з вуснау Пуцiна .Проста ён як мудры чалавек шукае выйсце з тупiка,якi можа прывесцi да сусветнай трагедыi .I не трэба абразау у адрас Гарбачова,нават калi вы лiчыце уласна СЯБЕ больш лепшым стратэгам...

Ответить
+57 +
villi, 12:22, 10.01

а может россии и горбачеву не лезть в отношения украины с западом?какие все мудрые.решили учить украину,как и что делать.не ваше дело !

Ответить
+52 +
Lendo, 12:44, 10.01

Ты же сам признал Крым... Значит ты поддерживаешь политику Путлера... Ты же получил Нобелевскую премию мира... За какой х... тебе ее дали...? Удивительная нация русские... Очень похожи с Северной Кореей. Такие же дебилы. Все виноваты, только не мы...

Ответить
+90 +
Lendo, 13:01, 10.01


Не прощать россиянам. Просто не прощать. Не забывать издевки, телевизионный ад, Тузлу, Институт стран СНГ, Брат-2, запреты на ввоз, удары в спину, брызганье слюной, "на Украине", потопленные наши корабли, "недоязык", Мишу Леоньтева, "квази-нацию", Латынину, псевдострану", доктора Лизу, голодомор, книги АСТ, 18 рублей за пост, ненависть, высокомерие, трусость, трусость, трусость и подлость, подлость, подлость.
Не прощать не из-за злобы или ненависти, нет. А только для того, чтобы избежать повторения уже пройденного. Холодно и прагматично не прощать, без ярости или причитаний.
Или вы думаете, что, когда мы победим в войне, а у них наконец-то сдохнет (прости меня, Господи) Моль, все вдруг расцветет братской любовью?
О да. Канешна. Сначала мы услышим "мы не знали", "нас обманули", "мы не виноваты". Катя Андреева придет на работу в сине-желтой блузке, Валерия споет "Червону руту", а Кобзон извинится за "западенских отморозков". А потом все вернется на круги своя. Или попытается вернуться. Потихоньку, по чуть-чуть, и все-таки опять все снова начнется. Появятся новые Мамонтовы и новые Соловьевы, и телепланктон будет внимать им с открытым от изумления и радости ртом.

Здорово сказал Виталий Портников !!!

Ответить
+3 +
villi, 13:15, 10.01

а он не хочет поговорить с правительством путина ?тоже самое,но от лица запада и украины,пропустив рассуждения о ядерном оружии!

Ответить
+31 +
Kot, 13:23, 10.01

Старому маразматику пора уже о вечном подумать, а он решил перед смертью мир попугать. Все помнят Михал Сергеевич, как вы обосравшись сидели на даче Форосе в августе 1991. Отсюда вся эта ваша "любовь" к Крыму и Украине, не можете простить свое унижение. Вы же лучше других знаете, что произошло с СССР в результате краха экономики и никакое ядерное оружие не помогло. Поэтому, вместо стращания европейцев вы бы поделились опытом с царьком, он также влюблен в Херсонес и нефть опять на минимумах. Все, как 20 лет назад...

Ответить
+20 +
дешевые понты, 14:06, 10.01

В питерской подворотне солнцеликий щемил очкариков , а не спортивного вида парней. Свободному миру есть чем ответить и "размазать печень на асфальте" бандитам и без ядерного оружия (достаточно взять за жабры семью автора этого высказывания в париже ). К тому же не видно , что есть кто-то в рф способный помешать их вольготной воровской жизни. А она для них и есть самое главное . Остальное понты типа "держите меня ".

Ответить
+19 +
arelav, 14:10, 10.01

Выглядит как шантаж старпёра, не мешайте рашоидам чтобы избежать катастрофы, он уже развалил одну страну, теперь перед смертью хочет её реабилитации, гавнюк.

Ответить
+2 +
!, 14:38, 10.01

Горбачев хочет, чтобы его любили соотечественники, за любовь немцев и Запада над ним в России издевались.

Ответить
+3 +
Вк, 14:34, 10.01

Свет от потухшей звезды.

Ответить
+16 +
dimon, 14:46, 10.01

Маскали всё пугают ядрёной бомбой, а это признак слабости. Ведь других аргументов нет. А что у Запада нет дубинки? Сами получите сволочи.
Рашка с Украиной поступила как Германия в конце 30-х годов с Австрией и Чехией, а Путин - это внук Гитлера. При Путлере Рашка из страны победившей фашизм, превратилась в страну победившего фашизма.
Ну а дедушка Горби, после таких заявлений, только подчеркивает правильность выражения, что пенсию дают не зря.

Ответить
+14 +
яковлевич, 15:13, 10.01

У большинства кремлевской верхушки детки живут на Западе, недвижимость на Западе, деньги в западных банках. И что, они позволят сбросить бомбы на головы своих деток, на банки, заполненные их денежками, на свои виллы ? Да они удавят любого, кто попробует покуситься на их собственность.

Ответить
+3 +
vladak, 21:07, 10.01

Пускай Европа не боится ядерного оружия .Россия это страна раздолбаев и пьяниц.С какого раза Запустила свою Булаву?Вот тото же.Я сужу по себе так как я в 1978 служил в Советской Армии.Так как в Российской Советской Армии Строят дачи генералам и полковникам КГБ-ФСБ А не занимаются боевой подготовкой.

Ответить
+20 +
foxxx, 15:18, 10.01

Никогда на территории бывшего СССР не будет хорошо для нормальных, стремящихся к прогрессу людей. Нет культуры и нет цивилизации. Здесь можно жить только в звероподобном состоянии,рвать из глотки друг у друга кусок мяса, просто друг друга рвать и угрожать всем. Стадо дикарей с ядерным оружием.

Ответить
-4 +
!, 16:16, 10.01

Вы о какой культуре говорите? О культуре общения, о культуре решать конфликты и не создавать их, о культуре деловых отношений, о культуре уважения человеческого достоинства других и их личного пространства? Чтобы общество было цивилизованным нужны цивилизованные законы, правила и их исполнение, и все, ничего больше. Нужно обговаривать какие законы и правила граждане каждой страны считают соответствующими морали их общества, устанавливать такие законы, а потом уже смотреть чем будут отличаться граждане в разных странах между собой и в чем у них будут возникать трудности в общении с людьми из западных цивилизованных стран или их вообще не будет, и все недостатки каких-то народов просто надуманные из-за того, что разные диктаторы, поддерживаемые Россией, не дают им возможности жить по морали своего общества.

Ответить
+13 +
:), 16:18, 10.01

На территории бывшего СССР только одно стадо дикарей с ядерным оружием - это россияне.

Ответить
-8 +
СОРОС, 15:35, 10.01

МОЖНО СМЕЯТЬСЯ МОЖНО ПОДКАЛЫВАТЬ---НО В ЕГО СЛОВАХ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ДОЛЯ ПРАВДЫ....ТОЛЬКО НАМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ ТРЕЗВО ВОСПРИНИМАТЬ...ТОЛЬКО ДУРАК НИЧЕГО -типа- НЕ БОИТСЯ.

Ответить
+2 +
ben, 16:18, 10.01

Полкивал бы ты, Михаил Сергеевич, в тряпочку. Не порть впечатления о себе.

Ответить
+12 +
о дураке, 16:23, 10.01

Кто-то сказал, что бывших кагэбешников не бывает. Бывших коммунистов тоже не бывает!

Ответить
+8 +
Лариса Ник., 17:58, 10.01

И Горби не смог вовремя уйти из большой политики, пока ещё имел авторитет в мире. Для ватников-то всего бывшего Союза он так и останется национал-предателем, что бы ни говорил им в угоду.
И вообще, президентом он стал в 54 года, плюс 30 лет, это уже старческие изменения в мозге в действии. Пора уже больше молчать, чтобы сойти за умного.
Дочка и внуки его, по-моему, тоже не в па-рашке живут. Лучше бы путлера вот и повоспитывал: сытому и благополучному Западу войны и разрухи не нужны, а вот орде громить не привыкать.

Ответить
+4 +
Перестройка, 18:14, 10.01

пытается замолить старые грешки... наверное, уже не выйдет, мистер горби.

Ответить
+7 +
?, 19:06, 10.01

Разве кто-то жалеет о перестройке и том, что сейчас не живет при советской власти? Разве кто-то, кроме россиян, жалеет о распаде СССР. если никто из бывших руспублик с Россией добровольно объединяться не хочет?

Ответить
+6 +
licvin, 19:34, 10.01

За то, что в 90 году не допустил гражданской войны, а позволил цивилизованно разойтись ( почти цивилизованно, мы не забыли Вильню ) странам из СССР можно поблагодарить, но эти новые выступления, смахивают на марионеточную игру с главным кукловодом папой карлой. Ну нельзя же быть таким падким до денег, ведь скоро придется встретиться с творцом, а он спросит по всей строгости, там не открутишься! Или вы вместе с кукловодом карлушей собрались жить вечно?, так я вас уверяю что вечно жить на земле вы не будете, а маскалей надо душить, вате место в матрасе.

Ответить
+4 +
!, 20:24, 10.01

Россияне всегда считали народы, которые они покорили, вторым сортом. Для россиян были вторым сортом народы, которые проживали с ними в СССР, в Москве не посмели стрелять, а в Вильнюсе стреляли. Для россиян всегда были воторым сортом народы восточной Европы и сильно не любят тех, кто посмел осушаться. как поляков и литовцев. Россияне уважают только немцев и американцев, поэтому с ними о чем-то хотят договариваться, считая все другие народы пешками. судьбу которых могут решать в геополитических играх три игрока, договаривась между собой где границы провести и кого под чье влияние отдать. Горбачеву так же было важно мнение немцев и американцев, он делал все, чтобы с ними наладить отношения и делал правильные шаги в правильном направлении на международной арене, но внутри страны оставался таким же генсеком, как и все остальные генсеки. хотел сохранить советскую власть. Очень похоже что Горбачев был в сговоре с гэкачепистами, он не хотел разваливать советскую власть, а советские люди ломанулись как восточные немцы, которые разрушили стену из-за сказанных слов по телевизору. Коммунисты перестали платить партийные взносы когда Горбачев по телевизору сказал, что должна быть многопартийная система, но о создании которой даже не заикался. Все начали качать права, возмущаясь, что перестройка началась, а какие-то упыри на местах не поменяли методы работы, советская власть и коммунистическая система сыпались. Горбачев оказался уважаемым на Западе, но нелюбимым у себя в стране, потому что ничего внутри страны менять не собирался, а какие-то схемы рисовал как заключить какой-то новый союзный договор, что вряд ли его самого убедило, что сможет удержать власть, поэтому вся история с гэкачэпэ была похожа на то, что было одобрено самим Горбачевым, если даже в Беларуси буквально в тот день, когда ГКЧП объявилась кагэбэшники начали распускать слухи как это все правильно и вовремя. Горбачев бы "выздоровел" и вернулся опять к исполнению своих обязанностей, не сильно он был рад, что его освободили и не совершенно не поддержал Ельцина, хоть мог перехватить инициативу как пострадавший от ГКЧП. Все генсеки одинаковы: налаживание отношений с западом и давление на собственных граждан, чтобы сидеть наверху с идеологией и пропагандой, как основной деятельностью, которой нужно заниматься в госудрстве и которой могут заниматься только они, а остальные зад лизать и в качестве быдла деньги зарабатывать.

Ответить