28 апреля 2024, воскресенье, 9:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+187 +
кееп, 15:15, 10.01

Россия - терроистическое государство?

Ответить
+125 +
вораг , 15:43, 10.01

Когда будут вешать злобного вонючего карлика адольфа путина за терроризм?

Ответить
+41 +
Алах Акбария -Путинобад, 19:06, 10.01

На эту тему даже уже не интересно спорить, бо и так ясно , что Параша как минимум причастна к уничтожению самолёта . Дыркин и тогда это признал, но потом дал задний ход, а сегодня он уже открыто говорит, что РСФСр не просто финансирукт , а ведёт войну с Украиной

Ответить
-55 +
123, 15:44, 10.01

"Бук" мог попасть в Донецк из России не по прямой, а транзитом через территорию Беларуси, чтобы замести российский след

Ответить
+51 +
Эрнэст, 16:03, 10.01

Гэта занадта, бо мяжа з Беларуссю кантралюецца

Ответить
-53 +
ёрш колючий, 15:51, 10.01

Россия - терроистическое государство? А Аль- Каида? ПРИНЦИПЫ И ПОДХОДЫ просто разные!

Ответить
+25 +
Дед, 16:21, 10.01

Вы еще спрашиваете?

Ответить
+16 +
Бефар., 17:10, 10.01

kean, ты ошибся знаками - вместо " ? " нужно " ! " Бывает...

Ответить
+11 +
аг, 17:18, 10.01

Без сомнения.

Ответить
+19 +
Андрей, 18:59, 10.01

Ещё Глеб Жеглов говорил: Терорист Хуйло должен сидеть в тюрьме! Будет сидеть!

Ответить
+202 +
макс, 15:25, 10.01

не знаю как кто,а лично я с самого начала был в этом уверен,а подтверждением стало выложенные в сети в тот злопоучный день и время "радостные вопли террориста Гиркина" о том что это они сбили данный борт и где его останки валяются,как он заявил...

Ответить
+98 +
кузькина мать, 16:53, 10.01

Когда российские войска оккупировали Крым ,
путин визжал- а вы докажите сначала !??
когда сбили Боинг,путин так же вопил - а вы сначала докажите !?
российские войска в Донецке - путин,их там нет.. а вы докажите !!
Так вот,крыса ботоксная когда тебя притащат в Гаагу,там последовательно,аргументированно и с полной доказательной базой приведут всё в законное и правовое русло !!!
А самый лучший вариант,чтобы новое руководство России,судило путина,шойгу и прочих негодяев, в России... и срок пожизненный они отбывали бы в обычных российских тюрьмах !!

Ответить
+3 +
Alex, 0:11, 11.01

Не-е-е-е-е... Посадить голым задом...на кремлёвские звёзды!!!

Ответить
+127 +
ёрш колючий, 15:27, 10.01

«Бук», из которого сбили Boeng над Донбассом, «прописан» в Курске\ А кто в этом сомневается?

Ответить
+17 +
Бефар., 17:11, 10.01

мы - рюssкие - сомневаемся....

Ответить
+172 +
бывший офицер ПВО, 15:28, 10.01

это было ясно с самого начала,что "Бук" был российский и экипаж тоже, дебилы из ДНР по определению не могли это сделать,так как экипаж обучают 6 месяцев !!!

Ответить
+98 +
офицер, 17:27, 10.01

Я бы с вашего позволения добавил бы,что командир экипажа офицер с высшим специальным образованием,как правило старлей,капитан или даже майор, водители комплекса и те контрактники,комплекс супер-дорогостоящий и доверить вождение срочнику ни кому не придёт в голову,это нонсенс !
Далее, отдать приказ на уничтожение цели мог только командир экипажа,который прежде получил такую же команду с КП управления,в данном случае ГРУ отвечающего за операцию на Донбасе,а иначе и быть не могло,он не правомочен принимать единоличное решение по уничтожению воздушной цели,вот так.
Это я пишу развеять сомнения тех,кто ещё верит в сказки путинской пропаганды.

Ответить
-5 +
nik_K, 17:54, 10.01

при СССРе барановичские комплексы водили солдаты, включая ПБУ и машины связи. Что случилось? Настолько дегдадировали что не доверяют?

Ответить
+7 +
для ника, 19:59, 10.01

ты вспомни ещё, что было при царе-горохе ..))

Ответить
+62 +
Кацапскi рэйх павiнен быць зруйнаваны!, 15:28, 10.01

''Бука у мяху не схаваеш'' - АрдынаКацапская прымаука

Ответить
+130 +
аграрий, 15:49, 10.01

Пока Путин у власти , русские с пеной у рта будут доказывать , что сбитый Боинг, это не их работа. У русских благородство , осталось где то в далёком царском прошлом. После 17г, большевики честь и чувство достоинство назвали пережитком царизма, так появились лагеря . Ну а после Катынская подлость и сбитый гражданский Корейский Боинг в 1983г. русские тогда тоже говорили, что это не они. Сегодня, ни один здравомыслящий человек, не поверит русским.

Ответить
+9 +
Димон, 15:52, 10.01

На ютубе есть видео-интервью солдата, который проходил службу на буке, который якобы сбил самолет

Ответить
+9 +
офицер, 19:01, 10.01

Это дешёвый фейк...солдат на "Буке" быть не может по определению !! Это вам не авто,залез завёл и поехал.
Здесь сложная система,в комплекс не залезет дилетант,нажав кнопку и ракета со шрапнелью полетела неизвестно куда и в кого !?
Там нужны спецы специально обученные работе со сложной электроникой наведения на цель + "ключ" к запуску,который только у командира комплекса имеется !!

Ответить
+80 +
гриф х, 16:11, 10.01

Есть сомнения и насчет сбитого Украиной в 2001 самолета.Версия Х:россия сбивает самолет с соотечественниками ЗРкомплексом с-300 и обвинив Украину,принуждает Киев к ручному управлению,за взятие на себя ответственность и связанный с этим стресс , кучме денежное вознаграждение от путина.Ведь доказательств о причастнсти Украны нет и по сегодняшний день,все доказательства лежат на дне моря.В интернете есть и другое мнение ,почему кучма признал вину "У меня на него возникает только один ответ- Кучма получил хорошие деньги за признание вины за Путина. Не забывайте, что Путин в 2001 году только что отвертелся со скандалом с АПЛ «Курск», а тут еще громкий скандал с гибелью граждан Израиля. Вот и пришлось уговорить Кучму и его военных взять на себя ответственность за погибших людей. Косвенным доказательством этого является тот факт, что суд Украины подтвердил невиновность военных в крушении Ту-154 в 2001 году"--Alexey Shmatko

Ответить
-37 +
Грифу, 17:40, 10.01

гриф х, 16:11, 10.01 - россия сбивает самолет с соотечественниками ЗРкомплексом с-300 и обвинив Украину

Давным-давно, СК и Комиссией, которая расследовала эту катастрофу Ту-154 над ЧМ - определено, что самолёт был сбит ракетой ЗК С-200 , которые СТОЯТ на вооружении у Украины и БЫЛИ применены во время учений ПВО Украины, которые проводились в ЭТОТ день. ЗРК С-200 на вооружении России НЕ СТОИТ - так как давно уже УСТАРЕЛ.
По Боингу: а КУДА ДЕВАТЬ следы от снарядов АВИАЦИОННОЙ ПУШКИ , которые ЗАФИКСИРОВАНЫ на обломках Боинга и СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИ на следы поражения от ракеты "Бука" ???

Ответить
+43 +
за справедливость, 17:58, 10.01

а куда девать перехваченные восторженные возгласы сепаратистов что только что завалили украинский АН-26 и через пол часа после осмотра местности - дристач в эфир и гробовое молчание по поводу "пипец, сбили гражданский борт"?

Ответить
+39 +
azhbeta, 18:09, 10.01

По Боингу: а КУДА ДЕВАТЬ следы от снарядов АВИАЦИОННОЙ ПУШКИ , которые ЗАФИКСИРОВАНЫ на обломках Боинга и СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИ на следы поражения от ракеты "Бука" ???
----------------
И следы от снарядов и сами фрагменты снарядов сфабриковать для вас, русских фашистов, не представится особо сложной задачей, тем более, что пару месяцев вы не пускали к останкам самолета специалистов следственных органов Нидерландов и Малайзии, мало того, даже трупы не отдавали родственникам, а держали их в России пару месяцев. Спрашивается, зачем? Украина не чинила препятствий следствию и сделала все от нее зависящее, чтобы раскрыть данное преступление.

Ответить
+33 +
Не лiце ботэкс на нлвыя лапцi, 18:48, 10.01

Таго, чаго няма у Х..йлаТВ -не iснуе у прыродзе..Кацапы, вы хоць у туалет без рэкамендацый ГебельсТБ ходзiце? Вата, якiя"сляды ад пушкi"? Тыя , якiя былi нанесены на зямлi пад час знаходжання абломкау Боiнга (на падкантрольнай КАЛарадам тэрыторыi)? Трэба было папрацаваць з абломкамi, знiшчыць патржбныя, i нанесцi ''cляды ад пушкi"? Дарэчы, чаму тэрарысты некалькi месяцау не давалi забраць абломкi ''са слядамi пушкi''? Вата, хопiць сраць у вушы Гебельсаускiмi фейкамi. КОЛЬКI ВАШАЙ ВАТНАЙ ВЯРОВАЧЦЫ НЕ ВIЦЦА, А Х..ЙЛО УСЁРОУНА ПАВЕСЯЦЬ

Ответить
+19 +
Stelmah, 19:22, 10.01

простите, а кто зафиксировал следы от авиационной пушки на фюзеляже Боинга? господин Мамонтов? это непревзойденный эксперт в авиакатастрофах?

Ответить
+17 +
Грамацей, 20:31, 10.01

Давным давно и в Европе и в Штатах все знают, что путиноидные мрази сбили этот самолёт. Давным давно известны своей ложью и жо...лизанием поганые кремлядские пропагандоны. Давным давно известна народная поговорка - сколько верёвочке не виться, а конец будет. И вам ублюдки, и пахану вашему , и всем кураторам и шавкам , бегающим по форумам, распространяя геббельсовскую вонь, придёт конец. Так что бойтесь, уроды, срите в штаны и ждите справедливого и быстрого суда.

Ответить
+3 +
Сказанное и зафиксированное не вырубишь топором., 0:09, 11.01

КУДА ДЕВАТЬ следы от снарядов АВИАЦИОННОЙ ПУШКИ , которые ЗАФИКСИРОВАНЫ на обломках Боинга и СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИ на следы поражения от ракеты "Бука" ?
--------------------------------------------
Куда девать фантазии о похожести следов неизвестно кем, когда и почему, в то время как сами террористы многократно и публично радовались, что именно они сбили как будто украинский самолет, именно новеньким подаренным БУКом, а когда выяснилось, что упавшие люди все гражданские, то первая реакция террористов - нечего летать, здесь идет война!

Ответить
+95 +
долго думают, 16:11, 10.01

Не понимаю этих экспертов. Месяца два назад в сети был выложен потрясающий часовой фильм , где полностью на основании в основном видеосъёмки прослеживался путь бука 312 из под курска к терезу. Российские вояки , пассажиры встречного автотранспорта и просто месные жители красочно всё описали и сфотографировали. Даже расположение бука в терезе и шлейф ракеты. Там же бегство бука через терез без одной ракеты , причём последнее я видел в сети на следующий день после трагедии (населённый пункт тогда ещё не был индефицирован ). Теперь эти эксперты обнаружили топор под лавкой. Они что-ли спят там на работе ?

Ответить
+63 +
Вася, 16:26, 10.01

Ясный пень что этот Бук русский. Украинцам смысла не было буки там держать, ведь русская авиация там не летала и боевые действия не проводила. А вот боевики украинскую авиацию сбивали. А поскольку лугандоны дуб дубом в сложной технике, то отсюда вывод: за пультом Бука сидели русские спецы.
Одним словом тут и к бабке не ходи, дебет с кредитом сошелся. Самое время писать отчет и приглашать путина в Гаагу.

Ответить
+34 +
Хуйлостан судить в Гааге, 16:33, 10.01

Петля на шее Параши сжимается. Скоро развязка

Ответить
+47 +
сколько верёвочки не виться, 16:37, 10.01

Место пуска ракеты четко видно из космоса. В виде пятна выжженной земли под торезом. Химический состав почвы изменён газами ракеты. Даже если выкопать или насыпать 30 м всё равно экспертиза сможет установить факт пуска ракеты с этой точки даже через много лет. Рано или поздно эксперты смогут туда попасть , хотя доказательств итак выше крыши.

Ответить
-39 +
Дмитрий, 17:00, 10.01

А как же высказывание Коломойского что нет самолет сбили, что диспетчера которая вела самолет до сих пор не допросили хотя она сразу на другой день срочно ушла в отпуск и до сих пор не вернулась, как же вопросы которые задавали министерству УКРОПОВ Российские военные ведомства и на которые до сих пор нет ответа , как же то что тела летного экипажа до сих пор не выдали ни экспертам ни родственникам Мало вопросов? Просто это и многое другое замалчивают чтобы правда не открылась

Ответить
+21 +
Коломойский "мозга" кацапа. Закусывайте стекломой ватой, 18:08, 10.01

Ефрейтер, кол по предмету -тролинг. Воопще уже заговариваемся? Ты хоть бо метадичку ХуйлоТВ почитал. А то слышал звон,а не помню откуда он. Добро вас , дебильных кацапов и им сочуствующих накормили агитпропам кремляди. Вопще то про "нетот самолёт" говорил в сфабрикованом мультике некий "украинский" осведомитель. Этот мультик показали по ГебельсОРТ и мультипликатор Леонтьев расказал как из самолёта (естепсивено украинского) сбили Боинг. Потом всплыл "осведомитель", якобы украинский лэтчик, который вместо того, чтобы пойти получить 30 млн.$ пошёл расказывать полётах украинской авиации в день уничтожения КАЛарадами малазийского Боинга. Вот как раз якобы из его уст вам, вате, и сообщили о "не том сбитом самолёте авиацией "

Ответить
+14 +
Всё смешалось в "мозге" Обломских, 19:41, 10.01

А у них просто уже запрограмированы, записаны на вату фамилии главных врагов Пуйла: Коломойский, Тягнибок, Ярош, Яценюк, Турчинов... Фамилии всплывают, а информация с ватного мозга не успевает обработаться. Оперативка слабая.

Ответить
+7 +
Гюрза, 22:34, 10.01

Мультипликатор Леоньтьев уже сам опроверг то что тогда сочинил

Ответить
+19 +
белорус, 18:07, 10.01

вопрос в другом, почему голандцы до сих пор ещё не уничтожили путлера, министра обороны рф и прочих уродов за своих детей?

Ответить
-12 +
ред, 18:12, 10.01

В те давние времена танки попадались редко, как передние зубы у хоккеистов, а среди деревьев пытался спрятаться всего лишь 1 Бук. Где исследователи накопали дивизии и бригады ??

Ответить
+24 +
azhbeta, 18:16, 10.01

То, что колорады не выдали тела родственникам, это как раз косвенно доказывает их причастность к преступлению, которое было совершено на территории, захваченной колорадскими бандитами и путинскими террористами. Украинских войск в том районе не было - это знают все, так что не нужно тут петь гэбэшных песен. Отвечать придется.

Ответить
+10 +
Андроид, 19:28, 10.01

Не мешайте служивому , он на вахте. В Кацапии это сейчас одна из высокооплачиваемых работ-тролинг

Ответить
+17 +
Пропагандоны на смене, 18:53, 10.01

Димон, чё так примитивно-Коломойский? Про Яраша и его визитку забыл? Ай-йя-йяй, побольше фОнтазий и звание добавят, и премию выпишут

Ответить
+33 +
всё есть, 19:03, 10.01

Есть видео на Yotube, где сепаратисты смотрят на дым и ещё падающие с неба обломки Боинга и говорят: "попали, ... не зря привезли". В сети есть фото инверсионно-дымового следа, старта с земли ракеты ЗРК, привязанное к местности. Есть записи переговоров местных жителей по Zello рации, - они видели дым от старта ракеты с земли. Есть фото большого фрагмента наружной обшивки кокпита, т.е. кабины пилотов, где чётко видны многочисленные пробоины, специфической формы, от поражающих элементов боевой части ракеты, поразившей Боинг со стороны передней полусферы, т.е. навстречу, - так стреляет Бук, что также исключает версию с украинским Су 25. Ракета Р-60, воздух-воздух, с самолёта-перехватчика, наводится на тепловое излучение двигателя самолета-цели и даже в случае попадания не может разорвать на части такой огромный самолёт как Боинг 777 - 300, взлётный вес которого ок. 260 - 300 тонн, в зависимости от модификации, размах крыльев - ок. 61 м, длина - ок. 74 м, высота - ок. 18,5 м, из-за относительно маломощной БЧ боеголовки, вес которой вместе с вольфрамовыми, стержневыми поражающими элементами - ок. 3, 3,5 кг. Для сравнения вес боевой части ракеты ЗРК Бук М - свыше 60 кг, т.е. примерно в 20 раз. больше.

Ответить
+10 +
Гость, 19:30, 10.01

По поводу медлительности расследования. Голландскими прокурорами, во время обнародования первого доклада о расследовании катастрофы рейса MH 17, было сказано примерно слёдующее: мы абсолютно независимы в своём расследовании, но мы должны иметь 100% уверенность в фактах касающихся катастрофы, чтобы огласить окончательные выводы, в виду особой международной, политической значимости того что случилось.
То есть не 95%, или даже 99,99% а именно 100.

Ответить
-10 +
Бобрик Геннадий, 21:14, 10.01

По моему, автор сам себе противоречит. Сначала пишет: "Как известно, в отчете Комиссии по безопасности инфраструктуры и транспорта Нидерландов указывается, что самолет был поражен "множеством объектов, обладавшие высокой энергией". Эти объекты поразили самолет сверху и спереди на такой высокой скорости и с такой силой, что разорвали судно на части." А затем рассказывает про странствия российского БУКа по территории Украины. Мне лично непонятно, как может ракета "земля-воздух" поразить самолёт СВЕРХУ И СПЕРЕДИ ? Чтобы так поразить самолёт ракета должна лететь навстречу самолёту сверху.

Ответить
+9 +
Аякс, 21:51, 10.01

Зачем тебе всё понимать, вата, сиди, жди передачи ЗомберРТР, тебе всё объяснят Кесль и гражданин США -Соловьёв

Ответить
+11 +
для бобрика, 22:47, 10.01

для непонимающего объясняю, при подлёте к воздушной цели ракета взрывается на расстоянии, для того чтобы шрапнель которой напичкана боеголовка разнесла самолёт на мелкие куски,дабы никто и ничто не смогло спастись... поэтому радиус поражения именно такой как описан в статье,обычная ракета выпущенная,например с самолёта, в лучшем случае расколола бы самолёт пополам... для военно самолёта есть шанс экипажу катапультироваться,а от ракеты с БУКа такой возможности уже нет.

Ответить
-7 +
русский, 22:17, 10.01

Д

Ответить
+4 +
no comment, 23:15, 10.01

Цитата с авторитетного российского, по сути профессионального, авиационного форума - FORUMAVIA.RU
... Самое смешное, что тут вроде не
домохозяйки судачат. Любой кто
хоть на 5% в теме по виду
поражения поймет, что версия атаки
Су-25 Боинга шита белыми нитками.
Но ведь ничего умнее в оправдание не придумали, вот и приходится
изголятся. Одна беда - на Западе
этому ессно не верят и внимания на
прессухи Минобороны РФ внимания не обращают. А дома сойдет - пипл
схавает.
Сохранена орфография оригинала.

Ответить