3 мая 2024, пятница, 17:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+20 +
Минский, 10:28, 12.01

Естественно, что самый крупный валютный "поставщик" - трансплантология.. До сих пор не могу забыть хвалебные песни одного немца в адрес этой области медицины (или "отрасли поточного производства"?) РБ. Мол, в Германии очереди на пересадку органов, в частном случае немца - почки, на 2-3 года, а добрые белорусские лекари нашли орган за... 3 недели!!
Наверное, кое-кто в Дроздах на грядках не только дыни, но и почки-печенки выращивает? Ударными темпами. Во всяком случае, молодым людям (особенно с редкими группами крови) попадать сейчас в больничку сильно не рекомендуется. Даже с насморком.

Ответить
+2 +
кеееееее4544, 11:35, 12.01

Я беларус и минчанин, но тоже пользуюсь услугами частных мед.центров. Обслуживаться в минской городской 20-поликлинике просто ужас, там можно и помереть....

Ответить
+15 +
тетя, 10:34, 12.01

заработали? А органы где брали?

Ответить
+14 +
Ник, 10:40, 12.01

А своим гражданам в предоставлении медицинских услуг отказывают. Под всяческими предлогами не берут в больницы, ждут подношения, естественно в виде долларов. Ссылаются на то, что нет мест. И действительно мест нет, либо их действительно не хватает и больные лежат прямо в коридорах, либо надо пролечить родственников, друзей, сватов и братов или выгодных людей, которые положат в карман или какую другую услугу сделают.
И один высокопоставленный негодяй ещё осмеливается говорить о том, что "мы подумаем строить ли ещё больницы или нет, потому как действующие полупустые". Когда ты мерзавец был последний раз в обычной больнице, а не в своей VIP-палате №6 в "четвёрке"?!

Ответить
+4 +
серж, 13:14, 12.01

в скорой с невостановленным ритмом сердца отправляли домой (подпишитесь ..... что? что отказываетесь от лечения.Ниглядя подписал... вмешалась заведующая приемным отделением и предложила госпитализацию.привели в 2кардиологию, просидел 5часов со срывом ритма на посту напротив медсестри становилось все хуже
начал требовать врача,пришла заведующая и быстро определили в палату,к утру ритм востановили и принесли бумагу что я отказываюсь от лечения вплоть до летального исхода что больница ответственности не несет, после отказа подписывать приговар меня оставили в больнице но соседи по полате все время спрашивали почему меня игнорируют врачи ? вот только маленкий рассказ .

Ответить