3 мая 2024, пятница, 7:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+39 +
аидише копф, 11:09, 12.01

С 2010 по нынешнее время, прямо скажем, "акадЭмик" Мясникович - бывший директор Северного минского кладбища, наворотил в луканомике две большие кучи: почти трехкратную девальвацию кое как пережили, а вот следующую еще большую начали употреблять под 30% налоговым "соусом".

Ответить
+25 +
ashu, 11:42, 12.01

достаточно хорошо зная ,что процентов 70 сейчас импортного завозится из России -что то я не заметил снижения цен когда беларусский рубль "Укреплялся " с 280 до 160 за рубль РФ . То есть когда импортеры зарабатывают курсовую прибыль не снижая цен на внутреннем рынке никто не писал про то что ой ой бедные потребители -вынуждены платить такие цены . а когда девальвец произошел - ой бедненькие - товар купленный по курсу 160-180 за рубль рф не дают ценники переписать . вот по этой психологии цены в соседних странах всегда будут дешевле чем в Беларуси . не важно сколько будет рубль рф или злотый к евро или доллару . Вот поэтому народ будет вывозить валюту из страны - а предприниматели либо возьмутся за голову -либо будут безработными.

Ответить
+29 +
укпрва, 11:54, 12.01

чет не въехал...какие же все таки товары?..А?

Ответить
+8 +
dmi, 15:55, 12.01

Что , что ,а прогнозы за 20 лет каканамиста,мы научились делать и сами,без всяких
аналитиков . Знаем что цена даляра не меньше 25-35 тыс. зайцев, хотя и самолёт с валю-
той, уже давно, на подлёте. И что цены,кроме продуктов,подскочили на 20- 35% .
И что у нас, всё равно, стабилизец, а не п-ц .
А да что там говорить ...... самая настоящая жизнь всё ещё впереди,до которого мы уже
не доживём .
Можа и далей будзем слухаць брахучага сабаку ?

Ответить
+12 +
Лана, 17:01, 12.01

ashy,за какую голову должны взяться предприниматели?Я предприниматель,арендую 10 кв.метров по цене 40 дол. за квадрат(6 милл.)+4,5 милл.налог+600тыс. соц.защита+ транспортные расходы в месяц. 1 милл.,итого12100милл.Чтобы быть в прибыли мне нужно заработать ,хотя бы 5милл.,чтобы так получилось,а если я поставлю на товар только 20 %или30%накрутку ,то я только верну затраченное и то это было раньше ,что бы бизнес работал ,нужно снижать аренду и налоги,как в ЕС.

Ответить
+2 +
li, 18:35, 12.01

Сегодня хотел купить котам рыбки ,а в магазине пусто.

Ответить