3 мая 2024, пятница, 11:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+27 +
Andrey, 11:55, 12.01

Сегодня будет девальвация примерно на 300 рублей (по доллару)

Ответить
+60 +
Оптимист, 12:05, 12.01

Какая "денежная диктатура", не смешите меня. Упырь не выключал печатный станок 20 лет, а вы думаете, что перед "выборами" выключит? Разве может эта старая псина научится чему-то новому и разумному? Нет, граждане, всё будет по-прежнему. Нашу умирающую экономику продолжат заливать дождем из пустых денежных знаков, пока она окончательно не утонет…

Ответить
+15 +
Шура,зиц председатель РБ, 12:13, 12.01

Зайце-белка,стаяць, раз,два!Я казаў,стаяць!

Ответить
0 +
Владимир, 12:20, 12.01

Кирилл Рудый готов помочь вывести
страну из кризиса за зарплату, состоящую из зарплат:
Премьера и его замов
Главы администрации
Советника Рудого
Главного банкира
Министров экономического блока (экономики, финансов, налогов)
умноженные на 5 лет бездарного управления экономикой

Ответить
+4 +
Ромыч, 12:20, 12.01

Диктатор уже в который раз за последние годы наступает на те же грабли. Дальше будет полная ...опа одним словом. Плановую луканомику спасёт только шоковая терапия.

Ответить
+2 +
спец, 12:37, 12.01

2015 год перемен !!!

Ответить
+10 +
скоро!, 13:03, 12.01

Думаю стало больше желающих прийти на площадь

Ответить
+7 +
Владимир, 13:29, 12.01

Нету при фашистском режиме в Белоруссии не какой экономики! При правлении этого дурака вот уже двадцать его правление одна инфляция, и девальвация следует одна за другой!Ведь деньги печатает он! В Дроздах сколько хочет и когда захочет!Пока жив тиран не о какой экономики и речи быть не может!Владимир Минск.

Ответить
+8 +
Константин, 13:59, 12.01

Ограничение денежной массы? В год выборов? Рост цен при неизменном уровне пенсий и бюджетных зарплат? Бросьте! Это бунт, бунт тех кто 20 лет молчал за постоянные подачки. Остановить цены? Значит создать дифицит острый дифицит перед выборами.. что это? "зрада"? Главное, чем будет занято нынешнее руководство - поиском денег, под любые обещания и деньги. Все средства хороши... Получится? Не верю...

Ответить
+9 +
сосед, 15:21, 12.01

Все разговоры идут как продержаться до выборов, да как удержать власть до выборов. А что после выборов жизнь прекратится? Ситуации, которая сложилась сейчас, никогда не было. Экономика, которая была состряпана в Беларуси, постоянно требовала внешней финансовой подкачки. Она в полном объеме шла из России. Сейчас такой возможности нет и если ее в ближайшее время не будет, то чтобы там не рассказывали нам про финансовую стабильность, будет обычный кирдык. Единственный проверенный фактор, это то что народец будет спокойно сидеть на гвозде и говорить, а можа так надо.

Ответить
+5 +
пил финшампань на НГ, 16:20, 12.01

Как год встретишь, так и проведешь!
Чехарда с валютой будет длиться до Дожинок, пардон Самовыборов-2015, т.е. до 15 ноября 2015. А там обвал трехкратный.

Ответить
+2 +
an_anatoliy, 23:14, 12.01

Если банки перестанут выдавать кредиты предприятиям на покрытие уже начисленной зарплаты и кредитовать госпрограммы жилищного строительства, заморозят строительство всех объектов, которые ведутся за счет госбюджета, резко сократят численность МВД и других бездельников. В погонах и без. Тогда, возможно и продержатся до формальной даты выборов уже де-факто избранного на следующий срок одного известного нам с 1994 года президента. Но спрос на деньги - одна сторона медали. А есть и другая. Чем будут выдавать зарплату и жалованье на большинстве госпредприятии, если их продукция ржавеет на складах, якобы в отгрузке или лежит, стоит, висит не проданная на российских складах и базах ? Госпредприям, а их около 70 % от числа всех работодателей, сокращать людей в год, пусть даже формальных, пусть даже псевдовыборов - низзя. А на пустой желудок избиратели, даже если им сам Лука лично будет играть на своем любимом баяне свою любимую " мурку " - особо не побегут к избирательным урнам. Остается срочно искать новые кредиты. А если не дадут, то, тогда придется продавать что - то. Думаю, вероятнее всего здание новой администрации президента, но вместе со старым баяном и любимым президентским кресло.

Ответить