3 мая 2024, пятница, 11:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Москве дорожают белорусские товары

25

Московские ритейлеры белорусских товаров предупреждают потребителей о повышении цен из-за перехода на расчеты за поставляемую продукцию в долларах США.

Комментарии 25
+6 +
1111, 15:07, 12.01

Все таки сделали,удивили

Ответить
0 +
верп, 22:56, 12.01

А что за российские фантики торговать?...Пусть сначала укрепят свою валюту...Они ведь не принимают белорусские рублики ...

Ответить
-55 +
Россиянин, 15:17, 12.01

Эх Вы братья! Вам бы нас поддержать! А Вы?!...

Ответить
+25 +
вораг , 16:29, 12.01

Собаки вам, татаромоскальские имбицилы братья, а не мы, лукадрыщ идейный брат злобного вонючего карлика адольфа путина - два дебилоида, воры и убийцы, белорусы - литвины никогда не будут татаромоскалям братьями! Татаромоскали - враги всей Европы

Ответить
+41 +
Беларус, 17:13, 12.01

В чём вас поддержать ? В развязывании войны в Украине ? Нех... было её развязывать и воровать Крымваш, то и жили бы спокойно и припеваючи. Научитесь жить со всеми в мире тогда каждый захочет поддержать.

Ответить
+26 +
жыве Беларусь, 17:14, 12.01

Не братья вы нам! Отцы у нас разные! Не утверждаю, что лука хороший, но Путин после Украины вообще мразь!.!

Ответить
+18 +
вораг , 17:19, 12.01

татаромоскали никогда не будут белорусам братьями, татаромоскали - враги

Ответить
+15 +
Белорус, 17:25, 12.01

Тамбовские волки вам братья.

Ответить
+22 +
Беларусы оккупантам-рашистам не братья! , 17:36, 12.01

Может вам ещё автомат помочь подержать, когда вы в украинцев стреляете, кацапы?
Надеюсь, голод раз и навсегда усмирит ваши имперские амбиции.
Голодай, Россия, пока не поумнеешь.

Ответить
+3 +
1, 18:56, 12.01

Нынче читаю в газете " Из рук в руки" предложения по работе, а там сплошное требуются :

Маркировщица
Условия: • Иногородним предоставляется жилье и вахтовый метод работы 15/15. • Работа в дружном коллективе. Требования: • Парфюмерно-косметическая компания...
10 000 000 руб.
Минск

Укладчица-упаковщица
Требуются Упаковщицы (Вахта в Минске от 15 смен) Обязанности: Комплектация /переупаковка товара (кондитерские изделия‚ косметическая продукция). Требования: Наличие...
10 000 000 руб.
Минск

Сортировщица
Срочно. Вахта Минск от 15 смен Сортировщицы на склад одежды и обуви, смена – 12 часов, подработка, оплата проезда до объекта! Предоставляется общежитие.
11 000 000 руб.
Минск

Фасовщица
Срочно! На новый объект г. Минск требуется фасовщик. Требования: Ловкость, аккуратность, наличие мед. книжки желательно. Обязанности: Упаковка, фасовка...
12 000 000 руб.

и т.д.
И адрес фирмы что, даёт такие объявление, бывшее здание центрального комитета комсомола Белоруссии.

Типа купляйце белорусское россияне

Ответить
+24 +
спец, 15:19, 12.01

а как это министерсво беларуси устанавливает цены в долларах? так и зарплату платите в долларах сельхозпроизводителям, или пересчитывайте ее по курсу нб от доллара,
Вот чего хотят сделать, сельхозпроизводителям зарплаты заморозить, а продукцию продавать за доллары или по курсу НБ, который растет +300 каждый день
хитрозачесанные все стали? может на вилы пора уже хитрозачесанных

Ответить
+15 +
иван, 16:05, 12.01

луку - гэть В тюрьму его .

Ответить
+5 +
а компот?, 16:19, 12.01

наверно теперь и зарплату в дроздах повысят
а народ?

Ответить
+15 +
Porto, 16:32, 12.01

Саша, где деньги ?

Ответить
+5 +
Саша, 17:27, 12.01

В надежном месте ;)

Ответить
+25 +
123, 16:35, 12.01

живя уже долгое время в москве, не наблюдал особого фанатизма местных в потреблении белорусских товаров, кого ритейлеры огорчить хотят? Говорил на эту тему на работе, всем по барабану чью продукцию покупать, главное чтобы цена была меньше, а в белорусских ларьках цены наравне с магазинными, либо даже выше, а про качество пусть не рассказывают сказки. В Беларуси лучше цены скиньте на свою же белорусскую продукцию, чтоб люде не переплачивали в 10 раз, а не демпингуйте в москве, сволочи.

Ответить
+19 +
папа витя, 16:38, 12.01

представляю как увеличиваются продажи бел продукции в России)))
Вчера в Ашане посмотрел ценники на белорусские сыры))
Продукция российских производителей уже дешевле

Ответить
0 +
ashu, 19:52, 12.01

пока дешевле , продукция российских производителей . Ясен перец что жителям отдельных стран в составе Российской Федерации Москвы ,Московской обл и Санкт Петербурга пока понты не позволяют покупать продукты дешевые . Но денег становиться меньше вместе с понтами . Что касается сыров - то наши хоть из молока почти все делают ,а вот откуда у ваших производителей молоко - это еще вопрос - в лучшем случае это сухое молоко ,ну а обычно- растительная смесь ,которой у нас телят поят - типа заменитель молока на растительном сырье .

Ответить
+14 +
гапанович, 21:56, 12.01

асху не льсти себе. в РБ своего молока толком нет .Покупают у прибалтов и поляков. Купи "натуральное молоко" савушкин и попробуй сделать из него простоквашу. Заедь в Вологду или Киров там беллорусского молочного ничего нет. всё своё и в сто раз лучше. кушай сам свои "сыры" .Даже если в РФ не будет никаких продуктов из РБ никто этого не заметит. Продавай свою туфту в ЕС.Слишком много ты о своём калхозе думаешь.

Ответить
+1 +
Папа Витя , 23:24, 12.01

Ашу! Какие понты?! Написал же: цены на бел продукцию уже выше! Думаешь купил то, что подороже?!)))
ЗЫ раньше разница между стоимостью была значительной в пользу белорусских производителей.

Вот еще вспомнил: на новогодние праздники по всему центру были ярмарки, вроде на Тверском бульваре была Белорусская ярмарка : продавали пром товары: валенки полотенца( неликвид короче) короче видимо ИПэшник привез этот хлам в столицу и начал цены ставить с учетом курса доллара)))) видели бы Вы как народ веселился , когда продавцы озвучивали цены в рублях)))
Да, вчера ездили в магазин H and M и купили племяннице подростку 2 сумки одежды на 5000 рублей ( 2 пары валенок белорусских)

Ответить
+9 +
ну и что?, 16:45, 12.01

меньше покупать будут. И так цены не ниже российских

Ответить
+20 +
о чем новость?, 18:37, 12.01

из белорусских товаров в магазине на виду только сгущенка (Питер). Есть магазинчики "белорусские товары", но что может заставить туда зайти я не знаю, ибо внешне все это выглядит как лауреат конкурса самодеятельности.

Ответить
-1 +
е*, 22:33, 12.01

в россию
везут много белорусских товаров
они там незаметны по причине того
что рашка необъятная равнина раскидают по калмыкиям да чукоткам
где ж тут на вас напасешься
сами жрем потом рожки да ножки
и сало в шоколаде

Ответить
+3 +
сЕРГЕЙ, 22:36, 12.01

Итак цены в россии на молочку были ниже чем в РБ, а тут белорусское станет еще дороже, чем российское. О чем только белорусы думают? я бы на месте россиян не покупал белорусскую молочку. У белорусов есть миф, что якобы белорусская молочка лучше российской. на самом деле это действительно миф. Я, прожив много лет в россии могу сказать, что у россиян много мифов по поводу белорусов и белорусских товаров. эти мифы в основном в хорошуб сторону. белорусская реальность на самом деле хуже чем существующий миф о ней. Россияне-покупайте российское, а белорусы-белорусское. и будет вам крепкая валюта.

Ответить
+3 +
В Москве дорожают белорусские товары, 23:01, 12.01

Отлично!!! Теперь у всех других товаров,которые почти не дорожают,потому как производители предпочитают иметь оборот ,а не затоваренные склады - появляется возможность просто выжить с прилавков магазинов именно беларуские товары...Вот как пример Боржоми как был 68 руб при 30р за 1$ так 68p и остается...:)

Ответить