3 мая 2024, пятница, 8:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+120 +
gorlum1966, 15:34, 12.01

Слава Саудовской Аравии!

Ответить
-38 +
Из России, 18:30, 12.01

Скорее всего , в будущем НЕ БУДЕТ НЕФТЕДОЛЛАРА, к этому всё и идёт. Нефть - это ИСЧЕРПАЕМЫЙ РЕСУРС, который нужен всему миру, а доллар - это ТОЛЬКО нарезанная зелёная бумажка, КОТОРАЯ НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕНА !
В ЭТОМ смысле , МНОГИЕ СОГЛАСНЫ с саудовским принцем - глупо продавать ценный ресурс за обычные фантики...это всё равно , что продавать Манхэттен за блестящие бусы и зеркальца.

Ответить
+27 +
Aleg, 19:28, 12.01

продавать Манхэттен за блестящие бусы и зеркальца.
=================================================================
Так Менхэттэн это же нарезанная бумага, ничего не стоит!.. Лукавите вы господин из России. А вот нефть. Как бы вам не остаться без доходов в ближайшем будущем. Очень может статься, что нефти в кладовых полно, но она станет уже и ненужной. Принц это понимает, а вот вам невдомек.

Ответить
+12 +
ХарьковЯ, 19:37, 12.01

Ага, нефтерубли спешат на смену нефтедоллару))))
Рубль самая обспеченная валюта. Лес, нефть, газ, металлы и...
послушный глупый народ!
Живи путин и радуйся!!!
)))))

Ответить
+13 +
Пинчук, 21:24, 12.01

а доллар - это ТОЛЬКО нарезанная зелёная бумажка, КОТОРАЯ НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕНА !
А ваши рубли чем обеспечены? Нефтью которая подешевела в три раза? Интересно чем сейчас ваши рубли обеспечены?

Ответить
0 +
stitch, 1:07, 13.01

Шейхам слава!

Ответить
+134 +
спец, 15:36, 12.01

цена в 50 $ -это похороны таежного союза, он держится только сверхдоходах на нефти и торговле энергоносителями
нас ждет крах
сипатый пенсионер, который выше бога, немного ошибся с вектором сближения, еще не поздно уйти!!
сипатого в отставку !!

Ответить
-137 +
Srg, 15:37, 12.01

Доллар, как и любая другая валюта дешеветь будет и дальше.
Нефть, как и ЛЮБОЙ ресурс закончиться рано или поздно.
И с чего этот идиот решил, что нефть не будет 100 или 200$ за баррель?!?

Ответить
-26 +
Андрей, 16:32, 12.01

Нравится мне общий настрой на Хартии. То, что человек кратко и разумно напомнил вам о простом законе рынка "спрос-предложение"- это не в счет. И неважно, что нефть- невозобнавляемый ресурс. Цена на нее не вырастет, потому что так сказал прЫнц.

Ответить
+32 +
ХарьковЯ, 19:44, 12.01

Кто сказал что нефть невсполняема? Ученые?? -Неа, они и сами не знают.
Это вам Миллер сказал! А еще он говорил что сланцевых углеродов не бывает. А путин сказал что при цене 80 за барель мировая экономика рухнет. А еще, что высокий доллар это счастье России!))))
Выключайте телек,а??? А то деградируете полностью.
Пока смотрю, на Хартию заходите, а там глядь, ЯП будет потолком вашего понимания.
)))

Ответить
-10 +
Ярослав, 16:33, 12.01

Он видимо, нефть чит-кодами делает)))

Ответить
+15 +
аня, 16:37, 12.01

Кто из вас: саудовский принц или вы - богат? Кто из вас идиот - сразу видно.

Ответить
+8 +
Г, 17:11, 12.01

Это не он идиот а ты.
Коля ну сколько тебе писать- иди учи уроки математики.

Ответить
+35 +
Gegemona, 17:12, 12.01

Понятно, что чем меньше продукта, тем он ценнее.
Однако только при условии если он уникален.
Будет ли смысл покупать нефть по 300 долларов, если условно говоря упряжка в 100 корейцев (или обанкротившихся к тому времени беларусов и россиян) раскрутят динамомашину дешевле?
В конце концов скупленные патенты на реальные научные альтернативные источники буду доставать из загашников и внедрять в жизнь.
Ведь посмотрите: геометрически сокращающаяся нефть не взлетела даже до 120 баксов, хотя при всех прогнозах её скоро не останется нашим детям.
Почему? Ведь она по идее настолько ценна и уникальна, что должна была бы стоить под 500-800, ведь её не так много осталось!!!
Но это только потому, что по 120 баксов уже выгоднее получать энергию из другого источника.
А по 130 уже выгодно навсегда закрыть нефтедобычу.
Ага?
Вот тут-то Россия и встряла с технологиями.
Но закрывшисть с РБ и КЗ железным занавесом, на российской нефти ещё дого будут подвозиться рабы к рудникам и лесоповалам во славу великих Генсеков-основателей СССР-2.

Ответить
+28 +
Всё должно подчиняться принципу целесообразности., 17:35, 12.01

Srg, 15:37, 12.0, не надо суетиться. Принц, который в тренде и знает не по наслышке, всё, что касается мирового рынка производства и торговли нефтью. Так что, боюсь, из вас двоих, он, как раз, совсем не идиот.
Если кончится когда-то нефть, то больше всего пострадает Россия.
Страны Запада, находятся на пике мирового прогресса. Более того,являются локомотивом этого прогресса. Они быстрее всех найдут выход и альтернативу из тяжёлых ситуаций. Это раз.
Цивилизованные страны цивилизованно ведут дела со всеми государствами. Поэтому они являются центром притяжения для менее успешных сообществ. Это два.
Предвижу козырный вопрос от росагитпропа: "А как же операции в Ираке, Афганистане и дальше по списку?" Я считаю, что если, кто - то из соседей начинает проявлять людоедские наклонности, то "герой" должен действовать адекватно, решительно и быстро, . А если учесть то, что США "родили" Южную Корею, а Россия Северную, то роль России должна быть на уровне статиста.

Ответить
+26 +
gorlum1966, 17:46, 12.01

Ну если принц Саудовской Аравии - идиот. То для тебя еже слово с описанием не придумали...

Ответить
+20 +
Justas, 18:15, 12.01

C того, что этот "идиот" - один из тех, кто и определяет цену на нефть.
А "доллар дешевеет" относительно чего?

Ответить
+24 +
Сирко, 19:52, 12.01

СиРожа, ты наверное доляр с руплем перепутал? А закончится нефть скоро или лет через 200, для саудитов не важно. Не зря они свои нефтедоляры инсвестировали в науку, теоретические разработки альтернативных источников энергии. Это у вас в Московии бабки от продажи нефти и газа Путя и его компания прячут в "кубышку", в смысле ложат на свои банковские счета. А вам, голоте, кидают пару крошек, что бы вы орали до усрачки по "талантливого" менеджера и вечно молодого и перспективного презика в его-то 62 года. Что смешно: в Московии В.И.Ленин в 52 года - дедушка, а ВВХ в 62 года - молодой и перспективный. Да, действительно умом Раисю не понять.

Ответить
+4 +
Пинчук, 21:30, 12.01

Нефть, как и ЛЮБОЙ ресурс закончиться рано или поздно. ==================================================================== Германия, Франция давно работают над водородными двигателями-это будущее и нефть будет уже пофик. Ответ Srg

Ответить
+79 +
Маша, 15:38, 12.01

Принц а тебя люблю!)))))
Наконец то диктаторы сядут на свою ж.опу! А то дастали своими понтами!

Ответить
+20 +
lf, 15:39, 12.01

Думаю,если и вернётся,то 60 долларов за баррель! Учитывая,что экономики всех стран снижаются!

Ответить
+16 +
Алёна, 18:55, 12.01

Сомнительно, что цена нефти поднимется до 60 баксов. Себестоимость самой дорогой сланцевой в США чуть выше 40 баксов. И с развитием технологий будет снижаться.

Ответить
-54 +
Rex, 15:50, 12.01

Не говори гоп не перепрыгнув!

Ответить
+70 +
чика, 15:52, 12.01

Саудовский принц знает что говорит! Я ему верю!

Ответить
+44 +
есть мнение, 15:53, 12.01

Я не против , что бы цена на нефть не вернулась к 50 баксам за баррель.

Ответить
+101 +
Дмитрий, 15:55, 12.01

Может это и к лучшему, наконец то в России закончится пир во время чумы от шальных нефтедолларов.

Ответить
+21 +
12, 16:12, 12.01

молодцы саудиты,да благоволит вам аллах

Ответить
+1 +
RU, 16:15, 12.01

я твой нефть труба шаталь :)

Ответить
+32 +
пенсионер, 16:19, 12.01

А ведь выросло целое поколение русских дармоедов и лентяев, не умеющих работать, а жить только за дармовые нефтедолары. Как же им жить то дальше, когда все гастарбайтеры свалят из Раши?

Ответить
+15 +
ардальон, 17:01, 12.01

Вот это мужик,сказал что: "Я вата -труба шаталь" и ушатал,всю бензоколонку.Весь сокрал,к белому песцу закинул.А с виду такой скромный и вежливый,гэбнюкам с их колхозными манерами,прачками на него работать,лакеями бы их он и не взял.чертями за версту несёт.

Ответить
+20 +
Алексей Украінец, 17:04, 12.01

Московитам должно прийти осознание того что им всего лиш Позволяли за дорого продавать углеводороды .

Ответить
0 +
Пророк, 1:08, 13.01

Господь давал России Шанс из Империи "Зла" стать Страной "Добра".
Власть этот Шанс упустила.
Последствия предсказуемы.

Ответить
+19 +
Сеня, 17:30, 12.01

А когда бензин в 2 раза подешееет? Цены то упали на нефть в 2 раза.

Ответить
+3 +
фак ист, 17:30, 12.01

Цена нефти за баррель превысила 50$ в 2006 году. До этого была и 20 и 30. Так что пир возможно закончится, но перспектива похорон очень-очень отдаленная.

Ответить
-2 +
злосны sasa, 18:35, 12.01

Наверно и зарплата у нас никогда не будет больше 500 )))))

Ответить
+9 +
Шура, 18:43, 12.01

Срочна жестачайшэ повысить цены на топливо у Беларуси!!!

Ответить
-22 +
михаил, 19:53, 12.01

Это тоже самое сказать,что доллар никогда не лопнет.Уже печатанье обходится дороже его стоимости.Жалко убогих идолопоклонников доллара.

Ответить
+6 +
Alex63, 21:30, 12.01

Шурину!!!! Хотите повышения цен на топливо - пожалуйста. Ловите этой ночью на 500-600 руб. за литр( и это только начало). И по фигу все запреты на замораживание цен.

Ответить
+11 +
Barmaleyka, 23:38, 12.01

Мой дед родился и умер под лозунгами что вот-вот доллар ляснется и мы каааак заживём!!!
Вот и отец уже перешагнул возраст средней продолжительности жизни. И тоже всю жизнь ему вливали в уши что доллару скоро вот-вот будет внезапный одноночный крах-коллапс.
Я уже 32 года только и слышу как подымаются с колен рубли, а доллар вот-вот лопнет как мыльный пузырь, и от зависти мешает рублю подниматься и строит козни, но у него не выйдет ибо рупь крепок как никогда, а бакс слаб и просто макулатура.
Это анекдот с бородой не меньше чем у Бармалея уже осточертел честно говоря.
Да, бакс потиху инфляционирует. Но что произошло с рублем? Кто коллапсировал в 90-ые у советских сберкасс? Доллар и американцы или совки с рублями? А в 98-ом? А в Беларуси уже 4-ая девольвация зайца. Это крепкие валюты, за которыми будущее, да? Это они-то похоронят бакс?
Ну может только зимбабвийский... Да и то уже сомневаюсь...

Ответить
0 +
Пророк, 1:11, 13.01

Добрую вещь Рублем не назовут.

Ответить