30 апреля 2024, вторник, 1:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+14 +
Хамло, 8:50, 13.01

Сам инвестор вообще ноль по фазе.

Вот уровень

Ответить
+9 +
СлаваКПСС, 8:52, 13.01

Если Шумченко решил помочь - пиши пропало.
Бедные люди, бедные-бедные...

Ответить
+37 +
Палач, 9:04, 13.01

Пока уши не начнут отрезать толку не будет...

Ответить
-16 +
sergey@test.com, 9:37, 13.01

Я понимаю ваше предложение... Вы пытаетесь напугать их... Но если понадобится отрезать, - то вы этого не сделаете. Вы нормальный человек и у нас не Азия. Но предлагая такое, вы должны понимать, что есть места, где это на самом деле практикуется. И понимать, что это очень страшное предложение, потому что такое уже творится в соседней стране и ни дай бог будет у нас. Потому, что повторяю, вы нормальный человек, а когда придут ненормальные, они как раз и будут у нормальных отрезать...
Поэтому, как бы не было коррумпировано государство - давайте искать правды в правовом поле, хоть это невероятно тяжело. Можно пожелать только людям не терять надежду и дальше добиваться правды.

Ответить
+16 +
Вячеслав, 13:26, 13.01

давайте искать правды в правовом поле??? Вы серъезно? Скажите это лукадрыщу. 20 лет в "правовом поле" уже, нет законов которые не нарушены. А конституцией похоже вообще подтирается на золотом унитазе.

Ответить
+16 +
Александра, 9:21, 13.01

жесточайше, а что делать в такой стране живем ребята. боремся, отбираем, пополняем когда то это я думаю закончиться.

Ответить
+72 +
Ага, 9:26, 13.01

"люди могли бы уже давно спокойно работать или сдавать помещения, платили бы спокойно налоги и жили дальше"

А дзе вы былі ў снежні 2010?

Ответить
+20 +
Риэлтор, 9:34, 13.01

Вас ждут два опробированных варианта - один плохой, второй еще хуже.
Первый - вам возвратят ИНВЕСТИЦИИ по курсу доллара на дату заключения договора.
Второй - вам предложат оформить получение техпаспорта (или документ на право с обственности будет называться по другому) через договор купли продажи - за некую баснословно малую сумму. Тогда возврат ИНВЕСТИЦИЙ сведется к возврату суммы договора купли продажи.
А пока ищут проходимца, который решится на эту аферу или уже настолько влип, что не сможет от нее отказаться.

Ответить
+7 +
яяя, 15:30, 13.01

третий вариант-аренда торговых мест ,занимайте "свои" пощади и те деньги которые вы потратили пойдут в зачет аренды (аренду назначат без вас) а не хотите идите сами знаете к куда и к кому
схема Престона в Могиеве

Ответить
+16 +
Олег, 9:49, 13.01

ДЕРЖИТЕСЬ БОРИТЕСЬ ПРАВДА на Вашей стороне.

Ответить
+30 +
без шума и пыли, 9:51, 13.01

Неплохая реклама конторе "рога и копыта" c исполкомовскими корнями- лихие 90-е отдыхают

Ответить
+12 +
an_anatoliy, 10:03, 13.01

Есть только одна схема финансирования, под которую можно отдавать свои деньги, и эта схема четко изложена а Гражданском кодексе. Все остальное - для лохов. Даже, если какие -то чиновники и выступают от имени государства и предлагают подобные схемы. Неужели 90 годы ничему не научили? Эти люди, называющие себя " бизнесменами ", в моральном отношении ничем не отличаются от тех, кто поставил крест на их проекте с финансированием незаконного отчуждения " в темную " у государства здания госпредприятия, не прошедшего процесс официальной приватизации. Это проект - приватизация " в темную ". И юридически он не имеет силы. А "развело" вас не государство, а конкретные жулики - инвесторы в союзе с жуликами - госчиновниками. Подавайте в суд на своего инвестора. И в суде доказывайте свое право на возврат денег за ложный инвестиционный проект. ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО В ЧАСТНЫЕ ЗДАНИЯ, ПРОШЕДШИЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ ЧИСТОТУ СДЕЛКИ.

Ответить
-5 +
илья, 10:06, 13.01

а может она электрик по образованию

Ответить
+25 +
LA, 10:10, 13.01

"...Нынешний инвестор «Фарт-Плюс»..."
Из словаря Lingvo X5:
"FART, FART (TO...) пердеть. Опять извиняемся, но степень грубости передается точно именно этим словом. Есть и существительное fart (как вы правильно догадались - пердун)..."
Я бы даже и не начинал работать с фирмой у которой такое название.

"...а тут в центре Минска пустует почти готовое здание, которое должно приносить немалый доход в бюджет."
Не волнуйтесь, скоро будет приносить, но не в ваш бюджет 8=(
Это не первый случай в Минске, когда кидают народ. Была стройка по Калиновского 32Б, народ бабло заплатил, а квартир так и не увидел... Мне выплатили компенсацию 200-250$ и сделали офигительное предложение построить новое жилье по рыночной цене...
Когда уже кто-нибудь обезумевший от безысходности начнет их отстреливать, как бешенных собак?!

Ответить
+24 +
Тадеуш., 10:29, 13.01

Нужно сражаться , был подобный случай и у меня . Председатель ГСК , кум ментовского чинуши Партизанского р-на Минска просто захотел отнять 15 гаражей ,И мой в том числе Я даже сидел неделю в сизо , получил 2 года условно . Но свой гараж отстоял Если прав и идешь напролом , готовым на все ради справедливости они отступают . Потому что трусы и думают что мы народец.

Ответить
+7 +
Владимир, 10:45, 13.01

Если туда полезли юристы и прокуроры,
то это было лакомое место
Центр города, своя собственность,
стриги купоны и спи в шапку
Пошли стричь, пришли постриженными
Скоро самым ретивым головы поотрывают

Ответить
+26 +
Rut, 10:49, 13.01

Наивные....
Всё сверху, и все давно в курсе.
Именно госрэкет, ничто иное.

Ответить
+8 +
Vasili, 11:08, 13.01

Почему не сказали ,что взятки чинушам давали,? И что они ездят на крутых машинках и живут в хороших домах за их деньги?На претензии в открытую посылают всех на ......й!! Знают всех влицо.Говорю потому что сам знаю их. Один раз сжечь машины как делают в азиатских странах,и сами будут искать предпринимателей. Жестоко ,но по другому эти твари не поймут!!! На ворованное счастья не будет!

Ответить
+18 +
ris, 12:02, 13.01

Уважаемые предприниматели! Сколько вам лет, сколько ещё понадобиться, чтобы понять с кем вы имеете дело. Верите этому государству? Хотели быть крутыми, оно вас кинуло, а теперь нам жалуетесь на судьбу?

Не спорю, сам был идиотом: в течение около 10 лет вёл прозрачный бизнес. За это время заплатил налог на содержание паразита в эквиваленте более 6 000 000 долларов. Осознал, что кормлю своего убийцу. Ушёл в тень, работаю по специальности (главный конструктор систем искусственного интеллекта, автор технологии автоматического производства (внедрена за рубежом)). Ныне налоги плачу только как физическое лицо, то есть, лишь потребляя продукт. И даже это меня злит. Ищу способ обойти и это налоговое бремя.

Ответить
+2 +
:), 13:11, 13.01

А может все банально просто...Инвестор собрал бабло...строил, строил...взял еще кредит под это здание...в залоге оно. Так что сбежит он скоро...да и все.

Ответить
+6 +
помнящий, 13:52, 13.01

Да...Почему-то я совершенно не удивлен в способностях чинуш. Высокоэшелонированное ОПГ Беларуси окипировало страну и процветает.

Ответить
+2 +
1, 0:35, 14.01

"Мы надеемся, что кто-то ответит за эту дикую ситуацию."

Пушкин .А.С.
Он виноват - он и ответит.
Других виноватых не найдёте, бо вы сами знаете кто - вшивые блохи на здоровом теле нашего социального по всей его вусатой роже гусударства.

Ответить