29 апреля 2024, понедельник, 21:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+19 +
dddd, 9:22, 13.01

Основными импортерами являются Украина ("Артемсоль" — 23,9% рынка, "Славянская соль" — 2,3%) и Белоруссия ("Мозырьсоль" — 29,1%, "Белкалий" — 0,5%)

Беларусь, однако, а не Белоруссия!

Ответить
+43 +
идеолог, 9:47, 13.01

Бесполезно. Рептилоиды необучаемы. От советского названия страны в рашке отвыкнут не раньше, чем Ленина похоронят.

Ответить
-1 +
Fedja, 11:24, 13.01

Очень важно! А соль к черту?

Ответить
+14 +
hjgd, 9:31, 13.01

И мозыртская и украинская соль имеет в ассортименте нейодированный вариант исполнения.
Дело значит не в йоде.

Ответить
+9 +
О вкусах не спорят только те, у кого нет вкуса., 10:03, 13.01

///... Роспотребнадзор в ходе плановых проверок внешних поставок обнаружил, что соль этих предприятий не соответствует требованиям пищевой продукции по содержанию различных примесей, йода, а также органолептическим показателям.

Да я вот тоже удивляюсь избирательному целенаправленному действию бЕндеровской соли: во всех странах используют без проблем, и только у какцапов появляется лишняя 47-я хромосома...

Кстати - основная масса соли (более 90%) используется в технических целях (даже дороги посыпают), а не - в кулинарных. Видно, кто-то в Расее асфальт постоянно лижет и не ему не нравится отсутствие там "ёда" и низкие "органолептические показатели" удобренного асфальта.

Каждому своё.

Ответить
-1 +
Пятрусь, 10:40, 13.01

Может быть, и не в нём. Там ещё какой-то песок присутствует, нерастворимые в воде примеси.

Ответить
+12 +
hgd, 9:35, 13.01

Из-за дефицита йода могут развиваится заболевания щитовидной железы. Оне что там все морской капустой питаются?

Ответить
+12 +
gh, 9:35, 13.01

Дело было не в бобине.

Ответить
+17 +
gorlum1966, 9:39, 13.01

В чем проблема? Кушайте свое.

Ответить
0 +
Я Белорус, я уехал из за лукашенко. , 11:34, 13.01

Для власти рф это способ отстранить иностранные компании доменирующие на рынке рус,тем самым давая зелёный свет местным производителям,эта ротация будет происходить в течении от 2 до 5 лет.Халява с углеводородами закончена, они будут вынуждены запускать предприятия а для предприятий нужен рынок сбыта,не чего не делать, закончится очень плачевно.Коменты типа==== В чем проблема? Кушайте свое. ====и другой бред вызывает только смех и огорчение.

Ответить
-3 +
Valery ,Fran, 9:55, 13.01

Очень хорошо Лука мудищев будет есть соль сам

Ответить
+12 +
свет и тьма, 9:57, 13.01

Кацапы дуреют! Крыша едет конкретно!

Ответить
+7 +
Воробей-синичкин, 10:16, 13.01

таёжный союз !
вот так и будет Беларусь бодаться со всякими птичьими сынками- чайкиными да скворцовыми......

Ответить
+10 +
Нет худа без добра, 10:28, 13.01

Рашка решила ввести очередные антисанкции и поднять цены на соль для своего населения? Рашка решила рвать экономические связи с "братскими" (как они говорят) народами?
Да и чёрт с ними! Я давно говорил надо на Европу переориентироваться. Раз у самих воли нет, вот с подачи рашистов вынужденно это делать придёться. Будет уроком и для нашего пересидента и Украине очередной стимул ускорять ассоциацию с Европой и переориентировать экономику. Чем меньше экономических связей с империей - тем легче расставание и меньше зависимость. Главная ошибка тут как всегда в том, что это надо было делать ДАВНО и САМИМ, а не ждать пинка, чтобы теперь в авральном режиме всё происходило и в условиях помирающей экономики.

Ответить
+11 +
Stefan, 10:32, 13.01

Як бы я хацеў пабачыць тых, хто так хваліў гэты ТС а лепш даць ім у морду на першы раз.

Ответить
+8 +
Lara, 10:53, 13.01

Пусть солят слезами и соплями ....как это делали их предки татаромонголы . У кацапов особый путь ...через .опу .

Ответить
+2 +
Гражданин, 10:57, 13.01

Все дело в коррупции и протекционизме "нужных" людей. Россия долго не избавится от своих болячек.

Ответить
+11 +
процесс с 1917 г возобновился, 11:05, 13.01

россия превращается в саморазрушающийся хаос

Ответить
+1 +
добрый, 11:50, 13.01

Карательная торговля это сродни карательной медицине.
А Лукадрища,который втянул страну в этот Таежный союз, надо мордой в соль,которую теперь москали откажутся покупать.

Ответить