30 апреля 2024, вторник, 2:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
-51 +
ептать, 11:26, 13.01

если звезды зажигаются, значит это кому то нужно :)

Ответить
+71 +
лунь, 12:44, 13.01

первая аксиома лукашенко - с уменьшением цены на нефть прикорытников и ментов меньше не становится!

Ответить
-70 +
упс, 14:18, 13.01

Если ментов сделать меньше, так вы опять безобразничать пойдете. Нужно было изначально вести себя не дико и ментов было бы мало. А теперь получите что заработали, вернее работайте на свою охрану от дурных мыслей.....

Ответить
+46 +
лунь, 15:30, 13.01

вам фуражкой лоб не натёрло? в Беларуси на 100 тыс. населения в 6 раз больше служак, чем в СССР... а сколько их с 45 лет за 20 лет правления проедает пенсионный фонд? сколько в % от всех пенсионеров составляют царские служки?

Ответить
+15 +
вораг , 14:26, 13.01

еканомика от лукадрыща - вора и мутанта

Ответить
+16 +
звезды, 15:21, 13.01

Нет, все дело в том, что органы управления в Республике Беларусь умеют только наглеть, хамить, обманывать, воровать и отнимать.

Ответить
+142 +
Элли, 11:32, 13.01

Пусть это уродское правительство и плешивый урод горят в аду!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-116 +
Коля, 11:40, 13.01

Бензин был по 1 долл. США, стал - 0.776 долл. СЩА. К 18 декабря 2014 цены на бензин в Беларуси упали на 22,4%. Этого ваши эксперты почему то не заметили.

Ответить
+110 +
4, 12:11, 13.01

народ зарплату получает в рублях и покупает гребанный цыганский бензин тоже в рублях! И ОН ПОДОРОЖАЛ!!!! поэтому колька иди мозги дури жене и теще )))
или ты тот цыганский колька??? )))

Ответить
+30 +
ххххххххххххххххх, 14:22, 13.01

4, 12:11, 13.01
Достойный ответ. Пять баллов!

Ответить
+74 +
Коле, 12:16, 13.01

Николай, а Ваша ЗП привязана к американской бумажке? Если нет, то к чему тут Ваш огонь-пример с центами? Люди получают столько же сколько и "к 18 декабря 2014" в бел рублях, а значит для них топливо подорожало в среднем на 5%
И что характерно, что те у кого нет машины и они счастливы, что "буржуЯм" теперь платить дороже не догоняют, что они оплатят это в каждом батоне хлеба и бутылке молока, которые они притащат из магаза за углом, ибо ни батон ни молоко туда пешком не пришли - их привезли на топливе!

Ответить
+34 +
1, 12:31, 13.01

Заработную плату у нас в стране в валюте принято выплачивать или в белоруской бумаге? Если вам в у.е. выплачивают то, что вы заработали то я за вас рад, а медикам, учителям, продавцам в магазинах работникам заводов принято платить в рублях.... и даже не российских а белорусских. Это падение цены на бензин, если брать в $, было бы ощутимо когда приравняли бы ставку первого разряда или оклады к "обваливающейся" американской валюте.

Ответить
+6 +
radical, 11:41, 13.01

Следовательно, после удешевления газа должны упасть цены на коммунальные услуги.
-----------------
ну какая откровенная глупость.
цены могут упасть на бензин и то с лагом в 1-3 месяца, на газ цены могут упасть, но не на коммуналку. Ещё ни разу в у нас (США) цены на ютилити не падали
не так прямолинейно это всё работает.
Блин, что один экономист- историк, что другой...

Ответить
+22 +
ris, 12:19, 13.01

radical, 11:41, 13.01

В согласии с Вами, "что один экономист- историк, что другой..."
-----------------------------------------------------------------------------------
«Леонид Заико считает, что падение цен на нефть теоретически должно быть благом для белорусов».
-------------------------------------------------------------------------------

Позвольте не согласиться: утверждение Заико уместно лишь для государств с рыночной (то есть - эффективной) экономикой. Там паление цен на любую из составляющих в продукте, влечёт и падение цены на сам продукт. Поскольку экономика здесь – дурман в голове кормчего, вывод таков: чем ниже цена на условное сырьё, тем жирнее только власть и обширнее поражаемая ею область тела гражданского общества, то есть - беднее народ, как следствие этому.

Ответить
+9 +
Chad, 14:07, 13.01

Не знаю в каком США ты живешь, но там где я заправляюсь цена на бензин реагирует моментально а не с "лагом" в 1-3 месяца. И потом, человек за РБ говорил, а ты про какой ютилити? Не надо критиковать других если сам экономику понимаешь на уровне своего билла

Ответить
0 +
radical, 8:27, 15.01

цены падают на нефть, а бензин это производная,
и сегодня цена бензина- это вчерашняя цена на нефть а не сегодняшняя.

Ютилити( коммуналка по русски) зависят от цен на нефть, а газ тоже увязан
с нефтью по цене.

Так что от дешёвой нефти особых выгод населению кроме как дешевле заправить точило
не предвидиться. Бизнес может поиметь дополнительную маржу, но на зарплаты её или
снижение цен на продукты вряд ли произойдёт.

Ответить
+58 +
спец, 11:41, 13.01

все это может привести к социальному взрыву и смене власти
2015 год перемен !!!!!

Ответить
+16 +
сосед, 13:21, 13.01

НИКОГДА! Проверено и не один раз. И вообще не путайте Беларусь с Африкой.

Ответить
+45 +
Timo, 11:41, 13.01

В Германии топливо подешевело на 25%, с нового года дешевле электроэнергия, снизят и цены на газ, говорят об этом.

Ответить
+21 +
Дмитрий, 11:42, 13.01

(Пусть это уродское правительство и плешивый урод горят в аду!!!!!!!!!!!!!!)
Элли могу вас огорчить, со 100% уверенностью он ещё минимум 5 лет в аду гореть не будет. А дальше будет видно.

Ответить
+52 +
федот, 11:43, 13.01

беларус уже давно ходит на четвереньках, но еще пару мешков по 50кг. на спину государство положит в виде штрафов и налогов - будет вооще по-пластунски ползать как в 42-ом.

Ответить
+16 +
Дмитрий, 11:44, 13.01

Справедливости ради надо сказать, что цена на бензин в долларах у нас снижается. Правда в США бензин 48 центов стоит, но они же там бедные.

Ответить
+14 +
Viking, 13:04, 13.01

Справедливости ради стоит отметить, что нефть подешевела на 55$, т.е. на 55%, а девальвец произошел в 30%. Получается, что даже при нынешнем курсе топливо для нас должно стоить на 25% дешевле! Дизтопливо должно стоить не более 9 300 руб. за литр.

Ответить
+59 +
вот почему!, 11:47, 13.01

Потому что мы кормим ОПГ и её пахана с бесчисленными потомками.

Ответить
+19 +
кассир, 11:49, 13.01

зря-платы - не будет
зарплата - 300
пенсия 100-150

Ответить
+21 +
Дин Летов, 12:03, 13.01

СУКИ!!!! НЕНАВИЖУ!!!

Ответить
+38 +
Выделки, как я сам говорю, одна тысяча девятьсот семидесятого года, 12:09, 13.01

Исполнительная, карательно-судебная, законодательная, информационная (СМИ) и военная власть сосредоточена в одних руках при "умной" голове, доставшейся дураку. Политические силы, кроме властных и провластных отсутствуют напрочь, есть соглашатели и проплаченные лжеполитические образования, кишащие сексотами и провокаторами. О республике таким образом речь идти не может. Имеем натуральную директорию ЛукаРусь с пуповиной тянущейся к Москвабаду.
А посему кругом ложь, перекосы в экономике (берут требуемые средства, там где легче взять). Сейчас в качестве дойной коровы выбраны энергоресурсы, которые и будут кормить власть, карателей, продажных судей, проплаченные госСМИ. Луканомика одним словом.

Ответить
+5 +
Девальвации не будет!, 12:14, 13.01

Выходит, что нетрудовые доходы папыколи упали с 2000 до 1400? Ой как жалко... А он этого даже и не заметит...

Ответить
+7 +
батяня, 12:24, 13.01

так всё ж хорошо!придём к краху и начнём новую жизнь

Ответить
+21 +
Просто чел, 12:28, 13.01

почему в Беларуси дорожает бензин и «коммуналка»?
В ближайшие три месяца цены на нефть марки Brent упадут до 42 долларов за баррель.
======================
Так, то ж, цена нефти марки Brent. Россия же гонит нефть марки Urals, насколько известно. Поэтому её желательно повышать, повышать, и повышать, если хочет поставщик и советуют "эксперты" - кремлёвские, усато-плешивые - не суть важно. Повышать - даже до тысячи. А, чё! Прикольно: весь мир из нефти гонит бензин и продаёт, скажем, за пол-доллара. А в чудо-стране - по пять (не меньше). А, ведь, всё к тому идёт. Похоже, "экспериментатором" проверяется порог ранимости бел-народа, и это население уверенно проходит экзамен за экзаменом. Рабы.

Ответить
-49 +
Не рой другому яму., 12:49, 13.01

Почему все дорожает? Потому, что вы очень весело потешались над проблемами России. А вот теперь я веселюсь. Кушайте, "братья", не обляпайтесь.

Ответить
+11 +
Ната, 15:46, 13.01

потешались не над проблемами россии, а над "крышнам" и над вашей манией величия. и проблемы ваши как следствие вышеперечисленного. так что это вы дальше кушайте это все с булочкой и продолжайте "обляпываться"

Ответить
+1 +
бел, 15:36, 23.02

Мы хоть понимаем, почему все это происходит, а вы, ушлепки тупорылые, даже этого понять не можете.

Ответить
+34 +
110136, 12:55, 13.01

Германия не добывает нефть и газ и не продает(как Россия), или перепродает нефть или нефтепродукты(как например Беларусь). Поэтому дешевая нефть в Германии-это благо для всех.
В Беларуси -Лукашенко желает потери в своем гос. бюджете ( он кстати уже свой личный бюджет и бюджет страны не разделяет давно) от перепродажи нефти и нефтепродуктов компенсиорвать за счет обдирания населения или внутренних потребителей- вот причина роста коммуналки и топлива.
Странно что люди спрашивают об этом и не понимают причины роста цен на заправках или роста налогов и коммуналки.
Что бы еще немного вникнуть в экономическую ситуацию Беларуси - надо постоянно помнить,что внешние долги прошлах лет "изобилия"(это ирония) страшным бременем легли на страну именно теперь...
Страна банкрот и изгой не должна иметь своей армии,своей валюты. Конечно это тяжело слышать и знать.

Ответить
+14 +
145, 13:22, 13.01

Учитывая что россия скоро накроется медным тазом и не сможет как и раньше подбрасывать подачки лучезарному нам через пару месяцев не за что будит купить пожрать - а вы цены на топливо - это уже агония.

Ответить
+11 +
дзед, 13:41, 13.01

На минуту прекратите разговоры
И в какой то точно час
Вы увидите , что воры, воры, воры
Окружают,окружают тихо нас.
Вот Вам точный диагноз.

Ответить
+5 +
123, 14:04, 13.01

Глупый вопрос, почему дорожает. Жить на что-то надо. Даже если на мировом рынке цена нефти будет 0. цены в стране на топливо будут время от времени повышаться. Почему? 1) В стране антинародный режим и страна в упадке. 2) См. первый пункт.

Ответить
+10 +
виталя, 14:06, 13.01

этой зарплаты в 350 доларов никогда и не было.. только по телевизору или еще где, а на деле два миллиона фантиков

Ответить
+19 +
серж, 14:25, 13.01

почему в Беларуси дорожает бензин и ,,коммуналка,,? - потому что, беларусы бараны , которых уже 20лет стригли , стригут , и , будут стричь...

Ответить
+26 +
Людмила, пенсионерка, 14:45, 13.01

В Польше цена бензина упала на 1 злотый - это будь здоров!
А у нас, как всегда, все в рост.
За хитрозачесанного никогда не голосовала, деньги держу в стеклянной банке, плачу квартплату 25 числа, за день до девальвеца все зайцы поменяла в зелень. Что могу...

Ответить
+6 +
Сяник, 15:04, 13.01

О каком социальном взрыве пишут некоторые авторы. Его не будет. Социальный взрыв предполагает массовый выход людей на улицы и гневный протест против существующей власти, которая издевается над людьми. Власть, знает трусость и полнейшую нерешительность белорусского народа, поэтому и давит его. У нас, для простого народа жизнь становится все тяжелее и тяжелее. Цены и тарифы на товары и услуги растут постоянно. Вот за рост цен на бензин, если верить каналу ОНТ Беларусь, виновата Россия. Наши товары не берет, возвращает назад. Вопрос, так зачем нам такой друг, который нас давит? Может искать и лизать зад другому другу, кто нам халявных енег даст.

Ответить
+9 +
Аркадий, 15:23, 13.01

Цены на бензин будут увеличиваться в связи с тем, что цены на топливо являются одной из важнейших статей пополнения бюджета, как и коммунальные платежи. Поэтому чем слабее будет экономика тем более высокий уровень цен будет установлен на данные источники пополнения бюджета. Т.е. не существует плотной привязки уровня мировых цен к ценам внутри страны, так как они устанавливаются у нас на удобном для руководства страны уровне. Естественно этот уровень не соответствует ожиданиям потребителей, так как все потребители справедливо считают, что цены на бензин с понижением цен будут падать, увы нет, у нас такого не будет. :(

Ответить
+18 +
ванилин, 15:33, 13.01

плешивый, на мыло тебя!!!
за тунеянцев он взялся, себя чем нибудь полезным займи, сидишь у нас на шее 20 лет, харю отожрал в 'телек' не влазит!!!

Ответить
+4 +
13, 18:20, 13.01

В ближайшие три месяца цены на нефть марки Brent упадут до 42 долларов за баррель....
Пальцем в небо - уже сегодня ниже 46, через три месяца - максимум 25-30 баксовбочка

Курс белки будет тех же 25-30 тыщ. белокбакс.

Средняя зарплата - максимум 200, пенсии - 100.

Рост цен - 2- 3 раза. И всё это - оптимистичный сценарий.

Пессимистичный сценарий даже не хочу постить, а то сбудется.

Ответить