29 апреля 2024, понедельник, 22:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
-33 +
бум бум, 15:37, 13.01

Нужно лета подождать )

Ответить
+53 +
вораг , 15:48, 13.01

еканомика от лукадрыща, при таком курсе доллара, и не поднятии цен, скоро гнилой лук будет за счастье, потому что лукадрыщ мутант

Ответить
-1 +
старик лука, 16:37, 13.01

луканомика -мертворожденное дитя прФФессора ткачева и академика андрея тура.

Ответить
+89 +
Vasil, 15:58, 13.01

Приезжайте к нам в холодную Канадуу нас арбузы с клубникой и черникой круглый год,про помидоры и огурцы воще молчу! И выбираешь сам,так как в магазинах рабочие на прилавки выкладывают,а обслуживают только кассиры)))

Ответить
+4 +
Holly, 17:02, 13.01

Ух ты! Завидую "чорнай зависттю". Во Флориде всё есть, а вот холода нет. Меняю холод на тёплую воду в окияне!

Ответить
-2 +
Кёльн, 17:49, 13.01

уж давно уж ты там стал "к нам", тоже приехал "где хорошо" со своими щами

Ответить
+2 +
God forgives... I don't!, 2:44, 14.01

Да могут ее везде делать, где наши есть... Проще говоря, не их это лакомство. А "в охотку" всегда можно заквасить капустки, рассольчиком побаловаться, щей кислых наварить и чего хош... А латиносы драники с мясом спокойно ваяют. Инка перуанский, драниками закусывал когда картошки в наших землях и не водилось! Такшта, парсючка отъесть, чьё-нить мяско в горшочке, или еще чего некошерного, зараз можно. Было бы желание... Нет ностальгии. Есть продолжение непонимания, почему Родине так херово и почему земляки только-только начинают понимать из-за чего и почему их выбор загнал их в задницу.

Ответить
+4 +
Gorbik, 18:39, 13.01

клубника парниковая невкусная и помидоры тоже. Приезжайте к нам в Анталию, все вкусно и недорого

Ответить
+8 +
vasil, 20:24, 13.01

Ну почему сразу парниковая---рядом Флорида,Мексика,Калифорния......все свежее,так как плохой продукт всегда можно ВЕРНУТЬ,,,,В одном правы----Беларуская с дачи всегда вкусекк и ароматнее.А Капусты я уже насолил и даже приторговываю ей,ну не могут в Канаде делать ее)))

Ответить
0 +
Вика, 22:15, 13.01

парниковая кстати вкусная и ее биологическими средствами обрабатывают и то редко...

Ответить
+2 +
доктор, 23:20, 13.01

Да, хорошо в Канаде! А наши белорусы гнилью питаются круглый год, из Эврооптов.

Ответить
0 +
умный, 16:07, 13.01

Ага, а пока лапу, как медвед, сосать ...

Ответить
+5 +
вит, 16:02, 13.01

Зимой витаминов в помидорах - 0, равно как и в других "пластиковых" овощах.
Надо есть квашеную капусту, хотя хорошая квашеная капуста тоже недешево стоит.
Зато это один из хороших белорусских продовольственных товаров.

Ответить
+1 +
Вика, 22:16, 13.01

ха работала студенткой, надеюсь что методы изменились, но местные работники могли высморкаться в яму с капустой... может рецепт такой

Ответить
+17 +
Житель, 16:07, 13.01

А где родные арбузы ?.."Зачес" же с Колюнькой урожай собирал.Хочу арбуза ..!!!

Ответить
+7 +
Сеня , 16:37, 13.01

Они ушли , но обещали вернуться.-) .Когда нибудь.-).
Когда реальный курс доллара будет , тогда и вернуться-).
Ждем опять 25-).

Ответить
+3 +
Полотчанка, 16:46, 13.01

А Фрутреал и Ресстрейд олигархов Думпы и Цлафа задрал цены до небес и в ус не дует. Товара завались какого хочешь по бешенной цене. Заработают еще по пару миллиончиков под шумиху...

Ответить
0 +
1111, 22:54, 13.01

Сеня, 16:54, 13.01 - +6 +
: минторг разрешил им повысить цены. этим все сказано
Полотчанка, 16:46, 13.01 - +2 +
А Фрутреал и Ресстрейд олигархов Думпы и Цлафа задрал цены до небес и в ус не дует. Товара завались какого хочешь по бешенной цене. Заработают еще по пару миллиончиков под шумиху...
Ответить

Если бы им не разрешили повысить цены Полоцк и Новополоцк остался бы без овощей и фруктов,это лучше?Ресттрей и Фрутреал подняли на 5-10% только на фрукты.Евроопт на весть товар поднял 5% цены в гиперах и обычных евриках сравнялись. В минторге боятся что люди возбухать начнут

Ответить
+23 +
VASIL, 16:47, 13.01

НЕМА ЗОЛОТОГО ЗАПАСУ ЭТО ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ РОССИЯ ЗА СОБОЙ ТЯНЕТ КО ДНУ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО

Ответить
+10 +
Сеня, 16:54, 13.01

: минторг разрешил им повысить цены. этим все сказано

Ответить
+4 +
ииии, 20:39, 13.01

Видно не понял Сергей Думпа со своим Фрутреалом прошлых уроков, когда пришлось по свету бегать от тюрьмы и платить десятки миллиардов государству чтоб не посадили. Доиграется своими ценами и своей жадностью что опять бежать на Канары придется. Банан вечен а вот думпа нет.

Ответить
-5 +
Гой, 16:59, 13.01

В россию все идет. Они там это жрут. А вы и дальше задумывайтесь.

Ответить
+2 +
ЧАВЕЛ, 17:29, 13.01

А КАКИХ ИМЕННО..

Ответить
+6 +
Миша, 17:35, 13.01

Вообще-то лично мне приходилось наблюдать за границей следующее: на Востоке и Западе овощами и фруктами (теми, что растут в данной стране), в основном занимаются мелкие частники. У них всегда всё свежее, завозят практически каждый рабочий день.
А экзотику завозят крупные магазины.

Ответить
+2 +
МОИ 5 КОП, 17:40, 13.01

СКОРО ПОЯВЯТСЯ-РОССИЯ ЗАПРЕТИЛА ВВОЗ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ.

Ответить
+10 +
Лай, 17:40, 13.01

Овощи это первая ласточка, потом пойдут и другие продукты у которых срок годности побольше, а потом и промтовары, химия, одежда, электроника и т д. Пока с валютой не отрегулируют, ну нельзя покупать за 2$ а продавать за 1.5$

Ответить
-6 +
vlet, 17:43, 13.01

А больше минчане ни на что не жалуются ? Зажрались минчане конкретно .
Живут за счет провинции и еще вякают что страну кормят ...

Ответить
+8 +
serg, 17:49, 13.01

Back in USSR! Время в этой стране повернуло вспять

Ответить
+7 +
911, 18:08, 13.01

Валюты нет, купить не на что, вот и пустуют прилавки.

Ответить
+1 +
Ola-la, 18:11, 13.01

priezgaite k nam v Switzerland) y nas minimym 20 sortov kartoshki, raznux sortov citrysovux, yablok sortov 15, ovoschei mnogo-GO....,mnogo klybniki kryglui god, yagod vsyakix) vse svegee i chisto ypakovano! A shokolad...mmmmmmm....)))))))

Ответить
+5 +
пРЫКаРЫТнИК, 18:14, 13.01

Найдете валюту?))))))) найдутся и фрукты и.т.д.
а так)))))) капуста и картошка и огурцом.!.........ха..ха...!

Ответить
+9 +
Slavik, 18:24, 13.01

Конечно появятся, только по новым ценам...

Ответить
+1 +
Вика, 22:17, 13.01

Скучаю по гнилой и горькой советской морковке... из овощных магазинов...

Ответить
0 +
ольга, 2:48, 14.01

Не волнуйтесь, скоро, очень скоро всё будет,после 15, когда вето на цены уже не будет........ Ладно магазины,так и в аптеках говорят карточки со скидками до 15 не работают..... Ух живём.

Ответить