29 апреля 2024, понедельник, 21:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+26 +
3235, 16:02, 13.01

Нефть brent - 45.65 ))

Ответить
-89 +
Serg Kvark, 16:10, 13.01

Вот уже одно то, что человек имеет двойное гражданство, по мне, это уже предательство Родины. Но "классикам" свойственно не любить Родину - они любят деньги. И эта любовь закрывает им глаза на все что происходит вокруг их БЫВШЕЙ Родины. Ему уже все равно, что там произойдет! Россия развалится? Ну и что? Он гражданин Германии! Живите счастливо (не не долго)!

Ответить
+5 +
jiggy, 8:40, 14.01

Войнович как раз не равнодушен к будущему России, потому что любит ее и скорбит по поводу ее нынешнего состояния и будущего. Он не поЦреот-горлопан и не бессловесное быдло, гордящееся нищей разваливающейся страной, обладающей в то же время несметными богатствами. А насчет двойного гражданства возмущаться - это совковый, насаждаемый чекистами, патриотизм. Обычно такой от собственной ущербности и зависти. Россиянам бы побольше совести перенять от Войновича и таких людей, как он. И не только россиянам.

Ответить
+15 +
Гражданин, 16:10, 13.01

Все иностранцы (и не только) говорят, что ГЛАВНЫМ заданием Украины сегодня является победа над коррупцией, а наши "власти" всех уровней возглавляли и возглавляют коррупцию. Поэтому и нет побед на фронте. Поэтому АТО. Поэтому процветает бизнес старой семьи и новой!

Ответить
+44 +
экзерсист, 16:43, 13.01

Есть еще ЛЮДИ в русских селениях.

Ответить
+33 +
Ванга, 17:10, 13.01

Люди!победа украины -это признание, что коммунизм зло и т.д..конец бедных ленинцев и т.д..конец ссср без возвратно...КАНЕЦ ЧЕРЕЗ ААА ЛУКЕ И ПУТИНУ И Т.Д...ваша ванга.

Ответить
-50 +
Вася, 18:57, 13.01

не будет победы украины. вы что, в упор не видите что это гражданская война от которой ну я надеюсь совершенно очевидно выгоды поимеют кто угодно но не участвующие стороны? пазл легко склыдвается при условии что путин - шпион.

Ответить
+43 +
Леон, 17:12, 13.01

Спасибо.ВЫ чисты за свою совесть

Ответить
-5 +
Бандерівець:), 17:32, 13.01

Це ми ув'язли. Не через слабкість, а через те, що на батареї просто перестали давати ракети та снаряди, бо частина них потрапила до рук ДУК ПС. Пєтя старається на благо матушкі-россєюшкі.

Ответить
+37 +
два, 17:34, 13.01

Здоровья на долгие лета......

Ответить
+69 +
serg, 17:58, 13.01

Уважаю Владимира Войновича. Очень люблю читать его книги: умные, ГРАМОТНЫЕ,
человечные

Ответить
+57 +
пап, 18:19, 13.01

" Почему так много россиян, почти 84%, поддерживают политику Путина?"
Да кто вакм сказал, что этот мерзкий, противный тип имеет такой рейтинг, кто измерял, каким способом? Это тоже, как 80% нашего лукашенко....

Ответить
+34 +
den, 18:47, 13.01

Мне хочется Верить что мы все боремся не за европейские ценности. А за простые обычные вещи. Ни один выстрел ни стоит слезинки ребёнка. Во всем мире. ! И обидно что воюем не с динозаврами или инопланнетянинами
. А с "животными" среди нас. Спасибо Вам. Вы Великий! Писатель. Киев.

Ответить
+54 +
Татьяна. Бельгия, 20:11, 13.01

Живу в Европе около 10 лет. Иногда приходится общаться с русскоязычными гражданами бывшего "совка" Не поверите, но среди них полно ватников, поддерживающих В.В Х-ло . Для меня это оказалось самой большой неожиданностью. Я уехала потому что уже тогда поняла , что ни у России ни у Беларуси нет будущего.( по крайней мере мне лучшего будущего моей страны уже не придется увидеть) Мне всегда хочется спросить европейских ватников: " Почему ты не едешь в любимую Россию? или в сытой и толерантной Европе легче любить Россию и В.В. Х-ло?" Так что русскоязычного ватного быдла полно и в Европе ( к сожалению)

Ответить
+6 +
tor, 21:13, 13.01

России давно пора распасться. Власть не в состоянии руководить столь обширной территорией. Эта страна как большая гнилая дыня - размер велик, а не съедобна и отвратительна внутри, при внимательном рассмотрении сердцевины.

Ответить
+11 +
Тамара, 21:54, 13.01

Когда лет 10 назад прочитала роман-утопию "Москва 2042", казалось, что это действительно утопия и "совок" в таком виде никогда не вернется. Но то, что сейчас происходит в России (у нас ситуация другая - нет у лукашенко такой реальной поддержки, как у путина в России и никогда не было) - это какой-то театр жуткого абсурда. И Войнович прав - преступен не только путин, преступно население, которое поддерживает его агрессию и ложь.

Ответить
+4 +
1, 0:05, 14.01

Умнейший человек.

Ответить