29 апреля 2024, понедельник, 21:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+47 +
Sергей, 17:53, 13.01

Украинский генерал: Путин не достиг ни одной цели в войне против Украины
-----------------------------------------------------------
Ну как не достиг? По-моему, развал страны, такой как Россия, очень даже достигнутая цель. Управлять нищебродами, которыми станут подавляющее большинство жителей страны, намного проще чем теми, кем они были раньше - средним классом.

Ответить
+30 +
Володимир, 18:04, 13.01

Ще 3-4 місяці потому писав на сайт Президента, що потрібно ввести військовий стан, та загальну мобілізацію ! Мабудь, таких листів у всі інстанції - багато, але ж, куди нам дурням, до розумників у затишних кабінетах !

Ответить
+8 +
Мурмулёк, 18:13, 13.01

Правильно всё сказал генерал, только не досказал, надо одну маленькую бомбочку из космоса на кремль и всё по-быстрому решится!

Ответить
+3 +
борода, 18:17, 13.01

Почему такой толковый генерал до сих пор не министр обороны?

Ответить
+7 +
Юрий, 18:18, 13.01

каждый месяц перечисляю деньги волонтерам, но крысам из Минобороны не дам ни копейки.

Ответить
+8 +
andrew, 19:19, 13.01

Здравые мысли старого генерала.

Ответить
+4 +
santur, 19:34, 13.01

Хочу спросить у УКРАИНЦЕВ.Почему не дают ХОД таким людям,как этот Генерал-полковник.Он все правильно говорит о том,что НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ.Видно Порошенко устраивает эта СИТУАЦИЯ - ТЕПЕРЕШНЯЯ.Здесь вопрос другой уже-ПОЧЕМУ? Или деньги кто то отмывает или ДЕЛИТ по НОВОМУ,или УСТРАИВАЕТ Олиргахическая СИТУАЦИЯ ,какая была в Украине,но сделав ВИДИМОСТЬ РЕФОРМ или ЧАСТИЧНО ПОДКОРРЕКТИРОВАВ ЕЕ в НЫНЕШНИХ Условиях!

Ответить
+2 +
vir, 21:27, 13.01

Правы генерал, а злашча ў тым, што йдзе вайна, а вайна мае свае правілы, а дзеля тога йснуе Вайскова'я Навука!.. Уся Украі'на, ані толькі Данбас (калі Украіна лічыць Данбас ўласнай зямлей?..) мусіць жыць па-правілах вайны... І калі украі'нскія хлопцы ваю'юць, губляючы рукі, ногі, вочы або проста жыцьце, згараючы зажыва ў танку, бронетрансп-ру, а ў гэты самы час у той-жа самай краі'не йдзе гульня ў казіно ці марнуецца час па-барах - гэта, відавочна, неправільна... Украі'на ня ўводзіць ваенны час, хвалю'ючыся за тое, што не атрымае грашовы, чарговы транш... Мярку'ю, калі б Украі'на жыла зараз, як трэба ў рэальным часе - Па-Правілах Вайны, яна б даўно атрымала дапамогу Эўраз'вязу, ЗША Жывым Войскам, ані коўдрамі... Тады вялікі пытальнік - каму ва Ўкраі'не патрэбна гэта вайна?..

Ответить
+1 +
марс, 22:47, 13.01

Всё было затеяно ради Крыма, точнее Севастопольской бухты, Крым, как таковой, РФ не нужен (сплошной геморрой) - это стратегия. Поэтому украинский генерал (по всей видимости
тактик) - не прав. Вообще в украинской армии сегодня очень мало стратегически мыслящих военоначальников.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 0:06, 14.01

- Как только произошло вооруженное вторжение в Крыму, Турчинов как исполняющий обязанности Президента и Верховного главнокомандующего должен был объявить всеобщую мобилизацию.
_____________________________________________
А дзе быў у той час Лапата, каб прымусіць Турчынава гэта зрабіць? Русский мужик задним умом силен?

Ответить
0 +
==========, 5:32, 14.01

Про переговори у астані заговорили як про переговори у міньку видно нам слід чекати ще більшої ганьби. Соромно сказати, що ти українець.

Ответить