30 апреля 2024, вторник, 2:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+13 +
пенсионеркаВ, 18:53, 13.01

когда будут выплачивать коренной нации за вывоз ресурсов?

Ответить
+63 +
edw@rd, 18:54, 13.01

Чо уж там мазахизмом заниматься. Давайте сразу коммунальные в валюте, бензин в валюте, штрафы в валюте, налоги в валюте в том числе с заработной платы, с каждого "тунеядца" штраф по 1000$ не лучше по 3000$ если нет валюты обязать сдать по одной почке и одному глазу. Детям в детсадах и школах ввести штрафы за оценки и посещение в валюте, не заплатил - начислять пеню до достижения 18 летнего возраста или отправлять на принудительные работы, а за детсад и школу оплату в валюте в долларах.
И заработную плату платить в валюте, тоже а долларах, но других, в зимбабвийских. Хотели же в долларах.

Ответить
+11 +
edw@rd, 19:00, 13.01

Мысль. А если каждого гражданина РБ обязать сдать по одной почке то можно выручить около 100 миллиардов $. Хватит и с кредитами рассчитаться и на лет 10 строительства цар дир бие и ледовых.

Ответить
+21 +
Правдоруб, 19:11, 13.01

Дело в том, что когда придумали 30% на валюту, главная задумка была поднять с 30% до 50% обязательного отъёма у предприятий выручки валютный. А 30% - это пыль, на которую и набросились все форумчани.
Налог отменили, а с 50 на 30% не понизили - вот основная цель.
Просто в бюджете нет валюты, а долги нужно отдавать валютой а не белками.
Такой ЖП ещё не было.
Законс туниядцами - это утопия, но главное неработающего (он и не будете работать) устроить на завод. Не для того чтоб, он там что-то производил, а чтобы завод платил за него в бюджет. В итоге: завод в двойном убытке, но это не важно, а бы выборы выйграть, а там и ГУЛАГи можно вернуть.

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 19:18, 13.01

Зарплату в валюте. Всем по 600$.

Ответить
+5 +
Grajdanin, 19:23, 13.01

Хочу зарплату в УЕ...

Ответить
+11 +
За Беларусь!, 19:48, 13.01

Беспредел! Свои предприятия топят, а российские - плодитесь пожалуйста! Пляшут под кремлевскую дудку!!!

Ответить
+1 +
arelav, 22:42, 13.01

Кац предлагает сдаться!

Ответить
+3 +
народец, 23:24, 13.01

в иртересной стране мы живем штрафы налоги и т.д. все в валюте но зарплату получи белкой. одним словом как у нас любят говарить по бт ''няма аналагау у миры''

Ответить
+2 +
е+, 23:50, 13.01

Белорусы дураки
и нас задавят по одиночке

Ответить
+1 +
Вэл, 23:56, 13.01

Дохозяйствовался фюрер.

Ответить
+6 +
сосед, 0:15, 14.01

Такое даже диверсанты не придумают. Обкладывать валютным налогом собственное успешное предприятие, это граната под себя. Но что не сделаешь, чтобы не упали собственные штаны.

Ответить