2 мая 2024, четверг, 20:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+63 +
Эрих Хунахир, 8:16, 15.01

Следующий шаг будет создание ЛТБО - Лагерь Труда Без Отдыха. Антисоциальный элемент отправят туда. Где-то я уже про это читал...

Ответить
+32 +
фактор, 12:11, 15.01

как не жонглируй догадками и версиями,но то что наступает момент истины,уже понимают даже эти идиоты от власти,конец их неизбежен,
вот они и прибывают в маразматической агонии !!
надеемся осталось не долго ждать,как им,так и нам !

Ответить
+189 +
вася, 8:20, 15.01

Кто голосовал за эту власть, следовательно, гарантировали, что будут участвовать в финансировании "их госрасходах". Вот путь их и штрафуют..
Я за эту банду ни разу не голосовал. У меня совесть чиста …

Ответить
+86 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 8:26, 15.01

Александр Ильич, дорогой Вы мой человек! У власти нет возможности и желания мыслить здраво, поэтому она занимается всякой ерундой. А те господа, которые создавали три перечисленных Вами декрета (Лукич только подписал, а составляли другие) никогда не читали Конституцию дальше первой страницы!!!

Ответить
+7 +
лена, 14:42, 15.01

Верно! прочитали обложку!

Ответить
+129 +
иван, 8:33, 15.01

Сейчас резервы у Нацбанка такие же, как были в декабре 2011 года — 5 миллиардов с лишним.
4 миллиардов с лишним надо будет отдать в 2015 году. Вот и ищут кого раздеть …
Кредиты все просрали.

Ответить
+6 +
Вячеслав, 13:51, 15.01

Незнание законов не освобождает от ответственности, экономических и социальных законов в том числе, а уж тем более законов физики))) банда ответят все как миленькие никуда не денутся

Ответить
+7 +
ххххххххххххххххх, 15:45, 15.01

Отвечаю на ваш вопрос "кого раздеть?".
4 миллиарда - это долг. Стоимость одной частной постройки чиновника (вспомним пример с домом в Москве за 1млн долларов), это не считая иной недвижимости и того, что находится на личных счетах. Вот пусть у них и берет. Фактически, это те кредиты, которые перекочевали в другие руки. Пусть вернут назад, что взяли!

Ответить
+144 +
Александр, 8:45, 15.01

да никаких тут высоких целей борьбы с "тунеядством" не преследуется... очередная дань за право на жизнь в этой стране, очередной шаг (не первый и увы не последний), что бы дальше под личиной "борьбы со злом" у простого народа забирать деньги, замаскировать свою несостоятельность в управлении и развитии экономикой страны

Ответить
+59 +
sas, 9:05, 15.01

Эти прописные истины знает любой школьник, но они все равно никогда не дойдут до мозгов дроздовских дибилов и маразматиков

Ответить
+30 +
фуцкнр, 9:08, 15.01

Враги народа когда-то целую индустриальную державу построили для диктатора, вот эти и надеются на тунеядцев.

Ответить
+103 +
Спец, 9:08, 15.01

Я думаю, что власти уже перегнули палку. И время для вышестоящих уже начало идти в обратную сторону...

Ответить
+19 +
фук, 9:09, 15.01

кто из преподавателей ходит по квартирам учеников, видят, как живёт особая каста тунеядцев, это те, кто работает за бугром. у местных же такая порой нищета

Ответить
+78 +
проор, 9:24, 15.01

Лейтмотив всей статьи и нынешней ситуации в этих словах..."Это проблема властей, которые не хотят надлежащих условий только с одной-единственной целью: чтобы не дать возможности людям почувствовать себя экономически свободными, а, следовательно, свободными и политически."

Ответить
+134 +
Самостоятельный., 9:29, 15.01

Скажи мне лука ,ходящий на привязи у путлера как собакана поводке ,как можно прожить на легальную зарплату даже на обещеные 500,семе из трех детей .Ты уже обложался по полной ,скоро будет развязка твоего сюжета .Глупые декреты и законы которые ты выдумываешь это абсурд .Не даром тебе поставили диагноз шизика .

Ответить
+84 +
ФАИНА, 9:30, 15.01

КАК УЖЕ ВСЕ ДОСТАЛО!!!!ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ

Ответить
+29 +
Мазай, 9:33, 15.01

Так это же и есть главная цель: работать негде - работу и не найдут... с тем большего количества людей можно поиметь халяву.

Ответить
+348 +
Тунеядец, 9:37, 15.01

Эти мрази у власти думают, что простой народ считать не умеет. Нет, господа жирующие на народные деньги, считать мы умеем. Итак, для примера возьмём бюджет 2013 года. Он составил 121 триллион рублей или 13 миллиардов долларов. Так куда же пошли деньги собранные с помощью налогов? А вот куда пошли деньги
Более половины республиканского бюджета — 64,1 трлн рублей, или 52,6% — в 2013 году будет израсходовано на общегосударственную деятельность. В эту статью расходов, согласно приложению к закону о бюджете, входит финансирование государственных органов и международного сотрудничества, проведение выборов и референдумов, а также фундаментальных научных исследований, пополнение государственного материального резерва и резервных фондов."
Понимаете люди что это значит? Это значит половину бюджета идёт на содержание главных тунеядцев страны - самой власти. Ну а сколько же перепадает народу? А вот сколько
"Расходы из республиканского бюджета на социальную политику в 2013 году составят 8,3 трлн рублей, или немногим менее 7%. Образование получит в 2013 году 5,5% доходов республиканского бюджета, что составляет 6,6 трлн. тогда как здравоохранение — в 5,3 трлн, или менее 4,5%"
Улавливаете суть? На содержание власти уходит 52% бюджета, а на народ остаётся 7%+5,5%+4,5%. И они ещшё смеют пасть расскрывать? А знаете сколько идёт на содержание ментов и прочих шавок?
"На судебную власть, правоохранительную деятельность и обеспечение безопасности из республиканского бюджета будет выделено 10,5 трлн рублей, или 8,5% доходов."
Итого 60% бюджета власть пожирает сама ради поддержания своей жизнедеятельности. А теперь внимание!
"Менее одной десятой процента республиканского бюджета — 96,6 млрд рублей, или 0,08% — будет потрачено по статье «Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство». Из этих средств 81,5 млрд приходится на сферу ЖКХ, 3 млрд — на благоустройство населенных пунктов, а 9,3 млрд — на «другие вопросы»"
На ЖКХ идёт всего 0,08%. Про какие блага эти сволочи нам всё время твердят? Что они датируют? Ну и напоcледок если вы не устали от цифр, то вам отчёт из чего формируется бюджет.
В триллионах рублей
Налоги на доходы и прибыль - 10,5
Налоги на товары и услуги - 61
в том числе: НДС - 41,3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
акцизы - 16,4
Налоговые доходы от внешнеэкономической деятельности - 29,8
Неналоговые доходы - 19
Доходы от использования госсобственности -10,7
Административные платежи - 5
Понимаете граждане, из 120 триллионов бюджета 40 триллионов, это НДС! То есть на 1/3 бюджет формируется за счёт простого народа - тунеядцев, рабочих, пенсионеров, детей. Все они покупают товары и услуги. И они после этого смеют что-то вякать? Ждут пока народ за вилы не взялся?
Забыл ещё сказать про акцизы которые также собирают с населения. Получается из 120 триллионов бюджета с народа было собрано 58 триллионов. Это практически 50% бюджета! А что народ получил в ответ? А получил он 20 триллионов (социалка, здравоохранение, образование) или 17%.

Ответить
+51 +
валерий , 10:29, 15.01

Самая правдиая правда Супер!!!!!!!!! Вся экономика обворовывания народа Чиновниками

Ответить
+53 +
са, 10:55, 15.01

Цифры - убойная сила.СтОят ,порой,тысячи статей с увещеваниями и призываниями...Умница "тунеядец".

Ответить
+17 +
вася, 13:18, 15.01

Расходы из республиканского бюджета на социальную политику в 2013 году составят 8,3 трлн рублей, или немногим менее 7%. Образование получит в 2013 году 5,5% доходов республиканского бюджета, что составляет 6,6 трлн. тогда как здравоохранение — в 5,3 трлн, или менее 4,5%"
"Менее одной десятой процента республиканского бюджета — 96,6 млрд рублей, или 0,08% — будет потрачено по статье «Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство». Из этих средств 81,5 млрд приходится на сферу ЖКХ, 3 млрд — на благоустройство населенных пунктов, а 9,3 млрд — на «другие вопросы»"
На ЖКХ идёт всего 0,08%. Про какие блага эти сволочи нам всё время твердят? Что они датируют? Ну и напоcледок если вы не устали от цифр, то вам отчёт из чего формируется бюджет.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
социальную политику-7%-или 96,15$ в год на каждого жителя РБ
Образование-5,5%- или 75,54$ в год на каждого жителя РБ
Здравоохранение-4,5%- или 61,81$ в год на каждого жителя РБ
Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство-0,08% - или 1,09$ в год на каждого жителя РБ . Итого 243,6$ в год на каждого жителя РБ или 19,6$ месяц на каждого жителя РБ.

Ответить
+19 +
хххххххххххххххххххххххххх, 14:40, 15.01

Итого 243,6$
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лука подтверждает на все 100% верность вашего расчета. Именно столько, 250$, они хотят вывернуть из кармана так называемых "тунеядцев".
Их мечта, чтобы мы зарабатывали, а тратить будут они по своему усмотрению (в основном только на себя), при этом, ни _ера не делая.
Вот и весь их нехитрый расчет бюджета.

Ответить
+17 +
Просто чел, 13:20, 15.01

Тунеядец, 9:37, 15.01 - +204
-----------
Спасибо огромное. Я скопировал для себя. Впредь буду считать, и всем того желаю. Тогда жестокий паразит скорее будет выкинут на помойку.

Ответить
+1 +
"тунеядец" "тунеядцу".., 16:17, 15.01

Спасибо за обьективную и конкретную информацию .скачал себе в папку

Ответить
+2 +
гарри, 15:49, 15.01

37 строк правды, наконец то!

Ответить
+81 +
Татьяна, 9:38, 15.01

Точка зрения адекватного человека. Совершенно с ней согласна.

Ответить
+124 +
Злы, 9:39, 15.01

Кстати, пришло вот на ум: учитывая большую долю акцизов в стоимости спиртных напитков и сигарет, ну и НДС 20%, получается что алкоголики тоже платят налоги, притом с учётом того, что бухают они каждый день и помного, ну и курят соответственно, платят даже больше, чем некоторые работающие...

Ответить
+15 +
СПБ (Уже не МЗАЛ), 9:44, 15.01

Спасибо Ильич-ты как всегда режешь правду.

Ответить
+54 +
Ага, 9:46, 15.01

«Мудрыя ўсіх вякоў лічылі, што ў кожнай дзяржаве пачціваму чалавеку няма нічога даражэйшага за свабоду»
ЛЕЎ САПЕГА

«Чалавек стварэнне боскае iнараджаецца свабодным.»
В. Быкаў

Далоў арду!

Ответить
+90 +
Валентин, 9:50, 15.01

Каждый раз, когда власть в лице чиновников начинает принимать законы о новых сборах, налогах, пошлинах и т.п., народу вливают в уши, что в цивилизованных странах уже давно подобные поборы существуют и никто не возмущается.

А вот в случае налога на тунеядцев, что-то не заладилось с примерами. К чему бы это?

Ответить
+19 +
555, 10:14, 15.01

ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ НЕ СОЗДАЮТ РАБОЧИЕ МЕСТА, А ТОЛЬКО СТРОЯТ И СТРОЯТ ДОМА.

Ответить
+29 +
erwerttt@mail.ru, 10:17, 15.01

На улицу пора выходить и перекрывать дороги.Доводить до мировой общественности что здесь твориться.

Ответить
+12 +
тратата, 10:18, 15.01

А что они сделают если не платить этот налог, более того что половине его заплатить будет нечем? Да ничего не сделают. В тюрьму что ли посадят? Ну будут ходить и ныть дай дай денег дай, дай дай дай дай )))) Следующий момент, если 400 000 заявленных безработных устроятся работать сторожами ну или в ОМОЛ , КАКОЕ ОТ ЭТОГО ЭКОНОМИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ? ))))))))) PS - ОМОЛ - мобильный отряд охраны лукашенко, народ у нас они только бьют, с удовольствием прошу заметить.

Ответить
-4 +
Человече, 10:36, 15.01

Все работать - с веселой песней и грустью в глаза.х

Ответить
+10 +
ааа , 10:51, 15.01

говорите предприятия простаивают.так этим дармоедам эт на руку.больше уволят больше типа заплатят.не им же зарплату платить.дебилы...

Ответить
+28 +
AO, 10:51, 15.01

Я,надеюсь, что большинство белорусов понимают - этот закон принимается против умных людей, которые научились зарабатывать и обустраивать свою жизнь без навязчивой "помощи" государства. Ну, а сказки про бомжей и алкашей по гос.ТВ рассчитаны на бестолковый "ляхторат".

Ответить
+10 +
.юю., 11:04, 15.01

Все кто участвовал в ВЫБОРАХ и тем самым легитимизировал ЭТУ ВЛАСТЬ ,творящую неизвестно что ...должны нести ответственность за все происходящее и ...молча топать на работу...

Ответить
+18 +
ы, 11:20, 15.01

Желания лукашенки незатейливы и просты, как у ребенка. Ему хочется денег (побольше), власти (неограниченной), чтоб рабы личные были в масштабе страны. А мне вот пол дома неохота мыть, пусть лука придет помоет, я ему за это даже доллар дам (по курсу нацбанка, разумеется).

Ответить
+35 +
Димон, 11:31, 15.01

Лукашенко- это раковая опухоль, которую нужно срочно удалять!

Ответить
+17 +
аналитик, 11:32, 15.01

Скоро еще всех заставят носить намордники с счетчиками количества вдыхаемого воздуха и количеством выдыхаемого углекислого газа. И придется платить и за потребление и за экологию. Все к этому идет. Ведь его Сумар сделал выше Бога , вот он и куролесит безнаказанно.

Ответить
+34 +
БЧБ, 11:32, 15.01

НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!!........ШООООООООООООООООС!!!(((((((((((

Ответить
+21 +
Соя, 11:34, 15.01

Что эти ублюдки могут построить????? Распилить, украсть, невинных растрелять. Они хуже фашистов. Те хоть уничтожали чужие народы. А эти уничтожают своих. Гореть им всем в аду.

Ответить
+21 +
Перамога, 11:35, 15.01

Трэба дапамагчы уладам вiламI убок.

Ответить
+21 +
fofka, 12:07, 15.01

Беларусь - это один большой концлагерь!

Ответить
+9 +
Бей фашистов..., 12:08, 15.01

Они хотят провести честные выборы по их сценарию!!!Давайте все дружно пойдем на выборы не с бюллютнем,а с народной ненавистью к власти...

Ответить
0 +
но, 12:15, 15.01

Правительство Беларуси распорядилось создать межведомственную рабочую группу, которая займется разработкой плана экономического роста и повышения благосостояния белорусского народа в очередной период правления А.Лукашенко.

«Создать межведомственную рабочую группу для разработки проекта Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016–2020 годы», - говорится в постановлении Совмина РБ №14 от 12 января 2015 года.

Ответить
+8 +
рыгоравичv, 12:22, 15.01

ларчик открывается просто! у тунеядцев(асоциальные элементы власти не интересуют) есть кое-какое имущество , которое имеет определенную стоимость. не платишь налог - конфискация. административный арест - это сказки для убогих.как будет происходить данное действо? да без разницы! на это у нынешней власти ума хватит. и не надо надеятся что оформив свое имущество на родственников и знакомых можно избежать конфискации! к этому декрету будут еще и дополнения.

Ответить
+8 +
ха-ха-ха, 13:17, 15.01

Ну.... видать до вас эта власть только сейчас добралась, что вы так примитивно соображаете с имуществом )))) Я 15 на себя больше ничего не оформляю и вам того же желаю. В конце 90_х пострадал за свое же имущество, дал проехать на своей машине , которая была без права отчуждения, своему товарищу. Попал под постановление СМ 315. Хотели на то время с меня15 000 долларов. Чесно говоря намаялся по судам, но послал нахер ублюдков системы. Разумеется были взгляды на мое имущество, так как платить я и не собирался. Теперь ни хе ра я на себя оформлять больше не собираюсь, *уй им всем. На маму , на папу, пенсионеров и усе будя добра.

Ответить
+17 +
zedlik, 12:26, 15.01

Очередной колхозный маневр Луки. Будущая зарплата в Беларуси 200 долларов. Кто ещё не верит пусть обождёт полгода. Кто захочет работать на з/п 200 долларов? Никто. Начнётся массовая иммиграции людей в поисках нормальной зарплаты. Отсюда и повышение трудового стажа на 15 лет. Едьте, работайте в другой страну, но пенсию вы не получите. Или не хотите работать за 200 долларов? Получите, народец, налог для тунеядцев.
Вот и мораторий на повышение цен, все радовались и не понимали с чего это вдруг цены не будут повышать?!, получите девальвацию. Продуманный колхозник знает что делает. Пишите "комменты", называется.

Ответить
+27 +
Вадим, 12:28, 15.01

Смотрите шире на этот "закон"-НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ПЛАТИЛ В КАЗНУ! Всё! Никому неинтересны твои проблемы и успехи-плати и всё. Нищее государство хочет обокрасть всех и каждого. Я еще удивляюсь. как это не ввели оплату за покойников, мол, лежат, землю занимают, так давай плати аренду земли...

Пора давно уже делать ЕвроПлошчу и всеобщую забастовку делать. Не ждать когда кто-то скажет и что-то, а вместе собраться и сделать то, что должны: плешивую власть скинуть!

Ответить
+4 +
виталь, 12:55, 15.01

хитрая власть использует негодование трудящихся дармоедоми(лишними людьми на предприятиях) и перекладывает вину на безработных мол вот причина низких зарплат низкой рентабельности предприятий неэффективного управления очередной популизм перед выборами

Ответить
+15 +
Справедливый, 13:01, 15.01

Когда вам "ставят палки в колёса" различного рода чиновники, милиционеры, налоговики, работники ГАИ, судебные исполнители и т.д., то не поленитесь заставить показать их удостоверение, где и в каком отделе они работают и однажды выйдя на улицу к своим авто они "неожиданно" увидят спущенное колесо, хорошую царапину на кузове или сломаное боковое зеркало и т.д., в соответствующем стиле можно действовать и с их недвижимостью.Это будет ваш ответ этим дармоедам. И они будут думать в следующий раз дать вам штраф или только небольшое предупреждение!

Ответить
+21 +
xxx, 13:16, 15.01

ни копейки этим сукам платить не буду, в конечном итоге буду судится есть же суд по правам человека, но а если и там без вариантов то наКуй эту сучью страну с этими недоносками . Реально пока есть у кого хоть малейшая возможность валите от сюда , т.к нихрена тут не изменится

Ответить
+5 +
спец, 13:37, 15.01

сипатый занялся строительством лагерей для тунеядцев,
и скоро вся страна станет лагерем как в совке,
жить будет хорошо только сипатому, остальные рабы и батраки
диктатура в своем расцвете
2015 год перемен !!!

Ответить
+4 +
ппп, 14:44, 15.01

Ошибаетесь, ему лагеря не нужны. Ему нужны живые деньги от нас. А в лагерях их нами не заработать. К сожалению, а теперь уже оказывается к РАДОСТИ, мы ничего не производим достойного на чем можно было бы заработать продав.

Ответить
+5 +
q, 13:47, 15.01

скоро "власти" будут жить здесь одни

Ответить
+5 +
", 13:48, 15.01

все. готовлюсь собирать чемоданы. куда угодно

Ответить
+4 +
коля, 13:49, 15.01

в этом году буду "голосовать ногами"

Ответить
+7 +
j, 13:58, 15.01

достала эта ублюдочная власть

Ответить
+8 +
хххххххххххххххххх, 14:08, 15.01

А, кто не дает гражданам построить систему принудительных условий жизни власти (Жить вместе с гражданами в одних и тех же домах, кормиться в тех же магазинах, лечиться в тех же больницах. Всё, как у всех)?
А, кто не дает гражданам построить систему принудительных условий труда власти власти, когда не способен - пошёл вон! И должны стоять фильтра, чтоб дураки и люди без совести не попадали государством кировать.

Ответить
+12 +
Бойкот и игнор!, 14:10, 15.01

Даже и не нужно пытаться приспособиться и искать лазейки! Только бойкот и игнор! Не упрощайте им задачу по унижению себя. Не давайте себя найти, не разговаривайте с ними по телефону, не открывайте двери, если никого не приглашали, предупредите родных. Бойкот и игнор - эффективный способ сопротивления преступному режиму. В таких условиях все их идиотские планы рухнут, замучаются искать 500 тыс.чел.

Ответить
+21 +
олег, 14:36, 15.01

Современные рабы в РБ – бюджетники врачи учителя колхозники но не включая сюда живущих на откатах чиновников председателей всяких колхозов и иных прихлебателей и паразитов ментов прокуроров и тому подобных

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью телерекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб для того, чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату.( позиция РФ к РБ продадим оптом лука станет наместником)

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев ----лука и компания, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов(колхозников) является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов, которые не позволяют гражданам экономически развиваться, разорившись, заново начинать своё дело с нуля. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. Без комент все он понимает скажем так верным путем идем товарищи
6. Шестой скрытый механизм заставить раба бесплатно работать - лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. существует замалчивание фактов разграбления рабовладельцами ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Ответить