3 мая 2024, пятница, 1:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+53 +
123, 12:28, 15.01

Просим никого не беспокоиться насчет нших намерений нормализовать отношения с Европой, потому что Беларусь - это и есть центр Европы.

Ответить
+28 +
СашаД, 12:29, 15.01

УРА! Россия наш!))

Ответить
+41 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:21, 15.01

Она нам всигда подставляла вымя... :D

Ответить
+52 +
Лешый, 13:46, 15.01

Газ через вымя не выходит, задницу подставляла!

Ответить
+11 +
Fox, 16:55, 15.01

Бу-га-га!!! Талантище!

Ответить
+43 +
вораг , 14:03, 15.01

это личное мнение лукадрыща, потому что он мутант и дегенерат, парашкостан и татаромоскали враги беларуси

Ответить
+124 +
Злы , 12:29, 15.01

Про затягивание в болото при дружбе с парашкой это он в точку!!!

Ответить
+164 +
К ответу!, 12:30, 15.01

«Мы никогда не были предателями и не будем, мы открыто заявляем о своей позиции», - сказал он. Да ты и есть самый настоящий предатель беларуского народа!

Ответить
+25 +
nikola, 13:47, 15.01

Государство, это Я?

Ответить
+93 +
Дин Летов, 12:30, 15.01

Нам не надо РАШКА!

Ответить
+166 +
крепость, 12:30, 15.01

Вот с одной фразой я согласна - тесная дружба с Россией ВСЕГДА затягивает в болото. В страшное кровавое болото. Сама Россия и есть это самое болото. Впрочем, понятно, что имелось ввиду совсем другое...

Ответить
+61 +
ooo, 12:31, 15.01

если исходить из того ,что всё ,что говорит этот человек и его приближённые не соответствует действительности и в реальности всё наоборот,(не будет девальвации, у нас всё стабильно и т.д.) то можно быть уверенным ,что и здесь будет кидалово. перестанут давать деньги -закончится дружба. ну может и к лучшему

Ответить
+38 +
Гражина, 12:31, 15.01

Диктатор просит Россию не беспокоиться
----------------------------------------------------------
Вспоминается реплика Горбатого из легендарного фильма:
- Ты не беспокойся - мы тебя зарежем небольно. Чик!
И ты уже на небесах.
Слова Лукашенко по смыслу где-то так и следует воспринимать :))

Ответить
+65 +
PinDos, 12:33, 15.01

А что этому черту плешивому еще остается трындеть, выборы на носу, самое время подлизать.

Ответить
+94 +
BELARUS, 12:41, 15.01

ПНХ со своей рашей, придурок!!!

Ответить
+34 +
12, 12:41, 15.01

тесная связь твоя воля,блогодаря тебе утырок

Ответить
+44 +
Литвин, 12:43, 15.01

Ох как хочется лучезарному усидеть на двух стульях. Мечется бедолага,: и нашим, и вашим. А ведь вывернется, скользкий, как мыло в бане.

Ответить
+100 +
!, 12:43, 15.01

Россия не предатель, если напала на Украину? Международные отношения регулируются международным законодательством и есть преступники, которые его нарушают, а не какие-то братья. которые имеют право нарушать международные законы и и законы других стран. Лукашенко хочет отношения между странами и народами объсянять на примерах неформальных отношений? В России старшие братья могут хозяйничать в доме младшего брата и диктовать ему и его семье какие-то требования. на основании того. что когда-то в чем-то помог, да еще и не понятно чем? Россия может быть нам когда-то энергоресурсы продавала ниже себестоимости? Нет? Россия по какой цене продает энергоресурсы Китаю, который непонятно брат России или не брат? Не наше собачье дело за какую цену что Россия проает? Пусть тогда никто не говорит, что нам россияне баратья, а не обыкновенные соседи и торговые партнеры, которые не имеют права держать своего диктатора в Беларуси и устраивать войны информационные, психологические, экномические, которые не только считать устали. но и испытывать их на себе. Пошли лесом россияне со своим "родством" пусть соблюдают законы и отвечают за их нарушение.

Ответить
+132 +
мужычок, 12:45, 15.01

«Мы никогда не были предателями и не будем, мы открыто заявляем о своей позиции»
=================================================================================
Мы это кто,Шурик?! Ты и я и весь народ?!
Так вот, путо колхозное, никогда ты и я не станем "МЫ" !!! Для меня ты чертило, демонюго, недоразумение с тяжёлыми последствиями.
Мне противно даже образно представить, что между нами есть что-то общее.
Ты живёшь своей жизнью . а я своей. Шлёполо недоразвитое, несёт дичь как всегда.Всё не успокоится...

Ответить
+117 +
беларус, 12:51, 15.01

Это позиция одного гражданина, но никак не позиция народа! Подмена понятий налицо.

Ответить
-86 +
Хтось, 12:53, 15.01

Россия не только целенаправленно прилагает сейчас колоссальные усилия для нормализации отношений с Западом. Она еще прилагает колоссальные усилия для развития демократии внутри страны, я уже не говорю о колоссальных усилиях по модернизации экономики и по колоссальных усилиях по модернизации системы управления страной.

Ответить
+57 +
Литвин, 13:27, 15.01

Слышь, Хтось, ты прикалываешься или у тебя крыша съехала. Ты чего тут лабуду лепишь?! Совсем ку-ку? Ты ничего не попутал? Ты тут не на партсобрании!

Ответить
+18 +
666 Дьявол, 13:53, 15.01

............Слышь, Хтось, ты прикалываешься или у тебя крыша съехала...........

Разве по количеству и смысловой стилистике фраз "колоссальные усилия" это не понятно? Конечно же это стёб....

Ответить
+20 +
Местный, 14:12, 15.01

Вонючая гебисткая портянка методичку новую сюда перепечатывает.

Ответить
+38 +
Переводчик, 12:57, 15.01

,,Вы раша уже банкроты, мне делать с вами нечего - пойду в богатую европу и америку грошы там большие красть есть чего. А что б вы не бдели я буду вас успокаивать пустыми словами о дружбе бо вы меня же и ,,убрать,, можете,,.

Ответить
+43 +
s_w, 12:58, 15.01

"Диктатор просит Россию не беспокоиться насчет намерений Минска нормализовать отношения с Западом" - потому, что кроме бабла, с которым у рашки уже напряг, ему от Запада нифига не надо. Вот только неужели сам Запад этого не понимает?

Ответить
+30 +
jhfjhf, 13:01, 15.01

Это наша корова и мы её доим (с)

Ответить
+18 +
555, 13:03, 15.01

Небось сказали, что вектор в опу засунут - так закрякалм тварь

Ответить
+14 +
Язэп, 13:04, 15.01

Па сваім паняццям, поглядам і размове не чым не адрозніваецца ад сярэдняга ватніка з Парашы.

Ответить
+32 +
Андрей, 13:09, 15.01

Чемодан вокзал Россия... удачи

Ответить
+55 +
Ян, 13:09, 15.01

НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ......

Ответить
+30 +
теснейше связаны, 13:09, 15.01

"Поэтому я говорю – это наша Россия, мы теснейшим образом связаны с этой страной"
-----------------------------------
Крымнаш, няшмаш... теснейше связаны одной... палатой номер 6.

Ответить
+78 +
Kot, 13:10, 15.01

«Россия нам никого не заменит». «И когда я беседую с западными послами, я спрашиваю у них: вы Россию нам замените? На примере Украины же видно, к чему приводит эта дружба – к затягиванию в болото», - сказал он.
--------------------------------------------------------------------------------------------
На примере Украины и всего СНГ видно, кому выгодна дружба с Россией - Януковичу, Лукашенко, Назарбаеву, Рахмону, Каримову и т.д. А для народов это реальное затягивание в болото. В чем предательство Украины? В том, что она пытается вырваться из этого болота и наконец пойти за цивилизованным миром, а не за русским?

Ответить
+21 +
Ой, тяжела ты ноша, 13:13, 15.01

нормализовать отношения с Западом...
--------------------------------------------------------
Ну как обоим приперло срать на Запад, а говно девать некуда, а тут Запад нормализацию стула потребовал, дырку не проделал... Ой, тяжела ты ноша невыдаваленная...

Ответить
+37 +
Беларус, 13:25, 15.01

20 лет трындит об одном и том же..честно - просто нет охоты его слушать, зная его текстовку на 100% вперед. никаких умных мыслей или идей, совещания - на уровне колхозной планерки ... Страна в полной ..Опе, тотальная зависимость от раши, девальвация как в Африке , в Зимбабве ... кошмар...

Ответить
+15 +
мужычок, 13:28, 15.01

Идём в ассоциацию с ЕС

Ответить
+20 +
Cerber, 13:33, 15.01

Прямо как в кино. "Это наша корова и мы её доим"!

Ответить
+16 +
miron, 13:56, 15.01

"Каб любить Беларусь нашу Родную, надо в розных кутках пабывать" и народ послушать, а урод, диктатор лишь о репе своей беспокоится, и как бы дольше время патенуть он осознает свой подлый конец.

Ответить
+19 +
Парамон, 14:00, 15.01

Хто б уразуміў прэзідэнту адкуль і куды хоча збегчы Ўкраіна. Ён як двоячнік не здолеў засвоіць ісціну і ўсё пераблытаў- роўна наадварот. Паўтараю для адстаючых. Украіна хоча вырвацца з расійска-беларускага балота. Але Путляр са сваім сябрам Лукашэнка, які яму паддаківая (а мо і дапамагае), цягнуць яе назад у багну. Пры гэтым не звяртаюць увагі на міжнародныя акты і нормы, на абурэнне ўсяго цывілізаванага свету, на чалавечаскія ахвяры. А калі не атрымаецца зацягнуць Украіну да сябе, то як можна болей ёй трэба нагадзіць. Вось такія безчалавечныя планы кіраўнікоў гэтага постсавецкага балота.

Ответить
+7 +
Снайпер, 14:13, 15.01

Не дорого возьму...

Ответить
+1 +
Человече, 14:20, 15.01

Чаго грошай не дае твая Расея?

Ответить
+41 +
не историк, 14:33, 15.01

Я не историк. Прошу снисходительно отнестись к моим исследованиям. Меня заинтересовал тезис о "братском '' русском народе. Сам русский (это для информации русским шовинистам ). И обнаружились очень интересные факты. Я не буду касаться роли белорусов в у правлении государств , в которые они входили- не знаю. Разговор о территории , которую занимает современная Беларусь. Офигеть!! В то время , когда еще Москвы не было и в помине, мы входили в состав довольно сильного Европейского государства. Вызывает большое сомнение тезис о том, что монголо-татар в Европу не пустила Русь. Батый прекрасно понимал, что одно дело разгромить полудикие разрозненные княжества словян , и совсем другое воевать с объединённой каолицией. ВКЛ, Речь Посполита, Даниил Галицкий.
До последнего раздела Польши а конце 18 века, у Белоруси с Российской империей ничего общего не было. А раздел был силовой. Произошла ОКУПАЦИЯ, которая длилась до 1991 года. Так где здесь братство? И Российская империя не хочет смириться с потерей своей колонии. То же самое и с Украиной. Там ещё хуже. До 1939 года Западная Украина вообще не имела ничего общего с Россией. Это была наглая окупация . Так что выходит , что наши братья на западе , а не на востоке. И 200 лет окупации не могут уничтожить генетическую память целого народа. А местные предатели пытаются , из-за шкурных интересов, идти против своего народа.

Ответить
+5 +
Бабуля, 15:28, 15.01

Браво!
Рекомендую почитать:
Деружинский В. Тайны беларуской истории;
Забытая Беларусь.
Голденков М. Русь. Другая история;
Империя. Собирание земель русских.
Белинский В. Страна Моксель.
Для национального самоосохнания - само то!

Ответить
+1 +
Доктор Шос, 17:13, 15.01

Превосходные книги, отличные авторы, За Михаилом Голденковым слежу со времен "Знамени Юности" перестроечного периода, его статей и книг на английскую тематику. Вырос морально настоящий писатель!
Вадим Деружинский - ему отдельный поклон. Его книги читаются на одном дыхании, а аргументы, приводимые в книге, неоспоримы. У меня есть в коллекции все книги серии "Неизвестная история".
Правда, эти книги Луке и его челяди лучше не показывать, чтобы, не дай Бог, не вызвать волну репрессий к мудрым людям, которые несут в массы настоящую белорусскую историю. Я сам удивляюсь, как такие книги можно найти в магазине "Корона" или вообще в книгарнях. Хотя... Маловероятно, что лукашисты вообще читать умеют.

Ответить
+38 +
Конец и точка. , 14:42, 15.01

После крымнаша, лугандона и даунбаса и прочих новороссий для нормального интеллигентного человека страна Россия уже перестала существовать.

Ответить
+15 +
Лариса Ник., 15:12, 15.01

Народ уже давно знает, что хвалёное " мы" из уст этого самоназначенца означает лишь его личнуяю позицию и позицию его прихлебателей.
Так что, хорош, сашка, говорить от имени всего народа. Это тебе путлер- и братан, и дойная корова.
А Беларусов расейцы готовы в любой момент бомбить и вырезать, как делают это сегодня с Украинцами. Русские нам- не братья, а оборзевшие криминальные соседи, которые, как шакалы, ищут, у кого бы чего ещё прихапать.

Ответить
+5 +
www, 16:15, 15.01

Штрихкод парашки от 460 до 469. БАЙКОТ !!!!!!!!

Ответить